Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пограничное решение?
DaddyPain
сообщение 1.9.2010, 18:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Привет всем, у меня такой вопрос:

играл я тут турнир СНГ сегодня, на 180 человек за 11$

вылетел в первой же раздаче. Я на ББ с A diamond.gif Q diamond.gif , все пасс(удивительно, но даже лимперов не было), баттон ставит ОЛЛ ин, мб пасс, я думал-думал, и нажал колл. Правильный ли я сделал колл, или нет?

есть такие мнения, что в начале большого турнира ставить олл ин можно только на АА и КК. Вобщем, я считаю что колл-пасс в данной ситуации это 50\50,прав ли я, сыграв колл?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 2.9.2010, 10:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Цитата(DaddyPain @ 1.9.2010, 19:21) *
Привет всем, у меня такой вопрос:

играл я тут турнир СНГ сегодня, на 180 человек за 11$

вылетел в первой же раздаче. Я на ББ с A diamond.gif Q diamond.gif , все пасс(удивительно, но даже лимперов не было), баттон ставит ОЛЛ ин, мб пасс, я думал-думал, и нажал колл. Правильный ли я сделал колл, или нет?

есть такие мнения, что в начале большого турнира ставить олл ин можно только на АА и КК. Вобщем, я считаю что колл-пасс в данной ситуации это 50\50,прав ли я, сыграв колл?


Здесь всё зависит от твоей стратегии, которую ты выбираешь для игры в МТТ.
Она уже говорит правильно ты поступил или нет.

На АА и КК однозначно стоит выставляться в олл-ин в первых же раздачах, так как довольно много игроков будут коллировать на любых двух.

Когда в турире остается примерно половина количества игроков от стартового состава начинается более или менее адекватная игра, а также появляется первое впечатление и понимание кто сидит с тобой за столом.

До этого момента игра чаще всего напоминает рулетку. Особенно это заметно на ПокерСтарз.
Когда человек удвоился, он будет выбирать или не будет выбирать удобный момент, и будет опять пушить на стек. Некоторым таким образом удается набить до 8 стартовых стеков, а потом уже играть вполне по карте, но используя большие ставки по отношению к стандартнома/среднему стеку за столом. Представь что у тебя 1500 фишек, у тебя таже самая рука АД мастевые, от опонента с 8000 фишек, следует бет в 200 при блаиндах 10/20 (15/30). Ты в позиции, что тебе делать?!

Это пример одной из стратегий, её основные задачи: 1) сформировать большой стек 2) оказывать давление на стол стеком.

Вторая стратегия - основана на уровне мастерства розыгрыша рук. Здесь основные задачи: 1) Избегать коин-флипов в начале игры. 2) Оказывать давление на стол розыгрышем рук.

Ну а тот кто умеет совмещать обе, как правило, затаскивает турнир и находится в 9-ке (за финальным столом).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013