Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос - олл ин в начале крупного турнира?
DaddyPain
сообщение 6.6.2011, 17:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



С какими картами в НЛХЕ это допустимо? АК\QQ отправлять в пасс? JJ и нижу понятно - не стоит, но стоит ли с QQ/AK идти олл ин в начале крупного турнира на префлопе? или только КК и АА?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 6.6.2011, 18:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Что значит крупного? Килополя по 2.20? Или крупного по байину? Все же зависит от твоего восприятия турнира. Если у тебя их параллельно несколько штук идет постоянно, то лучше в самом начале удвоиться или вылететь и забыть. Если же это событие, которое важно для тебя, и ты всерьез к нему готовился, хочешь показать результат - в самом начале надо играть очень тайтово и постараться до флопа вообще не выставляться. Пусть дебилы перебьют друг друга (они в любом турнире есть, вне зависимости от байина), то, что тот из них, кто выживет, набьет большой стэк - неважно, все равно они раздадут его. Но A-A - Q-Q и A-Ks все равно не сбрасываются.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.6.2011, 23:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Поддерживаю комментарии Олега.
Крупный турнир - это просто некий ярлык. Даже в крупных турнирах существуют игроки с разными стратегиями. Для кого-то и КК может быть - пас. А для кого-то и 76 - оллин.
Так что слишком общий вопрос. Если уточнишь его и как-то конкретизируешь, мы и ответим более предметно.
Ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 7.6.2011, 1:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



Диапазон зависит от того, против кого ты выставляешься.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 7.6.2011, 1:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Сандей миллион.щас буду пробовать его дистанцией. А может и не сандей, а что-то по 30-100$. Так-то играл и заносил турниры по 2-5$, и финальный стол и первые места были, на дистанции в них вышел в плюс большой. решил вот попробовать сандей или что-то такое. и по количеству большой, и по деньгам недешевый вроде. И килополе к тому же.
Поэтому вопрос - на АК или QQ в начале стоит ли? не видя флоп? так как слететь в монетку нехочется.

Вот например раздали мне АК. Идет рейз 3бб с УТГ. Я переставляю и там олл ин. наверно буду жалеть, что не заколлировал просто префлоп и не поймал А\К на флопе. Аналогично с QQ...

Почему КК и АА не пас - например те же КК против АК тоже своего рода опасно, но тут не 50%, а примерно 30 уже идет - только туз, ну или стрит.


А вы считаете что надо идти олл ин на АК\QQ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 7.6.2011, 4:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



у тебя затык в голове, мне сдали КК - я алын, ВВ- я пас.
Я могу и на 44 в принципе поставить алын на первом уровне если посчитаю это выгодным в конкретной ситуации.
ЧТо ты так привязался к стартовой руке то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 7.6.2011, 12:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Цитата
у тебя затык в голове
ну, не исключено...
Цитата
Я могу и на 44 в принципе поставить алын на первом уровне
видел я такое, на поздней стадии турнира человек поставил сквиз - олл ин, первый рейзер колл с КК.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013