Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
33 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тульский дневник
Tul`skyi
сообщение 21.6.2016, 10:32
Сообщение #581


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(avpog @ 21.6.2016, 8:42) *
Да, странный какой-то юморочек у них...
В середине 90-х я видел кроссовки Abibas с четырьмя полосками. Думаю здесь имеет место аналогичный подход. Как бы оно, а присмотришься - ан нет...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.6.2016, 13:55
Сообщение #582


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Состояние практически нового, полцены. И вот теперь я в раздумьях. День рождения у него в ноябре и дарить я его собирался с прицелом уже на следующий сезон. Но может придётся выкатить Петьке обнову пораньше...

Я тоже на Авито брал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 25.8.2016, 18:53
Сообщение #583


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Закинем дровишек в печурку дневничка!

Лето практически на исходе и что у нас осталось за спиной?

Из крупно-запоминающегося, пожалуй, два события – случившийся-таки веломарафон и недельная поездка вдвоём с ребёнком (т.е. без женского участия) в Болгарию.

Сначала про велики.

Рванули мы с Максом с Речного вокзала в 11 утра в отличном настроении. Мы бодры, веселы и погода соответствует – небольшой ветерок, облачка – короче, класс!





Но радостно было не долго.

Первым испытанием в дороге оказался выезд из Москвы в районе пересечения Ленинградки и МКАДа. Там вечная жуткая пробка, все безостановочно перестраиваются из ряда в ряд и мы на своих железных лошадках чувствовали себя крайне неуютно в окружении автомобильных монстров разных размеров и весов.

Ну ладно, как-то пробились. Дальше свернули с Ленинградки в Химки и Макс предложил мне прокладывать путь по городу единолично. По какой-то причине он был уверен, что незнакомую нам обоим дорогу я, всё-таки, не знаю хуже его (да-да, здесь придётся перечитать ещё раз). Ну и я, нимало не смутившись, повёл нас эдаким левым пеленгом, как мне казалось, самым верным и, что особенно важно – кратчайшим путём, к выезду из города. Ехали мы очень бодро, а чего?, сил-то ещё навалом! И ехали мы так минут двадцать - пока город не закончился, а впереди, вместо загородного двухполосного шоссе, не показался какой-то невразумительный просёлок, намекающий нам на то, что, видимо, мы заблудились. Опрос свежеостановленного аборигена подтвердил это предположение. Просёлок вёл на свинарник!!!

- А где дорога в Шереметьево?

- Э-э-э, не знаю, но вам надо вернуться назад, а там уже спрашивать.

Макс малодушно согласился вернуться, но я с возмущением отверг эту идею (вообще не люблю возвращаться), предложил найти вектор на Шереметьево и двигаться только вперёд! Порешив на этом, мы сделали то, что нормальные люди сделали бы в самом начале путешествия – имея два телефона с навигаторами, мы всё-таки согласились посмотреть наш маршрут на карте только после того, как самостоятельно смогли доехать лишь до химкинского свинарника.

Нас немного смутило отсутствие прямых дорог между той жопой точкой в которой мы находились сейчас и дорогой в аэропорт. Но предположив, что предприимчивые химики?, химчане?, химиниды? всё-таки проложили какие-нибудь тропки в том лесном массиве которые был у нас по пути мы продолжили движение…

Оказывается, зачастую объекты гораздо правильнее рассматривать на некотором отдалении. Так вышло и с этим лесом и с прудом или озером, которое упомянутый лес огибал. Издалека эта парочка выглядела очень живописно – ровная, спокойная до умиротворения синева воды и отражение в ней свежайшей и сочной лесной зелени… Идиллия, блин.

Тропинка действительно в лесу была. Одна. Узенькая, змеистая, состоящая из грязи вперемешку с грязью. И мы по ней честно пытались ехать до тех пор, пока я не зацепился педалью за корень и едва не упал в этот пруд, предварительно не ободравшись о ветви, корни и стволы. Кстати, если бы я всё-таки упал, то мне было бы чем там заняться в этой «ровной, спокойной синеве» - горы мусора!!! Человеки – вы свиньи! Ну и лес соответствовал, как вы можете догадаться. В общем, было принято решение выбираться из этого парадиза как можно быстрее. А вон и дорожка какая-то появилась среди деревьев! Она точно выведет нас обратно в город! Ур-р-ра!

Дорожка нас вывела. Какое-то непонятное строительство, возможно частное. Из-под дома доносится угрожающее рычание. Некий пёс (кажется не мелкий) предпринимает энергичные попытки познакомиться с нами поближе. Прочь, прочь отсюда мой брат! Наши ноги нам ещё самим понадобятся! Нам ими ещё педали надо крутить!

Так или иначе, а минут через 10 мы всё-таки выбрались на шоссе и погнали в Шереметьево.

А солнце, тем временем, набирало обороты. И эти тучки - пресловутые «вечные странники» - куда-то подевались…

Вообще, маршрут от Химок до аэропорта Шереметьево проходил мимо свежепостроенных коттеджных посёлков. Вот там у нас была развлекуха. Чтобы не мешать прочему транспорту ты мчишь (я не преувеличиваю, мы там действительно ехали очень быстро) по фантастически классному тротуару. Людей нет. И ты никому не мешаешь и тебе никто. А потом херак! Фантастически классный тротуар фантастически неожиданно кончается. И ты на не хилой такой скорости пытаешься удержать равновесие, продираясь через некошеную траву и кустарник. Причём логики и в неожиданном окончании тротуара и в не менее неожиданном его возобновлении метров через 15 мы с Максом так и не смогли обнаружить. Вот почему так? А нипочему! И повторялись эти игрища неоднократно.

Маленькая заметка. На одном из спусков удалось развить скорость чуть более 50 км/ч, у Макса на велике есть спидометр. Да, доложу я вам, на этой скорости осознаёшь насколько хрупка конструкция которой ты якобы управляешь. А порыв ветра? А камушек под колесом? А заклинивший подшипник? Да мало ли чего ещё… И где ты будешь, управитель?

А вот и Шереметьево, мать его!







Конец первой части.

Надеюсь, на продолжение хватит сил…

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.8.2016, 20:45
Сообщение #584


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



50 - очень много для велика.
Кстати, сколько пробег у велика?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuperYa1970
сообщение 26.8.2016, 21:55
Сообщение #585


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 18.8.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56866



Занимательно Тульский!!! Ждемс продолжения. Да , на велике - это тебе не шары катать, под пивко. Тут Страйк не желателен!!! )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 27.8.2016, 18:09
Сообщение #586


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.8.2016, 20:45) *
50 - очень много для велика.
Кстати, сколько пробег у велика?

для такого, да ещё с горы многовато..

а вообще у нас ограничение скорости для великов по городу до 20 км/ч
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 28.8.2016, 0:21
Сообщение #587


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



кое-что о велосипедной аэродинамике
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 30.8.2016, 20:16
Сообщение #588


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 30.8.2016, 20:18
Сообщение #589


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



15-ти минутный перерыв на «покурить и оправиться» мы использовали на фотографирование на фоне садившихся самолётов. Кстати, мы там на всём протяжении посадочных огней, указывающих вектор глиссады, увидели сложенные «шалашиком» потемневшие от времени брёвна. Они были практически незаметны в высочайшей зелёной траве. Поиски ответа на вопрос - «А нафига эти брёвна здесь нужны?» - предложили нам единственный разумный вариант – «Во время тотального кабздеца, когда даже местные генераторы не в состоянии зажечь посадочные огни, служащие аэропорта из этих брёвен созидают костры, чтобы ни у одного самолёта количество посадок не расходилось с количеством взлётов». Там бы нам и остаться , в этих прекрасных зелёных полях, любоваться на почерневшие брёвна и рисовать апокалиптические картины…, так нет же, ретивое тащит продолжать одиссею.

Следующие 10 км мы проехали без приключений. Обогнули слева Лобню. На отдельных участках хвастались друг перед другом управлением велосипедами без рук. Ну, такие нормальные мальчишки. А потом мы въехали в Дмитровский район.

До финиша нам оставался 21 км. Но что это были за километры!!! До какой же степени дорога, преодолеваемая на автомобиле, отличается от аналогичной, но уже на велосипеде! Хотя чего же, всё понятно – одно дело, когда тебя тянет множество стальных лошадиных сил и совсем другое, когда одна единственная офисно-планктонная да к тому же твоя собственная. И вообще - выяснилось что, во-первых, ветер всегда дует в лицо, но облегчения не приносит, а только тормозит движение. Во-вторых, количество подъемов не совпадает с количеством спусков, первых раз в 5 больше и продолжительность и высоту они имеют гораздо значительней, нежели их визави. И тут начиналось некоторое раздвоение сознания. Ведь оглядываясь назад я видел, что еду, в принципе, по прямой. Ну как по прямой – стиральная доска она и есть стиральная доска -, но!, мои ноги мне совершенно недвусмысленно сообщали, что в горку мы отмахиваем регулярно и помногу, а вот вниз – очень редко и чуть-чуть. Глаза же с этим выводом совершенно не соглашались. И, признаюсь, я начал падать духом. Началось всё с шуточек: «А не повернуть ли нам домой?» (Хотя обоим было понятно, что мы проехали бОльшую часть пути и дороги назад попросту нет). Затем я начал вслух костерить себя и своего братца, что, мол, таких дураков ещё поискать, всю жизнь приключений на жопу не хватает, да чтоб я ещё хоть когда согласился на всю эту фигню и прочее, прочее, прочее. Но, как ни странно, полегчало. А потом мы сделали очередной перерыв около магазина. И Макс пошёл за водичкой. А вышел с двумя банками ПИВА!!! Но мы же спортсмены и не можем бухать во время велопробега без веских аргументов! Тут же коллегиально было установлено, что употребление пива в данном случае единственно верное и возможное решение, так как необходимо восстанавливать всяческие соли, вымываемые из организма во время движения. Воистину – не пьём мы, но лечимся! И мы погнали дальше.





Господи! Как же бешено припекает солнце!!! И нет от него спасения. Когда мы добрались до финиша, на градусниках было + 35. Но мы пока этого не знали, а просто чувствовали, как у нас доходят до нужной степени готовности и даже немного пригорают отдельные члены. Я, например, предпочитаю прожарку стейка – medium. Так вот, наши шеи, икры и руки от кистей до локтей явно были medium well.

- Джентльмен желает так или ещё на огне подержать?

И последнее – это грузовики-длинномеры. Вот стоит их вдоль дороги с обеих сторон штук по 10. И если мы до этого ехали по обочине, то вот фиг вам!, на обочине сейчас стоят они. А вы мальчики марш на дорогу. И вот еду я по дороге и думаю по очереди две мысли. Первая вызывается шумом догоняющего автомобиля: «Вот дорога узкая, начнёт он нас сейчас слева обходить, а из-за того поворота навстречу выскакивает. И этот нас ра-а-а-аз и на бампер. И всё. Говорят, у сбитых часто обувь с ног слетает. Вот интересно, туго завязанные кроссовки слетят? Ну этого я уже не узнаю». И вторая, сразу после того как это авто нас безопасно обогнуло: «Вот в этом грузовике какой-нить Серёга или Иваныч сейчас просыпается посреди своей сиесты и не посмотрев в зеркало заднего обзора открывает дверь. А даже если и посмотрит – велосипедист-то ведь это так, недоразумение на дороге, а не полноценный участник. И я на всей своей, пусть и не великой, скорости лбом влетаю ему прямо в дверь! Но тут есть уже два варианта. Первый, если он дверь уже полностью открыл, то я тогда врезаюсь и в дверь и в него. Падаем, мат-перемат. Смешно. И второй, дверь открыта не полностью и я попадаю двери в ребро. Капец. Кровища, рассечение…» Но тут сзади гремит очередная машина и я опять начинаю думать первую мысль.

От этих интереснейших раздумий периодически отвлекает Макс сообщениями в стиле: «да ещё полчасика», «пяток километров всего», «ну какие мы молодцы» и прочее. Сразу после этого я вспоминаю песню Высоцкого, про гвинейского Брута и прикладываю её к Максу – подходит.

Но на самом-то деле глаза боятся, а руки, в данном случае – ноги, делают! Вот уже вдали показался указатель с долгожданным названием – Каменка! И тут я понял, что ещё не все прелести дороги познал. Вот буквально только что до меня дошло, что последние минут тридцать помимо наружных кожных ожогов меня терзает ещё один пожар. Образ родился мгновенно (кино нам в помощь) – «Ягодицы в огне!». Т.е. в этот раз я умудрился до такой степени разъелозиться по сиденью своего транспортного средства, что бедная моя попа просто горела. И только боли в прочих частях моего несчастного тела мешали мне обратить на это внимание. А-а-а-а, забыл ещё об одном моменте – где-то на сороковом километре у меня перестали ехать ноги. Насмерть забились. И как я крутил педали? Не представляю.

Но в итоге мы добрались до финиша и попросили, вышедшую нас встречать, маму сделать фотографию на память. Приняли героические позы…



А затем расслабились и показали свои истинные лица. Как оказалось, Максу тоже было не сладко…





А это итог:






Обязательно отвечу на вопросы и комментарии, но чуть позже.

Не знаю, хватит ли сил на окончание. Не буду загадывать.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.8.2016, 4:26
Сообщение #590


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот в принципе компьютер еще может показывать перепад высот. Скажем, я пользуюсь простенькой программкой Strava, и она показывает.
Штука для радости важная. Понятно, что 50км за 4 часа бывают очень разными.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 31.8.2016, 11:39
Сообщение #591


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.8.2016, 20:45) *
Кстати, сколько пробег у велика?
А чёрт его знает! Если судить по состоянию звёздочек (абсолютно не сточены) и цепи (не растянута), то практически новый. А что?

Цитата(SuperYa1970 @ 26.8.2016, 21:55) *
Занимательно Тульский!!! Ждемс продолжения.
Спасибо, именно такие комментарии и мотивируют на труд! )

Цитата(VladVV @ 27.8.2016, 18:09) *
для такого, да ещё с горы многовато.. а вообще у нас ограничение скорости для великов по городу до 20 км/ч
Для какого - такого? (Хмурю брови) А чего? Велик как велик. Влад, а можешь фотку со знаком ограничения скорости для велосипедов запостить?

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.8.2016, 4:26) *
...я пользуюсь простенькой программкой Strava, и она показывает. Штука для радости важная. Понятно, что 50км за 4 часа бывают очень разными.
Хотел Страву установить, но там требуют перед установкой какие-то дополнительные регистрации, пока не до этого. Ну и да, полтинник по прямой гораздо легче чем вверх/вниз. Но для не катающихся, думаю, это не очевидно...

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 31.8.2016, 15:06
Сообщение #592


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Tul`skyi @ 31.8.2016, 11:39) *
Для какого - такого? (Хмурю брови) А чего? Велик как велик. Влад, а можешь фотку со знаком ограничения скорости для велосипедов запостить?

ничего не имею против твоего коня, просто есть аппараты на которых сложно медленнее ехать чем 50 км/ч даже по прямой, а с горы тем более.

Знака ограничения в классическом виде не видел в городе, На самих дорожках нарисовано, но это в городской черте, особенно где много пешеходов. Есть конечно много загородных рут (дорог) именно для великов, там без ограничений. Недавно нашел одну руту для велосипедистов, так она имеет тунель через гору длиной примерно 800 м (+/-). Машины там ездить не могут. Очень интересное ощущение когда въезжаешь в этот тунель, обдает резкой прохладой. Большой перепад температуры особенно в солнечную погоду.

п.с. А вы с братом вообще экстремальные товарищи. Ездите без шлемов, без защиты от солнца.. вы хоть если ночь застанет, светоотражающую одежду имеете? жилетку хотя бы..

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.8.2016, 20:19
Сообщение #593


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Если судить по состоянию звёздочек (абсолютно не сточены) и цепи (не растянута), то практически новый. А что?

Это тоже прикольная статистика. КОгда компьютер показал первую 1000км, я был счастлив. В Лосином Острове показал. А на 3000 компьютер сломался, и я перестал следить дальше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 19.9.2016, 18:12
Сообщение #594


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Тульский, видел какое суворовское училище построили в Туле? Буквально за считанные месяцы, говорят уже дети учатся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 19.9.2016, 19:31
Сообщение #595


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(avpog @ 19.9.2016, 18:12) *
Тульский, видел какое суворовское училище построили в Туле?
Вообще не в курсе. А где?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 19.9.2016, 21:01
Сообщение #596


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Tul`skyi @ 19.9.2016, 19:31) *
Вообще не в курсе. А где?

Если с рязанки по объездной ехать в Пролетарский район, то слева, примерно на середине пути.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.9.2016, 22:41
Сообщение #597


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 19.9.2016, 21:01) *
Если с рязанки по объездной ехать в Пролетарский район, то слева, примерно на середине пути.

Теперь будет, где детям учиться в Туле.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 21.9.2016, 23:13
Сообщение #598


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.9.2016, 22:41) *
Теперь будет, где детям учиться в Туле.

Раньше было за кого замуж выйти, но Сердюков перекрыл кислород
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 22.9.2016, 11:53
Сообщение #599


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(avpog @ 19.9.2016, 21:01) *
Если с рязанки по объездной ехать в Пролетарский район, то слева, примерно на середине пути.
Вообще не мой район...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.9.2016, 22:41) *
Теперь будет, где детям учиться в Туле.
Это сарказм?

Цитата(avpog @ 21.9.2016, 23:13) *
Раньше было за кого замуж выйти, но Сердюков перекрыл кислород
Это сарказм-2?

Вы вообще о чём?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 22.9.2016, 17:14
Сообщение #600


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



О, я прочитала отчёт! Очень круто, молодцы!
Только вот по поводу шлемов, вернее, по поводу их отсутствия - это вы зря. Сам же все писал про скорость, опасность от потенциального камушка итд. Так что слабоумие и отвага в чистом виде
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013