Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
58 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Моны
Gran
сообщение 30.8.2011, 7:59
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



У тебя не пуш флопа, ты девочка, 2 раза пересмотрела свои карты, и робко дала 150 ререйз. Типа, туза нашла. Ты однозначно хочешь выставиться на этом флопе. На терне и ривере тем более, но там у тебя меньше шансов получить колл. Ты по-любому хочешь играть на стэк. В чем вопросы-то? Третьего втянуть? Ты с него и так недобрала. 5/5 - будь проще. Новая точка, тебя не знают, ты девочка. Все поймут, что ты туза увидела. Флэшдро будут тянуть, чтоб сделать. Ты ж играешь в московском оффлайне, ты чего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.8.2011, 8:56
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



То есть, на терне надо было ставить, получается?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 30.8.2011, 11:58
Сообщение #263


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(Mona @ 29.8.2011, 22:14) *
У меня вроде бы самый маленький стек из тех, кто участвует в раздаче, где-то 330. 7Мне раздали на UTG+1
SB 5
BB 5
UTG+1 (я) 5
MP 5
BTN 5
Флоп
Банк 25
чек-чек- я бет 15- колл 15 - баттон рирейз 50-колл 50-колл 50- я колл 50 и кажется колл от МР. я не помню его абсолютно, но если коллировал 15, значит и 35 в такой банк заколлировал?..


Охххх, Мона!!!
Ты понимаешь, что игра лимпов - игра "фишей" чаще всего???
Твоя ошибка, которая потянула кучу спорных моментов дальше, была на префлопе!!! Либо фолд, либо рейз!!! И только так!

Тяжело сказать оптимальный розыгрышь, не зная оппонентов...
Мне не очень нравится твоя 5ка, если бы у тебя был бы А10+, тогда против 2х пар на флопе с тузом у тебя около 44% на победу 1на1...Тогда имеет смысл играть сразу на стек.
Твой вариант розыгрыша имеен право на жизнь, но что ты будешь делать, если терн бланк, и БТН опять поставит, а все фолд? Ты понимаешь, что в такой ситуации у него минимум А старше?
Вот он покер, твоя рука вроде хороша на флопе, но на многих тернах она будет уже "так себе".

Очень неоднозначное решение, но, учитывая кол-во денег в банке, я бы запушил на флопе.

В твоем случае, видимо придется пушить ривер... фуллу ты всеравно проиграешь, хотя...
Если ты знаешь, что оппы ПАССИВНЫЕ!!! то можно поставить 100-120 и добрать просто с туза и флеша младше, но этот розыгрышь подразумевает, что ты понимаешь игру оппов и их "пассивность".
Т.е., даже учитывая, что у тебя останется в стеке еще "столько же" ~100-120, рейз играть будет только фулл.

Мне кажется, что у кого-то есть тоже флеш, поэтому я бы пушнул ривер, иногда туз тоже может сделать "хиро колл". (хотя имхо 10раз бы подумал и склонялся бы к варианту выше).

Мляяя, чтолько проблем... и все из-за ссаного липма!!! ПИ**ЕЦ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2011, 12:07
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так. Пока анализы очень плохие.

Мона, ты даешь неполную инфу. Ты сказала о своем имидже. А о других участниках? Кто пошел в мультипот на рейженном флопе?
И главное. Может, ты не знаешь, но баттон, который играл рейз флопа, это Сергей Никифоров - очень известный игрок, мой коллега и участник нашего сообщества.
Кстати, напиши ему здесь в личку. Полагаю, стерео-комментирование будет интересным.

Чо-то, ребята, вы со своим онлайном совсем думать разленились.

Цитата
Твой вариант розыгрыша имеен право на жизнь, но что ты будешь делать, если терн бланк, и БТН опять поставит, а все фолд? Ты понимаешь, что в такой ситуации у него минимум А старше?


И в чем проблема?!

Цитата
Твоя ошибка, которая потянула кучу спорных моментов дальше, была на префлопе!!! Либо фолд, либо рейз!!! И только так!


Не катит в лузовом оффлайне. Сплошь и рядом возникают руки, которые хороши в мультипотах.А мультипот часто гарантирован лимпом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 30.8.2011, 12:13
Сообщение #265


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2011, 12:06) *
И в чем проблема?!


В том, что в лучшем случае там просто А10о, которые не играи ПФР.
Просто Терн ничег оне поменял, если опп ставит еще, то он просто сильнее нас.
Банк там 250 у нас только же... если он ставит АЛЛИН ? не по шансам нам флеш тянуть, да и на спаренной доске...
Если ставит 100? Как играть? Колл и ,если купим флеш, лид ривера? Сама очевидность будет!!!
Ч/р на терне не вариант при такой ставке, мы часто будем иметь около 20-25% всего на победу...

Короче я НЕНАВИЖУ раздачи с лимпами, ты ничерта не знаешь спекр оппа, силу руки не проверишь почти никак... В общем в топку такие розыгрыши с УТГ!!!! Еще и без позы всю раздачу играть!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2011, 12:08) *
Не катит в лузовом оффлайне. Сплошь и рядом возникают руки, которые хороши в мультипотах.А мультипот часто гарантирован лимпом.


Ну не на утг же, Ром? понимаю там 2-м зайти коллом, но не первым из УТГ! Это же просто капец!

Короче, разбирайтесь со своим оффом сами smile.gif , Рома лучше в этом понимает, свое мнение я выложил...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2011, 12:25
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 30.8.2011, 8:00) *
У тебя не пуш флопа, ты девочка, 2 раза пересмотрела свои карты, и робко дала 150 ререйз. Типа, туза нашла. Ты однозначно хочешь выставиться на этом флопе. На терне и ривере тем более, но там у тебя меньше шансов получить колл. Ты по-любому хочешь играть на стэк. В чем вопросы-то? Третьего втянуть? Ты с него и так недобрала. 5/5 - будь проще. Новая точка, тебя не знают, ты девочка. Все поймут, что ты туза увидела. Флэшдро будут тянуть, чтоб сделать. Ты ж играешь в московском оффлайне, ты чего.

Видишь, Мона, Олега уже ввела в заблуждение.

Цитата
В том, что в лучшем случае там просто А10о, которые не играи ПФР.
Просто Терн ничег оне поменял, если опп ставит еще, то он просто сильнее нас.
Банк там 250 у нас только же... если он ставит АЛЛИН ? не по шансам нам флеш тянуть, да и на спаренной доске...
Если ставит 100? Как играть? Колл и ,если купим флеш, лид ривера? Сама очевидность будет!!!
Ч/р на терне не вариант при такой ставке, мы часто будем иметь около 20-25% всего на победу...

Короче я НЕНАВИЖУ раздачи с лимпами, ты ничерта не знаешь спекр оппа, силу руки не проверишь почти никак... В общем в топку такие розыгрыши с УТГ!!!! Еще и без позы всю раздачу играть!


Ну, все правильно пишешь. Но это же не из-за лимпа.
И самые главные вопросы здесь все равно о том, как играть флоп, как играть терн, как играть на пуш терна, как играть ривер, как играть на пуш ривера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 12:54
Сообщение #267


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я совершенно точно не буду на таком лузовом столе играть рейзом такую слабую руку из ранней позиции. С баттона, впрочем, при куче лимперов, тоже не буду. Пас - всегда вариант, конечно, но я залимпила из ранней, потому что на этом столе часто можно было увидеть дешевый флоп, а моя рука хорошо будет играть в мультипоте, если попадет в доску. Только вот по факту моя рука играла бы хорошо у кого угодно, но только не у меня wink.gif

На тот момент все игроки за столом делились для меня на 2 категории: 1) Роман 2) Все остальные

Я никого не знала, поэтому вот Роман сейчас написал, что это, оказывается, Сам-Никифоров был biggrin.gif, а по моим ощущениям его вообще тогда не было за столом) Ну потому что я его какое-то время вообще не могла идентифицировать, и потом только по их с Романом разговорам поняла.

Короче не суть. Суть только в том, что для меня все неизвестные. Именно поэтому я и не написала об их имидже - нет никакого имиджа пока.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 30.8.2011, 13:04
Сообщение #268


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Я тоже хочу сказать раз уж такой разговор завязался.

На флопе батон дает рейз 50 ставки 15 в мультипоте при 5 лимперах. о чем это может говорить?5 людей в банке у тебя в стеке 300 стол лузовый. На мой сугубо личный взгляд если у баттона оч сильная рука баттон будет давать рейз большего размера чтобы сыграть с тобой на стек, что помоему очень логично. там типо 2 пары или сет. Зачем ему с сетом пускать весь стол за заманчивые шансы? с стрит/флеш-дро?
Вывод для меня у батона- не монстр. А в этом банке всё что не монстр-дро.

Так что стыковаться на флопе идея на самом деле очень даже ничего.

Ривер. Ловушка захлопнулась. Дро слабее доехало руки сильнее ставили бы терн. Либо супер-пупер заслоуплеенный фул, но стеки та большие) эт только у тебя 330 а если у человека фул ему разве денег не хочется собрать?Вывод-надо раздувать банк.
Какбы отскока нет, если мы ставим. В вакуме ни у кого нет руки сильнее нашей-всё равно на стек.

Поэтому честно говоря чек/рейз-алин. Помоему лучше чем бет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 13:50
Сообщение #269


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(BIKINK @ 30.8.2011, 13:05) *
Поэтому честно говоря чек/рейз-алин. Помоему лучше чем бет.


Так точно не сыграю. Какая рука младше тут поставит, на такой доске? Тут ведь не у всех по 300 евро, есть глубокие стеки.
Туз мечтает бесплатно вскрыться. Он боится флеша, боится фулла, боится туза старше.
Маленький флеш боится старшего флеша (по розыгрышу все чего-то тащили ведь, очевидно) ну и того же фулла. Какая рука тут будет добирать? Флеш с дамой?

Теперь мои мысли на флопе.
Я рассматривала пуш, да.
Но банк разогнан, а я коротыш. Поэтому фолд-эквити минимальное, то есть его нет. Здесь вопрос, готова ли я прямо сейчас играть с ним на стек. Любая рука, которая дала рирейз во весь стол, доставит в случае моего пуша (310 где-то) 275 в банк 515, а скорее всего будет пушить сам, т.к. очевидно, что за ним еще 2 игрока что-то тащат. В лучшем случае - среднего туза, в худшем - стрит- или флэшдро.
Теперь о его спектре. Я на тот момент дала такой: 99, 66, A9s, A6s, 96s, A9o, A6o, 96o (сейчас по факту уже я согласна с аргументами Викинга, что монстр там будет редко - слишком уж маленький размер рейза).
Добавив две мертвые трефы, которые почти наверняка у кого-то есть, судя по этому розыгрышу, где каждый чего-то тащит, я получила 35/65, говорит мне эквилятор. Но это он мне сейчас так говорит, а на тот момент внутренний эквилятор говорил, что я в заднице.
Я выбрала менее дисперсионный вариант розыгрыша и сыграла колл в надежде почти бесплатно получить трефу на ривере. Но получила туза.
На терне я чековала, почти не задумываясь. Некоторые две пары и сеты превратились в фуллы, туз старше остался тузом старше. Приняла решение падать на большую ставку. Все, что тут поставит, будет далеко впереди меня.
Но все сыграли чек.
Сейчас я понимаю, что фулла не будет почти никогда. Зачем его так слоуплеить? Ведь только на терне можно получить велью с флеш и стрит дро, если на ривере они не закроются, то ни копейки с них уже не доберешь. Туз тоже заплатит почти всегда.

На ривере пришел король, который не изменил абсолютно ничего, кроме, разумеется, закрывшегося флеша. И я сыграла чек, склоняясь скорее к чек-коллу. Плохое решение по описанным выше причинам. Практически ни одна рука слабее тут ставить не будет, значит колл тут чаще всего будет минусовым.
Надо было обязательно ставить. Пушить вряд ли. Пуш бы не держал туз, да и малюточка-флеш мог бы отскочить.
Думаю, надо было евро 150-160 поставить.

Как-то так.

Все прочековали, я победила. Вскрывалась второй, после младшего флеша. Роман видел, что было у рейзера. Я - нет.

Цитата(Iva @ 30.8.2011, 7:23) *
3. Кол по шансам.

а кто в меня запушит и с какой целью? понятно ведь, что паса при таком стеке у меня нет (хотя пас есть всегда). неужели флеш младше будет пушить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 30.8.2011, 14:25
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Ты на ривере собиралась отскакивать на большую ставку?
надо задаться вопросом: если я плачу руке сильнее ривер, то почему мне флеш младше или туз ривер не платит???

П.С. Я архи удивлен что флеш младший не поставил. Значит там как минимум сидели люди опытные. Я думаю ты и большой ставкой ничего не добрала бы по факту. Флеш бы упал раз уж он и добирать испугался
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 14:39
Сообщение #271


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Младший флеш сидел на первой позиции.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2011, 14:48
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Вывод для меня у батона- не монстр. А в этом банке всё что не монстр-дро.

Так что стыковаться на флопе идея на самом деле очень даже ничего.


Неверно. В корне неверно. Если ты стоишь против ненатсового дро, а сам имеешь топпару и натсдро, то играть 3бет крайне плохо. Лузовые столы - не означает слабые по определению. И на 3бет флешдро уйдет в пас. А вот после просто колла с большой вероятностью сыграет на стек так или иначе.

Цитата
а терне я чековала, почти не задумываясь. Некоторые две пары и сеты превратились в фуллы, туз старше остался тузом старше. Приняла решение падать на большую ставку. Все, что тут поставит, будет далеко впереди меня.
Но все сыграли чек.
Сейчас я понимаю, что фулла не будет почти никогда. Зачем его так слоуплеить? Ведь только на терне можно получить велью с флеш и стрит дро, если на ривере они не закроются, то ни копейки с них уже не доберешь. Туз тоже заплатит почти всегда.


Неверно по тем же причинам. Лузовые оппы не держат две атаки, тем более с рейзом флопа. Так что фулл, тем более в позиции, запросто чековал бы терн. Я практически уверен, что чековал бы.

Цитата
. Роман видел, что было у рейзера. Я - нет.

Ага. Мы же в разных реальностях находились в этот момент. Из Мониной вскрытия не было видно.

Цитата
Надо было обязательно ставить. Пушить вряд ли. Пуш бы не держал туз, да и малюточка-флеш мог бы отскочить.
Думаю, надо было евро 150-160 поставить.


При банке 240 евро ставки в 150евро и в 210 (твой оллин) практически одинаковы. Оппам все равно надо играть в "верю-не верю". Ну и "если результат один, то зачем ставить меньше"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 30.8.2011, 14:48
Сообщение #273


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
а кто в меня запушит и с какой целью? понятно ведь, что паса при таком стеке у меня нет (хотя пас есть всегда). неужели флеш младше будет пушить?

Я за себя говорю. Меня бы жаба задушила сбросить, ну кроме может быть против уже самого откровенного нациста. Если у тебя имидж пассивный - то может быть, могли посчитать, что тебе жаль бабло и ты типа так ставишь блокбет. Не знаю, ставка здесь скорее идет как провокация блефа. Поставить и не уравнять - это как-то по нотсам и против конкретных оппов.
А если бы ты прочекала и тебя бы поставили под allin? Чего делать тогда? Сбрасывать старший флеш? Ни%?;*я! Пардон май френч.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2011, 14:49
Сообщение #274


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
П.С. Я архи удивлен что флеш младший не поставил. Значит там как минимум сидели люди опытные.


Правильно. Как минимум. А по сути, просто лузовые игроки, которые умеют играть в покер. То есть, когда он платил рейз флопа, то еще не играл в покер. А вот после терна-ривера уже пришлось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 14:57
Сообщение #275


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2011, 14:49) *
Ага. Мы же в разных реальностях находились в этот момент. Из Мониной вскрытия не было видно.

Моя реальность называлась аффектом

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2011, 14:49) *
При банке 240 евро ставки в 150евро и в 210 (твой оллин) практически одинаковы. Оппам все равно надо играть в "верю-не верю". Ну и "если результат один, то зачем ставить меньше"?

по моим подсчетам у меня где-то 275 оставалось. Ну 270. Точно не 210.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 30.8.2011, 15:19
Сообщение #276


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Я говорю в вакуме не зная и не видя ничего. Я не говорю что люди сидящие там плохо играют.

Цитата
Неверно. В корне неверно. Если ты стоишь против ненатсового дро, а сам имеешь топпару и натсдро, то играть 3бет крайне плохо. Лузовые столы - не означает слабые по определению. И на 3бет флешдро уйдет в пас. А вот после просто колла с большой вероятностью сыграет на стек так или иначе.


А забрать сейчас банк не имея особо сильной руки это плохо? И в итоге недоехав проиграть А10? Что-то не видно было на последующих улицах игр на стек от ненатсового дро. Мы рейзом выбиваем руки сильнее помоему это нельзя назвать плохой игрой + шансы банка уже внушающие для нас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 15:29
Сообщение #277


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(BIKINK @ 30.8.2011, 15:20) *
Мы рейзом выбиваем руки сильнее помоему это нельзя назвать плохой игрой + шансы банка уже внушающие для нас.

Какие руки сильнее мы выбьем?
Я вовсе не уверена, что AT играл бы рирейз во весь стол.
AJ+ рейзил бы префлоп, будучи в позиции. Ну ладно, AQ+. Тогда к AJ все равно применимы те же мысли, что и к АТ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.8.2011, 15:54
Сообщение #278


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(BIKINK @ 30.8.2011, 15:20) *
Я говорю в вакуме не зная и не видя ничего. Я не говорю что люди сидящие там плохо играют.



А забрать сейчас банк не имея особо сильной руки это плохо? И в итоге недоехав проиграть А10? Что-то не видно было на последующих улицах игр на стек от ненатсового дро. Мы рейзом выбиваем руки сильнее помоему это нельзя назвать плохой игрой + шансы банка уже внушающие для нас.


Я анализирую твои слова. ЕСЛИ МЫ СТОИМ ПРОТИВ НЕНАТСОВОГО ДРО, то 3бетить не выгодно. Причины я указал.
Если мы стоим против "чего-то другого", то это "чего-то другое" настолько сильно, что с большой вероятностью сыграет 4бет-пуш. Что для нас просто отвратительно.
Отсюда вывод: в любом случае колл флопа лучше. Так мне кажется.


Цитата
по моим подсчетам у меня где-то 275 оставалось. Ну 270. Точно не 210.

А мне кажется, 210 оставалось. Я же говорю: разные реальности.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 30.8.2011, 16:23
Сообщение #279


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Возвратясь к моим словам ранее где я говорю что о опа по моему разумению НЕТ МОНСТРА, то 3бет пуш как раз смотрится хорошо.Против не монстров и дро учитывая что у нас далеко не монстр.

Если хочешь я скажу свои мысли с колоколни новой инфы: игроки опытные и не рискуют даже со вторым натсом ставить деньги на ривере в мультипот.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.8.2011, 16:56
Сообщение #280


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Хоть кто-нибудь считает, что у меня был чек-пас ривера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013