Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
100 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОЛИТИКА, Может хватит разделений по темам и компромиссов?!
kuka62
сообщение 26.2.2018, 22:18
Сообщение #1901


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



А мне вот интересно(не переходя на личности)можно ли человека называть уебком и ватой, если у него несколько иной взгляд на действительность? Наверно можно, и это таки неплохо, так как есть места на Земле где за это допустим, просто сжигали.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 26.2.2018, 23:38
Сообщение #1902


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата
можно ли человека называть уебком и ватой

во-первых, не уебком, а уебаном, это разные вещи.
а во-вторых, вы меня извините, я митричем отвечу, нет сил формулировать заново все, что уже отлично сказано.

Я и сам русский. Я и сам могу все понять. Я могу понять испуганных пенсионеров, которые боятся за свою крохотную пенсию. Я могу понять нищих бюджетников, которые ничего, кроме телевизора никогда не видели и очень боятся потерять свою работу. Конечно, человека обмануть очень просто. Эти люди потом будут говорить – но мы же ничего не знали, но нас ведь обманули. Но вот вас, сидящих в интернете защитников режима, я презираю и ненавижу. У вас есть доступ к любой информации, но вы, по глупости или трусости продолжаете твердить, что без Путина Россия погибнет. Вы – позор моей страны.


Одно из самых страшных качеств русского человека – приспособляемость. Оно помогло нам выживать при царе, во время гражданской войны, в страшный голод, при раскулачивании, под большевиками, во время войны, под немцами, под коммунистами, в ГУЛАГе, на целине, на БАМе, во время перестройки, при распаде СССР, под бандитами, под чекистами… Кто-то из иностранок попав в тюрьму сказала своим сокамерницам: «Какие же вы все хорошие. И какие же вы все рабы». Потому что оборотной стороной этой приспособляемости является готовность смириться со всем. Если завтра Путин выйдет и скажет, что лично отдавал приказы о взрыве домов в Москве и о контрабанде кокаина из Аргентины, а потом объяснит, что делал это для того, чтобы спасти страну от гражданской войны, а деньги за наркотики нужны были для больных детей, то страна вздохнет и скажет – тогда, оно конечно. А потом митрополит выйдет и расскажет о святости президента, который взял на себя страшный грех – убийство десятков ради спасения миллионов. И страна все поймет. Господь терпел и нам велел. Мы же не хотим, как в Украине. Ведь не будет Путина – не будет и России. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.


Я знаю, что вы очень не любите сравнение Путина с Гитлером. Хотя сходство это и пугающее.
Но я остановлюсь только на одном мифе. Есть миф о том, что Гитлер пришел к власти демократическим путем. Этот пример очень любят использовать для критики демократии. Это вранье. Гитлер выборы проиграл. Он сделал только первый шаг относительно демократическим путем. Весь остальной захват власти был классическим преступлением.

Точно такая же история произошла с Путиным. Он сделал только первый шаг относительно демократическим путем – все остальное было преступлением: развязывание войны на Кавказе ради увеличения своего рейтинга, операция по захвату телевидения и установление полного контроля над ним, подсадной Медведев, увеличение срока президентства, развязывание войны с Грузией и Украиной ради увеличения своего рейтинга и т.д.

Давайте я вам на пальцах объясню. По Конституции любой человек мог занимать пост президента не более ВОСЬМИ ЛЕТ. А теперь Путин хочет оставаться у власти ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ГОДА. Не замечаете разницы? Посмотрите еще раз – 8 и 24. И это не предел. Потом Конституция будет изменена еще раз и будет введен какой-нибудь пост Отца Нации. Но вы же все стерпите. Вам же, терпилам, все объяснили. А вы все поняли. А те, кому что-то не нравится, пусть идет в суд. В наш родной Басманный суд.

А между тем существует в УК РФ существует специальная Статья 278: Насильственный захват власти или насильственное удержание власти (до 20 лет). А есть еще Всеобщая декларация прав человека. Статья 21: Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах. Да за одни только результаты «выборов» в Чечне и Дагестане президенту положен импичмент.

И есть еще любимый аргумент дураков и подлецов: Да везде одинаково! Или ты всерьез думаешь, что в других странах как–то иначе?
Да что ж вы всякую каку в рот тянете? Почему я ни разу не слышал этого аргумента от наших патриотов, когда кто-то на Западе уходит в отставку из-за плагиата и мелкого жульничества.
****

Витя, ты хотя бы этот невеликий текст осилил? или все силы оставлены в требованиях тезисов, компиляций и сублимаций на хер знает каких непонятных форумах?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 27.2.2018, 0:24
Сообщение #1903


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Кстати о Конституции России: глава 4, Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
И хде же " не более восьми лет подряд"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 27.2.2018, 0:45
Сообщение #1904


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Кука, ты сейчас шутишь, да? До 2008 президентский срок составлял 4 года
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 27.2.2018, 0:54
Сообщение #1905


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Pollza @ 26.2.2018, 23:38) *
Витя, ты хотя бы этот невеликий текст осилил? или все силы оставлены в требованиях тезисов, компиляций и сублимаций на хер знает каких непонятных форумах?


Как по мне, позиция Вити выглядит как поиск позитива в любых ситуациях.
Все же знают, что всё ещё должно продлиться 6 следующих лет, к радости сторонников и не радости не сторонников.
Результат выборов известен и тем и другим.
Одни вероятно действительно будут оргазмировать от этого факта, а кто не будет, могут попытаться хотя бы получить удовольствие, раз уж деваться на этот период некуда.
Есть кажеться анекдот по мотивам этой истории.

p.s. Витя, сорян за упоминание.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 27.2.2018, 9:19
Сообщение #1906


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Mona @ 27.2.2018, 8:45) *
Кука, ты сейчас шутишь, да? До 2008 президентский срок составлял 4 года

Мона, какие шутки?Человек зовет людей на баррикады, но в посте лжет во фразе"Давайте я вам на пальцах объясню. По Конституции любой человек мог занимать пост президента не более ВОСЬМИ ЛЕТ" И кстати ни уя не любой человек, а старше 35 и проживающий более 10 лет в России. Вот как в остальном человеку верит???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.2.2018, 9:22
Сообщение #1907


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Лично меня эта чушь про 8 лет по конституции ужасно достала за последнее время. Аргумент "а мы когда писали конституцию не думали что слово подряд будет означать что после перерыва опять можно" особенно умиляет. А что же тогда вообще означает в русском языке это слово?
Люди, которые управляют страной в этой ситуации действуют четко по закону. Другой вопрос то что они могут писать законы так как им нужно, т.к. обладают абсолютным большинством во всех органах власти.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 27.2.2018, 10:22
Сообщение #1908


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Давайте, давайте! Пользуйтесь тем, что мафия Полина, видимо, спит. Сейчас она проснётся и быстро вам всё объяснит (скопипастит) про уёбков/уебанов. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 27.2.2018, 15:08
Сообщение #1909


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Pollza @ 26.2.2018, 18:13) *
а если серьезно, то таки да, действительно пойду в качестве наблюдателя.

очень круто, респект!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 28.2.2018, 12:34
Сообщение #1910


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Сколько же тут в комментах оправданий конформизма, и что самое удивительное, у относительно молодых людей, не имеющих опыта жизни в совке.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.2.2018, 13:19
Сообщение #1911


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чота вяло у нас политика идет. Без огонька. Но все равно прикольно. Наверное, перед самыми выборами обострится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 28.2.2018, 13:49
Сообщение #1912


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.2.2018, 13:19) *
Чота вяло у нас политика идет. Без огонька.
Попробую добавить.

Есть у меня знакомый болгарин. Рассказывать про него специально не буду, если возникнут вопросы - отвечу. Так вот, вывалилась от него у меня в ленте фейсбука вот такая хвалебная статья про Путина. Он (болгарин) эту статью оценивает однозначно положительно. Перевод гугла, но, в принципе, всё понятно. Мне очень понравилось. Только один вопрос - что Путину мешает поднять в два раза пенсии нашим пенсионерам? И да, Болгария наш?




"Болгария - богатая страна, буквально разграбленная маленькой и бесконечно жадной элитой.

Поэтому президент Владимир Путин ответил на вопрос болгары из небольшого сообщества, проживающего в России во время предвыборной встречи в своем городе в регионе Безархий, пишет gudelnews.com

Если бы я правил Болгарией, даже не Болгарией, дайте мне только золото, дороги и пляжи, только с этим я могу удвоить пенсии », - сказал Путин. «Давайте посмотрим на цифры - около 2,5 млрд евро в год в пенсионном фонде. Они платят текущие пенсии. В то же время, только одна из золотых уступок, которая составляет в общей сложности 4, государство теряет 1 миллиард евро. Это не вымышленные цифры, это официальные данные. Концессионер, о котором идет речь, привлек 20 миллионов евро в Казначейство на 2017 год. Концессионный договор говорит, что это 2% от прибыли. Таким образом, за пределами Болгарии прошло 980 миллионов евро. Почти 1 миллиард. И концессии, как я сказал, - 4. Даже если остальные меньше, по меньшей мере 2 миллиарда евро в итоге теряют болгарский народ только от этого ... », - объяснил президент.

Затем он спустился по дорогам.

«Европа строит свободные болгарские автострады. И Болгария не взимает плату за них. В течение целого года Болгария собрала 150 миллионов евро от виньетки. Сербия, которая строит свои собственные автомагистрали и имеет более короткий отрезок от Болгарии, а Сербия собирает только 1 миллиард евро от своего транзита. Из тех же грузовиков, которые проходят через Болгарию », - объяснил Путин.




Наконец, он также прокомментировал тему Черного моря:

«Наши туристы - около 600 тысяч из них купили недвижимость у моря. Мы влили миллиарды в болгарскую экономику. И теперь, вместо того, чтобы поощрять нас, как это делают греки, они пытаются выселить нас. Была «российская угроза». И это прямо обескуражило наших покупателей. Разве это не глупая политика - в Греции существует российская угроза, и есть болгарская угроза? Но есть больший абсурд - только Крым, северный и имеющий полтора месяца летний сезон, и только Крым приносит в Россию в два раза больше денег, чем весь берег приносит в Болгарию. Там, где летний сезон составляет два-три месяца. Представьте себе, сколько еще отелей и как долго будет пляж!

И насколько это теплее. И что происходит в казне? Ничего. Кражи невидимы, так что это ... »- закончил Путин.

«Если мы подберем акции, даже из этих трех компонентов, новый бюджет сможет ввести новые чистые 6-7 миллиардов евро. Это удвоит пенсии, и будет еще один. Но эти несчастные люди просто скачали худшую удачу истории. Больше нет павших и воровских политиков, чем болгарских », - были последние слова главы российского государства.
Напомним, что, согласно их покупательной способности, российские пенсии примерно вдвое больше, чем болгарские."

Статья вот отсюда...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.2.2018, 14:08
Сообщение #1913


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У меня тоже есть хороший знакомый болгарин. Он отлично говорит по-английски, прилично по-русски, ездит по всему миру и играет в покер. Он думает по-другому.
Болгария, понятно, такая левая страна, и всякие архаические бунты там всегда найдут сочувствие. А вот у нас в Греции была беседа с румыном. Только-только все загорелось в тот момент http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/13328.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 28.2.2018, 21:35
Сообщение #1914


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



О, Румыния!В 92 в декабре катались на лыжах в Синаи. У них как раз год расстрела Чаушеску был , вообще о политике не говорили.Но страна была в заднице, в магазинах вааще ничего кроме вина не было, пили прям с первого подъема на фуникулере и до отбоя.
А по поводу нашей полиитики, меня удручает постепенное озверение народа в дискуссиях. Какие-то драки между оппонентами в телевизоре, полное отрицание другой точки зрения, причем со всех сторон и кремлевских и антикремлевских. Я то на выборы не пойду, потому как в Витебске обитаюсь, но был бы в России, не пошел бы, так как это БАЛАГАН. И выдвижение красно солнышко(ой пойдет или не пойдет на выборы, всей страной ждали)и остальные клоуны-кандидаты. Вот говорят некоторые, нет альтернативы, а кто поляну зачистил?Может сам указания и не давал , но так с полного молчаливого согласия точно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 1.3.2018, 8:53
Сообщение #1915


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Alexey2K @ 28.2.2018, 12:34) *
Сколько же тут в комментах оправданий конформизма...
Восхищаюсь Вашей деликатностью, Алексей. Вы общаетесь с негражданами. Они никто, от них ничего не зависит. Они не ходят ни на митинги, ни на выборы. Никуда. Их нет. Стоит ли тратить на них время? Ведь от них ничего, совсем ничего, ни-че-го...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 1.3.2018, 15:35
Сообщение #1916


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Tul`skyi @ 1.3.2018, 8:53) *
Восхищаюсь Вашей деликатностью, Алексей. Вы общаетесь с негражданами. Они никто, от них ничего не зависит. Они не ходят ни на митинги, ни на выборы. Никуда. Их нет. Стоит ли тратить на них время? Ведь от них ничего, совсем ничего, ни-че-го...

"Знаете, у меня нет претензий к плохим людям. С ними ясно: они на стороне Зла. Но мне тяжело смотреть на хороших людей, которые неумны или слабы. За свою долгую жизнь я пришёл к выводу, что Злу больше везёт со своими сторонниками, чем Добру. И дезертиры из армии Добра гораздо многочисленнее. Это понятно даже с физической точки зрения. Падение даётся легче, чем подъём, подчинение легче, чем сопротивление. Я уехал из-за всеобщего бессилия."
Фандорин, из новой книги Бориса Акунина " Не прощаюсь"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.3.2018, 4:34
Сообщение #1917


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот почитайте на досуге Мережковского "Юлиан-отступник". Все очень похоже на день сегодняшний. Мережковского в России очень не любили. А когда под конец жизни он поддержал Муссолини и Гитлера, то эта нелюбовь к нему типа получила "документальное обоснование". Но все не так просто и очень интересно. Почитайте, кто не читал еще.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Андриенко
сообщение 3.3.2018, 12:19
Сообщение #1918


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 30.4.2015
Пользователь №: 60577



Спасибо за мнения и ссылки! Скорректирую мысль-вопрос.
Если выбирать между Все-равно-кто и действующей властью, по-моему, не требует доказательства, что выбор в пользу действующей власти - выгодней.
Я в курсе, что путинская команда грамотно захватила информационное пространство, даже мне это очевидно очень давно, грубо лет 10 как.
Так что, наверное, есть некий не известный мне достойный кандидат, имеющий опыт управления и достаточно сведущий и честный, чтобы изменить систему?
Слышал только о Навальном и Грудинине. Ну, и Собчак)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 3.3.2018, 17:46
Сообщение #1919


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Виктор Андриенко @ 3.3.2018, 12:19) *
Спасибо за мнения и ссылки! Скорректирую мысль-вопрос.
Если выбирать между Все-равно-кто и действующей властью, по-моему, не требует доказательства, что выбор в пользу действующей власти - выгодней.
Я в курсе, что путинская команда грамотно захватила информационное пространство, даже мне это очевидно очень давно, грубо лет 10 как.
Так что, наверное, есть некий не известный мне достойный кандидат, имеющий опыт управления и достаточно сведущий и честный, чтобы изменить систему?
Слышал только о Навальном и Грудинине. Ну, и Собчак)))


у меня просто нет слов





Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.3.2018, 4:34) *
А вот почитайте на досуге Мережковского "Юлиан-отступник". Все очень похоже на день сегодняшний. Мережковского в России очень не любили. А когда под конец жизни он поддержал Муссолини и Гитлера, то эта нелюбовь к нему типа получила "документальное обоснование". Но все не так просто и очень интересно. Почитайте, кто не читал еще.


никакого Мережковского, при всем уважении, лично я читать конечно не буду.
но вброс интересный. может коротенечко резюмируешь, что именно интересного и непростого во мнениях человека, поддержавшего Гитлера?
если не очень затруднительно, конечно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Андриенко
сообщение 3.3.2018, 18:22
Сообщение #1920


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 30.4.2015
Пользователь №: 60577



Хорошо хоть в этот раз всего лишь Фейспалмом обозвала, а то я уже обижаться приготовился.
А ведь специально коротко отписался, чтобы было время в словаре неругательные обзывания поискать.
"Хоть и заглядывал я встарь в академический словарь"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013