Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шатенка в законе:)
Miranchez
сообщение 15.9.2013, 15:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



По такому оригинальному названию дневника все должны сразу догадаться, что в покер я играю только на сайте Одноклассники. На этом про покер всёsmile.gif

Теперь про дневник. Будучи человеком творческим, я творю, и часто результаты сего творчества называют женскими. Как женские романы. Женские картины. Женские стихи. и пр. Раньше я думала, что это потому, что нравится моё творчество по большей части женщинам. А теперь думаю, может это потому, что автор - женщина? blink.gif

Посему дневник будет женский. С рецептами, да. И анекдотами про блондинок tongue.gif Вестись будет в полном соответствии с женской логикой! Очень надеюсь, что местным девушкам найдется, что обсудить. И что местные мужчины будут заходить сюда не только в поисках фото того, тема чего так плохо раскрыта на этом сайте... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 15.9.2013, 15:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



И снова здравствуйте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 15.9.2013, 15:47
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Ну и первым после "знакомства" (снова здравствуйте, да rolleyes.gif ) постом хочу поднять тему, упомянутую в названии дневника. Про цвет волос.

Быстренько предыстория - у меня есть приятельница, которая несколько раз меняла цвет волос, и считает, что быть блондинкой гораздо удобнее. Окружающие осознанно ли, подсознательно ли относятся по-другому. Теперь это у неё что-то типа принципа. Она рассказывала, что даже образ мыслей меняется в зависимости от этого немаловажного фактора.

В какой-то момент мне ужасно надоел мой собственный образ мыслей, и я решила рискнуть. Потому что ни разу не была блондинкой!!! А пенсия-то уже совсем скоро... Эксперимент был настолько же неудачным, насколько коротким. В силу его быстротечности проследить за изменениями мыслительного процесса я не успела. Зафиксирован был лишь шок от увиденного в зеркале. В общем, снова стала шатенкой, а вопросы остались. Вот они по порядку:

1. Девушки-блондинки, чувствуете ли вы к себе особое отношение?

2. Мужчины, вот вы увидели блондинку и брюнетку за покерным столом, например. Доселе вам незнакомых. Будет как-то влиять это на ваше мнение о них, как об игроках?

Ну и вообще, любые комментарии на эту тему приветствуются rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.9.2013, 16:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, типа это же считается глубинным подсознательным и все такое. Типа белый цвет ассоциируется с непорочностью, девственностью и всем таким подобным.
Говорят, что поэтому как раз белая акула воспринимается с особым ужасом. На контрасте со своим нежным цветом.

А относительно восприятия женщин, хоть за покерным столом, хоть за праздничным - тут все не так просто. Думаю, зачастую в первом восприятии блондинки имеют некоторое +ЕВ. Но связано это с тем, что у нас сейчас большинство мужчин ...ммм... чёрные. А противоположности имеют большее взаимное притяжение. Но ненадолго.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 15.9.2013, 17:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Ну наконец-то появилась классная флудилка rolleyes.gif , так её не хватало - вот Ама обрадуется, что его дневник оставят в покое biggrin.gif

Цитата(Miranchez @ 15.9.2013, 16:47) *
Про цвет волос.

1. Девушки-блондинки, чувствуете ли вы к себе особое отношение?

2. Мужчины, вот вы увидели блондинку и брюнетку за покерным столом, например. Доселе вам незнакомых. Будет как-то влиять это на ваше мнение о них, как об игроках?

Ну и вообще, любые комментарии на эту тему приветствуются rolleyes.gif


1) О, это такой многогранный вопрос что можно энциклопедию писать smile.gif))
На самом деле в блондинках всегда ещё различались натуральные и крашеные, так вот между ними тоже идут споры нешуточные biggrin.gif. Учитывая, что волосы я никогда не красила (ну там за исключением бурной юности которая есть у всех и когда от синего до красного, да и даже тогда я предпочла сразу под канадку чтоб не морочиться smile.gif)), сравнивать особо не с чем, условно говоря, чтобы чувствовать особое отношение нужно с чем-то сравнивать, т.е. с собой же, но в другой ипостаси. Хотя, помню когда у меня были очень короткие волосы я красилась в пепельный и уже кажется играла в покер, - вот тогда, как мне помнится, отношение было и правда какое-то особое...надо бы кстати повторить эксперимент

насчет что к блондинкам относятся проще, типа "много не ждут" , а в противном случае всегда можно приятно удивиться - здесь пожалуй соглашусь smile.gif

2) Это да. Пример двухдневной давности smile.gif)). За столом в турнире играли три девушки, включая меня, две из которых были брюнетки. Странно, но мужчины вокруг почему-то всю дорогу обсуждали мою игру, в ключе типа "блин, она так классно сыграла, жаль что она даже этого не понимает". Нужно было ехать и когда я вылетела с 33 на доске А63о против АJ была рада что не задержусь, то люди ещё минут 5 обсуждали момент "че я радуюсь как дура, когда меня так жестко переехали", т.е. взрослые люди почти серьёзно полагали что я не понимаю что происходит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И такое кстати очень часто случается даже среди вполне опытных игроков. Так забавно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 15.9.2013, 21:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Давно пора! Хорошего пера тебе в руку! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.9.2013, 11:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ура! Теперь есть место, где можно обсуждать кулинарные рецептики ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 16.9.2013, 13:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



привеееет!


да, кстати.
я не то, чтобы очень блондинка, поэтому особое отношение к своей парадоксальной персоне в связи с тем, что находится у меня на голове, испытывала только тогда, когда была лысой. и мне это нравилось.
правда, в те золотые денечки я покер я не играла.

а ты что, уже написала роман?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 16.9.2013, 13:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Pollza @ 16.9.2013, 14:29) *
привеееет!


Придётся теперь переименовывать дневник в "Шатенку в загоне" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.9.2013, 13:40
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Ура! Теперь есть место, где можно обсуждать кулинарные рецептики ))


Знали бы вы девчата, какую фирменную яишницу я умею готовить!! 10-15 видов!!! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 16.9.2013, 13:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Pollza @ 16.9.2013, 14:29) *
привеееет!


да, кстати.
я не то, чтобы очень блондинка, поэтому особое отношение к своей парадоксальной персоне в связи с тем, что находится у меня на голове, испытывала только тогда, когда была лысой. и мне это нравилось.
правда, в те золотые денечки я покер я не играла.

а ты что, уже написала роман?


ЛЫСОЙ!!!??? 0_0
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 16.9.2013, 14:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(toNN @ 16.9.2013, 14:52) *
ЛЫСОЙ!!!??? 0_0

ну ок, ок.
вот пруфлинк
а чо такого-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 16.9.2013, 14:49
Сообщение #13


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Pollza @ 16.9.2013, 15:21) *
ну ок, ок.
вот пруфлинк
а чо такого-то?


biggrin.gif
Действительно. Обычное дело


Ах да, еду я тоже готова обсуждать) Только вот слово "рецепты" не люблю. И не готовлю по ним. Все по чуйке) Но есть, понятно, такие штуки, которые если не знаешь, как делать, то никакая чуйка не поможет. Например, основу для том-яма я когда-то где-то вычитала. Правда, с тех пор сильно видоизменила и в итоге пришла к готовке "по чуйке", но ведь без первоначальной основы никуда!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 16.9.2013, 14:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Pollza @ 16.9.2013, 15:21) *
ну ок, ок.
вот пруфлинк
а чо такого-то?


Не ну все нормально) Это же обычная прическа для девушки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.9.2013, 18:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Польза, никогда так больше не делай sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 16.9.2013, 20:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Какое приятное и информативное оживление!!! Это классноsmile.gif

Выводы пока следующие:

1. таким незатейливым способом выяснилось, что Роман Шапошников предпочитает блондинок dry.gif , потому что у них что-то там недоступное мне математическое выше или больше
blink.gif

2. Юля пользуется вовсю своей природной красотой по жизни! И это то самое доказательство, которого я ждала - моя вышеупомянутая приятельница заметила, что к её поступкам и даже стилю вождения машины стали относиться гораздо снисходительнее с тех пор, как она стала блондинкой. Причём даже те люди, которые прекрасно знали её раньше. Вот меня что удивляло!! unsure.gif

3. Дима, ты мой герой!!! Тут даже добавить нечего кроме heart.gif heart.gif heart.gif rolleyes.gif

4. Настя всячески отвергает стандарты в кулинарии, колдуя и придумывая всякую небывало вкусную (уверена!!!) отсебятину! А мы с Ирой ждем теперь её авторских (как это назвать, чтоб не рецептов?!) мастер-классов!!!

5. А Полина - просто красавица, которым, как известно, идёт всё!! Роман не написала, и даже не пишу, только рассказы. Это я так неудачно пыталась с этим жанром параллель провести.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 16.9.2013, 21:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Девушки, вы все такие девушки.

Отношение к блондинкам изменилось после полной и окончательной победы сексуальной революции в нашей стране. Кстати сказать, мы ее и делали, а когда начинали - то никаких особенных различий по цвету волос среди нашего поколения не наблюдалось, окромя личных предпочтений. В общем, все началось с анекдотов про блондинок, это лет 20 назад всего. Немыслимая старина, я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 17.9.2013, 0:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Miranchez @ 16.9.2013, 21:01) *
2. Юля пользуется вовсю своей природной красотой по жизни! И это то самое доказательство, которого я ждала - моя вышеупомянутая приятельница заметила, что к её поступкам и даже стилю вождения машины стали относиться гораздо снисходительнее с тех пор, как она стала блондинкой. Причём даже те люди, которые прекрасно знали её раньше. Вот меня что удивляло!! unsure.gif


блондинка вообще вроде ни разу не равно красавица smile.gif
я как раз совсем иное хотела донести sad.gif, но видно плохо объяснять стала

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.9.2013, 19:06) *
Польза, никогда так больше не делай sad.gif


А почему бы и нет? если человек это делает, значит это необходимо для его самореализации, да и потом, достаточно случаев когда это просто необходимость - человек же не уточнял обстоятельства.

Есть у меня одна знакомая в соболях, на шпильке и ногтями по 10 см. - как хорошо что её фотки со спецназа и прической, как у пользы, спрятаны далеко в альбомах...

Цитата(Eletto @ 16.9.2013, 14:40) *
Знали бы вы девчата, какую фирменную яишницу я умею готовить!! 10-15 видов!!! tongue.gif


дак чего же ты ждёшь!!! - комон в студию с фоточками rolleyes.gif biggrin.gif, хотя, согласна, дегустационный момент здесь также немаловажен .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 17.9.2013, 2:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Цинциннати @ 17.9.2013, 1:31) *
А почему бы и нет? если человек это делает, значит это необходимо для его самореализации, да и потом, достаточно случаев когда это просто необходимость - человек же не уточнял обстоятельства.


Можно еще для самореализации голышом по красной площади побегать)
з.ы. Поддерживаю Романа, никогда так не делай больше. С волосами однозначно лучше))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.9.2013, 7:11
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(ninelle @ 16.9.2013, 22:54) *
Девушки, вы все такие девушки.



На том и стоим! laugh.gif Ибо где еще это демонстрировать, как не в Интернете... После всяких революций такое равенство кругом dry.gif

Цитата(Цинциннати @ 17.9.2013, 1:31) *
я как раз совсем иное хотела донести sad.gif , но видно плохо объяснять стала


нет, Юль, ты как раз всё правильно объяснила и как раз о том, о чем я и спрашивала!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013