Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> #1 VOD Виктор Мороз NL25_9max_50bb, обучающее видео
Виктор Мороз
сообщение 2.11.2010, 16:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
valdemarr
сообщение 2.11.2010, 20:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 35277



а почему видео не работает?
пишет "Mandatory XML element 'active_media.media' not found"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
yamauka
сообщение 2.11.2010, 20:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Цитата(valdemarr @ 2.11.2010, 21:30) *
а почему видео не работает?
пишет "Mandatory XML element 'active_media.media' not found"

Проблема решается!Видео заработает в ближайшее время!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VivaT
сообщение 3.11.2010, 18:36
Сообщение #4


IT-Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 109



Сейчас все должно работать. В некоторых случаях опера может выдавать ошибку "Mandatory XML element 'active_media.media' not found", чтобы от нее избавиться, нужно в контекстном меню выбрать "Настройки для сайта -> Cookies -> Принимать cookies"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 3.11.2010, 18:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(VivaT @ 3.11.2010, 19:36) *
Сейчас все должно работать. В некоторых случаях опера может выдавать ошибку "Mandatory XML element 'active_media.media' not found", чтобы от нее избавиться, нужно в контекстном меню выбрать "Настройки для сайта -> Cookies -> Принимать cookies"


а для Мозиллы?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VivaT
сообщение 3.11.2010, 19:36
Сообщение #6


IT-Administrator
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 109



Цитата(Виктор Мороз @ 3.11.2010, 19:54) *
а для Мозиллы?

Видео не отображается, если ты залогинен на ]]>http://www.pokermoscow.tv]]>, соответственно разлогин решает проблему. В ближайшее время сделаем доступ без такого гемороя.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
valdemarr
сообщение 3.11.2010, 22:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 35277



видео познавательное, только возник вопрос про открытие с ранней позиции AJ и изоляция лимпера, будет ли это плюсово ?
и как выбирать диапазон для атаки с поздней позиции на лимпера, учитывая процент входа в игру противника.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 3.11.2010, 22:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(valdemarr @ 3.11.2010, 23:36) *
видео познавательное, только возник вопрос про открытие с ранней позиции AJ и изоляция лимпера, будет ли это плюсово ?
и как выбирать диапазон для атаки с поздней позиции на лимпера, учитывая процент входа в игру противника.


По сути для плюсовой атаки на слабого лимпера в позиции достаточно иметь руку, находящуюся впереди диапазона его лимп-колла, и тайтовых неагрессивных соперников слева. Наша задача остаться один на один против слабого оппонента с рукой, которая сильнее его диапазона. Например, если он лимп-коллит с любыми двумя одномастными картами, то атака на любом Ах, К9+, QJ+, 22+ уже оправдана. Главное не наглеть и не забывать про оппонентов за спиной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 3.11.2010, 23:01
Сообщение #9


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(valdemarr @ 3.11.2010, 23:36) *
видео познавательное, только возник вопрос про открытие с ранней позиции AJ и изоляция лимпера, будет ли это плюсово ?
и как выбирать диапазон для атаки с поздней позиции на лимпера, учитывая процент входа в игру противника.


Любое "открытие" - плюсовая вещь!
На это есть простая математика. Шанс попадания во флоп , когда у противника 2 разные карты, равен 1 раз из 3. Т.е. 2 раза из трех вы просто заберете банк контбетом, т.к. он никуда не попадет.
А если у него готовая рука (карманная пара), то очень часто будут выходить на флоп оверкарты, и ему будет сложно продолжать борьбу постфлоп после контбета вашего.
Получается мы в плюсе, и это я еще не говорю о том, когда мы будем во флоп попадать.
Насчет AJ, боятся доминации не надо, на стек постфлоп с такой рукой против регуляра никто не просит играть, а с "плохим" игроком можно, если в его диапазоне много тузов или валетов слабее.
Опять же если вы открыли AJ из ранней, а регуляр уровнял с AQ, то всеравно вы в плюсе. У вас есть блокер на туза, значит вероятность его попадания во флоп еще меньше, чем 1 раз из 3х, а следовательно из-за вашей инициативы префлоп, вы будете кбетом забирать банк на флопе.


Про изоляцию.
Если у лимпера пасс на контбет >=70 можно вообще на "любый двух картах" изолировать, т.к. из-за математики, приведенной выше, вы будете всегда в плюсе.
И ваш диапазон изоляции должен на прямую зависить от пасса на его контбет. И неважно какой у него диапазон лимпа, если он все 3 улицы не выкидывает, такого следует изолировать толька на очень сильных рука, с которыми вы готовы играть на стек (AQ+, 1010+).

Общая мысль понятна? просто очень тяжело написать весь диапазон изоляции при различных диапазонах лимпа. Но опираться стоит всегда на вышенаписанное, это основа, от нее будет уже и диапазон ваш зависить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 10.12.2010, 4:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



потреяю страх и закину свои 5 коп.
парни, на данный момент - вы самые казырные пацаны которые с нами работают. и вы плюсовые.. и вы профессианально относитесь к покеру. отсюда вывод - каждое ваше слово воспринимается ну почти на веру.. по крайней мере так должно быть. однако становится как то не так когда ты, Вить, (надеюсь мона на ты) говоришь чувствую себя тут некомфортно... ты там играл когда?? нное количество лет назад? )) как то слегка неакуратненько получается.
теперь парни, вот серьезно... я играл непоянтно что очень долго.. когда наконец - после того как вы наврено в десятитысяный раз повторили что на данном лимиет нужно играть абс - я начал играть абц... ты говоришь о статах 10на9 - у меня 10 на 7. и тан коментит это как "очень-очень-очень тайтово"... "гражданка -вы путаетесь в показаниях" )) на самом деле... здесь -на нл 25, присуттствуют: стил, рестил, флоат, рейзы конбетов,блеф чек рейзы - в обилие, сквиз (довольно активно мною применяемый), о лайт трибетах ваще молчу. многие используют статы и (реги)экслпоутят тебя...
я понимаю что для игрока, который префлоп рейзит 3бб = 12 баксов - лимит 25 со стеком 40 бб - это абц покер... для нас это... так - для меня - это пиздец какая таинственная, трудная, запутанная и интересная игра-дело.
все таки не стоит так уж уничижать наши лимиты, и парней на них сидящих.... на самом деле, увидев за столом чувака со стеком 40-50бб... очень быстро можно определить кто он... ваще- я таких вижу не очень много, ну вот - буквально по нескольким раздачам становится понятно, играет он по стратегии или нет.. нет - рыба - рвем на части, да - .. хм... мы то эту стратегию тоже знаем... и можем эксплоутить....
так. много хотел сказать во время видео ща все забыл..
ну есть вопрос по раздаче первой AJ? как бы ты действовал в ситуации если выходит дама не крестовая? дестяка? в обеих ситуациях оп идет алин. и скажем если он чек - добирал бы ты или чекал бихайнд? вот если не турдно опиши мысли.... напонмю борд A10s9 5 - в двух словах.

потом была раздача. с 68s ты в позе на флопе - получаешь 388o вас нятеро в банке. что проиходит - бб савит минбет в 1.5 Co кол, и ты ставишь 1.50.. ты не прокоментировал. я не очень понимаючесно говоря от кого я получу кол. ну ок. если я получу экшн я хочу с этой рукой играть на стек? я например хочу, очень. ты ставишь 1.5 и получешь 3 от бб. ты делаешь кол... это я бы сделал руководствуясь тем, что я покажу некую слабость и ему будет проще запихнутся со мной на терне. ок. оп говорит чек. твои мысли тут - возможно у него натс и он расчитывает на мой блеф.... ну там натс это три руки. 33. 83. ну и там 8A.. в данной ситуации я бы свою руку воспрнимал как натс. ну так вот и ты не ставишь... я просто не понимаю.
как ответить на вопрос - почему ты играешь рейз флоп? хочешь получить кол от кого?
и на терне - почему ты не играешь бет?
я понимаю там может быть восьмерка. очень - я не понимаю зачем рейзить флоп, когда твоя восемь проигырвае почти всем.

мысли мои такие вить, если сыграть так сессию - норм. пару дней норм... но елси я выбрасываю на трибет 98 процентов... кто со мной игрть будет против 4бета? тот кто не пользуется трекером. мне кажется в абц покер - меня очень быстро прочитают и можно будет играть ток с рыбой.... на более менее не слабом столе - я не смогу играть.

пы сы - очень большой минус что не видно статистике.. ты же ей по ходу пльзовался правильно... мне вместе с тобой было бы решения гораздо легче принимать если б я видел у кого я стил с тузвалет одномастн, и получаю трибет.
интересная раздач у тебя AJ в позе изолируешь типа. выходи флоп 2d3dKc пот 2.25 оп донкает 50 - ты крутишь - " я все равно собирался ставить кбет и донк его какой то слабый" получаешь кол. - о спектре опа опять разговор не ведешь.... выходит терн 5с - оп донкает 50... твои рассжудения - " очень странно... ну я буду воспринимать это как чек, возможно он просто хочет увидеть ривер. (выходит ривер. 4с) мы ловим стрит. можем ли мы добрать с чего нибудь... " ок.
на терне ты ваще не кладешь его ни на что.... ты "чекаешь бихайнд" ну тут ставноится ясно что короля у тебя нет... помоему очевидно. стрит и 2 флеш дро на доске. - у тебя ничего нет. зачем кол? что бы поставить бет на рвиере если оп прочекает? -как по мне это не абц покер... ежз покер )) или мы хотил ловить нашего туза? или 4? логика раздачи мне не ясна. на ривере закрывается дро чел ставит бакс и ты говоришь - ну на минрейз короля он не выкинет. значит теперь у него есть король.. ок... если ривер выходит крест - ты выбросишь ясно. если выходит 7H и оп ставит 1. твои действия?

"не нужно никаких лайтовых трибетов, оставьте свое творчество для лимитов побольше" - блин ну тебе виднее... но когда лузовый в прфлопе стилит с катофа, фолд на трибет 92 процента.. почему бы не поиметь лишние 4 бб.

я не согласен со ставками в банк с тп против предполагаемого флеш дро. в рыбу - да. он будет колить.. в более или менее адеквата - на флпое да, почти всегда вколит - потенциальные шансы хороши. на терне - нет. он понимает что шансы его довольно призрачны как на комбину так и на добор с нее. и мы чаще просто зафолдим это дро.. а смылсл - я считаю лучше поставить полбанка - дать ему 3к1 пускайп покупает. 4 раза заеберм его ставку - один раз проиграем.

Вить пожалуйста не обижайся... я не хочу сказать ничего плохого... пожалуйста не воспринимай в штыки. раздача, у тебя туз валет на сб. батон стил ты рестил он кол. флоп 2маленькие бубны валет. ты 3.25 в пот 5.5 - кол 5 буб - у тебя бубновый валет - тптк+флдро... терн ты собирашеься сыграть чекрейз алын. насчет этого не знаю - ты чек оп алын вскрываемся там валет10 разномастные....
первое впечатление - рассуждать о том кто кого спровоцировал как то неуместно.... не знаю пока писал вот засомневался - но мне все таки уж очень кажется что там тип реально рыба... хотя знаешь - теперь даже не сомневаюсь.. нормальный человек - против твоего рестила (имея хм) выбросит валет10o - нормальный человек не поставит алын на ривере мне кажется....
не знаю.. я не верил что ты можешьбыть там впереди... обычно так как ты разыграл я играю с кк аа.... на такой доске дают кбет и если чувак не падает - значит у него что то есть, он ваще никогда от меня не отвертится... я чекаю терн он всегда (!) ставит с любым говоном (типа ак мимо) и на рейз просто уже не может выкинуть... всегда вижу там дамы валеты ак.. я думал ты играешь против дам этой ситуцаии и был уверен ты бит.. когда чувак отрыл эту руку... ничего креме агродебилоида мне в голову не пришло...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 10.12.2010, 14:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



И не лень ведь было катать все это )

Отвечу по всем пунктам, исключительно в силу того, что ты на сайте уже давно и я вижу, что хочешь стать хорошим игроком. Но на будущее прошу не мучать подобными экскурсами, это просто невежливо. Мне проще видео новое записать, чем расписывать подробно ответы на это.

Цитата
потреяю страх и закину свои 5 коп.

парни, на данный момент - вы самые казырные пацаны которые с нами работают. и вы плюсовые.. и вы профессианально относитесь к покеру. отсюда вывод - каждое ваше слово воспринимается ну почти на веру.. по крайней мере так должно быть. однако становится как то не так когда ты, Вить, (надеюсь мона на ты) говоришь чувствую себя тут некомфортно... ты там играл когда?? нное количество лет назад? )) как то слегка неакуратненько получается.


два года назад. играл три недели и пошел сразу на нл50. для побития лимита мне хватило базового курса ЭГ и часа тренировки со своим преподавателем. Это был чистый незамороченный покер зеленого игрока, который выучил префлоп и то какие доски годятся для кбета, а какие нет.

Цитата
теперь парни, вот серьезно... я играл непоянтно что очень долго.. когда наконец - после того как вы наврено в десятитысяный раз повторили что на данном лимиет нужно играть абс - я начал играть абц... ты говоришь о статах 10на9 - у меня 10 на 7. и тан коментит это как "очень-очень-очень тайтово"... "гражданка -вы путаетесь в показаниях" )) на самом деле... здесь -на нл 25, присуттствуют: стил, рестил, флоат, рейзы конбетов,блеф чек рейзы - в обилие, сквиз (довольно активно мною применяемый), о лайт трибетах ваще молчу. многие используют статы и (реги)экслпоутят тебя...
я понимаю что для игрока, который префлоп рейзит 3бб = 12 баксов - лимит 25 со стеком 40 бб - это абц покер... для нас это... так - для меня - это пиздец какая таинственная, трудная, запутанная и интересная игра-дело.

все таки не стоит так уж уничижать наши лимиты, и парней на них сидящих.... на самом деле, увидев за столом чувака со стеком 40-50бб... очень быстро можно определить кто он... ваще- я таких вижу не очень много, ну вот - буквально по нескольким раздачам становится понятно, играет он по стратегии или нет.. нет - рыба - рвем на части, да - .. хм... мы то эту стратегию тоже знаем... и можем эксплоутить....


Рыбы достаточно, чтобы иметь хороший винрейт, не тратя силы на маргинальные розыгрыши с "регами". В этом ты меня не переубедишь. Ты засиделся там и погряз в элементарных ошибках. Видел я твои раздачи, не впечатляет честно говоря.

Цитата
так. много хотел сказать во время видео ща все забыл..


очень рад этому

Цитата
ну есть вопрос по раздаче первой AJ? как бы ты действовал в ситуации если выходит дама не крестовая? дестяка? в обеих ситуациях оп идет алин. и скажем если он чек - добирал бы ты или чекал бихайнд? вот если не турдно опиши мысли.... напонмю борд A10s9 5 - в двух словах.


если чек, то добирал бы аллином всегда, по любой карте, если донк по опасной карте (вышеназванные), то пас, по остальным скорее всего колл. Почему добирал бы? Денег слишком мало осталось и опп не может рассчитывать на блеф, я в 90% старше на ривере после его чек-колл, чек-колл, чек ривер - надо добирать. Донк аллин в 90% случаях доезд оппонента.

Это очень-очень простая раздача. Не понимаю почему возникли вопросы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 10.12.2010, 14:50
Сообщение #12


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



---
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 10.12.2010, 14:50
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата
потом была раздача. с 68s ты в позе на флопе - получаешь 388o вас нятеро в банке. что проиходит - бб савит минбет в 1.5 Co кол, и ты ставишь 1.50.. ты не прокоментировал. я не очень понимаючесно говоря от кого я получу кол. ну ок. если я получу экшн я хочу с этой рукой играть на стек? я например хочу, очень. ты ставишь 1.5 и получешь 3 от бб. ты делаешь кол... это я бы сделал руководствуясь тем, что я покажу некую слабость и ему будет проще запихнутся со мной на терне. ок. оп говорит чек. твои мысли тут - возможно у него натс и он расчитывает на мой блеф.... ну там натс это три руки. 33. 83. ну и там 8A.. в данной ситуации я бы свою руку воспрнимал как натс. ну так вот и ты не ставишь... я просто не понимаю.
как ответить на вопрос - почему ты играешь рейз флоп? хочешь получить кол от кого?
и на терне - почему ты не играешь бет?

я понимаю там может быть восьмерка. очень - я не понимаю зачем рейзить флоп, когда твоя восемь проигырвае почти всем.


http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=6903

Цитата
мысли мои такие вить, если сыграть так сессию - норм. пару дней норм... но елси я выбрасываю на трибет 98 процентов... кто со мной игрть будет против 4бета? тот кто не пользуется трекером. мне кажется в абц покер - меня очень быстро прочитают и можно будет играть ток с рыбой.... на более менее не слабом столе - я не смогу играть.


не о том ты думаешь, не о том. см. выше про рыбу и лимит нл25

Цитата
пы сы - очень большой минус что не видно статистике.. ты же ей по ходу пльзовался правильно... мне вместе с тобой было бы решения гораздо легче принимать если б я видел у кого я стил с тузвалет одномастн, и получаю трибет.


Я не силен в программной части компа, не смог побороть камтазию. По сути играл я без статов, так как рук совсем мало на людей

Цитата
интересная раздач у тебя AJ в позе изолируешь типа. выходи флоп 2d3dKc пот 2.25 оп донкает 50 - ты крутишь - " я все равно собирался ставить кбет и донк его какой то слабый" получаешь кол. - о спектре опа опять разговор не ведешь.... выходит терн 5с - оп донкает 50... твои рассжудения - " очень странно... ну я буду воспринимать это как чек, возможно он просто хочет увидеть ривер. (выходит ривер. 4с) мы ловим стрит. можем ли мы добрать с чего нибудь... " ок.

на терне ты ваще не кладешь его ни на что.... ты "чекаешь бихайнд" ну тут ставноится ясно что короля у тебя нет... помоему очевидно. стрит и 2 флеш дро на доске. - у тебя ничего нет. зачем кол? что бы поставить бет на рвиере если оп прочекает? -как по мне это не абц покер... ежз покер )) или мы хотил ловить нашего туза? или 4? логика раздачи мне не ясна. на ривере закрывается дро чел ставит бакс и ты говоришь - ну на минрейз короля он не выкинет. значит теперь у него есть король.. ок... если ривер выходит крест - ты выбросишь ясно. если выходит 7H и оп ставит 1. твои действия?


Да плевать мне на его диапазон. Флоп я играю стандартно. На терне у меня появились ауты и шансы банка позволяют коллировать, а блефрейз плохой здесь. На ривере ничего не собирался делать без усиления - пас или колл усилившись до стрита или туза, а иногда валета. Получив стрит, я прикинул с чего могу добрать и добираю тем размером, который мне оплатят. Это не та раздача, где можно ломать голову над диапазоном оппа и тому подобной фигней. Я играю по своей руке - это и есть абц покер.

Цитата
"не нужно никаких лайтовых трибетов, оставьте свое творчество для лимитов побольше" - блин ну тебе виднее... но когда лузовый в прфлопе стилит с катофа, фолд на трибет 92 процента.. почему бы не поиметь лишние 4 бб.


ты прав, но можно ведь обойтись без этого? ведь можно? а то вдруг придется смотреть на флоп, а твои постфлоп навыки недостаточно хороши и можно допустить ошибку и слить стек. Вместо ожидания в +4бб есть потенциальное ожидание -100бб, если не уверен что все делаешь верно.

Цитата
я не согласен со ставками в банк с тп против предполагаемого флеш дро. в рыбу - да. он будет колить.. в более или менее адеквата - на флпое да, почти всегда вколит - потенциальные шансы хороши. на терне - нет. он понимает что шансы его довольно призрачны как на комбину так и на добор с нее. и мы чаще просто зафолдим это дро.. а смылсл - я считаю лучше поставить полбанка - дать ему 3к1 пускайп покупает. 4 раза заеберм его ставку - один раз проиграем.


да и бог с ним. если я не знаю против кого я играю, то по умолчанию я играю как против слабого оппонента, пока он меня не переубедит в обратном. так что вельюбет-вельюбет-вельюбет и чем больше влазит, тем лучше.

Цитата
Вить пожалуйста не обижайся... я не хочу сказать ничего плохого... пожалуйста не воспринимай в штыки. раздача, у тебя туз валет на сб. батон стил ты рестил он кол. флоп 2маленькие бубны валет. ты 3.25 в пот 5.5 - кол 5 буб - у тебя бубновый валет - тптк+флдро... терн ты собирашеься сыграть чекрейз алын. насчет этого не знаю - ты чек оп алын вскрываемся там валет10 разномастные....
первое впечатление - рассуждать о том кто кого спровоцировал как то неуместно.... не знаю пока писал вот засомневался - но мне все таки уж очень кажется что там тип реально рыба... хотя знаешь - теперь даже не сомневаюсь.. нормальный человек - против твоего рестила (имея хм) выбросит валет10o - нормальный человек не поставит алын на ривере мне кажется....
не знаю.. я не верил что ты можешьбыть там впереди... обычно так как ты разыграл я играю с кк аа.... на такой доске дают кбет и если чувак не падает - значит у него что то есть, он ваще никогда от меня не отвертится... я чекаю терн он всегда (!) ставит с любым говоном (типа ак мимо) и на рейз просто уже не может выкинуть... всегда вижу там дамы валеты ак.. я думал ты играешь против дам этой ситуцаии и был уверен ты бит.. когда чувак отрыл эту руку... ничего креме агродебилоида мне в голову не пришло...


Абц, чувак, абц...Есть некоторая философия игры, которая приходит со временем. Как-бы набор некоторых "правил", отступать от которых не стоит в 80% ситуаций. Например, здесь работает правило

"ТПТК в ситуации рестила на 50ББ не выкидываем"

А раз мы уже решили, что не выкинем, то работает уже другое правило.

"Раз мы решили, что играем на стек, то нужно придумать, как затянуть как можно больше денег в банк"



З.Ы. У меня давно сложилось впечатление, что ты не в том направлении мыслишь в плане игры. Просто НЕ ТУДА думаешь. Поразмысли над этим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 11.12.2010, 6:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



блин да как же над этим поразмыслить? думаю туда куда могу... делаю то что получается. усилий прикладываю максимум, я уже не раз говорил что если б у меня была физическая возможность попасть в эг - я бы там очень давно уже был и не ебашил бы на мебельной фабрике что б заплатить за аренду. 

в целом спасибо за коменты, со многим я не согласен - но с тобой тягаться мне не по зубам. и игра моя от этого не  улучшится... в ближайшее время буду играть, ставить тебе конктретные вопросы и коректировать игру.  цель простая - в ближайшее время перебераться на нл50, так как на нл25 как я понял ваще не играют... а ведь я думал тут начинается покер. 

значит так сделать мне нужно 1200бачей что б пойти дальше.... блин это долго  mellow.gif .  с моим 2.5 винрейтом то.. 

ну надеюсь парни вы мне поможете из него сделать хотя бы 5-6. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 14.12.2010, 21:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Цитата(zubr1989 @ 11.12.2010, 7:57) *
блин да как же над этим поразмыслить? думаю туда куда могу... делаю то что получается. усилий прикладываю максимум, я уже не раз говорил что если б у меня была физическая возможность попасть в эг - я бы там очень давно уже был и не ебашил бы на мебельной фабрике что б заплатить за аренду.

в целом спасибо за коменты, со многим я не согласен - но с тобой тягаться мне не по зубам. и игра моя от этого не улучшится... в ближайшее время буду играть, ставить тебе конктретные вопросы и коректировать игру. цель простая - в ближайшее время перебераться на нл50, так как на нл25 как я понял ваще не играют... а ведь я думал тут начинается покер.

значит так сделать мне нужно 1200бачей что б пойти дальше.... блин это долго mellow.gif . с моим 2.5 винрейтом то..

ну надеюсь парни вы мне поможете из него сделать хотя бы 5-6.


Именно по этой же причине и я тут!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kobe
сообщение 20.2.2011, 12:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 35813



Спасибо за ВОД.Сделал корректировки в розыгрыше прикупных рук и стилинга.А то чето после видео первой тренировки стал многовато стилить laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.2.2011, 11:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Хороший ВОД. Вопрос по поводу открытия рейзом 3ББ. Это стандарт для полустека, или можно открываться 4ББ? И как рассчитывается размер изоляции? 3-4ББ+ББ на каждого лимпера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kobe
сообщение 21.2.2011, 20:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 35813



У меня вопрос-а почему нельзя "нырять за сетом" без позиции?разве чтобы разыграть сет нужна позиция?
Еще по поводу раздачи с КК где доска с тузом вышла-почему бы самим не поставить и сдаться если опп колит?чем лучше чек-колл?только оппа подталкиваем блефовать.и кстати в его диапазоне вроде хендов с тузом меньше чем без туза по идее.
Еще вопрос-ты выкинул AJ на 3бет а как играется AQ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 23.2.2011, 18:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Iva @ 21.2.2011, 11:08) *
Хороший ВОД. Вопрос по поводу открытия рейзом 3ББ. Это стандарт для полустека, или можно открываться 4ББ? И как рассчитывается размер изоляции? 3-4ББ+ББ на каждого лимпера?


Я открываю 3бб, а когда есть лимпер изолирую ставкой +банк, иногда больше, если ожидаю колл и хочу банк побольше, иногда изолирую меньшим размером, если играю против мелкого стека.

Цитата(Kobe @ 21.2.2011, 20:02) *
У меня вопрос-а почему нельзя "нырять за сетом" без позиции?разве чтобы разыграть сет нужна позиция?
Еще по поводу раздачи с КК где доска с тузом вышла-почему бы самим не поставить и сдаться если опп колит?чем лучше чек-колл?только оппа подталкиваем блефовать.и кстати в его диапазоне вроде хендов с тузом меньше чем без туза по идее.
Еще вопрос-ты выкинул AJ на 3бет а как играется AQ?


Любую руку легче разыграть в позиции, проще управлять размером банка. Когда ты с сетом без оной, то оппонент соотвтственно в позиции на тебя и ему намного легче не проиграть много денег твоему сету. Тупо сложнее забрать деньги будет

КК. Ставка в борд с тузом будет выстрелом в пустоту. Руки слабее уйдут в пас, сильнее ответят, не говоря уже о том, что колл не обязательно будет означать, что мы биты, зато оппонент сможет нас заблефовать после нашего чека на терне или ривере. А если мы играем чек-колл, то даем шанс проблефоваться и не даем информации о руке, ведь с тузом мы тоже вполне можем играть через чек.

С AJ и AQ на трибет выкидываем с 50бб стеком
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Erataof
сообщение 24.3.2011, 21:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 36269



Может это у меня косяк, но ни одного ВОДа посмотреть не удаётся. Везде эта надпись: Mandatory XML element 'active_media.media' not found.
Пробовал из Мозиллы и Эксплорера. Можно это как-то исправить, подскажите?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013