Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> MiniFtops
Kirikan9
сообщение 8.3.2011, 2:18
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(АМА @ 8.3.2011, 1:24) *
Такой же как на ПС



ок

ну что. 1 вход аут АД<1010, 3 оставшиеся --3k,5k,7,5k... 4 стола раша жесть

это было очень быстро ... все аут--
1010<99
QQ<AA
AK<a2( не выбросил Тптк в 3 бет поте)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 8.3.2011, 2:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



ФТП сегодня жжет... gg (
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 8.3.2011, 2:26
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



через 2,5 часа 6 макс пока народу 750- поиграем в норм структуре


Ну,что же.... Кто-то пошел спать, кто- то еще не проснулся.... а мы фигачим минифтопсы laugh.gif 2к народу, нач стек 5к,блайнды по 12 мин... и буду надеется, что ко мне не подсадят Анетту 15 smile.gif

1 перерыв- стек чуть меньше начального.. за столом 1 сильный игрок... 4 средних--откровенных фишей нет
2 перерыв- половина начального-- проиграл полстека на кк

аут.. вв<ад .... жаль, очень приятный турик sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 8.3.2011, 19:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



баттон -аби 120 профит30к ... 25- впип 22 пфр, колд опен с ба 7%, рейз с бета-3 раза из 6, агро тотал 5---3,3,6(по улицам) wtsd 17,wwsf 57, wsd 50%(142 руки)

После раздачи мб сказал, что у него было в4


No-Limit Hold'em Tournament, 50/100 Blinds (6 handed) - ]]>]]>Hold'em Manager]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

BB (t5685)
UTG (t5431)
Hero (MP) (t5425)
CO (t3799)
Button (t11242)
SB (t6490)

Hero's M: 36.17

Preflop: Hero is MP with ,
1 fold, Hero bets t250, 1 fold, Button calls t250, 2 folds

Flop: (t650) , , (2 players)
Hero bets t325, Button raises t800, Hero calls t475

Turn: (t2250) (2 players)
Hero checks, Button bets t999, Hero calls t999

River: (t4248) (2 players)
Hero checks, Button bets t2950, Hero folds

Total pot: t4248
Main pot: t4248 returned to Button

Results:
Button didn't show
Outcome: Button won t4248
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DontHaveAny
сообщение 8.3.2011, 20:18
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25285



ух ты какая интересная штучка!
на этой картинке все как в видео, круто! ты её 17 часов рисовал судя по датам?)
а по раздаче. почему на терне кол??
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 8.3.2011, 20:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(DontHaveAny @ 8.3.2011, 20:18) *
ух ты какая интересная штучка!
на этой картинке все как в видео, круто! ты её 17 часов рисовал судя по датам?)
а по раздаче. почему на терне кол??


картинка автоматически делается вместе с конвертацией раздачи..

на терне у нас часто лучшая рука
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DontHaveAny
сообщение 8.3.2011, 21:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25285



я бы рейзил, учитывая стек и лежащее ФД, под олл-ин свой. чтобы опп ни в коем случае не увидел ривера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 8.3.2011, 21:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(DontHaveAny @ 8.3.2011, 21:23) *
я бы рейзил, учитывая стек и лежащее ФД, под олл-ин свой. чтобы опп ни в коем случае не увидел ривера.


это если ты кладешь его на флеш дроу, кроме этого там может быть сет 66, 4х,вх-- на ривере у нас еще остается хороший стек размером в 20 м,и если ривер будет жуткий,как пришел, то можно выйти из раздачи...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 9.3.2011, 1:23
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



в 6 макс шут ауте не прошел 1 стол ад<99..... даже кофта минифтопса не посмогла, в которой сидел sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 9.3.2011, 2:36
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Kirikan9 @ 8.3.2011, 19:41) *
баттон -аби 120 профит30к ... 25- впип 22 пфр, колд опен с ба 7%, рейз с бета-3 раза из 6, агро тотал 5---3,3,6(по улицам) wtsd 17,wwsf 57, wsd 50%(142 руки)

...
BB (t5685)
UTG (t5431)
Hero (MP) (t5425)
CO (t3799)
Button (t11242)
SB (t6490)

Hero's M: 36.17

Preflop: Hero is MP with ,
1 fold, Hero bets t250, 1 fold, Button calls t250, 2 folds

Flop: (t650) , , (2 players)
Hero bets t325, Button raises t800, Hero calls t475

Turn: (t2250) (2 players)
Hero checks, Button bets t999, Hero calls t999

River: (t4248) (2 players)
Hero checks, Button bets t2950, Hero folds

Total pot: t4248
Main pot: t4248 returned to Button

Results:
Button didn't show
Outcome: Button won t4248

Мне не нравится игра HERO в раздаче.
Играем против плюсового и агрессивного оппа. У него уже большой стек, которым он наверняка попробует пользоваться. Но, ИМХО, всё это не очень учитывалось...
Кто-то где-то сказал, что в ответ на рейз наиболее вероятными коллерами являются либо баттон, либо большой блайнд.
Игра против большого блайнда нас, по большому счёту, смущать не может. А вот возможный розыгрыш без позиции против подобного оппа представляется непростым.
Поэтому можно было бы начиная с префлопа действовать по-другому.
Рейз, ИМХО, стоило делать больше (3,5ББ+). Слишком хорошие потенциальные шансы даём хорошему игроку, который в позиции на нас и имеет значительно больший стек.
На постфлопе против подобного оппа линия также мне не нравится.
Выборка невелика, но по ней - опп очень агрессивен в ответ на контбет.
Поэтому без позиции вполне неплохо смотрелась линия бет - 3-бет.
Бет-колл тоже допустим, но,ИМХО, смотрится похуже.

Колл на тёрне представляется также сомнительным. То есть он вполне неплох, если предполагается колл большинства риверов, но, ИМХО, очень неудачен если HERO не готов рисковать своим стеком (тогда м.б. лучше уж играть фолд уже на тёрне?!).
Дело в том, что здесь классическое применение "рычага". И ставка оппа на тёрне (да ещё столь агрессивного оппа) - ИМХО, суть подготовка большой ставки на ривере, которую HERO уравнять с парой часто будет не в состоянии. О том, насколько такая агрессия на ривере вероятна, косвенно (но хорошо) свидетельствует и низкий wtsd (особенно - с учётом агрессии на ривере). Причём данная раздача это подтвердила убедительно.
ИМХО, на тёрне надо было играть большой чек-рейз (или фолд - хотя я бы фолд не сыграл, наверное, практически никогда).
Хотя понятно, что ривер не самый удачный для хиро-колла, но всё же даже здесь о нём (о колле) можно было задуматься.
Т.к, с одной стороны, туз несколько уменьшает количество флеш-дро у оппа, т.к из префлоп диапазона выпадают все трефовые одномастные тузы, а с другой - непонятно, с какими тузами опп будет играть колл префлоп и атаковать здесь три улицы. Тем более, что игра ХЕРО неплохо подходит под руку с шоудаун вэлью, поэтому выбивать его опп будет со многими маргинальными руками, возможно, вплоть до слабых валетов.

В общем, мне не понравилось, как сыграно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 9.3.2011, 3:08
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



буквально вчера смотрел последнее видео Гальфонда. про философию принятия решений. там были похожие примеры. ( о том , что агро такой ривер будет ставить почти всегда )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AK
сообщение 9.3.2011, 3:39
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 3675



Мои мысли по данной раздаче практически абсолютно схожи с Сергеем, если честно, лениво было все расписывать, благо это сделали до меня. Играл бы колл флопа только для слоуплея против такого оппонента, ну и соответственно чек-рейзил бы терн.

Единственно не очень нравиться предложенная линия бет-3бет флопа, т.к. даже против агрессивного оппонента мы выбиваем своим 3бетом все блефы и дро, так как, мне кажется, хороший регуляр, не будет 4бет пушить в этой ситуации флоп в блеф из-за размеров стеков и, фактически, отсутствия у нас ФЕ после 3бета, а так же мы 3бетом слишком заужаем (не поляризуем, а именно заужаем, т.к. врятли мы будем пушить 30м в блеф на флопе) свои диапазон, и можем выбить даже сильных вальтов, и сизолировать себя только с сэтами и одним - ,маловероятным, комбодро, что не есть хорошо. Хотелось бы услышать, почему Сергею больше нравиться именно линия бет-3бет флоп? В общем мне тоже нравится линия бет-кол флоп, чк-р терн, по уже расписанным причинам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 9.3.2011, 3:42
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(Сергей Сытников @ 9.3.2011, 2:36) *
Мне не нравится игра HERO в раздаче.
Играем против плюсового и агрессивного оппа. У него уже большой стек, которым он наверняка попробует пользоваться. Но, ИМХО, всё это не очень учитывалось...
Кто-то где-то сказал, что в ответ на рейз наиболее вероятными коллерами являются либо баттон, либо большой блайнд.
Игра против большого блайнда нас, по большому счёту, смущать не может. А вот возможный розыгрыш без позиции против подобного оппа представляется непростым.
Поэтому можно было бы начиная с префлопа действовать по-другому.
Рейз, ИМХО, стоило делать больше (3,5ББ+). Слишком хорошие потенциальные шансы даём хорошему игроку, который в позиции на нас и имеет значительно больший стек.
На постфлопе против подобного оппа линия также мне не нравится.
Выборка невелика, но по ней - опп очень агрессивен в ответ на контбет.
Поэтому без позиции вполне неплохо смотрелась линия бет - 3-бет.
Бет-колл тоже допустим, но,ИМХО, смотрится похуже.

Колл на тёрне представляется также сомнительным. То есть он вполне неплох, если предполагается колл большинства риверов, но, ИМХО, очень неудачен если HERO не готов рисковать своим стеком (тогда м.б. лучше уж играть фолд уже на тёрне?!).
Дело в том, что здесь классическое применение "рычага". И ставка оппа на тёрне (да ещё столь агрессивного оппа) - ИМХО, суть подготовка большой ставки на ривере, которую HERO уравнять с парой часто будет не в состоянии. О том, насколько такая агрессия на ривере вероятна, косвенно (но хорошо) свидетельствует и низкий wtsd (особенно - с учётом агрессии на ривере). Причём данная раздача это подтвердила убедительно.
ИМХО, на тёрне надо было играть большой чек-рейз (или фолд - хотя я бы фолд не сыграл, наверное, практически никогда).
Хотя понятно, что ривер не самый удачный для хиро-колла, но всё же даже здесь о нём (о колле) можно было задуматься.
Т.к, с одной стороны, туз несколько уменьшает количество флеш-дро у оппа, т.к из префлоп диапазона выпадают все трефовые одномастные тузы, а с другой - непонятно, с какими тузами опп будет играть колл префлоп и атаковать здесь три улицы. Тем более, что игра ХЕРО неплохо подходит под руку с шоудаун вэлью, поэтому выбивать его опп будет со многими маргинальными руками, возможно, вплоть до слабых валетов.

В общем, мне не понравилось, как сыграно.


так как я до этого открывался 2.5ч раз- соотвественно, в течении - данного уровня блайнда я не могу менять размер рейза в зависимости от руки..... кажется,что рука разыграно очень пассивно, но у нас 35 м , и альтернатива данному розыгрышу или олень на флопе или олень на терне, что устроит опопнта- так как у него двойной стек и если он проиграет сравнение , то он остается в игре, а если я проиграю, то я вылечу в турнире и докупится как в кеше я не могу.. На ривере кола нет, все доехало даже блеф типа а6...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AK
сообщение 9.3.2011, 4:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 3675



а если я проиграю, то я вылечу в турнире и докупится как в кеше я не могу..

Вот от таких мыслей, во время принятия решений, лучше стараться абстрагироваться, т.к. ты, в любом случае, будешь вылетать из 99,9% процентов турниров не удовлетворенный занятым местом, и не важно будет это топ 1к или топ 100.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 9.3.2011, 4:08
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(AK @ 9.3.2011, 4:01) *
а если я проиграю, то я вылечу в турнире и докупится как в кеше я не могу..

Вот от таких мыслей, во время принятия решений, лучше стараться абстрагироваться, т.к. ты, в любом случае, будешь вылетать из 99,9% процентов турниров не удовлетворенный занятым местом, и не важно будет это топ 1к или топ 100.


Это да, но это не была главная мысль во время данного решения .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 9.3.2011, 4:38
Сообщение #36


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
Поэтому без позиции вполне неплохо смотрелась линия бет - 3-бет.

А как насчет чек\р флоп , у оппа агрессия большая, да и мы не всегда будем в такой фолоп ставить.

Цитата
Колл на тёрне представляется также сомнительным.

Чего-то мне тоже кажется, что это самый лучший терн из всех... теперь сетов у него нет практически никогда!
И я за лид терна или чек рейз... колл мы теряем кучу велью с валета м дро. У оппа в 99% тут нет JJ...
Если бы вышел страшный терн, и он продолжел бы ставить, лучше уж пас, но на таком терне колл, имхо, не очень.

Цитата
Дело в том, что здесь классическое применение "рычага". И ставка оппа на тёрне (да ещё столь агрессивного оппа) - ИМХО, суть подготовка большой ставки на ривере, которую HERO уравнять с парой часто будет не в состоянии.

Во-во, а рычаг должен нажимать ХИРО, что бы заставить оппа принять решение, играть ли на весь стек или нет... (как хорошо писал BWD в своей книге)
Опп рискует 999ф для того, что бы ты принял решение на ривере играть ли на весь стек в случае его ставки или нет...

Цитата
В общем, мне не понравилось, как сыграно.

+1
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DontHaveAny
сообщение 9.3.2011, 16:22
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25285



Ну вот и я о чем.
На флопе сыграно нормально, 3-Бет мне тут не нравится, т.к. выдаем свой овер.
А на таком хорошем терне сыграть чек/пуш. Объясняю почему пуш. Если вглядеться в стек HERO, то рейзить в 2,5-3,5 раза смысла уже нету. И пускай он колит на валете или фд (если псЫх).

И еще цитировать хочу:
На терне у нас часто лучшая рука - сказал ты. Я проходил обучение в ПокерСтретеджи и там вроде бы говорится, что если мы предполагаем, что у нас лучшая рука - играем рейз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 10.3.2011, 4:54
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Всем спасибо за комменты. Учтем

а пока 10 минут до начало 10 минифтопса, 8,3к тел ...
после 3 часов осталось 3 входа- 2 средних ,1 коротыш

2 входами вошел в итм
все аут- мелкие итм+неиспользованные ребаи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 10.3.2011, 12:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ну первые ИТМы - уже неплохо - начало положено! Вся серия еще впереди - тащи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 11.3.2011, 1:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Супер турбо раш ак<Qq в 5 раздаче аут
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013