Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рука по почте
ninelle
сообщение 24.4.2013, 0:39
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Анатолий Ще @ 24.4.2013, 1:36) *
А я ждал, что заглянет Гран и прямым текстом скажет кто есть ху laugh.gif

"Зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен... " (с)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 24.4.2013, 1:02
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Анатолий Ще @ 24.4.2013, 1:36) *
важно ли что закопать, а не сжечь и не скормить собакам?
важно ли , что хоронить в лесу?
лучше похоронить руку, чем всего человека


blink.gif blink.gif blink.gif а ещё говорят что я садистка..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.4.2013, 5:12
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Анатолий Ще @ 24.4.2013, 1:01) *
Зачем они осматривали отрезанную (отрубленную) руку? На руке должны быть какие-то отметины? Как они определяли, что это рука именно того человека? Они, что близнецы-тройняшки? biggrin.gif

Организация людей без левой руки - да это Партия Правых Сил! И они выбирают руководителей - кто быстрее всех отфигарит себе левую руку - тот и будет лидером! biggrin.gif Садистская загадка.


Когда-то они довольно близко общались. Ну по идее рука должна запомнится и так. Отметины может и были, но не суть - руку они узнали, вот что важно.
Не близнецы.
Партия Правых Сил - это мощная идея!

Цитата(ninelle @ 24.4.2013, 1:29) *
Прозаичнее и суровее, говоришь...
Если дело касается чести, и наличие левой руки у представителя сильного пола каким-то невероятно приятным (но запрещенным еще со времен библейского персонажа по имени Онан) образом эту мужскую честь роняет, то я стесняюсь сказать, за что они себе руки отрубают. С другой стороны, лучше уж руки, чем... Гхм.
Не. Моя фантазия завела меня слишком далеко.
Я достаточно сурова? А прозаична?


Мама!! ohmy.gif

Цитата(Анатолий Ще @ 24.4.2013, 1:36) *
А я ждал, что заглянет Гран и прямым текстом скажет кто есть ху laugh.gif

у этих людей могло быть неправильное кол-во пальцев на руке или какое-нибудь важное кольцо
важно ли что именно по почте?
важно ли что закопать, а не сжечь и не скормить собакам?
важно ли , что хоронить в лесу?
лучше похоронить руку, чем всего человека


Нет, дело не в этом.
В принципе нет, не знаю просто, как еще можно было.
Неважно.
Неважно. Куда-то утилизировать, короче.
Про похороны человека речи нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Анатолий Ще
сообщение 24.4.2013, 23:25
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.4.2010
Из: Россия, Курганская область
Пользователь №: 28926



Подведём промежуточные итоги:
Дано 3 человека (пол не важен?), которые связаны общим делом - подельники laugh.gif
Зачем-то отсылают друг другу отрезанную руку(собственную).
Из этого следует, что таким образом они дают гарантию, что без одной руки(правой или левой? это важно какая рука?) не смогут чем-то завладеть или что-то открыть... или, даже, подняться-опуститься по верёвке и т.п. что ещё можно сделать двумя руками и нельзя одной?

что-то куда-то не туда понесло.... хоть бы Нинель новую версию подкинула.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 25.4.2013, 0:37
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Версию? Да пожалуйста.

Музыканты они были. Бездарные.
Когда-то они учились в консерватории все вместе и поклялись, что если к 35 годам не станут лауреатами какого-нибудь престижного международного конкурса, то отрежут себе левые руки. Поэтому как только им исполнялось 35 - они в приподнятой торжественной обстановке отрубали себе никчемные свои конечности и посылали их друг другу, дабы не возникло соблазна сохранить конечность во льду и пришить снова.

Или вот еще: как-то на пляжу в Сочи трое решили расписать пульку. Два налапника и честный-благородный лох. Лошара проиграл деньги, ценности, квартиру, машину, жену и левую руку впридачу. А потом приехал домой, честно-благородно отпилил себе руку и отослал бесчеловечным жуликам. После чего пошел и застрелился оставшейся рукой из дедушкиного ружья.
Чем плохо-то?

А может это были жертвы охоты за халявой? Как-то одна продвинутая фирма по производсту протезов объявила Рождественскую акцию: новейший протез в обмен на вашу руку. И с тех пор всё шлют и шлют им конечности со всех краев нашей необъятной Родины. Протезы на складе давно кончились, поэтому бесполезные отпиленные руки главный менеджер по продажам отсылает Генеральному Директору. А тот носит их в ближний лес и закапывает, и закапывает... Задолбался уже.

Но. может, мне все же помолчать? А вдруг кто правильную версию придумает? )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.4.2013, 3:21
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(ninelle @ 25.4.2013, 1:37) *
Версию? Да пожалуйста.

Музыканты они были. Бездарные.
Когда-то они учились в консерватории все вместе и поклялись, что если к 35 годам не станут лауреатами какого-нибудь престижного международного конкурса, то отрежут себе левые руки. Поэтому как только им исполнялось 35 - они в приподнятой торжественной обстановке отрубали себе никчемные свои конечности и посылали их друг другу, дабы не возникло соблазна сохранить конечность во льду и пришить снова.

Или вот еще: как-то на пляжу в Сочи трое решили расписать пульку. Два налапника и честный-благородный лох. Лошара проиграл деньги, ценности, квартиру, машину, жену и левую руку впридачу. А потом приехал домой, честно-благородно отпилил себе руку и отослал бесчеловечным жуликам. После чего пошел и застрелился оставшейся рукой из дедушкиного ружья.
Чем плохо-то?

А может это были жертвы охоты за халявой? Как-то одна продвинутая фирма по производсту протезов объявила Рождественскую акцию: новейший протез в обмен на вашу руку. И с тех пор всё шлют и шлют им конечности со всех краев нашей необъятной Родины. Протезы на складе давно кончились, поэтому бесполезные отпиленные руки главный менеджер по продажам отсылает Генеральному Директору. А тот носит их в ближний лес и закапывает, и закапывает... Задолбался уже.

Но. может, мне все же помолчать? А вдруг кто правильную версию придумает? )))

Вторая точно неверная. Мы конечностями не брали... деньги, ценности, квартиру, машину, и даже жену, если что - принималось. Но неликвиды - нахера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 25.4.2013, 11:22
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Анатолий Ще @ 25.4.2013, 0:25) *
Подведём промежуточные итоги:
Дано 3 человека (пол не важен?), которые связаны общим делом - подельники laugh.gif
Зачем-то отсылают друг другу отрезанную руку(собственную).
Из этого следует, что таким образом они дают гарантию, что без одной руки(правой или левой? это важно какая рука?) не смогут чем-то завладеть или что-то открыть... или, даже, подняться-опуститься по верёвке и т.п. что ещё можно сделать двумя руками и нельзя одной?

что-то куда-то не туда понесло.... хоть бы Нинель новую версию подкинула.


Так. А если скажем, у них что-то когда-то случилось, что заставило третьего оттяпать себе руку?
С учетом того, что у двух других их тоже не было?
И еще подсказка. История жесть.

Цитата(ninelle @ 25.4.2013, 1:37) *
Но. может, мне все же помолчать? А вдруг кто правильную версию придумает? )))

Нинаааа!!! Поскольку я имею обыкновение шуршать по форуму в местах разнообразных и общественных, то чую скоро меня примут соответствующие инстанции за буйное поведение. Патамушта реально ржу и валяюсь!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 26.4.2013, 21:56
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



У меня есть складная, но, скорее всего, неверная версия почти в стиле "Десяти негритят". Один судья или прокурор когда-то обвинил или признал виновными двух бедолаг в каком-нибудь преступлении (например, воровстве), наказание за которое - лишение левой руки. Приговор привели в исполнение. Однако затем выяснилось, что бедолаги не виноваты (например, нашелся настоящий преступник). Получилось, что первый украл руки у двоих бедолаг, за что должно полагаться точно такое же наказание. Честный и благородный судья или прокурор признал себя виновным и тоже привел приговор в исполнение, а руку отправил в качестве подтверждения. Такое, вот, дело жести чести.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 2.5.2013, 15:15
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(AMakc @ 26.4.2013, 22:56) *
У меня есть складная, но, скорее всего, неверная версия почти в стиле "Десяти негритят". Один судья или прокурор когда-то обвинил или признал виновными двух бедолаг в каком-нибудь преступлении (например, воровстве), наказание за которое - лишение левой руки. Приговор привели в исполнение. Однако затем выяснилось, что бедолаги не виноваты (например, нашелся настоящий преступник). Получилось, что первый украл руки у двоих бедолаг, за что должно полагаться точно такое же наказание. Честный и благородный судья или прокурор признал себя виновным и тоже привел приговор в исполнение, а руку отправил в качестве подтверждения. Такое, вот, дело жести чести.


Ой. Я дико изыняюсь, что-то этот коммент пролетел мимо меня, и я подумала, что задачка тихо стухла...
Исправляюсь и отвечаю.
Версия безусловно интересная и действительно складная.
Но на самом деле история в стиле Стивена Кинга, точнее, напоминает один его дичайший рассказ про обдолбанного отморозка на необитаемом острове.
...
Если кому-то еще интересно, можно еще раз пройтись по ветке и собрать всю инфу, ее уже вполне достаточно для формирования совершенно определенной картины.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Чуда-ЮДа
сообщение 2.5.2013, 16:38
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 39160



Если по Кингу, то припоминаю этот мерзкий рассказ про чувака, который попал на остров после кораблекрушения. Он отрезал от себя кусочки, поедал их, и еще вел дневник..
Предполагаю, что в этот раз на острове оказалось трое таких товарищей. Они тоже отрезали себе руки, и, видимо, договорились, что каждый обязательно должен отрезать по одной. После двух отрезанных рук их спасли. Но договор-то остался. И третий (которого спасли неискалеченным), выполнил условие договора.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 2.5.2013, 17:02
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Чуда-ЮДа @ 2.5.2013, 17:38) *
Если по Кингу, то припоминаю этот мерзкий рассказ про чувака, который попал на остров после кораблекрушения. Он отрезал от себя кусочки, поедал их, и еще вел дневник..
Предполагаю, что в этот раз на острове оказалось трое таких товарищей. Они тоже отрезали себе руки, и, видимо, договорились, что каждый обязательно должен отрезать по одной. После двух отрезанных рук их спасли. Но договор-то остался. И третий (которого спасли неискалеченным), выполнил условие договора.


Ура! Наконец-то осилили!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Анатолий Ще
сообщение 2.5.2013, 17:49
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.4.2010
Из: Россия, Курганская область
Пользователь №: 28926



Цитата(Pollza @ 2.5.2013, 20:02) *
Ура! Наконец-то осилили!!

Ну это ни в какие ворота!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 3.5.2013, 9:49
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Анатолий Ще @ 2.5.2013, 18:49) *
Ну это ни в какие ворота!


Что именно? Правильная версия нехороша?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013