Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
29 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всему свое время, Мысли вслух
Gran
сообщение 2.10.2012, 14:11
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2012, 14:01) *
Здорово уметь жить в мире музыки.

А у нас каждый день дома саксофон играет! + иногда гитара, электронные барабаны, клавиши (полная клавиатура, но не синтезатор, такая типа мышка к компу, без него и софта не работает). На сакс девочка Нинкиного среднего сына приехала учиться (ей 18 лет на днях исполнилось), а мы подыгрываем, как можем (я не про себя, я-то из них всех могу меньше всего, по-масимуму размер держать:)) Жизнь в мире музыки:) И правда здорово!
При наличии квартиры, куда им можно приехать, денег, на которые питаться, и т.д. К сожалению, жизнь в мире карт дает больше шансов на получение этого, чем в мире музыки. Но, возможно, они меня прокормят в дальнейшем:).
PS. Дим, извини, что-то мы как с Нинкой в разных местах оказываемся, начинаем флудить в твоем дневнике:).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.10.2012, 16:45
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В принципе музыка не обязана прокармливать. Ты ей занимаешься как делом всей жизни вплоть до момента, когда твои горизонты изменяются.
Скажем, я зарабатывал музыкой. И эти заработки воспринимал как приятные бонусы, не более того. Бонусы к основному счастью - занятиям музыкой.
Другое дело, что порой нам хочется доказать мирозданию, что мы можем, занимаясь конкретно вот этим делом, быть успешными и состоятельными. Это немножко от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 2.10.2012, 20:45
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Интересные вы мысли написали. rolleyes.gif

Я потом кстати, через 10 минут, опять вышел покурить, а точнее еще послушать мелодию. В третий раз когда вышел бродяги уже не было.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.10.2012, 20:59
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.10.2012, 17:45) *
В принципе музыка не обязана прокармливать. Ты ей занимаешься как делом всей жизни вплоть до момента, когда твои горизонты изменяются.
Скажем, я зарабатывал музыкой. И эти заработки воспринимал как приятные бонусы, не более того. Бонусы к основному счастью - занятиям музыкой.
Другое дело, что порой нам хочется доказать мирозданию, что мы можем, занимаясь конкретно вот этим делом, быть успешными и состоятельными. Это немножко от лукавого.

Ром, а ничто никому не обязано прокармливать. Я знаю свой потолок в музыке, но когда я встречаюсь с людьми, для которых даже мой низкий потолок - музыка, мне приятно, что я могу принести им радость. Я - дилетант, и мне не достичь, и не смогу (не стремлюсь, просто не смогу, знаю). Поэтому у меня там не может быть денег. Ну захочу вдруг поучиться, или послушать мастеров - буду платить. Я знаю, что я просто любитель.
Я не дилетант в картах. Так сложилось, что в этом направлении человеческой культуры надо платить. Сразу. И я беру, потому что я не дилетант. Уж не знаю, какой я сейчас преподаватель (ну и гитару помимо квадрата могу объяснить, но не готов брать за это деньги, все же и у шпилевых есть какая-никакая совесть), но учить игре в карты я бесплатно не буду. Поскольку не считаю это расширением мироздания. Доказывать кому-то (а тем более себе, гордыни и так выше крыши) мне ничего не надо.
А музыка вносит в души плюс...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.10.2012, 13:26
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Продолжаю выкладывать особенно понравившееся фото, которые я делаю в Instagram. Если кто там тоже есть взаимный Following.

Фото назвал : The path of hope. Тропинка надежды. Монастырь. Москва.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.10.2012, 12:17
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Поговорим немного о покере. Итак как вы знаете я играю больше в удовольствие, ну и с целью выиграть деньги.
Последнее время играл на ПС, но это невозможно играть в удовольствие в таких килополях. Единственное, что там манит и не только меня, хорошие гарант.

В итоге я решил поиграть на Пацифике, а именно на Лотосе, это я насмотрелся на ветку заносов группы Лакилейка. Играю БИ 3-4$ (иногда 10$ по настроению, да гаран.приз. не такие, но зато адекватное кол-во участников набирается. Пока иду в небольшой плюс, был небольшой доезд в по-моему 750$, доехал до 3 места. Играю не часто могу вечерами по 2-3 турнира или только по выходным.

У меня есть вопрос по раздаче, сорри, что не отконветировано. Я кстати там не разобрался как сразу копировать данные о раздаче.

Раздача такая:

У меня А10 стек около 20к, средний 11к. У мр1 тоже стек около 20к.Статистики нет. Турнир по 10$

utg2 трибет 750, mp1 кол, я СО колл, btn чек. Флоп 8А3 (без флешдро) банк 3325 все чек, мр1 чуть меньше полбанка ставит,
я колл, вдоем в банке. Терн 6. банк 6к мр1 опять чуть меньше полбанка ставит. Я фолд.

У меня пару вопросов:

1. Как мне надо было играть конкретно в этой ситуации при всех условиях?

В похожих ситуациях да и в этой у меня паранойя, кажется что при такой доске оп взял
да попал в две пары со своим тузом слабым.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2012, 12:29
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я вообще ненавижу играть таких тузов после рейза из ранней позиции.
Я бы платил тёрн здесь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 9.10.2012, 13:15
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



пас префлоп. нет??!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 9.10.2012, 14:05
Сообщение #189


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Мало информации. Какой стек УТГ ? Насколько он агро ?

В вакууме фолд префлоп. Если например, стек утг сравним с нашим, и он вменяем, то можно сквиз в блеф на префлопе.

Смысл такой - коллируя слабые бродвейные руки против ранних рейзеров, и поймав руку, вы будете бить только блеф.

Вам оно надо - пойти в банк чтобы иметь возможность выиграть только у блефа ?

Колла терна здесь точно нет. МП не блефует.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2012, 14:43
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Колла терна здесь точно нет. МП не блефует.

Слишком безапеляционное утверждение. Слишком. Я, например, после конбета на тузовой доске, получив колл, порой продолжая атаку, даже зная, что стою против приличного туза. Просто я понимаю, что опп забрел в банк именно на среднем тузе и теперь пытается заколлировать флоп в расчете на мой чек терна. Тогда я ставлю терн, и опп обычно сбрасывается. Что здесь и произошло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 9.10.2012, 15:09
Сообщение #191


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.10.2012, 15:43) *
Слишком безапеляционное утверждение. Слишком. Я, например, после конбета на тузовой доске, получив колл, порой продолжая атаку, даже зная, что стою против приличного туза. Просто я понимаю, что опп забрел в банк именно на среднем тузе и теперь пытается заколлировать флоп в расчете на мой чек терна. Тогда я ставлю терн, и опп обычно сбрасывается. Что здесь и произошло.

Рома, это НЕ КОНБЕТ. Это ставит КОЛЛЕР С МП, а не префлоп рейзер. А я сильно сомневаюсь, что здесь, поставив по факту в двоих на флопе, и получив колл за спиной, он будет на доске без дро блефовать или продолжать ставить с тузом без кикера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 9.10.2012, 15:14
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(LuckyLake @ 9.10.2012, 15:05) *
Смысл такой - коллируя слабые бродвейные руки против ранних рейзеров, и поймав руку, вы будете бить только блеф.

Вам оно надо - пойти в банк чтобы иметь возможность выиграть только у блефа ?


А мне всегда казалось, что смысл такой - коллируя слабые бродвейные руки против ранних рейзеров мы тем самым загоняем себя в сложные ситуации на флопе (как эта), а оно нам надо?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.10.2012, 22:16
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Всем спасибо, теперь хоть как-то попонятней стало!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 10.10.2012, 23:59
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Нотка осенней депрессии в чужом дневнике )

Мы с ней пили джин без тоника
За её внезапное фееричное возвращение.
Она устало вздыхала холодным порывом на моем подоконнике :
"За сентябрь прости, не хватило опять вдохновения.
Ты же знаешь, - говорит, - у нас слабость одна в алкогольном лечении. "
Холодными пальцами натерала ободок бокала,
Густыми ресницами делая ветер.
Она всегда лирически замолкала
Готовя рассказ, как вновь полюбила навеки.
Говорит : "Он меня не простит,
Больно сделала, знаешь ли, очень.
У порога записка ему "Сегодня сквозит,
Ты не жди , не приду снова к ночи. Я ушла. Навсегда твоя Осень."

Специально для Грана, любящего параллели, сообщаю )) - понравилось просто. ничего общего с личной жизнью.

По раздаче: честно дочитала описание до конца. бл. не указаны вроде - я так поняла 100/200 были, после 3-бета со стеком 100бб лёгкий фолд с А10о, тем более в онлайне на этой стадии - я б исходила из того, что много с этой рукой ты никогда не выиграешь. а проиграть можешь очень много, потеряв стек а вместе с тем и преимущество. Лично на мой вкус отвратительнейшая рука - я б лучше предпочла что нить типа 96 сьютед иметь, но эт исключит. моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.10.2012, 2:26
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Юля, приходи завтра на ЧГК - будем снимать твою депрессию!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 11.10.2012, 11:36
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2012, 3:26) *
Юля, приходи завтра на ЧГК - будем снимать твою депрессию!


А я только в ветке ЧГК отписалась, - звучит заманчиво ))), может быть действительно получится приехать
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.10.2012, 12:48
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Юль от осени нужно не депрессию ловить , а другое настроение, осень по своему хороша.

rolleyes.gif


Интересно получиться за месяц плюсово отыграть!? Правда турниров мало получается играть 4-5 в день, когда есть время/настроение можно и 10 скатать.

А так думаю можно было бы попробовать в сети айпокера открыть аккаунт и там тоже поиграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.10.2012, 12:56
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 11.10.2012, 13:48) *
Юль от осени нужно не депрессию ловить , а другое настроение, осень по своему хороша.

rolleyes.gif

Дим, осень правда депрессивное время. Я тебе точно говорю. Исключительно по психологии (психиатрии иной раз). Осень - самый депрессивный период года. У женщин вообще однозначно.
Это не связано с какими-то конкретными событиями в личной жизни кого бы то ни было. Просто это так. Физиология человеческая такая. Я очень люблю листопад, золотые листья кленов, грибы, в конце концов. Масса приятного. Но осень надо пережить просто. Если ты работаешь в психологической сфере (а HR - во многом психология) - это нужно знать. Это правда так. Ну, так. За исключением, возможно, Южного полушария. Там весной херовато.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 11.10.2012, 13:07
Сообщение #199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Gran @ 11.10.2012, 13:56) *
Дим, осень правда депрессивное время. Я тебе точно говорю. Исключительно по психологии (психиатрии иной раз). Осень - самый депрессивный период года. У женщин вообще однозначно.


Блин, я так и знала, что со мной что-то не то... Осень очень люблю. И влюбляюсь всё время осенью))) Думала, в этом году обойдется - нет... Не помогла осенняя хандра)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.10.2012, 13:44
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Miranchez @ 11.10.2012, 14:07) *
Осень очень люблю. И влюбляюсь всё время осенью))) Думала, в этом году обойдется - нет... Не помогла осенняя хандра)))

Свет, так ты же просто раскрашиваешь:) Поскольку хандра! Летом, когда и так хорошо (ну, если не слишком жарко) влюбляться неохота. Да и потно, ну. Весной расцветает природа, здорово все. Ну, весной, правда, тоже влюбляются. Но дети. Зимой - холодновато, а влюбиться в твои юные годы - это на свидания ходить, под часами:) Холодно, бля! Остается осень:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013