Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональный покер
Виктор Мороз
сообщение 11.6.2010, 18:13
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Нет. Это нормально...

Вы так стараетесь вникнуть во все подробности rolleyes.gif Очень завидую вашему сыну. Не каждому бог подарил такую понимающую мать. Думаю у вас двоих все будет хорошо, удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PSV
сообщение 11.6.2010, 18:31
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13881



Ваш сын просто играет по банкролл менеджменту предложенному другим покерным ресурсом  smile.gif . И игра по ставкам 2/4 полностью укладывается в размер банкрола в 14-15 к, даже с запасом. 

Для справки скажу как скорее всего он считает:

Большой блайнд (ББ) = 4, соответственно полный бай-ин = 100 ББ=400, для игры по данным ставкам банкрол д.б. равен (или больше) 25 бай-инам, т.е. 10 к. Если размер банкрола станет меньше 10 к нужно переходить на один уровень вниз, но более чем уверен, что Ваш сын скоро перейдет на 3/6 или 5/10  wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 11.6.2010, 19:01
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Спасибо, Виктор!

Цитата(PSV @ 11.6.2010, 19:31) *
Ваш сын просто играет по банкролл менеджменту предложенному другим покерным ресурсом smile.gif . И игра по ставкам 2/4 полностью укладывается в размер банкрола в 14-15 к, даже с запасом.

Для справки скажу как скорее всего он считает:

Большой блайнд (ББ) = 4, соответственно полный бай-ин = 100 ББ=400, для игры по данным ставкам банкрол д.б. равен (или больше) 25 бай-инам, т.е. 10 к. Если размер банкрола станет меньше 10 к нужно переходить на один уровень вниз, но более чем уверен, что Ваш сын скоро перейдет на 3/6 или 5/10 wink.gif
Спасибо!
Попытаюсь понять. То есть всегда банкролл д.б. равен или больше, чем 25 полных ББ?

Пишу и сама себе удивляюсь, чему только не приходится учиться на старости лет!

То есть когда его банкролл был 5к, то он играл 1/2? А когда доиграл до 25к, то ставки 5/10 вполне легитимны?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.6.2010, 19:33
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



на уровне 5/10 25 байинов (заявок на стол, для 5/10 это 1000$) для игры явно недостаточно, т.к. проигрыш (ровно как и выигрыш) на короткой дистанции в 10-20БИ не является чем-то нереальным для этого лимита. Так что запас нужен побольше. На более низких лимитах, где игрок уверенно бьет игру, 25БИ может быть и достаточно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 11.6.2010, 20:04
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Спросила сына, блеснув знаниями, полученными здесь (спасибо еще раз!), играет ли он на 25БИ? Он удивился, но виду не подал и сказал, что его БИ - 20 ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PSV
сообщение 11.6.2010, 20:23
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13881



Цитата(Виктор Мороз @ 11.6.2010, 22:33) *
на уровне 5/10 25 байинов (заявок на стол, для 5/10 это 1000$) для игры явно недостаточно, т.к. проигрыш (ровно как и выигрыш) на короткой дистанции в 10-20БИ не является чем-то нереальным для этого лимита. Так что запас нужен побольше. На более низких лимитах, где игрок уверенно бьет игру, 25БИ может быть и достаточно

Я с этим согласен  wink.gif , просто многие считают подобный запас достаточным, но как говориться запас карман не тянет  smile.gif




Цитата(Мамашка @ 11.6.2010, 23:04) *
Спросила сына, блеснув знаниями, полученными здесь (спасибо еще раз!), играет ли он на 25БИ? Он удивился, но виду не подал и сказал, что его БИ - 20 ohmy.gif


Срочно пусть спускается по лимитам вниз...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 12.6.2010, 10:42
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Цитата(PSV @ 11.6.2010, 21:23) *
Срочно пусть спускается по лимитам вниз...

Попробую до него донести эту мысль.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 1.10.2010, 23:38
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Привет!
Я с новостями - сын все меньше играет в покер, а стал теперь играть в какую-то стратегию.
На покер отводит максимум пару часов в день и то, не каждый день.
Учиться никуда не записался, год пропал.
Его друг выиграл 1000-долларовый турнир на ПокерСтар, заработал 375 тыс долларов! А мой в том турнире не участвовал, хотя обычно они с другом играют вместе и ставят друг на друга, чтобы потом делиться выигрышем, если другому не повезло. Но это только до выигрыша 10 тыс долл.
Не знаю, сын стал какой-то апатичный, говорит, что у него пропала мотивация в покере, а без нее не выдержишь 2 суток крупного турнира.
Мне кажется у него и со здоровьем что-то, тут были в гостях, померили ему давление, очень низкое - 90/40, хочу чтобы он сдал кровь на проверку, но вряд ли пойдет, он весь день спит и только к ночи встает весь разбитый, садится играть в стратегию.
Никуда практически не ходит, раньше ездил на дискотеки, с друзьями встречался, а теперь целыми днями дома, машина стоит на стоянке, пылится...
Я уже даже радуюсь, когда вижу у него на компе покерные столы, но это происходит все реже и реже.
Мне не с кем больше поделиться, вот я тут написала.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 3.10.2010, 14:37
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Ну а когда Вы с ним по душам разговаривали, как он объяснил причину своей апатии?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 3.10.2010, 22:24
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Сказал, что ему надоела рутина, хочется перемен. Вот сейчас задумал снять с другом квартиру, у нас так принято - молодежь уезжает от родителей жить в Тель-Авив, поближе к тусовочной жизни.
Мне кажется, что он жалеет, что не пошел учиться в этом году, но уже ничего изменить нельзя sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 4.10.2010, 10:44
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Ну так это нормально! Каждые 5-7 лет Личность нуждается в кардинальных переменах. Все время жить по старым принципам вредно для развития smile.gif

А что за учеба?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 7.10.2010, 0:21
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Хочет в Испании учиться (лучший вариант, на него деньги и копил) или на худой конец в Т-А универе. Кинематографию хочет изучать smile.gif .

Но планы вдруг поменялись кардинально - получил визу в Штаты, летит в Вегас, уже билет купил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
votin
сообщение 9.10.2010, 0:24
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.1.2008
Из: Московская область, г.Одинцово
Пользователь №: 1020



Не хотел начинать новую тему, т.к. проблема похожа. Только теперь я в роли Вашего сына, хотя ставки еще не так высоки smile.gif Надеюсь, кто-нибудь прочтет мой пост до конца smile.gif

Нет у меня нет апатии, и нежелания играть. Вопрос в другом, стоит или не стоит... Ответ ищу давно, больше года...

Вкратце о себе. Играю в покер примерно с поступления в университет, где сейчас успешно доучиваюсь на 6-ом курсе (университет - любимая и родная "Бауманка"). До 4-го курса играл только для развлечения в стабильный минус на ставках не выше NL100 и турнирах до 22$. Но все в один прекрасный или не очень момент перевернулось с ног на голову. Прошлым летом словил сумасшедший апстрик... Летняя сессия, нервы на пределе, дабы немного развеять подготовку к сдаче всевозможных хвостов, одновременно гонял парочку турниров. Думаю многие не поверяет, но это действительно факт, за чуть более чем месяц сделал свой банкролл с 1 у.е. до ... 4-го места на TurboTakedownPro в июле прошлого года. Самое примечательно, что этот один бакс взял у соседа погонять 4 SnG за 0.25$, с которых все и началось. 1-ое и 2-ое место, что-то около 10$, которые на следующий день вкладываю в турнир за 8. 13, кажется, место, 120-130 у.е. Еще два дня и уже финальный стол на 11$ турнире, еще неделька и финальный стол на 55$, еще месяц и финальный стол на TurboTakeDown.
Вот здесь-то я и призадумался... А точнее, легкость этих побед вскружило голову. Увольнение с работы, три - четыре месяца разгульной жизни... А банкролл тем временем, подошел к концу. Что делать? Кто виноват?
Т.к. я уже был весьма подкачен в технических вопросах покера, да и опыт игры в турнирах с бай-ином более 100$ никуда не выкинешь, решил что надо бы отнести ко всему этому всерьез. Начал на NL25... И что ты будешь делать, опять легко приходит успех. Пара десятков тысяч сыгранных рук (это сейчас я понимаю что мало, очень мало), винрейт зашкаливает под десятку. Прыгаю на NL50. Не считая весьма дисперсионной игры на 6-максе, тоже плюс, хороший, и быстрый прыжок на NL100. Вот там то меня и трах**ло... Хорошо вовремя остановился, хотя как назвать вовремя, быстренькое спускание обратно на NL25 и даже на NL10.. и банкролл в одну соточку американских рублей. Пи$дец. А тем временем уже и девушка появилась, и на море хотели съездить, да и вообще куча планов. Смириться с поражением очень тяжело, до последнего я пытался зарабатывать на жизнь, выводил уже последние крохи... Но, само собой, тщетно. Опять - Что делать? Кто виноват?
Поговорил по душам с родителям, попросил времени хотя бы полгода, посидеть на их шее, и начать все с нуля с NL10. Купил монитор 1920 на 1080, решил осваивать жесткий мультитейблинг (по 12 столов), не самая лучшая идея, надо признать. Даже на NL10 мне явно не хватало подготовки и винрейт не поднялся выше 1-2 ББ на 100. Но тем не менее дополз до NL25. Вот как раз в этот момент еще один бонус для продолжения - победа на DeepStack в 20.00 на PokerStars. Уже наверное как полгода не играл турниры, а тут на тебе - первый турнир и победа... Ударился помимо NL25 и в турниры, подумав: "Может зря я с этим кешом...". Дистанция 20-30 турниров и считанное попадание в призы. Зато кеш попер...
И вот сижу и думаю... Что делать? С девушкой едем на море в среду, она устала ждать моих побед и едим за ее деньги. Родителям должен уже прилично, но в пределах сегодняшнего банкролла. Часто разговариваем с девушкой, часто ругаемся (как было только что, что меня и сподвигнуло на написание столь откровенного поста). Тяжело...
С одной сторон: за полтысячи турниров, сыгранных за год, 5 попаданий на финальные столы (а все были МТТ с более чем тысяча участников), пара относительно и не относительно крупных доездов, винрейт на дистанции под 100К на NL10 и NL25 под тройку (и это несмотря на приличное рук, которые "игрались" на протяжении нескольких лет), не буду скромничать, склонность к математике и определенные успехи в ней, какой-никакой опыт. С другой стороны, нужно обеспечивать, пусть только зарождающую, но, надеюсь, крепкую ячейку общества...

Спасибо тем, кто дочитал до конца! Любой ответ для меня будет очень ценным! Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 9.10.2010, 22:30
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



votin, я очень поверхностно поняла твои объяснения про байны и т.д., поэтому в этом плане совет дать не могу, но в целом, если у тебя уже практически есть специальность, ты почти дипломированный спец, то может лучше идти этой дорогой?
Девушки не любят нестабильность, мой сын до сих пор не встречается постоянно ни с одной девушкой, знает, что мало кому понравится его занятие, пообещал нам, что когда накопит на учебу, то бросит покер и пойдет учиться, а потом и зарабатывать той специальностью.
Подумай о применении своих умственных и других способностей в более стабильной сфере, чем покер.

Все мое ИМХО, как обеспокоенной мамаши smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.10.2010, 14:21
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



votin, не знаю, как ты сможешь теперь завязать с покером. У тебя, скорее всего есть задатки. Но так, как играешь ты - это не годится. Тебе нужен наставник, который промывал бы вовремя твои мозги насчет банкрол-менеджмента, тильта и т.д., ну и обучал кое-чему тоже. Поэтому имеет смысл потренироваться под чьим-нибудь руководством. Но пусть это будет твое хобби.
Специалисты из Бауманки устраиваются хорошо и быстро, у тебя будет надежный источник постоянного дохода на жизнь. А турниры можно заносить и в свободное время. Ставить все на профессиональную игру тебе рановато. Имхо.
ЗЫ. На одном покерном ресурсе читала, что профессиональному игроку надо иметь в распоряжении свободную сумму, достаточную для жизни в течение года. Вот и думай.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2010, 21:43
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Спасибо тем, кто дочитал до конца! Любой ответ для меня будет очень ценным! Заранее благодарю!

Как мне кажется, этот коммент вполне заслуживает отдельного поста.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 9.9.2012, 21:19
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Привет!
Прошло 2 года, как я заходила сюда последний раз.
Вижу, что дизайн изменился smile.gif

Мой сын до сих пор играет в покер, миллионов не заработал, но на жизнь хватает, зарабатывает еще онлайн-уроками и пишет статьи про покер на английском.
Учиться не пошел, это печалит меня больше всего, но познакомился с девушкой, это радует! Может она его сподвигнет на учебу и более стабильную работу?..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 9.9.2012, 22:52
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Мой средний уже третий институт бросил, я и то не расстраиваюсь. До высшего надо дозреть, а иначе все равно они учиться не будут. Старший вон тоже бросал-бросал, а сейчас взялся за ум, учится. Дозрел, значит.
Я сама поступила в институт только в 28 лет, а до того решала какие-то другие задачи.

Да даже если и не будет у них образования - ну все равно как-то ж будут жить. Тяжко, трудно, безденежно, но это их жизнь, они сами ее выбирают. Мы же как-то живем уже сколько лет самостоятельно, и они проживут.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.9.2012, 9:19
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Надо дать ремня и отправить в институт. Все остальное бесперспективно. Так думаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Мамашка
сообщение 11.9.2012, 9:56
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 24381



Не созрел он еще, это точно! Сам не знает чему хочет учиться. А еще какой-то лось запудрил ему мозги, что карьеру в покере тоже можно сделать! Какую нафик карьеру???
Этот год уже пропустил, на следующий ему будет 26 лет, даже если поступит, то закончит в 30? Когда все нормальные уже карьеру сделали!
Тоска с ними!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013