Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всему свое время, Мысли вслух
Eletto
сообщение 22.10.2012, 19:07
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Приехал, зашел в интернет, сначала прошелся по покер.сайтам, блоги, новости почитать.

А в теме про Винтяру уже 50 стр. blink.gif

Сейчас я где-то на середине. Ну что сказать со стороны все понятно. То что деньги отдаст, так скорее и будет. Умиляет большинство постов от людей не имеющих финансовой заинтересованности. Ну и много таких - которые всегда ждут повода чтобы камень лишь кинуть. С другой стороны если занимаешься бизнесом , то что быть готовым к банкроству и т.п.

Лично как к покерному/около покерному персонажу отношусть скорее положительно.

К данной ситуации вообще никак. Мне он ничего не должен.

А вы как считаете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 25.10.2012, 13:19
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Вот вчера наткнулся на совсем недавний проект ]]>"Сердитый гражданин"]]>

«Сердитый гражданин» - онлайн-проект, с помощью которого вы можете решить свои проблемы. Не нравится мусор во дворе или парковка на газоне? Хамство чиновников, незаконная реклама, нарушение прав потребителей, шумные соседи, нечистые на руку сотовые операторы – иногда эти неприятные вещи существуют только по нашему бездействию.

Они только тестируют всю эту тему. Но идея интересная на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 26.10.2012, 14:23
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



А я вот приболел( Но зато отпросился сегодня и с утра лечусь, отлеживаюсь. Хороший день все равно, пью в немерянном количестве горячий чай, читаю книги, смотрю кино.Раз пошла такая пляска, в догонку пару фоток тоже когда я мелкий, эти фото мне недавно показали, хорошо сразу сообразил сфоткал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.10.2012, 19:05
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



"Огнями реклам, неоновых ламп бьет город мне в спину, торопит меня. А я не спешу, я этим дышу, И то, что моё, ему не отнять." (с)


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2012, 20:55
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Это Питер?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Александр Гинько
сообщение 29.10.2012, 23:55
Сообщение #226


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12.5.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30697



Аничков мост стопудово. Вон дворец Белосельских-Белозерских.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 30.10.2012, 15:09
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.10.2012, 21:55) *
Это Питер?


Цитата(Александр Гинько @ 30.10.2012, 0:55) *
Аничков мост стопудово. Вон дворец Белосельских-Белозерских.


Совершенно верно господа, это Питер!

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.11.2012, 22:35
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Сейчас в творческие минутки, часы пишу что-то вроде рассказа. Давно не брался за перо. Если получится, что я хочу, я опубликую его.

Первый мой опыт был лет в 18, я тогда начинал писать книгу на тему фентази/фантастика, написал только 2 главы. Потом из-за соображений, того что получается банальный сюжет, писать книгу остановился. Показывал те 2 главы друзьям, знакомым , всем вроде понравилось, многие удивлялись, что-то типо это ты?))) Особенно некоторые девушки смотрели совсем другим взглядом) Как там на картинке!? Щассс вставим, момент..



И к слову читать, еще добавить пиши книги) Конечно же я перечитывал спустя годы эти 2 главы, да там редактировать и редактировать))

Ну а если серьезно говорить.

То люди делятся на тех кто умеет сразу хорошо писать, и на тех кто стремится хорошо писать.

Сложное , ох и сложное это дело, превращать свои мысли в строки.

Какой еще момент хотел упомянуть. Для написания той же художественной литературы, нужен опыт богатый жизненный, тебе легче писать диалоги, тебе легче воспроизводить героев , описывать места, там где ты побывал, что видел. Конечно ты можешь и в 35 ничего этого не видеть, а в 25 прокрутить всю жизнь наперед.

Кстати вот пример. У меня уже давно в голове есть сюжет отличный, жанр триллер, место действия тайга, с уже почти созданными героями. Но я не был в тайге. Мне не написать, то что я хочу пока я там не побываю, и всю тему не прочувствую на себе.

Все на этом все. Что-то меня пробило на эту тему. Но не зря в описании моего дневника стоит - "мысли вслух".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.11.2012, 12:22
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138




Хех, не поверите но на днях, первый раз играл в боулинг, когда позвали поиграть, не сомневался идти или нет, так как попробовать давно хотел) В общем мне очень понравилось, играли вчетвером, и даже 2 партии я выиграл biggrin.gif , и даже два раза сделал свои первые страйки! Но много раз и за два хода все сбивал. Я думаю у меня талант biggrin.gif , хотя понимаю , что тонкостей еще там много, и еще предстоит научиться правильно вставать положение, кидать шар и т.п.

Играли мы на м. п.Мира, там в двух шагах от метро. По ценам - 780 руб час, пиво от 200р. Наверное для центра адекватное соотношение цены. По месту и атмосфере ничего не могу сказать так как не с чем сравнивать.

Буду благодарен, если еще кто-то подскажет адекватные места. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.11.2012, 14:20
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
люди делятся на тех кто умеет сразу хорошо писать, и на тех кто стремится хорошо писать.

Это заблуждение. На самом деле люди делятся на тех, кто трудится над избранным ремеслом и на тех, кто не трудится. И лучше быстрее становиться в ряды первых. Потому что мусорные баки полны вторых.
Впрочем, у тебя еще полно времени!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 6.11.2012, 15:29
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Согласна с Ромой.
Не отношу себя к писателям, но тем не менее, считаю, что владею письменной речью достаточно свободно. Так вот, Дим, так было не всегда. 8 лет назад, когда я только-только завела свой ЖЖ, знал бы ты, с каким трудом мне давалась каждая фраза! Могла просидеть 5 минут над одним развернутым предложением, переделывая его бесконечно. А сейчас пишу, не думая. Мало того, начала замечать, что и устная речь стала намного свободнее, чем раньше. Иной раз чешу, как по писанному, рассказывая какую-нибудь байку и на ходу придумывая выразительные речевые обороты... Т.е., хочу сказать - писать обязательно надо! Будешь ты писателем или нет, неизвестно, но что говорить начнешь гораздо лучше - то бесспорный факт!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.11.2012, 21:22
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Это заблуждение. На самом деле люди делятся на тех, кто трудится над избранным ремеслом и на тех, кто не трудится. И лучше быстрее становиться в ряды первых. Потому что мусорные баки полны вторых.Впрочем, у тебя еще полно времени!
Терпение и труд все перетрут?! rolleyes.gif




Цитата
А сейчас пишу, не думая.


То есть как я понимаю, научилась ты благодаря тому что часто и много писала?

Цитата
. Т.е., хочу сказать - писать обязательно надо! Будешь ты писателем или нет, неизвестно, но что говорить начнешь гораздо лучше - то бесспорный факт


Что и раньше , что и сейчас по крайней мере, пишу для себя, я так что ли удовлетворяю творческое "Я" в себе, а если кому-то это еще может понравится или интерсным кажется, то вообще замечательно.

Вот бываю читаю, что-то очень крутое, и тут мысли - "Бля, как он так пишет?"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 6.11.2012, 22:59
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Eletto @ 6.11.2012, 22:22) *
То есть как я понимаю, научилась ты благодаря тому что часто и много писала?


Ну... научилась- громко сказано. ))) Просто не думаю над фразами столько, сколько раньше. Вернее, успеваю формулировать мысль быстрее, чем печатать.
А насчет часто и много... Писала часто, да, почти каждый день. Не много, абзаца три максимум. Но, как правило, не дыбры. А мысли разные, о том, о сем... о жизни, о любви, о смерти, о Боге. Нравилось вот этот вот смутный внутренний зуд, какое-то бессловесное ощущение истины (или то, что мне казалось истиной, не суть) облекать в слова, нанизывать их, как бусины на нитку, выстраивать и выглаживать текст, чтобы не просто читался, а был музыкальным, что ли, выразительным, одним словом - красивым... Чтобы у фразы был ритм, движение, почти видимая пластика - как в балете. Это увлекательное занятие, Дима.

Поэтому, думаю, что не столько тут важен объем, сколько количество работы над ним. Почему я с Ромой и согласилась. Не останавливаться на том, что само слепилось кое-как, а относиться к этому процессу активно, чувствовать и искать дырки и огрехи в тексте, и выправлять его. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.11.2012, 1:52
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Наконец-то починил ридер, и купил обложку, ну и вообще надо с ним аккуратно обращаться, как мне уже поподробней рассказали, потом как-нибудь отдельно сделаю фото пост о нем.

А завтра напишу о книге, которую прочитал, давно я никаких рецензий не писал, сам себе этот вопрос задал, а почему? Да не попадалось, что такого цепляющего, интересные книги были, да.

Сегодня еще занимался ФТ, к примеру привязал акки ПС с ФТ, только пока не понятно, что он дает помимо упрощенного переводами между румами. У ребят поспрашивал, пока тоже никто не знает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.11.2012, 18:06
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138






Карлос Руис Сафон. Тень ветра

"Книги - они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.."

Книга попала случайно мне в руки, я заметил , что на те книги на которые я выхожу случайно, оказываются чаще всего очень интересными. Или может быть случайности не случайны?

Действительно, книга завораживает – лично меня постепенно, читать я начинал аккуратно, не зная, что ждать от этой книги, толи полное отвращение, или же полный восторг. Оказалось второе. Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где десятилетний мальчик, от своего отца узнает некую тайну, которую ему предстоит разгадывать в течение последующих долгих лет. Отец, отводит сына на кладбище забытых книг, где наш юный друг должен выбрать из тысячи книг, одну единственную, с которой должен остаться навсегда, и никогда никому отдавать, мальчишка сделал судьбоносный выбор, хотя может и книга выбрала его самого, роман некоего Хулиана Каракса. Прочитав ее очень быстро, он понимает, что это лучшее что он когда либо читал. Потом узнает, что эти книги пытается кто-то уничтожить, целенаправленно сжигая. Любовь, предательство, дружба, мистика, загадки, тайны… Всё это вы найдите, в этой книге!


Это тот случай когда полностью погружаешься в атмосферу книги, забывая о том где находится реальность.

И по традиции, несколько цитат из книги:


В тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.


Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты.


- Иногда гораздо легче говорить с незнакомцем, чем с кем-то, кто тебя хорошо знает. Интересно почему?
- Наверное, потому, что чужие люди нас воспринимают такими, какие мы есть на самом деле, а не такими, как им бы хотелось нас видеть.


Книги - они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 12.11.2012, 3:34
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



название то какое?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 12.11.2012, 10:15
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Gunner_17 @ 12.11.2012, 4:34) *
название то какое?)


Ну блин, я даю)) Спасибо поправил. Соберешься читать, потом скажи как книга, пошла не пошла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.11.2012, 10:55
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



*лять!!1!!!! Вчера решил поиграть, в микромил. за 3.30, набил после часа игры где уже около 20к, некст хенд - АА, я трибет, сижу жду смотрю какая-то фигня не здоровая творится, что больно долго все думают. А это у меня инет вырубили (что бывает оч редко, но метко) подождал час, думаю мало ли включат, в итоге уснул. Просто я чувствовал, что турнир будет складываться, а тут такое.
Кинотеатр кстати проспал, пойду на Атлас на следующей неделе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.11.2012, 12:44
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Что-то меня потянуло на документалистику. Вот сайт нарыл пару дней назад, там и фильмы и сериалы - документальные есть ]]>Приятный сайт]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.11.2012, 10:58
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



)) На днях произошел забавный случай, я потом смеялся в голос.

Вечер, уже темно,фонари только горят. Выхожу из маршрутки, до дома уже недалеко, иду, иду, со мной еще народ, человек 10-12, все идем почти рядом с друг другом в метре друг от друга. И тут впереди пробегает кошка, черная кошка. biggrin.gif , а пока шли так и слышен топот и шаги, и тут раз тишина все замерли в том числе и я. Тишина. Проходит секунд 15, и какая-то девушка:
- Тьфу ты, что вы такие все суеверные! - И пошла вперед. Все подождали , посмеялись и пошли дальше. А я и думаю, ага ну иди вперед. Нам не жалко. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013