Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Литературная ветка., Обсуждаен книги.
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.2.2020, 20:56
Сообщение #501

Активный участник

Из: Москва

Алексей Иванов. Сердце Пармы.
Как по мне, Иванов создал новый топос на мировой карте литературы - Сибирь и конкретно Зауралье. Это как раз то, за что присуждают Нобелевку. Как по мне, чувак достоин.

- Господь наш избрал нашу землю и наш народ, отдав продажный Рим католикам, а спесивый город Константина — туркам. Во всем мире мы теперь главная твердыня праведной веры. И потому Русь должна быть великой державой. Для себя мне уже ничего не надо — и так всего вдосталь. Пришло время великому князю и о своем государстве печься. А нам для величия нужно единство. Хочу я из единой Руси такую глыбу сделать, чтобы по всем нашим землям от Смоленска до Чердыни не было чердынцев, тверяков, московитов, не было чудинов, литвинов, русинов, — а все были русские! Чтобы коли Москве стали враги грозить — у чердынцев бы сердце захолонуло, а коли на Чердынь бы напали — московит сна лишился. Понял, князь?
— Мысль твоя светлая, да руки твои одна в крови, другая в чужом кармане, — сказал Михаил.
— Когда и кровь, и карман моими станут, тогда я руки и приструню, — хищно улыбнулся Иван Васильевич.

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему