Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всему свое время, Мысли вслух
Eletto
сообщение 27.2.2012, 11:25
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2012, 0:40) *
Это точно. Про счастье быть читателем.
А у нас есть ветка афоризмов на сайте? По-моему, нет? Элетто, открой как будет время!


Да можно будет rolleyes.gif Это как бы не сложно пару клавиш набить. Может и будет пользоваться спросом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.2.2012, 13:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вчера наконец-то попал на офф, я просто очень давно не играл и поэтому очень хотелось подержать фишечки и карты в руках. ну и со всеми повидаться кто приехал бы. tongue.gif
Так было воскресение, народу там почти и не было по началу. По игре ничего особенного - в начале карта заходила, небольшие банки удавалось забирать, больше не платили. В середине карты вообще не было долгое время. Так что приходилось играть Q10 или K9, но как обычно бывает, когда заходишь с такими руками, обязательно зайдет тот кто старше тебя) В итоге когда осталось 10бб, пуш А10 - Алекс принял на 88 , А - у меня на флопе, ну и конечно же 8 на ривере)) (Но за столом это не самое ужасное , что было) я вылетел и образовалась финалка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 27.2.2012, 13:38
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Цитата(Eletto @ 27.2.2012, 14:36) *
Вчера наконец-то попал на офф, я просто очень давно не играл и поэтому очень хотелось подержать фишечки и карты в руках. ну и со всеми повидаться кто приехал бы. tongue.gif
Так было воскресение, народу там почти и не было по началу. По игре ничего особенного - в начале карта заходила, небольшие банки удавалось забирать, больше не платили. В середине карты вообще не было долгое время. Так что приходилось играть Q10 или K9, но как обычно бывает, когда заходишь с такими руками, обязательно зайдет тот кто старше тебя) В итоге когда осталось 10бб, пуш А10 - Алекс принял на 88 , А - у меня на флопе, ну и конечно же 8 на ривере)) (Но за столом это не самое ужасное , что было) я вылетел и образовалась финалка.


Да уж))) в этом турнире было много интересных раздач))). Димон,молодец что приехал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 27.2.2012, 23:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(alex177127 @ 27.2.2012, 14:38) *
Да уж))) в этом турнире было много интересных раздач))). Димон,молодец что приехал.



Ну да вот ГСЧ живой))) Постараюсь раз в месяц приезжать, а если будет получаться два раза в месяц так вообще отлично будет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 28.2.2012, 10:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Как за?бали с этими агитациями , выборами. Везде реклама даже в интернете уже. angry.gif

А вот какие строки пришли в голову мне -

Посвящается неизвестному, настоящему, будущему правителю нашей страны, когда мы будем жить счастливо и благополучно.


Печально за Отчизну мне,
За Родину мою,
Что нет сейчас прям в этом веке,
Того царя иль президента, предводителя,
За кем пошел бы я, в огонь и воду.
Не голос отдавал всего лишь,
А горд бы я был тем человеком,
Кто служит нашему народу...
Эй предводитель , лидер наш,
Ты появись, а мы поможем,
Но ты сначала докажи,
Что ты достоин этих слов,
Эй предводитель, покажи...
ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ В СТРАНЕ И ПО ДРУГОМУ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 28.2.2012, 20:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Eletto @ 30.1.2012, 0:47) *
В связи с тем, что я приобрел классный букридер (электронную книгу), теперь читать очень удобно и главное оперативно, читать буду я намного больше и хочу писать что-то о книге, рецензией это назвать будет громко сказано, но кое какой очерк, будет присутствовать всегда. Во всяком случае может тоже кто-то будет заинтересован в итоге книгой. Да и мне полезно и интересно будет, так как никогда ничего подобного не делал. Сейчас собираюсь в гости на полторы недельки, сделал себе уже подборку самых разных жанров, чтобы почитать в кайф. Ну и по приезду сделаю обзор лайтовый на букридер. А пока расскажу про книгу Нила Геймана.



Нил Гейман. Никогде.



Ничего не слышал, об этом авторе ранее, тем более уже о самой книге. Почитав немного отзывов, сложилось мнение у меня, что книга интересная.


Вообще я рекомендую читать эту книгу тем кому нравятся сказки, причем взрослые, особенно тем кто симпатизирует историям про параллельные миры , кому нравится мистика и тому прочее.

Начинается все просто – жил такой парень по имени Ричард , ленивый подкаблучник, офисный работник, у которого есть девушка по имени Джесс . По мне так сука она. Все командовала им, а он все потакал ей, ну вот в один из замечательных дней, он собирается с ней на очень важный прием в ресторан, по дороге они натыкаются в прямом смысле слова на девушку, которая лежит там вся в крови. Наш Ричард проявляет должное англичанам джентльменство и забирает ее к себе домой. При этом Джесс орет, на него и разрывает помолвку, в книге она еще пару раз нам встретится. Ричи относит девушку домой, та ему говорит , что в больнице ей не надо и что она вылечится поспит и отдохнет. И именно с момента когда Ричи ей помогает волей не волей, он попадает в «Нижний Лондон» в один из параллельных миров.

В общем эдакая сказка для взрослых, написанная с чистым английским юмором. И много внимания уделено именно самому Лондону. Понравился стиль письма - достаточно легкий. Хорошо описаны персонажи у меня появляются почти с первого раза образы действующих лиц. Да и сам мир описан классно.

Все, все казалось бы неплохо. Но как-то все равно вышло все простj, знаете с такой задумкой можно же такой мощный сюжет сделать, да и вообще поглубже раскрыть всю эту тематику. Но то о чем я говорю легко объясняется – сам автор вначале рассказывает, что это книга написана по мотивам сценария для сериала, который вышел все же и разочаровал самого автора, так как он все представлял себе по другому.



Ну и конечно же несколько цитат из книги как же без этого.



"— Города, мистер Вандемар, очень похожи на людей, — торжественно объявил мистер Круп. — Мало кто знает, что таится глубоко внутри."

"Аббат знал, что ожидание – грех. Следует ценить каждое мгновение. А ожидание – это неуважение по отношению к будущему и настоящему одновременно."

"Люди думают, что главное — ударить посильнее. Но это неверно. Чтобы было больно, необязательно бить сильно. Главное — знать, куда бить."

"— Ты её чуть не убил, — заметил Ричард.

— Я бы убил, если бы не было выбора, — отозвался Маркиз. — Но выбор был, а в таких случаях я предпочитаю не торопиться. Ведь человека невозможно вернуть к жизни."

"– С вами когда-нибудь бывало такое, чтобы вы получили все, что хотели, а потом оказалось, что на самом деле вы хотели совсем не того?"




Вот хочу сказать спасибо! Дмитрий, верно? Я Света:) Совершенно случайно наткнулась на эту запись, ну и хочу поблагодарить. Во-первых - мультик про книги - просто вот слов нет. Очень... А еще вот Геймана привезли мне сегодня из интернет-магазина! Завтра буду читать:) А может, не завтра... Блин, всё-таки в напечатанных книгах есть свой кайф. Вот 4 штуки сегодня привезли - одна сразу начала читаться, а с Никогде мы пока на стадии знакомства... Вот точно как в мульте - все с разными характерами:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.2.2012, 11:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Вот хочу сказать спасибо! Дмитрий, верно? Я Света:) Совершенно случайно наткнулась на эту запись, ну и хочу поблагодарить. Во-первых - мультик про книги - просто вот слов нет. Очень... А еще вот Геймана привезли мне сегодня из интернет-магазина! Завтра буду читать:) А может, не завтра... Блин, всё-таки в напечатанных книгах есть свой кайф. Вот 4 штуки сегодня привезли - одна сразу начала читаться, а с Никогде мы пока на стадии знакомства... Вот точно как в мульте - все с разными характерами:)


Привет Света! Лучше просто Дима ) Да мульт интересный. Я пока из Геймана вот только Никогде и прочитал, другие не читал, слышал Добрые предзнаменования тоже интересно, но там он в соавторстве с Т.Пратчетт. А 4 шт. привезли и все они Геймана? (не совсем понял)
Я полностью согласен, что напечатанные книги лучше. Но ридер, тоже штука хорошая, я брал специально такой чтобы максимально был приближен к книге. Но это как я уже писал , в ближ.время сделаю обзор на ридер, расскажу как я выбирал и что именно выбрал ) А вообще велком в мой дневник, всегда рад пообщаться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.2.2012, 18:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



"А приключения тот жанр, когда
Ты книгу открываешь,
И забываешь обо всем...
Ты путешествуешь , летаешь в сознании автора сего..." eletto




Сидел я еще вчера и вспоминал , что же я такого прочитал за последний год интересного. Прочитал я эту книгу , примерно год назад, вообще в те времена, я читал очень мало, уж так сложилось, что книги мне попадались разные, интересные и не очень, занудные и веселые. В общем, не хочу сравнивать особо книги, так как наверно каждый в книгах находит, что-то свое, и каждая книга подходит для «своего времени, своего настроения». И вот эта книга попала мне в нужное время. Поэтому она наверно так мне понравилась - книга Джеймса Ролинса «Амазония». Ну, ниже поподробней о ней я и напишу.
Как обычно мы все выбираем книги? Подсказали друзья/знакомые, прочитали о книге на форуме, или например, попадаем на книгу, специально искав какой-то соответствующий жанр, ну или банально через поисковик. Ну, вот это как раз мой случай. Приглянулась нам книга, первое, что бросается в глаза, жанр – приключения. Ага, вроде подходит. На обложке дающее хоть какую-то оценку книги слово – бестселлер. Далее читаем аннотацию. Ну, она в нашем случае как минимум интригующе выглядит -

В джунглях Амазонии находят белого человека с отрезанным языком. Он умирает, успев передать миссионеру жетон с именем Джеральда Кларка, спецназовца армии США. Джеральд Кларк был агентом разведки и пропал в Бразилии четыре года назад вместе с экспедицией, организованной специалистом по тропическим растениям Карлом Рэндом. Какие тайны хранит в своих девственных лесах эта самая загадочная область земного шара? Где находился Кларк целых четыре года? И какая судьба постигла остальных членов экспедиции?

Но что такое, по сути, аннотация? Никогда не люблю сравнивать книги и фильмы, просто потому что это не целесообразно. Но в данном случае сравню эти два элемента. Итак, аннотация, получается, есть тоже самое, что и трейлер к фильму, задача которого приковать зрителей к очередному новому фильму и показать, что нас ждет в этом самом кино. Ну, скажите честно, как часто вы сталкивались с тем, что в трейлер нарезали самые лучшие моменты фильма, и сам фильм можно было и не смотреть? Вот-вот и я о том же. Вот также и с аннотациями к книгам. Если судить по нашей аннотации нас ждет приключение-загадка, и ведь согласитесь все любят интриги, загадки? (В итоге оказывается, что здесь присутствует еще и фантастика)

Перейдем непосредственно к самой книге – я не хочу пересказывать сюжет, а лишь немного затрону, то что мне в этой книге понравилось . И да… что-то вступление какое-то больше получилось)
В книге рассказывается о экспедиции состоящих из военных и ученых , которые отправляются в глубь джунглей Амазонки, чтобы найти пропавшую прошлую экспедицию и ТО, что все ищут там. И этим ребятам не просто, потому что за ними по пятам, двигается команда наемников, они сталкиваются с мистикой, на них нападают различные животные-мутанты (чего стоят высоко подпрыгивающее пираньи), и вообще происходят очень странные вещи. А что ждет в конце книги и куда они попадают, и какая тайна в итоге раскрывается… Ммм..
Все это приключение сопровождает красивым описанием природы, атмосферы, и личных переживаний и расследований героев.
Мне понравился стиль написания, читается легко интересно, как бы банально это не звучало это в рецензии , но это важная составляющая художественной книги на мой взгляд. Интересные приключения, с необычным сюжетом.
Поэтому 5 из 5.
P.s. На одном лит. сайте мне уже ответили на рецензию, и сказали все книги автора похожи на друг друга, и быстро надоедают если читать подряд. Не знаю, я во всяком случае еще одну книжку его прочту.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.2.2012, 18:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



[quote name='Eletto' date='29.2.2012, 12:21' post='59013']
Привет Света! Лучше просто Дима ) Да мульт интересный. Я пока из Геймана вот только Никогде и прочитал, другие не читал, слышал Добрые предзнаменования тоже интересно, но там он в соавторстве с Т.Пратчетт. А 4 шт. привезли и все они Геймана? (не совсем понял)
Я полностью согласен, что напечатанные книги лучше. Но ридер, тоже штука хорошая, я брал специально такой чтобы максимально был приближен к книге. Но это как я уже писал , в ближ.время сделаю обзор на ридер, расскажу как я выбирал и что именно выбрал ) А вообще велком в мой дневник, всегда рад пообщаться. smile.gif
[/quote

Согласна, что как бы не было прикольно читать книги напечатанные, ридер - вещь необходимая... Понимаю, что живя в одной комнате с читающей дочкой, для нас скоро места не останется - книги у нас занимают нереально места. Те, что привезли накануне, пока "живут" у дивана просто на полу(((
Геймана пока одного заказала - Никогде - очень понравились цитаты и упоминание о британском юморе))) И вообще, как я сейчас поняла, мои любимые писатели - все сплошь англичане... Три остальных - Вудхаус))) Это в продолжение об английском юморе. У меня его и так куча, но как говорится, Вудхауса много не бывает...
Вообщем, Дима, жду с нетерпением инфу о ридере. Дочке скоро 10, книги нам нравятся обеим, но иногда разные))), поэтому дабы сэкономить жилое пространство, хочется узнать о таком чуде:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.3.2012, 22:07
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2012, 0:40) *
Это точно. Про счастье быть читателем.
А у нас есть ветка афоризмов на сайте? По-моему, нет? Элетто, открой как будет время!


Ром я тут задумался. Вопрос ко всем, особенно кто пишет. А может быть счастье быть писателем?
Ведь стоит заметить, читать могут все, а вот писать не каждый может.


Цитата(Miranchez @ 29.2.2012, 19:49) *
Три остальных - Вудхаус))) Это в продолжение об английском юморе. У меня его и так куча, но как говорится, Вудхауса много не бывает...
Вообщем, Дима, жду с нетерпением инфу о ридере. Дочке скоро 10, книги нам нравятся обеим, но иногда разные))), поэтому дабы сэкономить жилое пространство, хочется узнать о таком чуде:)


Блин , еще когда прочитал думаю фамилия знакомая... Оказывается "он" у меня в ридере загружен как раз, "Джив вы - гений". Все никак не могу настроиться на книгу. Слышал, что очень позитивная, оптимистическая штука smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.3.2012, 19:49
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138





В рецензии на книгу Джеймса Ролинса "Амазония", я приводил некоторую аналогию трейлера кино и аннотации к книге. Но в последнее время я стал все чаще натыкаться на буктрейлеры, не сказать, что их много, но есть . Буктрейлеры - это все тоже самое , что и трейлер к фильму, и задачи у них одни и те же - показать читателю , что его ждет в этой книге, заинтриговать.

Понять современные издательства вполне можно. Как обратить внимание на ту единственную книгу среди тысяч, тому подобных, особенно не раскрученного автора? А ведь товар нужно продавать. Это классику все знают, это известного автора все раскупят. Кстати вот несколько русских издателей жалуются на то , что размещать то буктрейлеры и нигде, как таковой площадки для этого нету. Раскрутить, пропиарить товар и продать, и еще раз продать. Вот и вся аргументация. К слову за границей книжные магазины, литературные журналы ежегодно выбирают лучшие буктрейлеры, привыкли они уже там.

Но мне как читателю это не нужно. Зачем мне чужие фантазии? Одно из достоинств чтения, и заключается в том, чтобы самому рисовать себе все то, что происходит в книге, на то оно и воображение. Мне как читателю хватает и аннотации. Если говорить о просматриваемой конкретной книги. А если я уж издатель, и у меня есть деньги, и мне нужно раскрутить книгу, пусть и заведомо плохую, я все равно найду команду, которая сделает ролик на высшем уровне.Хотя как там говорят - все средства хороши? В общем дело каждого наверно, как ему выбирать себе книгу, чтобы прочитать. Но свое мнение я уже сказал.

Остается вопрос открытым лишь в том, что для каждого является оптимальным выбором книги. Будь то - совет друга по выбору книги, сама аннотация, или же красивый постер-реклама в метро.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 8.3.2012, 23:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.3.2012, 23:33
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Даааа наконец-то я родил гипотезу своего диплома ааа пол дня сидел все не мог сформулировать, так как нужно и что мне нужно вот, что получилось -

Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.

Если судить по опыту по прошлому диплому, наверно как и у всех, на защите, первую теоритическую часть никто не смотрит, самое главное, это введение, гипотеза, и самая главная часть 2 эксперементальная. И вопросы все идут в основном по гипотезе, подтвердилась или нет и т.д.
Завтра повезу начало, а сегодня еще посижу допишу, что нужно.

П.с. Думаю сегодня ночью уже дочитаю Шантарам. Ну и естественно, как напишу рецензию, сюда тоже репост. Книга понравилась, так что Артурычу и тем кто принимал дискуссию в его дневнике насчет этой книги, спасибо, так бы возможно я и никогда и не прочитал эту книгу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 12.3.2012, 18:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Eletto @ 12.3.2012, 0:33) *
Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.


Я б поспорила))) А вообще тема интересная, ИМХО.

П.С. Никак Геймана не начну читать. А Вудахауса очень рекомендую, именно про Дживса и Вустера цикл. Остальные тоже замечательные, но читаны мною всего единожды. А про Дживса беру в руки каждый раз, когда требуется инъекция хорошего настроения)))Хотя, как вся литература нынешняя зарубежная - многое зависит от перевода - заметила разницу у двух издательств.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.3.2012, 18:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 12.3.2012, 0:33) *
Гипотеза исследования: главным фактором удовлетворенности супругов своим браком в молодой семье в возрасте 25-30 лет является психологическая совместимость, основанная на межличностных отношениях.

Очень спорно. Понятно, что я давно вышел из указанного возраста, но я все же себя в нем помню. Очень спорное утверждение. И невнятное, если честно. Хотите поговорить об этом?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.3.2012, 19:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я кстати вообще не знаю это нормально не знать точно где ты будешь работать??? Причем я не знаю , что мне реально будет нравиться, и что будет получаться.


Знаешь, на мой взгляд, это очень даже нормально. Взятое само по себе. Это как с созреванием плода - нет "правильной" длительности для такого процесса. Еще не определился, значит, время еще не пришло. Здесь же и оборотная сторона кроется. Если ты вообще не определишься с областью применения своих усилий, то останешься пустоцветом. Что плохо. Вобщем, определяйся. "Торопись не спеша".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.3.2012, 10:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Miranchez @ 12.3.2012, 19:13) *
Я б поспорила))) А вообще тема интересная, ИМХО.

П.С. Никак Геймана не начну читать. А Вудахауса очень рекомендую, именно про Дживса и Вустера цикл. Остальные тоже замечательные, но читаны мною всего единожды. А про Дживса беру в руки каждый раз, когда требуется инъекция хорошего настроения)))Хотя, как вся литература нынешняя зарубежная - многое зависит от перевода - заметила разницу у двух издательств.


Да интересно и последней истины тут нет наверно)

Цитата(Gran @ 12.3.2012, 19:23) *
Очень спорно. Понятно, что я давно вышел из указанного возраста, но я все же себя в нем помню. Очень спорное утверждение. И невнятное, если честно. Хотите поговорить об этом?smile.gif


Да конечно можно поговорить) Вот про невнятное ты правильно подчеркнул.

В общем был я у него тогда, я же вот писал , что научн.рук., у меня новый , он зав.каф. профессор, мужик отличный. Вот мы спорили,спорили в итоге пришли к мнению, конечно он меня переубедил, я согласился, что нужно побольше конкретики , а то звучит слишком расплывчато. В общем дал пару заданий, попозже буду разбираться с этим!



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2012, 20:55) *
Знаешь, на мой взгляд, это очень даже нормально. Взятое само по себе. Это как с созреванием плода - нет "правильной" длительности для такого процесса. Еще не определился, значит, время еще не пришло. Здесь же и оборотная сторона кроется. Если ты вообще не определишься с областью применения своих усилий, то останешься пустоцветом. Что плохо. Вобщем, определяйся. "Торопись не спеша".


Да согласен. А определяться нужно только с помощью, практики, то есть именно работы. Потому что по другому и не понять, что точно мое, и что получается хорошо, чтобы я чествовал себя комфортно.

***

PS. Пока у меня сейчас идет такая тема -
Смотрите в кинотеатрах, как успеть сдать доп.сессию и нынешнюю сессию за 2 недели)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.3.2012, 19:12
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138






У меня ушло тринадцать долгих неспокойных лет на то, чтобы написать «Шантарам». Два первых черновика объемом шестьсот страниц, плод шестилетнего труда, были уничтожены тюремшиками. Мои руки, не избавившиеся от последствий обморожения, так плохо переносили зимние холода в карцере, что многие страницы, которые уцелели и остались со мной, перепачканы моей кровью. Когда меня выпустили, на моем пути возникли такие труднопреодолимые препятствия, что я почти отчаялся дописать книгу. Но я все-таки закончил этот роман, написанный кровью, слезами и ликованием.



Это наверно как раз тот случай когда говорят, что книга тебя находит. Когда я только приобрел "ридер", а это было совсем недавно, Шантарам, как раз уже был загружен в него . Я бы наверно и не стал бы читать эту книгу и удалил бы ее, но вспомнил, что видел вроде бы хорошие отзывы. И решено было прочитать.

Книга, оказалась большая, но я во всяком случае давно не читал, по объему ничего подобного. (2500стр в ридере, а в последнее время книги попадались 400-800стр). Я не мог понять, буду ли я радоваться тому , что книга такая большая когда начинал читать или наоборот, буду ли я желать поскорее дочитать книгу, чтобы узнать чем дело кончилось, чтобы поскорее покончить с данным произведением. Но уже прочитав, какую-то часть книги, я понял, что торопится уже некуда, так как эта вся история описывается очень подробно с самого начала, начиная от шокирующей прекрасной, заманчивой Индии , где разворачиваются почти все события в этой книге,от описания людей, которые там живут, которые вполне, в сюжете не играют никакой роли , так как автор сделал все чтобы понять в какой стране живет наш главный герой (далее ГГ), и передать ту атмосферу, которая царит там. Ему это удалось, в полной мере. Вообще на мой взгляд, это и есть наверно одна из характерных черт данного романа - сделать все чтобы мы с вами полностью окунулись и прожили историю Лина, вместе с ним. Книга обо всем, книга о жизни. Помимо личных размышлений главного героя, в книге постоянно приводятся разговоры, на самые разные темы, в основном философско-риторические. Страдание,гордость,любовь... Много интересных мыслей, мне порой так и хотелось присоединиться к героям и высказать свою точку зрения. Наверно главное, что хотел показать нам автор, что то что нас спасет даст сил всегда, так это прощение, любовь.

Вообще сюжет книги заключается в том что наш главный герой, рассказывает историю, исповедь если хотите, о том как он сбежал из тюрьмы , и скрывается на данный момент в Бомбее, в Индии. Где начинается его новая жизнь, полная приключений, причем прошу заметить весьма интересных - жизнь в трущобах, мафия, война, любовь, месть,тюрьма и многое другое. Сюжет далее не буду пересказывать т.к. не будет интересно, да и не обязательно это - поговорим о другом. Ну так вот, как я уже сказал, все действие разворачивается в его новой истории, в жизни, которая началась якобы с чистого листа, а о прошлом нам не известно ничего, нет конечно, постепенно автор, будет нас вводить, что называется в курс дела и мы будем узнавать, что-то из прошлого ГГ, к примеру как он сбежал из тюрьмы чудным образом, что позволяет нам дорисовывать картину жизни "до". Мне понравилось, что наш герой честный , честный перед собой и перед читателями, он старается стать лучше, но это не приходит сразу, это целый путь. А какие другие персонажи и герои колоритные и живые!!! Браво! Ох , хотелось бы писать и писать дальше. Но подведем итоги.


Для тех кто любит читать, читайте, оно того стоит. Не бойтесь объема книги, по-другому наверно роман бы был уже не тот. Говорят, будет экранизация, не знаю, что из этого выйдет, но посмотрим , что получится. В общем моя оценка 4 из 5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.3.2012, 8:00
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Весна то-ва-ри-счи!!! Ура! Идет же! UPD открыл занавески) ну емое. Ладно растает все на выходных уже))

Проснулся и задумался, какой у меня ТОП, самых любимых праздников. (Праздников вкл. в себя и подразум. веселье и полное его же развитие, ну т.е. к примеру Пасха, 9 мая. сюда не входит, это другое уже)

Итак:

1. Свадьбы.
2. Новые годы. (вкл в себя последующие 8 дней)
3. Майские
4.Чужие Д.Р.


Конечно первых два пункта, это самое лучшее , что придумали, полные кутежи от души, вот что мне нравится!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.3.2012, 8:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А почему Пасха не входит? Чем она другая? Под твои условия полностью подходит.

На свадьбах типа отрываетесь?! Ну-ну. Посмотрите на себя лет через десять. Неравноценный такой праздник. Празднуют в твоем смысле только друзья жениха-невесты.

У меня таких праздников - топовых - два: Новый Год и Пасха (тоже, по сути, Новый Год).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013