Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мафия!, Записываемся на игру)
Артем Чепухин
сообщение 8.10.2011, 13:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 81
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 44680



САБЖ)

Правила:

Играющие делятся на две группы: «Красные» и «Черные» - Мафия и Мирные Жители.

10 игроков надевают повязки. После чего Ведущий по очереди предлагает выбрать наугад карту каждому из игроков.

Ведущий объявляет: «Просыпается мафия». Участники, получившие черные карты, в том числе и Дон мафии, снимают повязки и знакомятся друг с другом и с Ведущим. Это первая и единственная ночь, когда мафиози открывают глаза все вместе. Она дана им для того, чтобы договориться о порядке устранения «Красных». Ведущий объявляет: «Мафия засыпает». После этих слов «Черные» игроки надевают повязки. «Доброе утро! Все просыпаются».

Все снимают повязки. Днем происходит обсуждение. Каждому игроку дается одна минута на выражение своих идей, мыслей и подозрений. Цель игры: для «Красных» игроков выявить «Черных» участников и вывести их из игры. А для «Черных», наоборот. Обсуждение начинает игрок под номером один и далее по кругу. Во второй день начинает игрок под номером два и так далее. В течение дневного обсуждения игроки могут выставлять кандидатуры игроков (не более одной каждый игрок) с целью вывести их из игры. Кандидатура игрока будет принята на выставление только со словами «Я выставляю кандидатуру игрока №…» По окончании обсуждения за кандидатуры голосуют. Та кандидатура, которая набрала большинство голосов, выбывает из игры. Голос засчитывается только если игрок до слова «спасибо» поставил руку на стол с поднятым вверх большим пальцем!
Если на первый круг выставлена только одна кандидатура, она не голосуется. Все последующие круги одна выставленная кандидатура автоматически удаляется. Выбывший из игры имеет право на последнее слово (длительность – 1 минута).
В игре существует термин «Автокатастрофа». Это ситуация, в которой два или более игроков набирают одинаковое количество голосов. В этом случае голосуемым дается право в течение 30 секунд оправдаться, убедить игроков в своей «красноте» и остаться в игре. После чего происходит переголосование. Если игроки вновь набирают равное количество голосов, то ставится на голосование вопрос: «Кто за то, чтобы все участники покинули игру?». Если большинство голосует за выбывание, игроки покидают игру, если против - остаются, если голоса делятся поровну, игроки остаются в игре.
После первого круга вновь наступает ночь. «Стрельба» Мафии происходит следующим образом: договорившиеся в первую ночь о порядке устранения «Красных» мафиози в следующие ночи «стреляют» (с закрытыми глазами!). Ведущий после слов «мафия выходит на охоту» объявляет номера игроков по очереди, и, если на данном номере все мафиози одновременно выстрелят, - объект поражен. Если кто-то из членов мафии «стреляет» в другой номер, либо не «стреляет» вообще, Ведущий фиксирует промах. «Стрельба» происходит посредством имитации выстрела пальцами. Затем Ведущий объявляет: «Просыпается Дон». Дон просыпается и ищет Шерифа игры. Он показывает на пальцах Ведущему какой-либо номер, за которым, по его мнению, скрывается Шериф. Ведущий кивком головы либо подтверждает его версию, либо отрицает. Дон засыпает, просыпается Шериф. Шериф ищет «Черных» игроков. После ответа Ведущего Шериф засыпает, и Ведущий объявляет начало второго дня. Если мафия ночью устранила игрока, Ведущий объявляет об этом и предоставляет последнее слово пострадавшему. Если мафия промахнулась, Ведущий объявляет, что Мафия промахнулась.

Игра заканчивается победой «Красных» в том случае, когда устранены все «Черные» игроки. «Черные» побеждают в случае, когда остается равное количество «Красных» и «Черных».

ЗАПРЕЩЕНО:

- говорить не в свою минуту или ночью и иметь телесные контакты с другими игроками во время ночи
- употреблять в речи такие слова, как «честно», «честное слово», «честный игрок» и другие “честно” содержащие слова
- упоминать имя Бога
- употреблять в речи ненормативную лексику, а так же, оскорблять участников
- жестикулировать во время ночи или голосования
- обращаться к Ведущему

- во время голосованя - ставить кулак на стол и резко его одергивать

За это игрок получает замечания! Набрав 3 замечания, он лишается права голоса в ближайшем кругу и может только выставить кандидатуру либо сказать «Пас!», набрав 4 замечания, игрок удаляется из-за стола без права голоса. Если же кандидатура игрока, лишенного права голоса, выставлена на голосовании другим игроком, либо в игре осталось 3 или 4 игрока (критическая ситуация) - ему дается 30 секунд.

УДАЛЕНИЕ ИЗ ИГРЫ:

За слово «клянусь» игрок автоматически покидает игру!
За красного или черного “монстра” (когда игрок намеренно набирает замечания, чтобы его удалили из игры) – игрок пропускает 2 игры в его присутствии.
Если игрок, не являющийся Доном или Шерифом, снял ночью повязку, он удаляется из игры!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.10.2011, 18:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну и что у нас с мафией?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 24.10.2011, 20:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Видимо еще не все поняли , что записываться тут. biggrin.gif

Я вообщем-то за, в какие-то ближайшие разы обязательно поучаствую smile.gif

Нужно решить, где, сколько раз собираться - в месяц? И сколько по времени сама игра проходит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.10.2011, 11:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так. Алекс спрашивает, не надо ли договориться о территории с П52. Вот здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/alex177127/6680.htm. Рули, Элетто!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 26.10.2011, 12:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.10.2011, 12:22) *
Так. Алекс спрашивает, не надо ли договориться о территории с П52. Вот здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/alex177127/6680.htm. Рули, Элетто!


В субботу буду разговаривать по-поводу "Мафии"......вся инфа будет в отчете)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.10.2011, 14:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так помещение без игроков-то не понадобится. А Элетто подписался под организацию. Я, например, сыграю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 26.10.2011, 14:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.10.2011, 15:12) *
Так помещение без игроков-то не понадобится. А Элетто подписался под организацию. Я, например, сыграю с удовольствием.


И помещение и игроков попробуем предоставить))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 26.10.2011, 21:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Неее.. позвольте снять с меня сей доспех! biggrin.gif

Я же сразу обозначил что я как участник, готов сыграть и играть в какое-то ближайшее время, и опять же какое это время будет и во сколько. Еще готов как-то информационно-медийно это поддерживать.

Я бы может готов побыть организатором, но мне до мск 1,5 часа, и не всегда удобно добираться, что туда , что обратно.


Я подозреваю, что должность организатора должна быть на А.Ч. - как инициатора и человека , который рулит в этой теме.


Кстати конечно идея хорошая в нашем нынешнем клубе играть , но там если наберется 10 человек не уместимся, мож тогда паб какой?

Короче Москвичи рулите!

И по-моему вот что не понятно кто будет играть?? Кроме нас никто еще даже не записался!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 14.8.2012, 0:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Тема старая, но идея и повод собраться отличные, расскажите, - вы в итоге играли в мафию или желающих тогда так и не нашлось и все тупо раздевают фишей в инете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 14.8.2012, 0:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(aprellka @ 14.8.2012, 1:17) *
Тема старая, но идея и повод собраться отличные, расскажите, - вы в итоге играли в мафию или желающих тогда так и не нашлось и все тупо раздевают фишей в инете?


Все тупо не могут даже собраться пива или чего покрепче попить... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.8.2012, 0:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Да-да так и не собирались, надо чтобы кто-то просто отписался и назначил дату , например 18-19 во столько-столько то. (я про ветку со встречей форума, и про мафию ветку)

Или может движуха начнется с началом осени? А то и правда летом у всех дачи,шашлыки-машлыки,моря и т.п.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 14.8.2012, 1:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Дима, совершенно так как ты сказал и нужно делать. , но 17 августа мы едем в больницу , ты не забыл (?) , все же я очень рассчитываю на твою помощь, заодно и познакомимся rolleyes.gif А на выходных оффлайн-турниры комьюнити проходят, как я понимаю. Два мероприятия в неделю - слишком много для покерных регов. ) Поэтому дату, время и место Мафии можно назначать, но только на следующей неделе. что я и хочу сделать. кто захочет - найдет время и приедет, а на НЕТ и суда нет, как говорится. ... )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.8.2012, 1:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Да и Мафию время и место назначай rolleyes.gif Даешь движуху в коммьюнити!

Про пятницу отписался в другой ветке,тоже хотелось бы увидиться, постараюсь быть,но не обещаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 8.5.2013, 16:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Проявлю-ка хоть раз настырность в достойном направлении))))

Понимаю так, что на сайте есть люди, которые были бы не против сыграть в мафию. Организовывать всё хлопотно, потому как народу нужно много, а места для этого нет. Но есть игры, уже организованные, проходят как правило в центре Москвы, 500 руб. с носа за участие. Идут как правило с вечера до самого позднего вечера))))
Одной мне как-то пока неуютно, если кому-то интересно, сигнализируйте - думаю, группой 3-5 человек вполне можно поучаствовать.
Если понравится, можем уже для сообщества что-то такое удумать, отдельное.

Пробную вылазку планирую на следующую неделю. Присоединяйтесь!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 8.5.2013, 16:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Miranchez @ 8.5.2013, 17:22) *
Одной мне как-то пока неуютно, если кому-то интересно, сигнализируйте - думаю, группой 3-5 человек вполне можно поучаствовать.
Если понравится, можем уже для сообщества что-то такое удумать, отдельное.

Пробную вылазку планирую на следующую неделю. Присоединяйтесь!


Радость smile.gif)) НЕ просто интересно, очень-очень интересно, одна из моих самых любимых игр оффлайн, да что уж там - самая любимая.

Я с удовольствием, давайте уже, может ещё кого за компанию уговорю )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 8.5.2013, 17:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Цинциннати @ 8.5.2013, 17:39) *
одна из моих самых любимых игр оффлайн, да что уж там - самая любимая.



А как же хэдзап с Янаваром? laugh.gif

Классно! Мой скайп miranchezagain, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 8.5.2013, 19:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Девочки, я с вами!
Мафия наше все, а как же.



Кстати, я знаю одно очень подходящее место для игры, если собрать достаточно участников можно организоваться там.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 8.5.2013, 19:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Miranchez @ 8.5.2013, 18:00) *
А как же хэдзап с Янаваром? laugh.gif


а мы совместим cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 8.5.2013, 20:23
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 8.5.2013, 20:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Pollza @ 8.5.2013, 20:07) *
Кстати, я знаю одно очень подходящее место для игры, если собрать достаточно участников можно организоваться там.




Супер!! Своими было бы классно собраться! Кинь мне в личку пароли и явки и прочие детали в виде адреса, я поспамлю немного)))

Цитата(Цинциннати @ 8.5.2013, 20:40) *
а мы совместим cool.gif



Значит, нас уже четверо)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013