Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздача c JJ, мультипот, стеки 200BB
Iva
сообщение 16.7.2010, 2:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



$0.05/$0.10 No Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Player7 ($19.39)
UTG+1 Player8 ($10.68)
MP1 Player9 ($10)
MP2 Player1 ($12.46)
MP3 Player2 ($7.93)
CO Player3 ($4)
BTN Hero ($21.58)
SB Player5 ($5.47)
BB Player6 ($8.61)

Pre-Flop: ($0.30, 9 players) Hero is BTN
[Player3 posts $0.15]
Player7 raises to $0.60, 2 folds, Player1 calls $0.60, 2 folds, Hero calls $0.60, Player5 calls $0.55, 1 fold

Flop: ($2.65, 4 players)
Player5 bets $1.60, Player7 calls $1.60, 1 fold, Hero calls $1.60

Turn: ($7.45, 3 players)
Player5 bets $1.10, Player7 raises to $2.60, Hero calls $2.60, Player5 calls $1.50

River: ($15.25, 3 players)
Player5 checks, Player7 bets $7, Hero raises to $14, Player5 calls $0.67, Player7 goes all-in $14.59, Hero calls $0.59

UTG - тайтовый игрок, на него около 1000 рук, диапазон PFR из ранней - 8%. Я считаю, что это будут все карманки, плюс какой-нибудь бродвей и некоторые коннекторы.

MP2 и SB - очень лузовые игроки, которые уравнивают любой рейз. SB имел VPIP 93%, и участвовал в каждой раздаче практически. У MP2 VPIP поменьше, всего 45%.

Префлоп. Рейзить не стала, все равно троих из банка выгнать не получится. Зашла просто коллом. Меня заинтересовал рейз 6ББ. Так могут играть с мелкими карманками.

Флоп. В такой флоп надо ухитриться попасть, поэтому в донк от SB никто, естественно не поверил, тем более что он играл все подряд. Уравняли. Так как оверов нет, то валеты по-прежнему смотрятся.

Терн. Двойка. Снова донк из SB, и его минрейзит UTG. Положила его на пару. Если был на терне вышел любой овер - я бы, конечно, сбросила. Пока не вижу веских оснований, чтобы не уравнять - ставка небольшая.

Ривер. Без такого ривера я бы уравняла ставку в треть банка, не больше.

Вопросы. При такой игре UTG где фолдить. Я все-таки решила поиграть, ставки были небольшие относительно банка, плюс удвоенные стеки и весь стек SB. Ну и мое последнее слово, конечно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 16.7.2010, 12:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Я далеко не эксперт в покере,но сыграл бы так же.Смешная ставка на тёрне и этот лузовый парниша,со своим рерэйзом ни о чём не говорит,вот с выходом любого овера и солидным 2барлом ,я бы фолдил,а так всё нормально...Что же было у утж?Мне кажется,если он солидный и знал,что другой игрок совсем неадекватен и такими ставками провоцировал блефф фиша,думаю у него QQ,KK,AA ,маловероятно TT.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.7.2010, 12:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Сложная раздача. Играл бы также наверное. Паса не вижу, если только на терне по чуйке и из-за глубины стеков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.7.2010, 15:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



До флопа я все же предпочел бы рейз. Слишком сильный стартер, слишком много может стать коллеров и вполне приличный банк, чтобы забирать без шоудауна.

На флопе уже варианты. Возможен и колл, и рейз. Если на рейз оппы сбросят восьмерку или карманки, я бы предпочел колл. Если нет - все же атака.

Странно, что на ривере тайтовый игрок устроил такой экшн. Очень странно. Платить, понятно, надо. И что он показал? Фулл на восьмерках, что ли?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 16.7.2010, 15:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Роман,а я читал в книге 6макс Rayn Fee с two plus two ,что никогда не делать сквиз с JJ,TT ,если не собираетесь играть на стэк...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.7.2010, 15:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Yuretsss @ 16.7.2010, 16:35) *
Роман,а я читал в книге 6макс Rayn Fee с two plus two ,что никогда не делать сквиз с JJ,TT ,если не собираетесь играть на стэк...

Что-то уж больно догматичное. Суть я примерно понимаю, но не уверен, что это прямо-таки догма. Он, наверное, имеет в виду, что таким действием ты превращаешь в блеф сильную руку.
Но если одновременно высока вероятность забрать банк до флопа, имеется уверенность в разумности паса на 4бет и велика уязвимость руки при выходе на флоп, то збет на таких руках, на мой взгляд, уместен.

Если можешь, брось этот абзац из книги или ссылку. Хотелось бы посмотреть, что там пишет автор.


Как Витя считает? И куда Лейк делся? Где другие эксперты? Нужны комментарии специалистов!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 16.7.2010, 16:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Немного о том,чего не стоит делать при сквизинге:
1)Никогда не сквизите AQ,JJ или TT,если вы не собираетесь коллировать пихалово в 4бет.Вы фактически выкидываете деньги в зажжёный гриль,если делаете это. Rayn Fee
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.7.2010, 16:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Роман, проблема трибета в том что стеки у нас слишком глубокие, чтобы играть эту руку в раскачанном банке, даже в позиции. Да и на 100бб я в последнее время предпочитаю колл. Очень сложно будет играть, если мы сделаем трибет и получим два ответа. А так в позиции аккуратненько до ривера можно потянуть не качая банк =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.7.2010, 16:52
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
До флопа я все же предпочел бы рейз. Слишком сильный стартер, слишком много может стать коллеров и вполне приличный банк, чтобы забирать без шоудауна.

Были бы потайтовее игроки - я бы и сквизила, но тут без вариантов - фолд префлоп у SB и MP, если они уже туда вложились - это практически потеря лица. Unreal.
Цитата
На флопе уже варианты. Возможен и колл, и рейз. Если на рейз оппы сбросят восьмерку или карманки, я бы предпочел колл. Если нет - все же атака.

Меня напряг UTG. Такой бодрый префлоп, и подозрительная неактивность на флопе и дальше. Или у него карманка средняя, которая играется таким рейзом 6ББ, или у него топ-пары, против которых у меня шансов мало. Если я начну выяснять это на флопе рейзом - то не смогу посмотреть ни терна, ни ривера, в случае его ререйза, ведь так?
Я не хотела получить с его стороны ререйз, мне казалось, что мой колл выглядит солиднее, так как по ходу префлопа у меня может быть карманная пара, например, восьмерок. Которые бьют все, кроме каре двоек. Но с 2-3 уравнять - это все-таки казус, его можно не принимать во внимание. Это с одной стороны.
А с другой стороны, если я слабее, и даю рейз - рука сильнее меня просто уравняет (потому что на ререйз я сброшу и у него не останется шансов с меня что-нибудь вытянуть еще), и я просто раздую банк себе во вред. Даже если он дальше чекнет терн, и я сыграю чек behind, все равно это дороже выйдет, чем как сыграно. И еще два игрока, один из которых играет практически на рандомных картах - то есть если кому-то из них в голову придет запушить, то придется, наверное, принимать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.7.2010, 17:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Iva, а почему ты до сих пор так дешево играешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 16.7.2010, 19:21
Сообщение #11


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.7.2010, 16:57) *
И куда Лейк делся?


Да тут я rolleyes.gif У меня сегодня "детский день".

Сразу про Ryan Fee. Суть в том что все что там написано про 6 макс. Суть написанного в том, что по меркам 6 макса это довольно сильные стартеры, которые имеют большое количество постфлоп эквтити, но скорее всего они должны быть сброшены на 4 бет, а так как лайт-4бет в 6 максе явление КУДА более распространенное, чем на 9 максе, то стоит опасаться, что вас заблефуют еще на префлопе. К тому же все таки книга написана про средние лимиты, а не про микролимиты.

Насчет префлоп трибета. Я против. У УТГ глубокий стек. УТГ - очень тайтовый (ТС указывает что рейз с утг у него 8%). если мы трибетнем, то он выбросит все руки слабее и оставит лишь АК и QQ+. Что не гуд. К тому же, наличие дополнительного коллера в МП не даст возможность УТГ блефовать на флопе. Т.е. флоп без руки он скорее всего не поставит. Но самое главное в том, что если рука у него есть, но мы купим свой сет, то учитывая что опыта по игре глубокими стеками у УТГ скорее всего нет, он нам его на стек оплатит. Короче, учитывая нашу позицию и стеки, я скорее готов превратить валетов в среднюю пару с сетвелью, чем агрессивничать на префлопе. К тому же, префлоп рейз был достаточно большого размера. Наш трибет и чей-то колл сделает банк уже очень большим.

Флоп, терн. Никаких агрессивных действий не надо. Не надо рейзить. Колл от рук хуже не получим, а сильные не выбьем никогда. Терн фолда нет т.к. все таки мы где-то посередине спектра рук УТГ, соответственно нам просто по шансам.

Насчет вообще трибета на АК и JJ (а иногда и QQ). Это в большей части оппонентно зависимые решения. Но трибетить эти руки в нитов из позиции я не рекомендую все же - в этом я с Витей абсолютно согласен.

Естественно, если я вижу по статам что чел агрессивно и лузово 4 бетит, то я конечно трибетить буду, но с другой целью - сыграть на стек префлоп.

Еще заметка о рассуждениях ТС о СБ и МП. Да пофиг на них вообще. Тебя должен в первую очередь интересовать опенер, а не эти фишики. Когда ты сквизишь(или решаешь что не надо сквизить), то надо смотреть только на него, а не на остальных. против остальных ты впереди 100%
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 16.7.2010, 21:11
Сообщение #12


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 16.7.2010, 3:38) *
Вопросы. При такой игре UTG где фолдить.

После терна - нигде (если у него топ его диапазона - QQ+)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.7.2010, 22:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Yuretsss @ 16.7.2010, 17:49) *
Немного о том,чего не стоит делать при сквизинге:
1)Никогда не сквизите AQ,JJ или TT,если вы не собираетесь коллировать пихалово в 4бет.Вы фактически выкидываете деньги в зажжёный гриль,если делаете это. Rayn Fee

Я понял. Меня интересует "почему?" !


Цитата(Виктор Мороз @ 16.7.2010, 17:51) *
Роман, проблема трибета в том что стеки у нас слишком глубокие, чтобы играть эту руку в раскачанном банке, даже в позиции. Да и на 100бб я в последнее время предпочитаю колл. Очень сложно будет играть, если мы сделаем трибет и получим два ответа. А так в позиции аккуратненько до ривера можно потянуть не качая банк =)

По тем же причинам эту руку плохо играть в мультипоте, даже с позицией. Причем, меньшим из зол мне кажется как раз раскаченный банк без множества оппов.
Я что-то не верю в возможность "аккуратненько дотянуть" до ривера.



Цитата
Насчет префлоп трибета. Я против. У УТГ глубокий стек. УТГ - очень тайтовый (ТС указывает что рейз с утг у него 8%). если мы трибетнем, то он выбросит все руки слабее и оставит лишь АК и QQ+. Что не гуд

Так. Прикинем. Он оставит 3% из 8%, причем сыграет их рейзом. То есть 5 раз из 8 мы либо заберем банк сразу, либо выбьем тайтового оппа, либо будем знать, что мы сильнее его до флопа.
Атакуя 3бетом, мы ставим примерно 2.5 куша, чтобы выиграть 1. Да, похоже, что не хорошо. Согласен.

Хотя... если опп скинет 6%, что возможно, уже становится хорошо 3бетить. Или если он чуть пошире рейзит, хотя бы 10%.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 17.7.2010, 10:29
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



[quote name='Roman Shaposhnikov' date='16.7.2010, 23:54' post='30512']
Я понял. Меня интересует "почему?" !


А вот именно почему,автор не говорит...Даны несколько пунктов,запомнить как правило,без особого объяснения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.7.2010, 11:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот-вот. Именно это я и имел в виду, когда выразил несколькими комментами раньше сомнение в этом пункте...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 17.7.2010, 11:59
Сообщение #16


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.7.2010, 12:21) *
Вот-вот. Именно это я и имел в виду, когда выразил несколькими комментами раньше сомнение в этом пункте...


Так я ж написал почему автор так считает(по крайней мере как я это понял)
Т.е. по сути он предлагает сквизить премиум руки, с которыми мы готовы пушить в ответ на 4 бет, или маргинальные, но высокоимплаидные руки, но руки средней силы он предлагает не превращать в блеф и разыгрывать на постфлопе.

простой пример. Если я буду сквизить АQ и получу колл, то, купив туза или даму, я не буду знать что мне делать на агрессию оппа после конбета. А по сути мне надо либо фолдить, либо стековаться. А если я буду сквизить 89s, то если флоп не мой, я смотрю "фолд на конбет в трибет поте" и либо ставлю либо нет. А если мне повезет и зайдет мой флоп, то тогда у меня будет монстр, на которого меня сложно положить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.7.2010, 14:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



У UTG-опенрейзера были карманные тузы, у SB - как и ожидалось, Q3o.
Насколько правильно были разыграны тузы в данном случае? Во-первых, размер префлоп рейза. На мой взгляд, это замаскировало силу его руки, ну и с учетом лузовости стола он рассчитывал, что его уравняют все равно. А вот как надо было играть постфлоп? В принципе, он был впереди практически до ривера, зачем минрейзил терн - в расчете войти в allin? Был ли у него фолд на ривере?

Я вот фигегознает как разыгрывала тузов. Может, только если на ривере ререйз уравняла, а так вот не понимаю, как играть. Не стала бы минрейзить терн, наверное.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 17.7.2010, 14:32
Сообщение #18


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



чего у СБ ? может дама-2 ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.7.2010, 10:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 17.7.2010, 15:24) *
У UTG-опенрейзера были карманные тузы, у SB - как и ожидалось, Q3o.
Насколько правильно были разыграны тузы в данном случае? Во-первых, размер префлоп рейза. На мой взгляд, это замаскировало силу его руки, ну и с учетом лузовости стола он рассчитывал, что его уравняют все равно. А вот как надо было играть постфлоп? В принципе, он был впереди практически до ривера, зачем минрейзил терн - в расчете войти в allin? Был ли у него фолд на ривере?

Я вот фигегознает как разыгрывала тузов. Может, только если на ривере ререйз уравняла, а так вот не понимаю, как играть. Не стала бы минрейзить терн, наверное.

Похоже, рейз терна связан с тем, что его тоже именно твой колл насторожил. И он типа решил проверить тебя. Сыграй ты рейз, он бы ( как мне кажется) запасовал. Сыграй ты пас, он бы также сыграл на стек с оставшимся оппом. А ты сыграла колл...
Размер рейза действительно слишком мал. Либо ему было очень страшно, либо он посчитал, что такого рейза достаточно, чтобы прояснить твою руку.
При этом на ривере как бы уже другой человек играет. Вроде он сам с собой договорился, что на твой рейз уйдет в пас. А тут играет на стек...

Я бы мог сыграть также, как он, но пасовал бы ривер, полагаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 18.7.2010, 11:24
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



А мне кажется маленькая ставка на тёрне,чтобы хоть что-то добрать,т.к. доска полностью сухая и практически любая пара будет колить дальше,т.е. боялся вашего фолда со своим монстром,либо пытался спровоцировать блефф фиша и легко его заколить.Я почему-то практически уверен ,что он ни в коем разе не собирался жать кнопочку фолд.Про руку фиша он даже не думал,а Ива вряд ли попадёт в фул с восьмёрками или в двойку,шанс уж очень мал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013