Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Сергея Игоревича
Iva
сообщение 7.3.2013, 22:37
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
т.е. ты предлагаешь превратить руку в блеф на префлопе? Хороший рег в ответ на 3бет против ПФР из утг выкинет все вплоть до JJ+ и АКо+. т.е. ты предлагаешь превратить руку в блеф на префлопе?

Твоя рука не готова, и лучше забрать на префлопе. Если у него в спектре много карманок - то он уравняет на сет, и сбросит на флопе с тузом. Профит. Или вообще сбросит на префлопе - какие-нибудь мелкие. Снова профит. По-любому рейзить флоп - плохая идея. И тем более кола пуша нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.3.2013, 22:54
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Интересный пример хорошего рассуждения, но с неточными предпосылками.
То есть Сергей считает, что спектр открывающего рейза Утюга2 слишком узок для положительного 3бета и играет колл. Получив 3бет от лузоого оппа смотрит в его 3бет и понимает, что относительно этого спектра он уже фаворит. Получив колл от утюга убеждается, что фаворит и против его спектра. Эрго, оллин начинает рулить.
Ошибка рассуждений действительно в том, что 20%-3бет средний по палате. Наверное, против такого экшна лузовый опп 3бет сузит настолько существенно, что увидим там то, что увидели.

Тем не менее, приз за смелость мышления!

Как там Янавар в таком случае говорит? Что-то там по латыни? Вобщем, в вольном переводе - из говна конфетки не сделаешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.3.2013, 23:09
Сообщение #203


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.3.2013, 23:54) *
То есть Сергей считает, что спектр открывающего рейза Утюга2 слишком узок для положительного 3бета и играет колл. Получив 3бет от лузоого оппа смотрит в его 3бет и понимает, что относительно этого спектра он уже фаворит. Получив колл от утюга убеждается, что фаворит и против его спектра. Эрго, оллин начинает рулить.
Ошибка рассуждений действительно в том, что 20%-3бет средний по палате. Наверное, против такого экшна лузовый опп 3бет сузит настолько существенно


Трибет против УТГ положительный, т.к. много фолдов получим. Но колл с АК __БОЛЕЕ ВЫГОДЕН___ чем трибет, поэтому трибетить будем 72, а вот с АК колл.

Ну там же рыба с адскими статами, никуда он ничего не меняет и не подстраивает. К тому же в банке лежит дофига мертвых денег, мы блочив половину АА и КК поэтому у нас более чем достаточно эквити+фолдэквити для пуша тут, причем я думаю что пушить прибыльно здесь можно AQ+ TT+, насчет 88-99 не уверен надо считать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.3.2013, 0:58
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Лейк, яя искренне и много лет не понимаю, что такое "рыба". Вот статы оппа я вижу. Обычно опп, играющий так широко, имеет некоторые важные навыки, которые позволяют ему не закатываться в хлам. Один из этих навыков - выбор ситуации для 3бета.
Короче. Я думаю, что его JJ там не случайны. В такой экшн он и не будет 3бетить слабее. Могу ошибаться, имею право!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 8.3.2013, 1:49
Сообщение #205


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата
далее рыба со статами 54/34 и трибетом 20% (доход до вскрытия 34%, выигрыш по вскрышке 33%)

Ну а кто ж это еще то ? Обычная агромакака. Играет полколоды, треть рейзит, на вскрытии не выигрывает, до вскрытия тащит все говно, до нормального ЛАГа ему как до Пекина раком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 13.3.2013, 19:31
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Интересная ситуация у меня случилась=)

последние 3 дня катаю с двух разных аккаунтов, один рум, один лимит, на своем стабильно в минус, на чужом стабильно в плюс.

Прикрепленный файл  S.jpg ( 139.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Прикрепленный файл  M.jpg ( 119.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Вроде все делаю одинаково, а результат разный =)
Может надо иметь несколько аккаунтов и катать попеременно? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.3.2013, 8:39
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Знаешь, какой вывод? Красненькая - наше всё ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 14.3.2013, 13:54
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Пока меня преследовали неудачи в кэше, со скуки начал систематично поигрывать СНГ ХА гипер-турбо.
Дистанции пока нет, но в первом приближении можно сказать, что это дело бьющееся, только нужно почитать специализированную литературу, т.к. до всего сам доходил по ходу игры.

Прикрепленный файл  sng.jpg ( 66.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013