Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник kul9tis
kul9tis
сообщение 10.3.2011, 14:40
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Вот и подошел к концу второй том Харингтона.

Скажу одно - игра улучшилась, лучше стал понимать кто и зачем делает, появились любимые приемы. Хотя конечно на низких БИ (1-3 долл) сложно играть по системе, психов что то многовато. Попробовал себя в 1,5М гаранти на ФТП, БИ214 (прошел из сателлита), там конечно повеселее, видимо, для большего количества людей 214 долл - деньги.

Теперь уперся в понимание того, что нужно уметь переиграть себя - не боятся. Прикупил на Амазоне Хансена Every hand revealed - на 2+2 говортя что ничего книга, почитаю, посмотрим.

Но самое главное - я получаю удовольствие от игры и все этого желаю!

Первый пост ни о чем - просто что бы зарегиться тут, дальше надеюсь писать по делу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 10.3.2011, 16:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 10.3.2011, 17:26
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Цитата(SuborovIL @ 10.3.2011, 16:39) *
Привет!



Привет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 11.3.2011, 16:52
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Не могу понять одну очевидную, на первый взгляд вещь. Как это приучить себя не думать о деньгах во время игры? blink.gif

Блин, как это можно сделать? Я постоянно смотрю на структуру призовых и они маячат перед глазами. Это что ли опыт нужен или как? На 2+2 куча постов на эту тему, но как этого добиться не ясно. Хотя четко понятно, что нужно относиться к фишкам за 1$ так же как за 200$.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 22.3.2011, 16:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Во блин. Таблетку нашел от тильта! Прочитал отчет об игре Негреану и Блома вот здесь ]]>http://www.championat.ru/poker/article-81048.html]]>

Блин стало легче. Оказывается, что "хреновые раздачи" и "переезды" бывают не только у меня. 14 раздач из них 12 Блом выигрывает. Причем такие руки проходят, что просто капец. Я никогда не играл хедз-ап, ну если тока МБ-ББ, но это не то по колоде. Много runer-runer, много маргинальных двух пар на флопе, да и вообще много того, о чем я не подозревал, читая Харрингтона. Прости меня ФТП и ПС, я думал тока меня там "подкручивают".

Тренируюсь дальше как в технике, так и в психологии, и буду первым беларусом на финалке WSOP! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 28.3.2011, 10:08
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Свершилось!
Я дочитал всего Харрингтона и сделал тест в 3м томе. Набрал 406 очков из 591 rolleyes.gif По мнению декана Харринтона я - очень хороший игрок, который должен показывать результат в больших турнирах. Правда результата еще у меня не было, покером то я увлекаюсь всего 4 месяца, может чуть более. Но результат значительно поднял мое игровое либидо spade.gif .
А результата нет наверное потому, что я еще мало наиграл, у меня всего 12 тыс рук наиграно.
Кстати, заказывал на Амазоне, люблю, знаете-ли читать в оригинале, да и термины почитал что бы понимать англоязычные трансляции лучше, а то на нашем ТВ свободнороссияне все закрыли, теперь фиг посмотреть.

Из его учебников почепнул следующее:


  • стартовые руки. у него они местами тайтовы для меня, но 80% я люблю такие играть.
  • шансы банка. без комментариев.
  • выбор размеров ставок. особенно для выброса лишних игроков на префлопе. раньше делал бездумно, теперь осознанно, результат вижу.
  • олл-ин. пипец. я его боюсь)))) но стараюсь делать когда вроде ситуация диктует. результат не однозначен. При этом хорошо понять философию олл-инн помогла статья Кидпокера о турнире и о том, что для тебя важнее - поиграть турнир по-дольше или двигаться вверх при минимальном математическом перевесе.
С чем еще нужно разобраться:

  • обманые приемы.
  • до конца разобраться с рассчетом вероятности андердог. что то не понятно.
Далее планирую заново пройтись по основным моментам книги, я их все выделил цветными закладками и начинать книгу Гаса Хансена Every Hand Revealed. В ней надеюсь найти ответы по психологии игры.

Сейчас думаю уволиться и уехать домой в Беларусь. Лето посидеть дома, заняться своей компанией и тренироваться, тренироваться, тренироваться. Закину сотню примерно, по 50 на ФТП и ПС и буду играть.

Не стоит закапывать возможный талант, если есть пока время и желание?
Да и Main Event скоро rolleyes.gif Я бы туда сгонял поиграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 30.3.2011, 15:55
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Продолжаю писать свои планы и отчеты по образовательному процессу в мире покера, а именно MTT c БИ до 20 USD.

На сегодня запланирован просмотр вода "Skill или Luck, или Как затащить ребайник", а также поиск во всемирной мусорной яме всяческих водов. Уж очень это дело все хвалят.

Еще обязательно нужно нарыть где то информацию о том, как и какую статистику своей игры анализировать. Нигде не могу найти внятные ответы, даже на западных форумах. Пока вот анализу подверг свою стату с OPR по проценту окончания турниров на разных стадиях. У меня 60% примерно вблизи бабла. Поэтому подверг пересмотру стратегии игры на бабле на основании соображений Харрингтона и личных заметок. Главное - это терпеть, попасть в деньги, а там уже возвращаться к стандартной игре, как бы новый турнир. Попробую, посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 7.4.2011, 15:21
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Друзья, коллеги rolleyes.gif , подскажите, плиз, как бы вы делили 8 часовой рабочий день для тренировок? По времени и типу занятий (книги, воды, форумы, игра, изучение раздач и т.д.).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 7.4.2011, 18:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(kul9tis @ 7.4.2011, 15:22) *
Друзья, коллеги rolleyes.gif , подскажите, плиз, как бы вы делили 8 часовой рабочий день для тренировок? По времени и типу занятий (книги, воды, форумы, игра, изучение раздач и т.д.).


Классическим делением является 20% теория, 80% практика
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 3.5.2011, 10:55
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Интересное дело - история повторяется.

Когда то давным давно, с тех пор уже все кони подохли, в школе я занимался гандболом. Игра очень популярна у меня на Родине - в Беларуси. И команда была у меня успешная и сам показывал результат, даже проходил отбор в сборную страны.
Дело в том, что очень долго, года два у меня не получался бросок. Совершенно. И однажды вечером на тренировке один бросок получился пушечным, правильно поставленным и вообще офигительно крутым. Я аж перепугался. Но после него все броски были практически идеальными в смысле техники. Вот так, за раз, не получалось ничего, а потом как обухом по голове - получилось.

К чему я веду весь этот бред. Или апстик или ГСЧ или реально я начал очень хорошо, в своем понимании, читать покер. Очень помогла книга Gus Hansen - Every hand revealed. Стала неплохо получаться игра на бабле, появилась уверенность в том, что ты делаешь. Но страх остался, "страх первой раздачи". Исчезает или с новым уровнем блайндов или с моим первым словом. Я люблю МТТ, люблю что спортивную подоплеку в игре, мне так интереснее. Пусть бабло не течет ко мне, но возможно и у меня все впереди.

Планирую пару оффов в этом году - Киев, Минск. ОЧень хочу квалифицироваться на WSOP через FTP, больше для опыта, врядли меня ждет эффект Манимейкера, меня с детства учили надеятся только на свой труд, а не на удачу.

....

Но вчера 4 раза закрылся мой фулл и 1 раз каре семерок на флопе на агрессивном столе - это удача, но с учетом правильного выбора стартовой руки.

Желаю всем тем, кто в тильте, выйти скорее из него и начать играть "полной грудью"!

Москвичам советую посетить ресторан "В темноте" что на Достоевской, после него происходит некоторая переоценка ценностей нашей жизни и получаешь полный позитифф.

Всем пока, я поехал защищать диплом! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 12.5.2011, 10:15
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Всем, привет!

Отчет: диплом и госы сдал - Академию закончил. Неплохо поиграл в отпуске в сети, зарегился в двух минских клубах - PokerHouse и ХО (за последний отдельное спасибо Роману Ш.) в июне поеду на какой нибудь свой первый офф, что бы хотя бы понять как в реале играть то.

Очень доволен своей последней покупкой - книгой Гаса Хансена. Всем рекомендую. Очень понравились рассуждения человека, для меня было открытием, что с пустой рукой можно вот так играть толкьо благодаря своему имиджу за столом. Да и вообще хорошо написано, местами переживал за раздачу как за свою, даже животом чувствовал напряжение rolleyes.gif . Да и местами Хансен ломает стереотипы о себе как о Madman'е.

По поводу литературы вот что подумал, на РМ постоянно печатают выдержки из покер журналов, Card Player и другие. Пусть меня считают старомодным, но в свои 27, я очень люблю читать печатную продукцию. Ну не очень мне комфортно на компе, хотя я в компе живу.
Не думаю, что найду для себя новую интересную книгу за исключением Calculating Texas Hold'em Poker Odds Made Easy от Steven C. Roe - следующий мой заказ с амазона. А вот периодику я бы читал.

Может кто то подскажет по своему опыту печаатные издания по покеру? Я пока нашел из популярных только Card Player. ТАм все таки будет up to date информация и интервью. Буду очень признателен и с удовольствием буду делиться своими заметками по поводу книг и журналов - для меня страшный сон фраза "у моей книги сел акумулятор" cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 14.5.2011, 22:30
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Теперь я понял как выглядит жопа.

4 МТТ за вечер, 5 перездов:

444 в 555,

QQQ в QQQAA - 2 раза

АА в TT и 99

А про пятый уже не помню, но он был.

хз, как теперь играть? забыть и дальше?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.5.2011, 13:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Не могу понять одну очевидную, на первый взгляд вещь. Как это приучить себя не думать о деньгах во время игры?

Блин, как это можно сделать? Я постоянно смотрю на структуру призовых и они маячат перед глазами. Это что ли опыт нужен или как? На 2+2 куча постов на эту тему, но как этого добиться не ясно. Хотя четко понятно, что нужно относиться к фишкам за 1$ так же как за 200$.

Большая проблема, между прочим. Надо играть по банкроллу, и по денежному, и по психологическому. То есть ты должен чувствовать себя по отношению к призовым так, чтобы они имели для тебя смысл, скажем, только в топ-3. А все призы, что ниже, психологически ничего бы для тебя не стоили.
Закрой все призы, кроме топ-3 или финального стола. Пусть твои призовые выплаты начинаются только оттуда. Заставь себя.


Цитата
По мнению декана Харринтона я - очень хороший игрок, который должен показывать результат в больших турнирах. Правда результата еще у меня не было, покером то я увлекаюсь всего 4 месяца, может чуть более. Но результат значительно поднял мое игровое либидо

По мнению декана, твои ответы на вопросы соответствуют такому вот уровню. Но к игре это прямого отношения не имеет. Короче, наши знания и наши результаты в бою суть разные вещи.

Цитата
. Поэтому подверг пересмотру стратегии игры на бабле на основании соображений Харрингтона и личных заметок. Главное - это терпеть, попасть в деньги, а там уже возвращаться к стандартной игре, как бы новый турнир

У этой стратегии больщой недостаток. Ее исповедует большинство. Все, что делает большинство, не может давать значительного перевеса.

Цитата
Москвичам советую посетить ресторан "В темноте" что на Достоевской, после него происходит некоторая переоценка ценностей нашей жизни и получаешь полный позитифф.

А можно поподробнее?


Цитата
Очень доволен своей последней покупкой - книгой Гаса Хансена.

Дай плиз ссылку. Или ты на бумаге ее покупал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 15.5.2011, 16:05
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Роман, добрый день.

спасибо за комменты. По вашим вопросам:

1. Ресторан вот тут описан интересно ]]>http://www.v-temnote.ru/restoran.php]]>. Смысл в том, что бы обратить внимание людей на проблемы слепых. Почитайте ссылку. Я был там с девушкой, на 2х оставили где-то 5000 (2 плотных обеда по 3 блюда и бутылка аргентинского мерло). Интересное место.

2. Книгу Гас Хансена покупал на Амазоне. Я часто там закупаюсь книгами, оплачиваю Visa, доставку делаю в Беларусь. Все приходит в срок. Если хотите что то там заказать, то я через неделю-две буду новые книги брать, старые закончились)))))) Пишите!

Еще раз спасибо за комменты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 18.5.2011, 10:50
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Спаренный флоп.

Вот такая раздача была вчера в турбо саттелите на miniFTOPS ME. Всего 36 человек, билет получает 1й, остальные 3 или 4 деньгами

Точно всех числел не припомню, осталось на буке, а вот на работе все думаю над этой раздачей rolleyes.gif

стол 9 человек, игра спокойная, ближе к тайтовой. Блаинды 120/60. Средний стек порядка 2500-3000. Я в средней позиции, стек 4000, наибольший на столе, на руках пара двоек 22.
Передо мной рейз 360 от игрока, информации о котором у меня нет, его стек 2500.
Я колл. Руководствовался фактическими и потенциальными шансами банка, а также преимуществом по стеку, позицией.
Остальные фолд.
Флоп 3-8-8 радуга. Банк 900
Он бет 500, его стек около 1600.
У меня две пары, 8 и 2. Я не мастер чтения рук, но думаю, что такую ставку можно было делать с любыми картинками, с любым тузом. Решил надавить и дал олл ин.
Он, немного подумал и колл. Открыл А6o, A-high.
6 на терне дала ему две пары. Я остался примерно с 2000.

Думаю мое решение было правильным, раздачей остался доволен.
А как вы играете на спаренных флопах? и что бы сыграли в данном случае?

Сорри, за кривое описание.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 7.6.2011, 13:19
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Завел аккаунт на ПС. Причина? Хорошее движение в списке турниров, и отличные начальные стеки 3000 фишек. Я люблю размеренный старт игры, там как то удобнее, чем на ФТП. Нормальные призовые, на ФТП последнее время очень слабые условия в турнирах. Плюс суеверие - что то не прет совсем на ФТП, на старзах как то веселее.

Вот вчерашняя раздача из СНГ 27 человек по 15 долл.
В призах 5, остаток 6. Мой стек 5й или 6ой, порядка 4800 фишек, чиплидер 12000, второй 11000.
Блаинды уже стали ощутимыми, 300/600 + анте 50 вроде бы.

Игра мегатайтовая - предбабл.
В средней позиции у меня АКo. Рейз 1200 что бы не испугать и получить экшн, вот что получил.
Кол от батона, остальные фолд, его стек около 7000
Флоп - 4 8 6 радуга
У меня две оверкарты, думаю, что у него АК-АТ и низкие коннекторы, врядли карманка.
Остаток стека моего - 3600.
Алын с целью выбить из банка моим стеком в половину примерно его
Он колл - J8.
ну и конечно ничего не пришло.
Выбыл.

Не люблю big slick, обычно выбрасываю если нет минимум пары на флопе, тут решил сыграть. Думаю, что зря, потому как был стек меньше моего за столом, можно было потерпеть до бабла.

Как оцениваете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 7.6.2011, 13:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



алин префлоп, что тут думать. Нашел, с чем заманивать , ладно бы АА-QQ было.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 8.6.2011, 14:52
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Цитата(izhmas @ 7.6.2011, 13:51) *
алин префлоп, что тут думать. Нашел, с чем заманивать , ладно бы АА-QQ было.


Да, согласен, затупил. Нужно было давить изначально, а не когда он пару схватил. Ситуация позволяла

Вот какое дело. Играю уже полгода МТТ, не особенно удачно, но не суть rolleyes.gif

Уже дважды на покерных форумах видел разбор раздач с моим участием.
В одной меня "обозвали" фишем.

Да ладно, пофиг, но откуда такой вывод? Я не пользуюсь трекерами, не очень в курсе статистики, которую они дают. Но если говорят что я лузер, значит этому есть статистическое подтверждение.
Сам считаю себе вполне адекватным и даже на некоторых полях неплохим игроком. Думаю обоснованно, просто пока не попал в кривую Гаусса нормально.

Коллеги, если у кого то есть стата на меня из трекеров или может кто то со мной играл (этот ник у меня везде и всюду) поделитесь плиз, не дайте скорчится рыбе на воздухе sad.gif biggrin.gif

Всем удачи и привет!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kul9tis
сообщение 22.6.2011, 9:46
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 40309



Всем привет, вот такая раздачка вчера в Big 11 на PS в самом начале турнира.

Карты kul9tis [8c 9c]
eduardoda1: делает фолд
jhpce: делает фолд
VIAJERO1818: делает фолд
kul9tis: делает рейз 40 80 - рейз в 2 ББ для одномастной связки думаю достаточно, может быть можно было и 3 ББ, но сыграл так.
SNgratuliere: делает колл 80 - первый колл
Schusi1: делает колл 80 - второй колл
chingLamx: делает фолд
mr. dunn: делает колл 60 - третий колл
gritsyukYG: делает фолд
*** ФЛОП *** [8h 2c 9s] - на флопе две пары и backdoor flush draw
mr. dunn: делает чек
kul9tis: делает бет 270 - в мульти пот поставил 2/3 банка для того что бы выдавить возможные дро
SNgratuliere: делает колл 270 -колл
Schusi1: делает колл 270 -колл
mr. dunn: делает фолд
*** ТЕРН *** [8h 2c 9s] [As]
kul9tis: делает бет 877 - опять 2/3 - скорее уже как value bet с двумя парами с рук типа AT-AK (у меня около 80%) и 10-KK
SNgratuliere: делает фолд
Schusi1: делает рейз 923 - 1800 почти уверен, что у соперника средние и высокие тузы AT-AK, рука А8, А9 и А2 возможна по ходу розыгрыша, но маловероятна, ровно как и пуш от него на дро
kul9tis: делает рейз 805 2605 и олл-ин - 3 bet push с двумя парами.
Schusi1: делает колл 805
Опп открыл Аh9h
*** РИВЕР *** [8h 2c 9s As] [Tc]

Вынос smile.gif обидно? да. но решил не упускать возможность удвоиться в начале турнира. Хотя, если честно, в момент пуша мелькнула мысль о том, что у него А9, но сыграл как сыграл. Кол оппа на флопе с его рукой считаю вполне обоснованным. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013