Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Математическое ожидание в живой игре
Hameleon1273
сообщение 28.11.2010, 8:49
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



На статистику на сколько выгодней играть в онлайн покер или в офлайн я клал с высокой горы. Вопрос для меня не такой главный так как играть с людьми видеть их лица, жесты, эммоции не поддается сравнению ни с какой скоростью получения прибыли. Лично для меня покер онлайн и оффлайн небо и земля.
Я играл в секу(или триньку, не помню давно) так вот играть мог сутками напролёт а в онлайне моя сессия не продолжается больше одного часа. Думаю если бы у меня был выбор где играть в онлайне или оффлайне я бы выбрал оффлайн.
А то что там полная пиханина, конечно расстроило.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.11.2010, 11:55
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я играл в секу(или триньку, не помню давно) так вот играть мог сутками напролёт а в онлайне моя сессия не продолжается больше одного часа. Думаю если бы у меня был выбор где играть в онлайне или оффлайне я бы выбрал оффлайн.
А то что там полная пиханина, конечно расстроило.


Там не "полная пиханина", а именно возможность мошенничества, которую надо отслеживать.
Кстати, не думай, что пиханины нет в онлайне. Есть, и порой даже "официальная" - от самих румов.
И когда ты играл "в секу или триньку", то были те же проблемы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hameleon1273
сообщение 28.11.2010, 12:15
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



Роман Шапошников.

Человек мало посвещенный, к примеру как я, возможность кидалова навряд ли заметит. Возможно поведение человека, может мне что-то скажет, люди не чистые на руку могут выдать какие то знаки, и встать из-за стола в том случае если просто есть подозрения, думаю не будет проблема. Знаков только таких я наверно не знаю, нужно много опыта чтобы расскрывать такие преступления.

Вопрос к вам, возможно бутет ответ. Тема очень важная, надо быть всегда на чеку - пару советов, ссылок, мест где искать, о том как расспознать кидалово в наших покерных клубах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.11.2010, 10:33
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Думаю, надо приглашать на эфир специалиста. Пусть он расскажет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hameleon1273
сообщение 1.12.2010, 6:48
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



Roman Shaposhnikov

Было бы очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverBluff
сообщение 15.3.2012, 2:50
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 46
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 49799



Цитата(Hameleon1273 @ 28.11.2010, 13:15) *
Возможно поведение человека, может мне что-то скажет, люди не чистые на руку могут выдать какие то знаки


Вот на это я бы не рассчитывал.
Исполнителем вполне может оказаться душевный подвыпивший парень, или дедушка-одуванчик с честными глазами, который даже по-отечески посетует, что тебе "опять не повезло" с ривером.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 8.6.2012, 11:49
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.11.2010, 11:33) *
Думаю, надо приглашать на эфир специалиста. Пусть он расскажет.


А вот как быть, если старый добрый товарищ, с которым ты сыграла уже уйму рук, вдруг подзывает тебя и предлагает мошенничество чистого вида. Рассказывает какая карта и масть что обозначает на пальцах и т.п. и предлагает играть на руку. Ты, естественно, посылаешь его изо всех сил.
Но тут возникает другой вопрос, - как быть с теми, кто играет с вами за столом. С остальными старыми добрыми товарищами-регулярами, с которыми вы видитесь в клубе пару раз в неделю. Рассказать ли им об этом? Если да, то каким образом, - каждому в привате или вынести в паблик? Рассказать - это значит, начать очередное малоприятное скандальное выяснение кто есть кто. Умолчать - значит, поступить некорректно, смалодушничать. Да и к тому же, всегда есть шанс, что маленькой глупой девочке просто не поверят (ну он же старый, добрый, товарищ, всем известный в комьюнити, с репутацией)... В общем, ответ на этот вопрос для себя я так и не нашла. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.6.2012, 13:16
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На твой вопрос ответ такой. В клубе есть организаторы и питбоссы. Сообщаешь им и предлагаешь принять меры. Они должны мошенника закрыть. Если не закроют, сообщаешь игрокам приватно, а в клуб больше не ходишь. Алгоритм таков.

По поводу "специалистов". Вот классная беседа с Виктором Тростянским. Всем рекомендую слушать, кто не слышал http://www.pokermoscow.ru/news/6667.htm.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 13:16
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(aprellka @ 8.6.2012, 12:49) *
А вот как быть, если старый добрый товарищ, с которым ты сыграла уже уйму рук, вдруг подзывает тебя и предлагает мошенничество чистого вида. Рассказывает какая карта и масть что обозначает на пальцах и т.п. и предлагает играть на руку. Ты, естественно, посылаешь его изо всех сил.
Но тут возникает другой вопрос, - как быть с теми, кто играет с вами за столом. С остальными старыми добрыми товарищами-регулярами, с которыми вы видитесь в клубе пару раз в неделю. Рассказать ли им об этом? Если да, то каким образом, - каждому в привате или вынести в паблик? Рассказать - это значит, начать очередное малоприятное скандальное выяснение кто есть кто. Умолчать - значит, поступить некорректно, смалодушничать. Да и к тому же, всегда есть шанс, что маленькой глупой девочке просто не поверят (ну он же старый, добрый, товарищ, всем известный в комьюнити, с репутацией)... В общем, ответ на этот вопрос для себя я так и не нашла. mellow.gif

Куча вопросов возникает. "С остальными старыми добрыми товарищами-регулярами, с которыми вы видитесь в клубе пару раз в неделю" - зачем ты там играешь? Отношение к налапничеству у людей разное, так что "естественно, посылаешь его изо всех сил" естественно для меня лишь потому, что он эту фигню предлагает в клубе маленькой глупой девочке. Первая мысль "сам как лох спалится и меня запалит". Рассказать/не рассказать? Не рассказывай, он же маяки тебе засветил свои, и ты его читаешь. Заодно увидишь, кого он подписал в этот расклад. Ситуация, когда ты читаешь маяки налапников - идеальная, это просто твои деньги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 8.6.2012, 14:21
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.6.2012, 14:16) *
сообщаешь игрокам приватно, а в клуб больше не ходишь.


Мне очень минус EV не ходить больше в этот клуб.

Цитата(Gran @ 8.6.2012, 14:16) *
"С остальными старыми добрыми товарищами-регулярами, с которыми вы видитесь в клубе пару раз в неделю" - зачем ты там играешь?


Ну 3-4-5 регуляров на 2-3 стола, - эт совсем не много, тем более для города, который только начинает жить оффлайном.

Цитата(Gran @ 8.6.2012, 14:16) *
Отношение к налапничеству у людей разное, так что "естественно, посылаешь его изо всех сил" естественно для меня лишь потому, что он эту фигню предлагает в клубе маленькой глупой девочке.


Думаю, он именно по этим критериям и выбрал меня, потому что думал, что маленькая глупая девочка

Цитата(Gran @ 8.6.2012, 14:16) *
Первая мысль "сам как лох спалится и меня запалит".


Первая мысль "ну он и придурок, а я реально глупая девочка, раз так хорошо могу думать о людях. в покер мне играть вообще нельзя"

Цитата(Gran @ 8.6.2012, 14:16) *
Рассказать/не рассказать? Не рассказывай, он же маяки тебе засветил свои, и ты его читаешь. Заодно увидишь, кого он подписал в этот расклад. Ситуация, когда ты читаешь маяки налапников - идеальная, это просто твои деньги.


тут уже расклад такой, - за столом 9 человек, два из них маячат друг другу, третий - ты, который понимаешь маяки, и шесть других игроков (из которой один, возможно, твой такой же старый добрый товарищ) . ты сидишь, все знаешь и молчишь.... извините, я как-то за честный покер. если такое явление бывает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 14:38
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



30 лет назад уже я профессионально играл в преф на лапу. Но самая сладкая игра была против начинающих налапников, даже сам, без партнера. Они же уверены, что у них перевес:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 16:57
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



А "старому доброму товарищу" можно легко, без объяснений деталей, тихо сказать "Соскакивай немедленно, это моя игра!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.6.2012, 17:21
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Мне очень минус EV не ходить больше в этот клуб.

Тогда это личный нравственный выбор. Хочешь, чтобы все было честно - действуешь по алгоритму. А готова терпеть налапничество и прочее мошенничество с учетом профита - терпи.
От себя скажу. Любых мошенников лучше всего разоблачать. Идеально, чтобы все знали про мошенников. И чтобы они не могли играть. В длину это всегда выгодно. Для меня такой подход единственный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 17:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.6.2012, 18:21) *
Тогда это личный нравственный выбор. Хочешь, чтобы все было честно - действуешь по алгоритму. А готова терпеть налапничество и прочее мошенничество с учетом профита - терпи.
От себя скажу. Любых мошенников лучше всего разоблачать. Идеально, чтобы все знали про мошенников. И чтобы они не могли играть. В длину это всегда выгодно. Для меня такой подход единственный.

Сложную тему подняли. Когда ты ищешь игру, в которой твердо знаешь, что ты сильнее на порядок, ты мошенник? Когда предлагаешь в деберц открытые на закрытые меньше, чем это стоит реально по математике, ты мошенник? Когда ты играешь с 3 IP из одной комнаты МТТ ты мошенник? Когда покупаешь проходы на доигрыш в МТТ ты мошенник?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 8.6.2012, 22:24
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Возможно, в силу позднего времени пятничного вечера, я отвечу на ваш вопрос не совсем обдуманно, но мне кажется, что мошенник каждый, кто не играет по правилам. Правила таковы - приходит один человек, играет в покер, используя СВОИ знания, умения, выдержку, ум и логику. ВСЕ. Другого не дано. ВСЕ, что выходит за эти правила, - мошенничество по отношению к оппоненту. В большей или меньшей степени.
Гостинг, на мой взгляд, тоже мошенничество. Также как и играть с 3 ip, покупать позднюю стадию, доигрывание. Это все мошенничество к вашему оппоненту. Искать более слабых оппонентов - вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 22:37
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(aprellka @ 8.6.2012, 23:24) *
Возможно, в силу позднего времени пятничного вечера, я отвечу на ваш вопрос не совсем обдуманно, но мне кажется, что мошенник каждый, кто не играет по правилам. Правила таковы - приходит один человек, играет в покер, используя СВОИ знания, умения, выдержку, ум и логику. ВСЕ. Другого не дано. ВСЕ, что выходит за эти правила, - мошенничество по отношению к оппоненту. В большей или меньшей степени.
Гостинг, на мой взгляд, тоже мошенничество. Также как и играть с 3 ip, покупать позднюю стадию, доигрывание. Это все мошенничество к вашему оппоненту. Искать более слабых оппонентов - вряд ли.

Я тоже пришел в пятницу поздно и поставил на первый футбольный матч на ЧЕ. Выиграл. Много достаточно. Позвонил приятелю, потому что у меня на этом сайте еще не было денег больше, до окончания и расчета, чтоб он поставил на следующий. Это гостинг. Ну где мошенничество?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.6.2012, 22:47
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(aprellka @ 8.6.2012, 23:24) *
Возможно, в силу позднего времени пятничного вечера, я отвечу на ваш вопрос не совсем обдуманно, но мне кажется, что мошенник каждый, кто не играет по правилам. Правила таковы - приходит один человек, играет в покер, используя СВОИ знания, умения, выдержку, ум и логику. ВСЕ. Другого не дано. ВСЕ, что выходит за эти правила, - мошенничество по отношению к оппоненту. В большей или меньшей степени.
Гостинг, на мой взгляд, тоже мошенничество. Также как и играть с 3 ip, покупать позднюю стадию, доигрывание. Это все мошенничество к вашему оппоненту. Искать более слабых оппонентов - вряд ли.



Выскажу свое мнение, мне тоже не нравятся кидалы, все должны соблюдать правила и т.д. и т.п. Но...у каждого человека со временем сформировались свои законы и понятия, трудно сказать что плохо а что нет. Твоя задача не попасть под уловки кидалы, его задача оставить тебя с носом, кто сильнее. wink.gif Вот играют некоторые люди в покер и думают что это хорошо, интеллектуальная игра, бла бла бла, а вот сидят другие люди в кабинетах и думают как все это плохо и вредно для общества, азартная игра, ну и кто прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.6.2012, 23:10
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(oykc2005 @ 8.6.2012, 23:47) *
Выскажу свое мнение, мне тоже не нравятся кидалы, все должны соблюдать правила и т.д. и т.п. Но...у каждого человека со временем сформировались свои законы и понятия, трудно сказать что плохо а что нет. Твоя задача не попасть под уловки кидалы, его задача оставить тебя с носом, кто сильнее. wink.gif Вот играют некоторые люди в покер и думают что это хорошо, интеллектуальная игра, бла бла бла, а вот сидят другие люди в кабинетах и думают как все это плохо и вредно для общества, азартная игра, ну и кто прав?

Саш, кидала - это тот, кто не отдаст проигранные деньги. Строже в формулировках. У подобного шансов сейчас почти нет (ну либо совсем без головы, понимаешь же, что легко решается). Я шпилевой, я играю на бабки, я умею это делать, иначе я мудак. Я с удовольствием отдыхаю в нашем сообществе, когда мы собираемся, и для меня это не связано с доходом от игры. Ну, кто меня хорошо знают, подтвердят. А вот кидалу я там не потерплю и достану.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.6.2012, 23:25
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Gran @ 9.6.2012, 0:10) *
Саш, кидала - это тот, кто не отдаст проигранные деньги. Строже в формулировках. У подобного шансов сейчас почти нет (ну либо совсем без головы, понимаешь же, что легко решается). Я шпилевой, я играю на бабки, я умею это делать, иначе я мудак. Я с удовольствием отдыхаю в нашем сообществе, когда мы собираемся, и для меня это не связано с доходом от игры. Ну, кто меня хорошо знают, подтвердят. А вот кидалу я там не потерплю и достану.


Согласен, погорячился rolleyes.gif . Наверное, шулер, будет правильнее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 9.6.2012, 3:00
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(aprellka @ 8.6.2012, 23:24) *
Гостинг, на мой взгляд, тоже мошенничество. Также как и играть с 3 ip, покупать позднюю стадию, доигрывание. Это все мошенничество к вашему оппоненту. Искать более слабых оппонентов - вряд ли.

А вот теперь вопрос. Почему гостинг мошенничество? И покупать позднюю стадию? У тебя железная жопа, а сосед по квартире хорошо играет финалки. И мы с тобой семейная пара (Апрелька, не пойми неправильно). Досидела ты до финалки или рядом в огромном МТТ, и отдала мне у место у компа. Это мошенничество?

Цитата(aprellka @ 8.6.2012, 23:24) *
Правила таковы - приходит один человек, играет в покер, используя СВОИ знания, умения, выдержку, ум и логику. ВСЕ. Другого не дано. ВСЕ, что выходит за эти правила, - мошенничество по отношению к оппоненту.

А приходят 2 человека? Хорошо, один. Но его "знания, умения, выдержку, ум и логика" включают в себя знание колоды по рубашке?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013