Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Марафон. Yanavar vs Цинциннати.
Yanavar
сообщение 16.6.2013, 11:56
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Gran @ 16.6.2013, 12:45) *
Я достаточно взрослый и авторитетный человек, иной раз выступал арбитром на игорных разборках. Здесь меня никто не звал, конечно, но, думаю, имеет смысл принять мое решение. Я прав. Я стар. Я суперстар!


Как ты, наверное, понимаешь, "решение проблем в паблике" как раз и подразумевает поиск арбитра за пределами договаривающихся сторон, так как стороны самостоятельно придти к соглашению не могут. Так что "звал" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.6.2013, 12:00
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Yanavar @ 16.6.2013, 12:56) *
Как ты, наверное, понимаешь, "решение проблем в паблике" как раз и подразумевает поиск арбитра за пределами договаривающихся сторон, так как стороны самостоятельно придти к соглашению не могут. Так что "звал" biggrin.gif

Тогда положенные 10%smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 16.6.2013, 12:04
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Gran @ 16.6.2013, 13:00) *
Тогда положенные 10%smile.gif


В случае принятия твоего предложения - не возражаю cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.6.2013, 12:14
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Yanavar @ 16.6.2013, 13:04) *
В случае принятия твоего предложения - не возражаю cool.gif

Да я шучу, чего ты! А вообще арбитр берет 10%. Но я незванный, поэтому вовсе не претендую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 16.6.2013, 18:16
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Yanavar @ 16.6.2013, 8:41) *
Впервые предложение обговорить условия досрочного завершения марафона случилось 5 июня и исходило от Цинциннати. Основным мотивом являлось то обстоятельство, что мы «никак не успеваем» отыграть марафон до изначально заявленного срока завершения – 19 июля (+та же риторика по поводу «унижений и оскорблений», которая приведена в посте выше). Выяснение того, почему мы «никак не успеваем» и в каком месте находятся «унижения и оскорбления» и было, собственно, основным время- и нервозатратным фактором. Предложение Цинциннати об условиях досрочного прекращения было следующим: «Мы заканчиваем, и ты мне платишь за те турниры, которые я на данный момент выиграла». В ответ я предложил две опции:

1. Мы заканчиваем прямо сейчас. Но, цитирую сам себя:


2. Мы продолжаем марафон, но составляем жесткий график, который позволит нам закончить в изначально оговоренный срок. Условие окончания в срок – это строгое пожелание Цинциннати, и жесткий график был не самоцелью, как она сейчас пытается это представить, а средством, которое позволит этого достичь.

Из этих двух опций Цинциннати выбрала вторую. Изначально и по поводу графика было высказано много пессимистичных предсказаний вида «10 турниров в день это нереально» и «столько играть это нереально», однако, в результате график был принят обеими сторонами.
13 июня, в четверг, у меня случились те самые «личные обстоятельства». Они выражались в том, что любимая мной женщина ушла от мужа ко мне. Это было наше совместное и давно запланированное решение, но расход произошел все же внезапно, когда для этого случился подходящий момент. Перевоз вещей и переезд пришлось совершать в эту субботу, 15 июня. Соответственно, проведение игр в этот день стало невозможным, о чем я сообщил Цинциннати.
На основании этого она сделала вывод, что «мы не успеваем» и что «я не придерживаюсь нашего соглашения». Я ответил, что эти обстоятельства все же несколько форс-мажорные, однако, несмотря на них, я не отказываюсь ни от марафона, ни от графика, но предлагаю перенести этот день, который уйдет у меня на переезд и перевоз, на любой другой день в границах сроков марафона.
На что получил тот же ответ – что я «не придерживаюсь договоренностей» и со мной ни о чем невозможно договориться, поэтому дальнейшие вопросы мы будем решать в паблике.
И вот, мы их решаем. Как уж получается. :-)
По поводу всего того, в чем Цинциннати меня обвиняет, всех этих «уровень провокации Антона и его личного оскорбления достиг просто немыслимых пределов» и прочего могу сказать одно – это чушь. Она говорит совершенно искренне и действительно верит в это, но это – чушь.
По вышеперечисленным причинам я не считаю, что Цинциннати может требовать каких-либо компенсаций, так как, несмотря на то, что я действительно не придержался составленного мной же графика, я предложил пути решения, позволяющие добиться изначально поставленной цели – закончить марафон к определенному сроку.


Прежде всего, конечно, хочется поздравить. Рада, что ты наконец дождался - желаю счастья в личной жизни.

Но, всё что ты пишешь, похоже на правду лишь отчасти. Видимо придется по пунктам:

1) Условия досрочного прекращения марафона от 5 июня действительно исходило от меня. Но мотивы были совершенно другими и тебе озвучены. Ты же ничего не хотел слышать Та, цитата которую ты привёл была озвучена тобой после очень долгих переговоров, происходивших примерно в таком тоне:

[06.06.2013 0:17:14] Антон: договор и марафон - это совместное мероприятие
[06.06.2013 0:17:39] Антон: и то, что тебе чего-то в какой-то там момент вдруг в голову взбрело, для меня руководством к действию не является
[06.06.2013 0:26:25] Антон: как мы помним, в одностороннем порядке закончить марафон никто не может
[06.06.2013 0:26:35] Антон: поэтому можешь закопипастится тут

Моя личная жизнь и обстоятельства, почему для меня так принципиально закончить в срок в расчет не брались, т.к. это "личная жизнь". Позже мне было озвучено условие из твоей цитаты об "упущенной прибыли" в 15 баинов.

2) Форс-мажорные обстоятельства обсуждаются и рассказываются тому, с кем ты играешь марафон, а не сообществу. И тогда определяется, форс-мажорные они или нет. Мне ультиматумом было заявлено "игр не будет". Всё, что ты пишешь о переносе дня и т.д. - полная ложь - со мной никто никаких переносов не обсуждал, никаких предложений что-то ПРОДОЛЖИТЬ И ПЕРЕНЕСТИ НЕ БЫЛО - пока я не сказала что марафон закончен, мы можем решить всё мирно и я жду от тебя выплат.
Именно это и является прямым нарушением договора и условии - никто ничего СО МНОЙ обсудить не пытался. мне поставили ультиматум, сказав что если мне так хочется "я могу писать в паблик"...

3) В связи с этим - я очень слабо представляю КАК написанное тобой имеет хоть какую-то связь с моим постом. Случились обстоятельства - здорово. НО, учитывая твои же слова и требования:

[06.06.2013 0:26:25] Антон: как мы помним, в одностороннем порядке закончить марафон никто не может

я не понимаю, как это может влиять на то, что марафон прекращен досрочно по вине другой стороны и освобождает от отвественности, КОТОРЫЕ ВЫДВИНУЛ МНЕ ТЫ САМ.
Извини, но моя стратегия также не предполагает 25 выигранных турниров из 36 отыгранных......
Ты требовал от меня выплат именно за "упущенную прибыль" и "потраченное время". И то и другое, с лихвой сейчас присутсвует и в моём случае.
Если я скажу кому-то что выхожу замуж и вследствии этого могу не отвечать по своим покерным обязательствам и долгам, думаю будет весьма комично...

4) Это НЕ торг, если бы я хотела торговаться, я бы сказала что ты мне должен 30 баинов "упущенной прибыли" (что кстати близко к реальности), а потом бы сидела и ждала когда там можно будет "снизойти" до 20.
Это - твои обязательства и требования МНЕ, твои условия завершения марафона, когда МОЯ личная жизнь не бралась в расчёт, и согласна я на них и только на них, т.к. в твоём посте нет ничего, что доказывало бы обратное...

И далее, у меня есть одна большая просьба к комментирующим:

Пожалуйста, всё остальное: личную жизнь сторон, эмоциональные и личные оскорбления, совершенно глупые и комичные посты о личных жизнях, свадьбах, симпотичностях, и т.д. обсуждать не надо. Не говоря о том, как это глупо, бессмысленно и неприлично - это к тому же ещё и сильно отдаляет всех от решаемого вопроса и моет быть весьма неприятно той стороне личной жизни, которая есть у каждого. Не надо говорить о гардинах и цветах, когда речь идёт о сухарях и голодовке...пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.6.2013, 18:20
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Детский сад.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.6.2013, 18:49
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 16.6.2013, 19:20) *
Детский сад.

Ты прав
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 16.6.2013, 18:55
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Цинциннати @ 16.6.2013, 19:16) *
И далее, у меня есть одна большая просьба к комментирующим:

Пожалуйста, всё остальное: личную жизнь сторон, эмоциональные и личные оскорбления, совершенно глупые и комичные посты о личных жизнях, свадьбах, симпотичностях, и т.д. обсуждать не надо. Не говоря о том, как это глупо, бессмысленно и неприлично - это к тому же ещё и сильно отдаляет всех от решаемого вопроса. Не надо говорить о гардинах и цветах, когда речь идёт о сухарях и голодовке...



Юль, если всё это убрать, вопрос остается один:
что у вас было прописано в договоре на случай форс-мажоров, досрочного завершения марафона, ответственности сторон?
процитируйте.
Если ничего не было - обсуждать и выносить на "суд общественности" вообще нечего - каждый волен поступать, как ему заблагорассудится. Тем паче, что об эмоциях и пр. речи быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 16.6.2013, 19:25
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Miranchez @ 16.6.2013, 19:55) *
Юль, если всё это убрать, вопрос остается один:
что у вас было прописано в договоре на случай форс-мажоров, досрочного завершения марафона, ответственности сторон?
процитируйте.
Если ничего не было - обсуждать и выносить на "суд общественности" вообще нечего - каждый волен поступать, как ему заблагорассудится. Тем паче, что об эмоциях и пр. речи быть не должно.


На какие условия, Свет? Условия мне никто не предлагал - марафон продолжался по графику. Теперь, когда условия нарушены и одна сторона прервала соглашение в одностороннем порядке - она уверена что это "нормально" и вполне естественно, а то, что от меня требовалось неделю назад прямо противоположного в зеркальной ситуации с ультиматумами - это тоже вроде как "ничего".

В договоре прописано не было, поэтому был прецедент, когда за досрочное завершение марафона Янавар выдвинул свои условия - он был с ними согласен, они его устраивали и были для него вполне "нормальными". Я сейчас прошу, в такой же зеркальной ситуации - РОВНО ТОГО ЖЕ.

Я всё более и более убеждаюсь во мнении, что многими смысл поста непонятен - по причине желания видеть что-то "другое"...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 16.6.2013, 20:49
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Цинциннати)
1) Условия досрочного прекращения марафона от 5 июня действительно исходило от меня. Но мотивы были совершенно другими и тебе озвучены. Ты же ничего не хотел слышать Та, цитата которую ты привёл была озвечена тобой после очень долгих переговоров, происходивших примерно в таком тоне:

[06.06.2013 0:17:14] Антон: договор и марафон - это совместное мероприятие
[06.06.2013 0:17:39] Антон: и то, что тебе чего-то в какой-то там момент вдруг в голову взбрело, для меня руководством к действию не является
[06.06.2013 0:26:25] Антон: как мы помним, в одностороннем порядке закончить марафон никто не может
[06.06.2013 0:26:35] Антон: поэтому можешь закопипастится тут


Если уж взялась цитировать, то процитируй и свои посты, ответом на которые являлись приведенные тобой мои. Чтобы жующие попкорн зрители действительно представляли себе, в каком тоне велась та дискуссия. Я пока не буду этого делать, потому что не считаю корректным выносить это на суд сообщества. Решай сама.

Цитата(Цинциннати)
Мне ультиматумом было заявлено "игр не будет". Всё, что ты пишешь о переносе дня и т.д. - полная ложь - со мной никто никаких переносов не обсуждал, никаких предложений что-то ПРОДОЛЖИТЬ И ПЕРЕНЕСТИ НЕ БЫЛО - пока я не сказала что марафон закончен, мы можем решить всё мирно и я жду от тебя выплат.
.


Ультиматумом тебе было заявлено, что в субботу 15/06 игр не будет. И только. Потому что не имеет смысла спрашивать о чем-либо, если ответ не имеет значения - в любом случае 15-го игры бы не было. Речь, кстати, шла именно о субботе, а не о "выходных", которые присутствуют в твоем изначальном тексте. Про перенос я тебе говорил уже после по телефону, поэтому, к сожалению, логов не сохранилось. Зато сохранились логи моих ответных сообщений на твои предположения о том, что я хочу таким замысловатым образом закончить марафон.

И да, давай общаться где-то в одном месте. Я предпочитаю форум, так как это тупо удобнее. А то копипастить свои посты с блогов в форум - это какая-то загадочная работа, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 16.6.2013, 21:50
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Pax vobiscum
Сегодня прочитала, не смогла не упомянуть! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 17.6.2013, 22:37
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Yanavar @ 16.6.2013, 21:49) *
И да, давай общаться где-то в одном месте. Я предпочитаю форум, так как это тупо удобнее. А то копипастить свои посты с блогов в форум - это какая-то загадочная работа, на мой взгляд.


Не могу понять о чём. Я всё описала, выложила своё видение - ты не согласен, выложил свою точку видения: я с ней не согласна. Но я не вижу путей выхода и хоть каких-то предложений от тебя, которые бы тебя устроили.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 18.6.2013, 10:03
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Цинциннати @ 17.6.2013, 23:37) *
Не могу понять о чём. Я всё описала, выложила своё видение - ты не согласен, выложил свою точку видения: я с ней не согласна. Но я не вижу путей выхода и хоть каких-то предложений от тебя, которые бы тебя устроили.


Что в моей фразе непонятного? У нас посты в блоге и на форуме продублированы, чего хотелось бы избежать.

Мое предложение: те шесть турниров, на которые ты на текущий момент впереди, я готов оплатить, так как ты их действительно выиграла, с этим спорить бессмысленно. Но ни о каких компенсационных выплатах речь идти не может.

И еще. Единственная причина, по которой я не предъявляю тебе претензии по поводу всей той ереси, которую ты про меня написала - это то, что я понимаю, что ты никого не пытаешься ввести в заблуждение и действительно так считаешь. Не из-за того, что это происходило в реальности, а потому, что эту реальность ты видишь как отражение в мрачном кривом зеркале, превращающем улыбки в оскалы, и сделать что-то с этим не в твоей власти. Поэтому претензии я предъявлять не буду. Некому.

Но если ты продолжишь делать это, на каждый твой подобный выпад я потребую предъявления доказательств. Имей ввиду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 18.6.2013, 10:30
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Да здравствует конструктив! Ура товарищи!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 18.6.2013, 12:27
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я вот тоже не понимаю, как можно подколки Антона воспринимать как реальные оскорбления.

Пойду, пожалуй, подам в суд на Серегу Никифорова иск за оскорбление чести и достоинства.
Он меня булочкой называет на тренировочных покатушках!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.6.2013, 1:42
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 18.6.2013, 13:27) *
Я вот тоже не понимаю, как можно подколки Антона воспринимать как реальные оскорбления.

Пойду, пожалуй, подам в суд на Серегу Никифорова иск за оскорбление чести и достоинства.
Он меня булочкой называет на тренировочных покатушках!

А ты и есть булочка! И любой суд это подтвердит!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 20.6.2013, 17:24
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Ну да, молодец, обсуждать и правда больше нечего - всё остальное пустая трата времени и сил.

Я хочу что ты знал, что для меня, ты навсегда останешься человеком, не способным отвечать за свои обязательства, и в будущем, людей, которые мне не безразличны, я постараюсь как минимум предостеречь от серьёзных договоров или других деловых отношений с тобой.

И да, Янавар, ты конечно профессиональный игрок, - но в мафию, а не покер..

Цитата(Yanavar @ 18.6.2013, 11:03) *
Мое предложение: те шесть турниров, на которые ты на текущий момент впереди, я готов оплатить, так как ты их действительно выиграла, с этим спорить бессмысленно. Но ни о каких компенсационных выплатах речь идти не может.


координаты перевода в личке
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.6.2013, 1:29
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Юля, могу дать координаты хорошего психолога. Дорого, но полезно laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 21.6.2013, 11:07
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Да не нужен Юле психолог! Во всяком случае, не по этому поводу. Человек имеет полное и преимущественное право ощущать оскорбление там, где другие, гораздо более толстокожие экземпляры его не ощущают. Благородно оскорбляться - это нормально, более того - это говорит о сложной душевной организации, о способности ощущать тончайшие нюансы жизни, о том качестве души, которое англичане называют непереводимым словом "gentle". Оно либо есть, либо нет, вот у Юли - есть.

Другое дело - как с этим качеством жить, когда оно есть. Оно ж требует сложной изысканной и предельно точной формы проявления, которой невозможно научиться у толстокожих экземпляров, у них просто нет этого "gentle", а значит нет и формы его выражения. И вот человек живет с этим, а выражать пытается его в форме, стандартной и привычной для выражения гораздо более вульгарных вещей, потому что другой не знает, не имеет представления о ней. Мы все не в Версале воспитывались, нас не научили благородной форме выражения негодования. Отсюда и результат: негодование выглядит смешно и глупо. Белая ворона.


Психолог этому точно не научит. Он наоборот, чего доброго, попытается из белой вороны сделать черную. Что жаль, потому что белые вороны - экземпляры ценные и штучные.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 21.6.2013, 11:22
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Megakill @ 21.6.2013, 2:29) *
Юля, могу дать координаты хорошего психолога. Дорого, но полезно laugh.gif


Чего-то мне кажется что ты переборщил. Зачем обзывать человека, хоть и в такой завуалированной форме? У нее своя точка зрения, у Янавара другая. Мы РАЗНЫЕ, и на разные ситуации реагируем по-разному. Я не сторонник Юлиной позиции, и не сторонник Янавара, так как там свой тараканы. И судить кого-либо в сложившейся ситуации не имею никакого права.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013