Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фулл на фулл, Можно ли скинуть в турнире?
Arlley
сообщение 7.2.2012, 17:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Выкладываю раздачу из турнира на Party. Любопытно было бы обсудить в сравнении со схожей ]]>раздачей]]> сыгранной BMW507 в Deepstack турнире на том же Party. И карты пришли похожие (мелкий сет и две пары переросли в фулл) и итог, а "что-то не так"...
Есть ли грубые ошибки в размерах ставок и действиям по улицам?


Начальная стадия одностолового турнира. На BB хорошо известный мне оппонент со статами на данной стадии турнира в пределах 40/5. Любит тянуть, но перекручивает исключительно, когда уверен в силе своей руки. В свою очередь часто дает дешево усилиться.

PartyGaming - $2.40+$0.60 | 20/40 NL - Holdem - 7 players

UTG+1: 2,850.00
MP: 3,145.00
CO: 3,125.00
BTN: 3,035.00
SB: 2,660.00
BB: 2,710.00
Hero (UTG): 3,475.00

SB posts SB 20.00, BB posts BB 40.00

Pre Flop: (60.00) Hero has

Hero raises to 80.00, fold, fold, fold, fold, fold, BB raises to 120.00, Hero calls 40.00

Flop: (260.00, 2 players)
BB checks, Hero bets 130.00, BB calls 130.00

Turn: (520.00, 2 players)
BB checks, Hero bets 346.00, BB raises to 692.00,

Скинуть две пары при таком сайзинге сложно, но становится тревожно...
Hero calls 346.00

River: (1904.00, 2 players)
BB bets 1,428.00, Hero raises to 2,533.00 and is all-in, BB calls 340.00 and is all-in

BB shows (Full House, Sixes full of Aces) (Pre 54%, Flop 13%, Turn 91%)
Hero shows (Full House, Aces full of Jacks) (Pre 46%, Flop 87%, Turn 9%)
Hero wins 5,440.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 7.2.2012, 19:04
Сообщение #2


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Надо раздачу перенести в раздел турниров. МТТ или STT смотря какой турнир был.
Тут обсуждают живой покер, т.е. оффлайн.


Админам скажу...

(мой пост удалить тоже smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 7.2.2012, 19:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Интересует мнение с точки зрения обеих сторон. Просьба читающим высказываться... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.2.2012, 0:28
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Раздача с AJ.

Префлоп. Рейз 2х с ранней позиции в начальной стадии - это не очень хорошая идея, т.к. мы часто создадим мультипот, а играть его придется без позиции. К тому же, пока наш стек еще достаточно глубок, нам необходимо сокращать отношение стека к банку, чтобы в случае образования сильной руки на флопе нам было проще загрузить стек в банк. В общем, в ранней стадии лучше стандартно рейзить 3х, с блайндов типа 100-200 рейзить 2,5х, и только при появлении анте переходить на 2х рейзы, расширяя их спектр. В начале, опять же, мы должны стараться играть потайтовее, т.к. нет смысла разыгрывать большое количество мелких банков - их ценность сейчас не очень велика по сравнению с теми потерями, которые мы понесем в случае неудачной агрессии.

Известный оппонент со статами 40/5 - это называется известная рыба. И размер его трибета в 120 фишек еще раз подтверждает то что он мало что понимает в этой игре. Мы в позиции, колл и смотрим флоп. Флоп мечты, у нас две старшие пары, опп чек, мы будем ставить. Терн бланк, и то, что оппонент делает плоский рейз, возможно, дает на повод призадуматься о том что у нас проблемы, однако рук, которые мы бьем (А6,А4,АК, иногда АQ, и еще какие то рандомные исполнения) больше, чем рук старше нас (5 комбинаций сетов, сет 66 можно не рассматривать особо - т.к. это чудеса уже). На ривере уже все понятно.

Т.к. я понимаю что опп с ББ тоже вроде как участник форума, то коммент для него (без обид там про рыбу и т.п.)
40/5 - это очень плохо. Трибет с 66 такого размера это вообще ужас, т.к. ни одна рука не выкинется, а сильную руку на флопе ты купишь редко, разыграть десятую пару без позиции в раздутом поте - невозможно (без сета). Колл флопа - это чистая лудомания, у рейзера с УТГ туз будет очень частно. Дальше кулер.

Теперь про раздачу с 44, которая по ссылке в видео.

Я не знаю кто там есть кто, но смысл такой. 44 - все нормально сыграно. Лимп префлоп вполне возможен. А вот тот кто играл с Q2 - ну это же адовая наркомания. Как можно в заколить по нижней паре без дро, когда кто-то ставит в СЕМЕРЫХ (!!!!!!!). Да еще по моему и без позиции.
Далее все ясно - купили мертвую вторую пару, но на ривере натянули два аута. good game.

Arlley, сорри, но такие раздачи для ВОДа не годятся, т.к. у нас все таки "разбор раздач", а не "основы THNL".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 21.2.2012, 9:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(LuckyLake @ 21.2.2012, 1:28) *
Раздача с AJ.

Префлоп. Рейз 2х с ранней позиции в начальной стадии - это не очень хорошая идея, т.к. мы часто создадим мультипот, а играть его придется без позиции. К тому же, пока наш стек еще достаточно глубок, нам необходимо сокращать отношение стека к банку, чтобы в случае образования сильной руки на флопе нам было проще загрузить стек в банк. В общем, в ранней стадии лучше стандартно рейзить 3х, с блайндов типа 100-200 рейзить 2,5х, и только при появлении анте переходить на 2х рейзы, расширяя их спектр. В начале, опять же, мы должны стараться играть потайтовее, т.к. нет смысла разыгрывать большое количество мелких банков - их ценность сейчас не очень велика по сравнению с теми потерями, которые мы понесем в случае неудачной агрессии.

...
Теперь про раздачу с 44, которая по ссылке в видео. Я не знаю кто там есть кто, но смысл такой. 44 - все нормально сыграно. Лимп префлоп вполне возможен. А вот тот кто играл с Q2 - ну это же адовая наркомания. Как можно в заколить по нижней паре без дро, когда кто-то ставит в СЕМЕРЫХ (!!!!!!!). Да еще по моему и без позиции.

В начальной стадии одностолового турнира с глубокими стеками не очень хочется разгонять банк без должного основания. Отсюда и столь мелкие плоские рейзы. Я в курсе как играть обычные турниры, но тут был "домашний" турнир, все оппоненты известны, и главная задача "не замазаться по-крупному" на ранней стадии.

А по второй раздаче я тоже не понял как персонаж с Q2 умудрился дожить до двух пар в мультипоте. Потому и просил разобрать. Ну не понимаю я, как в "диких" турнирах с руками типа 44 мультипоты играть - не один, так другой переедет... Проще действительно играть консервативно и ждать пока "джигиты" друг-друга поубивают... :-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.2.2012, 9:29
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Arlley @ 21.2.2012, 10:04) *
В начальной стадии одностолового турнира с глубокими стеками не очень хочется разгонять банк без должного основания. Отсюда и столь мелкие плоские рейзы.

стоп. Не знаешь, как разыграть руку прибыльно - не разыгрывай ее.
PS. Насчет что это "домашний турнир" и т.п. - ну ты же понимаешь что я с точки зрения "полуфрендли плей" комментировать не буду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013