Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слушая НАШЕ Радио, FanfiR
Kirikan9
сообщение 19.11.2010, 22:30
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.11.2010, 23:12) *
AJ. 3бет-пуш мне нравится больше. Все же игра стеком 50ББ предполагает полублефовые оллины. Как сыграно... по логике, надо доигрывать. Все же у оппа много рук типа "пара+дро", которые он задвигает, закрыв глаза.

53. Флоп лучше рейзить, мне кажется.
Терн. Можно играть, как ты. А можно рейзить все равно (87 изображаем)! Пас не смотрится.
Ривер. Если ты выбирал линию коллов, рассчитывая стековаться с флешом и стритом, тогда играй уж теперь. А то вообще какая-то дикость получится по итогу.


1. против диапазона 2пары+ пуш минусовой(5% блефа- погоды не делают) имхо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 20.11.2010, 3:26
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 1. Да ну нах) Че за кол? Да без позиции. Тут либо пас, либо пуш. Я за пуш. У нас есть фолдэквити (нам нужен фолд в 10% случаях для плюсовости наших действий, в реальности я думаю там будет больше 20%), а если колл то мы у нас будет где-то 42% на победу (против его сетов, двух пар, KJ, AJ, KK, AA). В твоей ситуации на терне - это пас. Ниче не бьешь.

2. Хз. Опп явно изображает нам либо фулхауз, либо флеш который старше. Но чета эта донковая линия мне очень сомнительна, почему бы ему сеты и флешдро не через ч.р. разыгрывать? Во время игры я бы конечно вколил, а так не знаю как правильно. Вообще надо бы флоп рейзить и на оллин выкидывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.11.2010, 4:24
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Error!!! @ 20.11.2010, 4:26) *
Вообще надо бы флоп рейзить и на оллин выкидывать.


где тут смайл *сокрушенно качает головой, приложив ладонь ко лбу*???

По раздачам:

1. Пас конечно. Ты без позиции...Когда человек рейзит полустек таким гейским размером, он какбэ намекает "у меня сильная и я не выкину, поставь мне аллин ПОЖАЛУЙСТА". Из аутов у тебя гатшот и бэкдор флешдро. Остальные можно не считать.

2. Рейз флоп и на стек. У нас комбодро. Пока мы сильны, надо выставляться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 20.11.2010, 4:50
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 5:24) *
где тут смайл *сокрушенно качает головой, приложив ладонь ко лбу*???
Ок. Рейзить не обязательно) Чисто, как вариант. Но на оллин все равно пас. В первой раздаче нам как бы говорят что у нас сильная рука и нам надо пас играть, а тут с фд и гатшотом мы впереди? Мы старше будем только 78. На один процент. Сеты и фд с которыми мы выставимся нас старше будут.

 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 5:24) *
он какбэ намекает "у меня сильная и я не выкину, поставь мне аллин ПОЖАЛУЙСТА". Из аутов у тебя гатшот
У героя двусторонка. А у оппа есть фолд > 10% (не смотря на все намеки 10% блефа всегда присутствуют). 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.11.2010, 7:41
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Error!!! @ 20.11.2010, 5:50) *
Ок. Рейзить не обязательно) Чисто, как вариант. Но на оллин все равно пас. В первой раздаче нам как бы говорят что у нас сильная рука и нам надо пас играть, а тут с фд и гатшотом мы впереди? Мы старше будем только 78. На один процент. Сеты и фд с которыми мы выставимся нас старше будут.

У героя двусторонка. А у оппа есть фолд > 10% (не смотря на все намеки 10% блефа всегда присутствуют).

Оп =) дабл-белли-бастер (неужели выговорил) я проглядел, извиняюсь. Тогда пожалуй чек-рейз флопа против такого агро оппа лучше бы смотрелся, раз мы один фиг идем выставляться. Так фолдэквити больше будет.

А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина? Боюсь что паса там не может быть никак. И вообще на будущее самое тупое что можно сделать с сильным дро, так это рейз/фолд с любым стеком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 20.11.2010, 10:06
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 8:41) *
А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина?
Рассказываю, банк 7$, в стеке 47$, после донка 4$ мы рейз 14$, опп оллин - наши ШБ=32.7%. Шансы на выигрыш vs {22,66,99,AhQh,AhJh,KhQh} равны 32.3%. Минус рейк. Действие минусовое. С тупостью это к Пете, т.к. это он научил   wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 20.11.2010, 11:50
Сообщение #87


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
В первой A J diamond.gif


ЭЭЭ я один только заметил что у оппонента Рейз к бета 20%+ ??? И агрессия около 3х на всех улицах.
Никто не обратил внимания, что опп ставит ПОЛНЫЙ БАНК по выходу оверкарты на терне???
Чего-то мне кажется, мы тут старше будем ). Там у Хиро денег на турне осталось ровно с банк, зачем опп с сильной готовой рукой ставит нам практически Алл ин на терне по выходу овера? Мы "охотнее" должны это дело проплатить после его чека на терне и бета на ривере. Мы тут старше будем, мое имхо!!!

Цитата
1. видимо, ты уже позади и даже тп тебе не спасет wink.gif

Ты всевремя выкидываешь, когда твой кбет рейзят с такими статами???
А если подумать? Да там у оппонента будет иногда 2пары+, но чаще Блеф и полублеф.
Я просто играю с рейзом к бета 19% и знаю, что я бы на таком флопе крутил бы Хиро тоже, тк он нит и все выкидывает smile.gif

Если уж так разыграли, то на турне чек- рейз аллин!!!
А вообще на флопе на его рейз изи алл ин!!! мы нормально стоим , с учетом его говнорук и рейзом кбета 20%+, при этом он еще выкинет часто smile.gif , а если там пара+дро, то у нас 1 или даже 2 оверкарты+тоже дро )

А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 20.11.2010, 12:57
Сообщение #88


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина? Боюсь что паса там не может быть никак. И вообще на будущее самое тупое что можно сделать с сильным дро, так это рейз/фолд с любым стеком.


Я согласен С Error'ом, я бы играл рейз донка (который у него 25%) и пасс на алл ин!!!
Причем рейзил бы я размеров в 15$, что бы осталось 40 у нас. И по выходу на турне любого овера, в случае его колла флоп, поставить алл ин.
У парня чек чейз 0, но большой донк, значит он ставить будет здесь со всем диапазоном: 2пары+, ФД, 2я пара, топпара/овер пара и иногда просто 2 овера с одной картой под флеш!!!!!!!
своим недорогим рейзом ( в 15$) я все пойму на флопе, если он коллит, значит слаб и есть очень большая вероятность выбить его на терне по любому оверу от 10ки !


Надо играть РеРейз и не ссать cool.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 20.11.2010, 14:15
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Спасибо за ответы, сейчас буду переваривать все это.
По 53, мне больше всего понравилось линия рейз/фолд донка

По AJ, было бы фд на доске я бы точно запихал бы, а тут я почему то сразу оппонента на сильный диапазон положил, положил положил и заколил huh.gif.


Board: Qd Ah Th 8s
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 51.071% 43.57% 07.50% 1342 231.00 { AdJd }
Hand 1: 48.929% 41.43% 07.50% 1276 231.00 { TT, 88, AQs-AJs, KJs+, QTs+, J9s+, T8s+, AQo-AJo, KJo+, QJo, JTo }


Ну а на терне значит колл получается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 20.11.2010, 15:01
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата
ЭЭЭ я один только заметил что у оппонента Рейз к бета 20%+ ??? И агрессия около 3х на всех улицах.
Никто не обратил внимания, что опп ставит ПОЛНЫЙ БАНК по выходу оверкарты на терне???
Чего-то мне кажется, мы тут старше будем ). Там у Хиро денег на турне осталось ровно с банк, зачем опп с сильной готовой рукой ставит нам практически Алл ин на терне по выходу овера? Мы "охотнее" должны это дело проплатить после его чека на терне и бета на ривере. Мы тут старше будем, мое имхо!!!

Мне кажется, заметили многие, и про высокую аггресию и про  завышенный рейз конбета.. Скажи, а как ты получив сильную готовую руку на флопе( но могущую ухудшится на последующих улицах) вэльюбетишь? Ты ,часто, запихиваешь много денег в банк, и чем быстрее, тем лучше... тоже делает и опт



Цитата
Ты всевремя выкидываешь, когда твой кбет рейзят с такими статами???


Смотря по обстоятельствам 


Цитата
А если подумать? Да там у оппонента будет иногда 2пары+, но чаще Блеф и полублеф.


Наоборот, часто там будет 2пары+, а иногда блеф полублеф(и то который нас часто старше)


Цитата
А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!


Как же чек рейз олень, если нам самим ставят под олень? то есть фе нет
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.11.2010, 19:21
Сообщение #91


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



про 53 +100 к комментам TaN-а. Людей с таким донкбетом надо рейзить не задумываясь...

Про АJ.
Опять же согласен с TaN-ом по поводу того что рейз кбета у оппа большой + на к бет он не падает. Посему если уж поставили к бет и получили рейз то надо пушить в таких челов двухсторонку с оверкартой.

Но есть еще одна идея. Там бет против пропущенного к бета 83%, я думаю чек-рейз флопа вместо кбета смотрелся бы очень неплохо против него.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 20.11.2010, 20:45
Сообщение #92


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
Но есть еще одна идея. Там бет против пропущенного к бета 83%, я думаю чек-рейз флопа вместо кбета смотрелся бы очень неплохо против него.

Да я тоже заметил, и делал бы именно так же, как ты предлагаешь. Просто не стал писать, раз Хиро поствал Кбет

2Кирикан
Цитата
Цитата
А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!


Как же чек рейз олень, если нам самим ставят под олень? то есть фе нет


ВТФ? ты понимаешь что пишешь? Какое ФЭ? Чек-рейз алл ин = чек коллу, просто у нас остается на турне около 36-37 долл, а он ставит 30, надо алл ин пихать!!!

Про остальное, написанное тобой, НОУ КОММЕНТС!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 21.11.2010, 5:09
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Пробил тебя сегодня по ПТР и обомлел! График бога или аповый апстрик? Может весь секрет был в том, чтобы не слушать мои советы по игре? XD
Видел тебя на НЛ200, жалко что уходишь быстро со столов =( Прошу, в следующий раз останься подольше, мне нужно улучшить свой винрейт и заработать денег XD
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 21.11.2010, 15:27
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



График пока только полубога, да и то не дотягивает немного.
Ну а насчет нл200, это бы обсудим в личной беседе =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 23.11.2010, 2:01
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Как лучше играть на ривере?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
Hero ($50)
BB ($100)
UTG ($86.65)
UTG+1 ($154)
UTG+2 ($183)
MP1 ($100)
CO ($100)
BTN ($204)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $3, fold, fold, fold, fold, Hero calls $2.50, BB calls $2

FLOP ($9)

Hero checks, BB checks, UTG+1 bets $5, Hero calls $5, BB folds

TURN ($19)

Hero checks, UTG+1 checks

RIVER ($19)

Hero bets $9, UTG+1 raises to $55

Прикрепленный файл  Untitled_2.jpg ( 231.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 23.11.2010, 2:33
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

easy fold, без вариантов.

Ты гиперлошара, потому что:

1) Твоя линия игры указывает на сет и оверпары
2) Оппонент имеет маленькую AFf на ривере
3) Блефовать оппоненту в такой ситуации вообще никак нельзя, так как фолд-эквити против оверпар он побоиться реализовывать из-за нашего половинчатого стека (посчитает что мы фиш и заколим)
4) Оппонент ставит тебя на ривере ровно пол ALL-IN. Данный ход практически всегда (98%) означает мутанта-монстра в руке оппонента, который хочет, чтобы ты соблазнился шансами банка и заколил. Если бы он блефовал, то делал пуш, потому что это намного страшней выглядит и тебе сложнее оценить шансы банка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 23.11.2010, 3:09
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(FanfiR @ 23.11.2010, 3:01) *
Как лучше играть на ривере?
...
Dealt to Hero
...

На ривере, ИМХО, ....
лучше играть 3-бет префлоп. Мы без позиции, поэтому против отнюдь не лузового оппа играт валетов в данной ситуации коллом вряд ли будет плюсово. И уж точно - слишком много сложностей в подобном розыгрыше.
А вот реакция оппа на 3 бет представляется (по статам) очень легко предсказуемой:
4-бет на QQ+ (1,1% рейндж) (изредка, правда, на чём-то из этого - колл)
колл на чём-то вида AK, AQs, 99-JJ (от 2 до 3% стартеров)
фолд всего остального.

В среднем, сыграв 3-бет 9$, 7раз из 10 выиграем по (3 + 1)$=28
1 раз проиграем 9$
2 раза сыграем в плюс 0, так как хорошо представляем себе руку оппонента на флопе.

Итого МО (3бет) = (28-9)/10 = около +2$ за сдачу (если считать +0 за 0).

На ривере, ИМХО, также....
лучше играть бет на тёрне."Защищая свой сет (или даже стрит)" от возможного переезда.

На ривере (по факту), ИМХО, лучше сыграть чек (и колл небольшой ставки оппа). Хотя ситуация сложная.И виноваты в её возникновению к риверу сами.
Ну а после своей ставки, видимо, надо играть всё-таки колл в ответ на рейз оппа.
Я не могу понять на какой-такой руке опп так добирает против нашего очень возможного фулл-хауза или стрита.Кроме 66 ничего на ум не приходит, но 66 вполне может не входить даже в диапазон префлопрейза (8%).
Так что больше похоже на "мув" с оверами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.11.2010, 9:07
Сообщение #98


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Как бы сама раздача долбоежская конечно, но на ривере походу колл.
Натсам там неоткуда взяться в ввиду очень узкого опенрейза, а никакая средняя рука типа АА так играть не будет.

Вот почитайте ]]>тут]]>. Там почти такой же пример, правда там трибет пот.

ЗЫ. Трибетить и не ссать ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 30.11.2010, 15:57
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Последний день осени. Честно говоря погода не радует. Мороз свалился совсем не кстати, скоро сессия и приходиться в универе появляться все чаще и чаще, а в такую погоду даже в магазин за продуктами лень идти =)

Игра ноябре проходила с переменным успехом. Много играть не получилось, и в следующем месяце сессия не даст полностью отдаться игре, но постараюсь отыграть ~40к рук.
Стал подключать столы нл200, бамхантю =)

зы: надеюсь что это не аппстрик, а мой реальный винрейт =)

Прикрепленный файл  1.gif ( 38.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  2.gif ( 39.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


Ну и напоследок самый большой и маленький банк:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($200)
BB ($228)
UTG ($121)
UTG+1 ($365)
UTG+2 ($482)
MP1 ($253)
MP2 ($276)
CO ($200)
Hero ($107)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to $6, Hero raises to $18, fold, BB calls $16, CO raises to $48, Hero raises to $107 (AI), BB calls $89, CO raises to $200 (AI), BB calls $93

FLOP ($508)

TURN ($508)

RIVER ($508)

Hero shows
(Pre 16%, Flop 76.0%, Turn 76.2%)

BB shows
(Pre 22%, Flop 15.9%, Turn 19.0%)

CO shows
(Pre 62%, Flop 8.1%, Turn 4.8%)

Hero wins $319
CO wins $186


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($125)
BB ($200)
UTG ($251)
UTG+1 ($204)
Hero ($131)
MP1 ($297)
CO ($221)
BTN ($471)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $6, Hero raises to $18, fold, CO calls $18, fold, fold, fold, UTG+1 calls $12

FLOP ($57)

UTG+1 checks, Hero bets $22, CO raises to $203 (AI), UTG+1 folds, Hero calls $91.45 (AI)

TURN ($283)

RIVER ($283)

CO shows
(Pre 43%, Flop 6.7%, Turn 25.0%)

Hero shows
(Pre 57%, Flop 93.3%, Turn 75.0%)

CO wins $280
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 30.11.2010, 16:11
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



С валетами я бы на флопе сам ставил.
На ривере чек/колл.
После бета надо колить, хотя я вообще не понимаю, как ему может взбрести в голову блеф в такой ситуации, но велью-рук у него вообще нету.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013