Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу отделаться от ощущения, что играл неправильно, Как играть положительно?
geniiral
сообщение 14.2.2010, 11:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



Подскажите, пожалуйста, не могу окончательно решить, как наиболее правильно было бы сыграть. Пот лимит.
Я на утюге с 2hAh, делаю лимп 1$ с министеком в 20$, опп с ютг+1 повышает до 4$ со стеком 66$, все сбрасыают, я колл. Флоп Qh9hAd. Я бет 9,05$, опп рейз до 18,10$, я колл 6,95$ и иду в олин. На терне 2s, на ривере 5h. Как нужно было играть против примерного диапазона противника на каждой из улиц? Оппа берем - тайт-агрессив. Не могу отделаться от ощущения, что играл неправильно, и на дистанции это будет отрицательная игра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.2.2010, 11:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



На мой взгляд правильно. Мастный туз колл до флопа - приемлимо, натс флешдро со старшей парой без киккера защищать на флопе правильно. И заслуженная победа. Плюсовая игра на дистанции. Все нормально, не комплексуй.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
XBOCT
сообщение 14.2.2010, 11:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Регистрация: 15.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4398



Цитата(Gran @ 14.2.2010, 11:24) *
На мой взгляд правильно. Мастный туз колл до флопа - приемлимо, натс флешдро со старшей парой без киккера защищать на флопе правильно. И заслуженная победа. Плюсовая игра на дистанции. Все нормально, не комплексуй.

smile.gif
Хм...это шутка.

Для короткого , заплатить пятую часть стека, что бы попытаться на флопе увидеть натсовое флашдро, жутко отрицательно. Имплайндов не хватит.
Лимп/колл для коротыша не существует.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 14.2.2010, 12:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(geniiral @ 14.2.2010, 11:06) *
Подскажите, пожалуйста, не могу окончательно решить, как наиболее правильно было бы сыграть. Пот лимит.
Я на утюге с 2hAh, делаю лимп 1$ с министеком в 20$, опп с ютг+1 повышает до 4$ со стеком 66$, все сбрасыают, я колл. Флоп Qh9hAd. Я бет 9,05$, опп рейз до 18,10$, я колл 6,95$ и иду в олин. На терне 2s, на ривере 5h. Как нужно было играть против примерного диапазона противника на каждой(!) из улиц? Оппа берем - тайт-агрессив. Не могу отделаться от ощущения, что играл неправильно, и на дистанции это будет отрицательная игра.
Шутка, по-моему, начинается ещё где-то здесь... rolleyes.gif
Гран её лишь продолжил.

От себя добавлю (для "каждой из улиц"), что
"против тайтово-агрессивного" линия, в целом, несколько сомнительна, хотя
тёрн и ривер сыграны, действительно, очень хорошо. wink.gif biggrin.gif
Особенно ривер.

P.S. На столь тщательный и серьёзный разбор данной руки пошёл только из-за потрясающего соответствия формы и содержания. Все эти "утюги, лимпы, стек оппа (! biggrin.gif ), примерный диапазон противника, тайт-агрессив опп, отрицательная игра на дистанции" ... "Понимание" покера, так сказать, налицо. smile.gif
А с другой стороны - сама рука и вопросы по поводу её розыгрыша...


Прошу прощения, если кого обидел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
geniiral
сообщение 14.2.2010, 18:35
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



Спасибо за ответы))) Именно это я и хотел услышать - что играл отрицательно (по крайней мере на префлопе), и подтвердить свою мысль. Просто возникло сомнение в тайтовости оппа, поэтому так и сыграл. У оппа АКо оказались, то есть у меня после флопа 44,5% шансов выиграть. Как вы бы играли дальше при таких шансах? А при AJo+, AJs+, 99+ как дальше играть? PS Gran очень хорошо маскирует шутки - ни одного смайла))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.2.2010, 4:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(geniiral @ 14.2.2010, 18:35) *
PS Gran очень хорошо маскирует шутки - ни одного смайла))))

Так знаю же, что сдадут, негодяи:) На самом деле без обид, ну чуть подъебнул. Присоединяйся к форуму, и не такому научим:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
geniiral
сообщение 17.2.2010, 13:05
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 18184



Цитата(Gran @ 15.2.2010, 4:49) *
Так знаю же, что сдадут, негодяи:) На самом деле без обид, ну чуть подъебнул. Присоединяйся к форуму, и не такому научим:)



здесь нужно задержаться, если со временем учат, что тебе сдадут :-) а только на терне учат или на ривере тоже? :-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013