Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Моны
avpog
сообщение 9.10.2017, 6:38
Сообщение #1141


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



А терн запушить не надо было случайно? А то парнишка два раза чекает сильно дровяную доску и банк лежит размером с полстека большинства участников.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2017, 8:56
Сообщение #1142


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По раздаче. На мой вкус, здесь расхождение линии префлопа и постфлопа.
Когда мы 3бетим с АJ префлоп-рейзера с УТГ, тто рассчитываем на два итога:
- фолд. Сегодня почти не работает. Конкретно здесь ты скажешь, что типа 1р из 3 он падает. Но это все же совокупно по всем позициям. Цифра его префлоп-рейза в совокупности с позицией не дает мне повода к оптимизму. Он здесь редко упадет.
- колл и типа переиграем на флопе. Это возможно. Реги сегодня очень широко 3бетят в позиции (и узко без позиции).

Ты получила колл. Флоп пришел плохой, согласен. Однако, как показывает опыт, два барреля здесь сталкивают оверов по-прежнему, а против карманов ты имеешь полные 25%. Стремно, но два барреля, наверное, лучше выбранной линии.

А еще лучше колл префлопа в такой глубине. Тогда преимущества позиции дадут нам солидный довесок к вполне приличной руке.

Как вышло, считаю, что у оппа нет флеш-дро (чек терна). И, хотя его спектр все равно поляризован, но очень жирная часть блефа там отсутствует. Поэтому пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2017, 19:26
Сообщение #1143


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Справилась за 55 минут. Первый километр проплыла за 32 минуты (что бы это ни значило! для истории), за 45 минут вышло 1350. А дальше уже на полном расслабоне и в удовольствие.

Блин, прилично так. У меня провал в результатах за год.

Цитата
Сейчас стало явно лучше: я научилась брассом укладываться в 18 гребков, и кролем - в 21-22

У меня сейчас на 50м 24 брассом и 34 кроллем.
И да - должен заявить, что 50м бассейн тяжелее короткой воды.

Цитата(Mona @ 4.10.2017, 0:19) *
Польза, я потому и считаю, что иначе сойду с ума от скуки! Это ж бассейн, вроде есть какие-то подводные плееры, но у меня такого нет. А так хоть какое-то развлечение) Тупо балдеть я не умею. Да и откуда балдёж — я поработать прихожу, а не порасслабляться.

А я вот нормално с этим. Одиночества у меня сейчас маловато, поэтому в бассейне я ... простите... думаю. О всяком таком важном.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 9.10.2017, 22:53
Сообщение #1144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.10.2017, 3:26) *
Блин, прилично так. У меня провал в результатах за год.


У меня сейчас на 50м 24 брассом и 34 кроллем.
И да - должен заявить, что 50м бассейн тяжелее короткой воды.


А я вот нормално с этим. Одиночества у меня сейчас маловато, поэтому в бассейне я ... простите... думаю. О всяком таком важном.

А гребки считаются парные или нет? Ну типа правой, левой один гребок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2017, 2:10
Сообщение #1145


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нет, каждый гребок. Не парные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.10.2017, 15:25
Сообщение #1146


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мона, ты чо молчишь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 11.10.2017, 18:13
Сообщение #1147


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну... Сказать нечего. Кола нет. Противно, но надо выбрасывать. Тут был допущен ряд ошибок, которые привели меня к тяжелому решению на ривере, на котором я вообще не должна была оказываться.
Кол префлоп хорошо. Я раздумывала над этим. Но видимо, решила не пускать за собой в банк никого, играть в позиции и с инициативой, чаще всего забрать кбетом по удачной доске, промазав, или выиграть по силе, попав, и потом он два из трёх выбросил всё-таки префлоп на трибет. Возможно, можно было сыграть трибет немного большего размера. Но монстров же тоже у его никто не отменял. Сыграй я 3бет побольше, он бы и пасовал префлоп чаще, и терн можно было бы уже спокойно пушить.
Идея двух баррелей мне не нравится. Во-первых, на таком флопе он очень часто зарейзит мой кбет даже с пустой рукой, или там с мелкой карманкой, которая пока впереди. Лучше возьму бесплатную карту и ещё посмотрю, что он сыграет на терне. Во-вторых, это я себя заранее подписываю идти до конца, а он может быть уже сильнее, и не выкинуть на пуш терна что бы я там не изображала. Ну мне не нравится в общем.
Но терн можно было все равно запушить, можно было поставить пожирнее. Все можно было. Ах да, можно было ещё выбросить ривер, даже нужно было. Но я придумала ему какую-то дичайшую блефовую линию, на которую, как мне казалось, способен сильный рег. И даже это ещё не все( ай, стыдоба-стыдоба
Сыграла ужасно(

Цитата(kuka62 @ 9.10.2017, 22:53) *
А гребки считаются парные или нет? Ну типа правой, левой один гребок?


У Ромы такие статы, что он походу парные и считает laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.10.2017, 23:31
Сообщение #1148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Но я придумала ему какую-то дичайшую блефовую линию, на которую, как мне казалось, способен сильный рег.


Ну что ты придумала, я, если честно, тоже не смогла бы выбросить. Потому что очень часто так блефую, но в кэше. Фолды пачками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 12.10.2017, 1:21
Сообщение #1149


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 11.10.2017, 23:31) *
Ну что ты придумала, я, если честно, тоже не смогла бы выбросить. Потому что очень часто так блефую, но в кэше. Фолды пачками.

Вот мы друг друга поняли с тобой)))
Но есть такая очевидная золотая мысль. АБЦ-покер-мысль. О, даже две
1) рука оппа чаще всего такая, на которую она кажется похожей. Особенно у рега, особенно в турнире, особенно на какой-никакой, но финалке. И вот в этом явное отличие этой раздачи от позапрошлой, где я с 99 вскрывала. Там рука, которую опп изображал, просто не могла вписаться в его розыгрыш. Рассчитывать можно было только на то, что опп, то есть я, совсем не соображает.
Но данная раздача показывает, что я соображаю действительно через раз) Мне кажется, что я давно настолько глупых и дорогих ошибок не делала((
2) оппоненты, способные на большой блеф, более склонны хироколить. Ну да, ну да, так оно и есть. Мой пост и твой комментарий тому лишнее подтверждение
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dmitriy3
сообщение 17.9.2018, 11:49
Сообщение #1150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.9.2018
Пользователь №: 61756



Объясните мне пожалуйста, как играть против оппов в примерно таких ситуациях. Префлоп, у тебя условные АJ, ты на баттоне и делаешь 3рейз, бигблайн колл, УТГ колл и еще один колл. На сто попадает 3 2 9, повышать в таких случаях я думаю нет смысла, просто чекать, и если кто-то сделает рейз, то фолдить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.9.2018, 10:17
Сообщение #1151


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Если ты на баттоне, то твое решение последнее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013