Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть ли опция "бет на велью"?
SuborovIL
сообщение 26.7.2011, 13:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Всем привет! Нужна ваша помощь. Довольно часто я сталкиваюсь с раздачами, когда на ривере я обладаю очень сильной комбинацией, но не 100% натсом и глубоко сомневаюсь, есть у меня бет на велью в таких ситуациях.

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1384193]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

MP2: $11.96
CO: $5.84
Hero (BTN): $10.00
SB: $10.08
BB: $10.57
UTG: $5.05
UTG+1: $10.39
MP1: $5.10

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A diamond.gif Q diamond.gif
1 fold, UTG+1 raises to $0.30, 1 fold, MP2 calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, 1 fold

Мои оппоненты - две полуфишеватые рыбы, которых я не стал сквизить, так как, по моему мнению, не обладал достаточным фолд-эквити, чтобы забрать деньги на префлопе, а уходить в 3-бет мультипот с AQ не хотел. Так же с нами прокатился регуляр с SB. Правильные ли это размышления?

Flop: ($1.30) 5 diamond.gif 4 diamond.gif K spade.gif (4 players)
SB checks, UTG+1 checks, MP2 bets $0.93, Hero calls $0.93, SB calls $0.93, UTG+1 folds

Кол по имплайдам.

Turn: ($4.09) 9 diamond.gif (3 players)
SB checks, MP2 checks, Hero bets $2.00, SB folds, MP2 calls $2

River: ($8.09) 4 club.gif (2 players)
MP2 checks, Hero ???

Наиболее вероятные руки у опа - это Кх и фул с карманной парой. Есть ли у меня на ривере опция бет на велью, ведь Кх, по сути, не держит мою ставку, а фулу я заношу. Так же интересуют действия по улицам.

Буду рад комментам всех участников нашего комьюнити!

Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 26.7.2011, 14:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



На префлопе я бы сквизил, кол без позы с туз дамой - не есть хорошо.
На флопе, кол, без комментариев.
Терн. Тут нужно смотреть размер бета. Можно и больше, можно и так.

Опп - полуфиш. А ты ему очень узкий диапазон ставишь. Там могут быть и уйма других рук, подходящих к его линии розыгрыша. Может ли фиш играть чек/рейз на ривере? Я думаю, если у него фул, он бы ставил. И что у него там по статам на терне и ривере?
Ривер. Конечно надо ставить. Я бы ставил примерно 3-4 бакса. И надеяться, что он не запушит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 26.7.2011, 14:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



рыба не выкидывает топ-пару на три ставки
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 26.7.2011, 14:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(izhmas @ 26.7.2011, 14:14) *
кол без позы с туз дамой - не есть хорошо.


Серега, Hero is BTN -)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 26.7.2011, 14:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Цитата(SuborovIL @ 26.7.2011, 15:47) *
Серега, Hero is BTN -)))

unsure.gif сорри, я слепой. В таком случае, я иногда играю кол, иногда сквиз. примерно 50/50.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.7.2011, 15:03
Сообщение #6


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Если мр2 рыба, то по моим наблюдениям на этих лимитах рыбы либо ставят с сетом в закрывшийся флеш, либо крутят твою ставку. и уж точно не стесняются ставить ривер.
Ставила бы доборные 3-3,5$ на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.7.2011, 0:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А также добавлю, что этот интересный вопрос возник из-за твоей малой ставки терна, совершенно неоправданной. Была бы ставка нормальная, здесь бы был просто оллин.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 27.7.2011, 2:12
Сообщение #8


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.7.2011, 0:45) *
А также добавлю, что этот интересный вопрос возник из-за твоей малой ставки терна, совершенно неоправданной. Была бы ставка нормальная, здесь бы был просто оллин.

кстати. вот меня давно интересует этот вопрос. считается, что ты таким образом должен построить розыгрыш с сильной комбинацией, чтобы на ривере запихнуть все свои деньги в банк. ну или на терне - если играешь полустеком. ну в общем мысль понятна.
так мне вот непонятно, почему? ну вот бывают же ситуации, особенно на низких лимитах, когда рука слабого оппонента для тебя практически очевидна. и когда ты понимаешь примерно, что вот 2 доллара в банк 4 он заплатит (а возможно даже перекрутит, решив, что такая ставка - признак слабости), а вот 3 доллара - уже не заплатит. то есть иногда мой розыгрыш с рыбой сводится к тому, чтобы хоть что-то из нее выжать. хоть капельку, хоть чуть-чуть)) то есть вот даже в данном случае ставка в полбанка делает колл с сетом с целью прикупить удвоение на ривере невыгодным (если не учитывать потенциальные шансы). другое дело, что сет на этих лимитах платит и 3 доллара в банк 4, и даже овербет. но ведь в данном случае на терне сет ой-как-не- очевиден? а много рук сбросятся на бОльшую ставку при закрывшемся флеше. Ну то есть тут тонко, конечно, напоминает логику блэкджека, только наоборот: ты пытаешься выжать по максимум, но как бы не сделать перебор своей слишком большой ставкой. то есть я бы не сказала, что на терне ставка была плохой.
*это просто мнение не слишком удачливого игрока микролимитов
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 27.7.2011, 12:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



пол банка на терне.шансы банка 3:1,что равно1/4 -25%.купить сету фулл с терна 21.5%.мне кажется колл практически по шансам банка
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
The_Falchion_88
сообщение 27.7.2011, 15:00
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2009
Из: Kazan City
Пользователь №: 23308



Из положительного в сквизе-префлоп то, что ты, вероятнее всего, не будешь играть против 35% говна вроде 87s, J9so и т.п. Также здесь могут сбросить и мелкие пары 22-66. Фолд-эквити тут - одна из 2-х составляющих, вторая - это то что коллировать будет более узкий спектр рук против которого можно более-менее представлять свои шансы на последующих улицах.
Смущает open-рейз х3ВВ из РП. Нужны ноттсы на открывающего - с чем он обычно так играет, или лучше % таких его рейзов. Чем мизернее это число, тем более вероятно что там [QQ+, AQso, AKso] и можно даже рассмотреть фолд если никто не коллировал его ставку. Тут один "вентилятор" был и рука AQs играет скорее как прикупная к флешу.
/У фишей есть непроизвольная манера делать ставки с сильными картами и с маргинальными. С сильными это open-рейз размером х 4...4,5 BB, c маргинальными - 3...3,5 ВВ. Это конечно не инструкция к действию, но временами встречается/
По поводу флопа все верно. Ставка 2/3 банка - это скорее всего пара 5рок, пара 4рок, 66...JJ, всевозможные дро и очень редко слабый по киккеру Кхs. Возможен слоу-плей сета. С королем от фиша скорее всего последовал бы близкий к размерам банка рейз. Или равный банку.
На терне с самой сильной на данный момент рукой предоставлять невыгодные оппу шансы как бы уже и неважно, но надо балансировать ставку пол-банка как с все еще прикупной рукой (дро), так и с натсовой (как в данном случае). 1/2 банка на терне - это где-то нулевое EV для дро противника. Тут стоит ставить не 1/2, а скорее 3/5...2/3 банка. $2.50 может быть достаточно. Это неопределенная ставка, но на самом деле мы знаем что идет добор.
На ривере нас бьют руки 44, К4s, КК. После нашего сквиза на префлопе из этого спектра устояли бы только КК, а теперь приходится принимать непростое решение по поводу добора/недобора. Тут м.б. полезна инфа на оппа по его чек-рейзам.
Можно поставить блокирующую ставку $2.00. Если опп будет нас ререйзить х2...2,5, то это скорее всего ФХ, а подобная ставка - это ихний (фишовый) своеобразный добор. Если последует олл-ин, там надо считать ЕV v.s. спектр. Опять же сложное решение, я бы наверное сбросил чтобы потом переиграть оппов на более выгодных для себя сдачах. Тут, в случае олл-ина на ривере в ответ на нашу блокирующую, еще можно обратить внимание на историю предыдущих розыгрышей этого оппа. Если до этого он пару раз уступил, м.б. даже крупно - возрастает вероятность его тильтового пуша с недоехавшим дро (или еще какой другой слабой рукой), и, соответственно, нашего хиро-колла.
P.S. Всё это конечно очень сложно проанализировать за то короткое время, что нам дается программно чтобы принять решение. Тут полезно разбирать подобные сдачи на досуге, чтобы потом знать что делать в подобных ситуациях. Вскрытие в подобных сдачах - это редкая и достаточно ценная инфа на оппа чтобы потом использовать её против него.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.7.2011, 15:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата
Ну то есть тут тонко, конечно, напоминает логику блэкджека, только наоборот: ты пытаешься выжать по максимум, но как бы не сделать перебор

ты не понимаешь логику блэкджека. Там не так все. Совсем. Там нет задачи набрать 21. Задача там та же, что и в покере. Выиграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 27.7.2011, 15:33
Сообщение #12


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Gran @ 27.7.2011, 15:32) *
ты не понимаешь логику блэкджека. Там не так все. Совсем.

ну вот, говорила мне мама "никаких аллегорий, настенька, если ты не компетентна, а то потом в глупую ситуацию попадешь" laugh.gif

окок
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.7.2011, 15:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Mona @ 27.7.2011, 15:34) *
ну вот, говорила мне мама "никаких аллегорий, настенька, если ты не компетентна, а то потом в глупую ситуацию попадешь" laugh.gif

окок

Извини, просто на фразу среагировал. А в блэкджеке я разбираюсь. Лучше всех.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 27.7.2011, 15:50
Сообщение #14


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Да нет, всё ок) Я просто в форме шутки ответила, а по содержанию я серьезно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 27.7.2011, 16:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



The_Falchion

Спс за столь развернутый коммент. На ривере 2$ - это не блокбет, а добор. На пуш опа нам уже, имхо, не выкинуть, т.к. у него там и флеш может быть младше. Сквизить на префлопе не хотел, т.к. у парней фолд на 3-бет стремится к 0 - опы фишеватые товарищи.

В общем, я поставил на ривере 3$, чтобы добрать с К и проплатил пуш фулу. -))))

Спасибо РШ, действительно, сейчас ставка на терне кажется мне сомнительной, надо было ставить побольше, но я не думал защищаться, а хотел взять две небольших ставки с Кх или возможного сета. И поплатился. И, по уму, надо было разделить стек под пуш на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DontHaveAny
сообщение 27.7.2011, 16:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25285



да, действительно. с такой сильной комбинацией на терне, нужно рассчитать свои ставки по оставшимся улицам. я бы ставил на терне 3,25$. и на ривере:
1) на чек - пуш
2) на бет - кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013