Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиллинг
DaddyPain
сообщение 16.6.2011, 2:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Нужен совет. Помощь разобраться. Смотрите, когда мы стиллингуем ББ напрмиер с МБ. Даем большой-небольшой рейз, неважно, получаем колл. например у нас А-7. Выходит что-то типа 2 7 К. мы получаем вторую пару. Опп играет чек, мы играем бет, опп дает рейз. В этот момент он думает, что мы ставим контбет, и у нас ничего нет, как бы мы продолжаем стиллинг. Что делать? коллируем по семерке?


Другой пример. У нас нет на флопе вообще ничего, опп ставит донк бет. мы играем либо колл, либо рейз. Если у нас что-то есть, кроме топ пары, или же нет вообще ничего.

если есть топ пара, то конечно вопросов нет.


Далее - что делаем? где проходит та грань, где пора остановиться? я наблюдал за игрой стола, довольно много таких примеров, где люди играют в таком стиле, причем флоатят\рейзят\дают донка очень и очень агрессивно, при этом теряя больше, чем если бы просто отдали блаинд или ушли в пасс с мб\баттона, не воруя ничего.


Щас стал играть со статами на оппов, купил себе ХМ. Играю МТТ по 27$ 500сар регулярно. Сегодня была такая ситуация:

Блаинды примерно 400-800 с анте естественно, я на ББ с КТо, и один человек согласно его статам постоянно стиллит с СО, и постоянно олл инами. Стеки у нас равны - по 13к. И вот в четвертый раз подряд он ставит олл ин с СО. Я не выдержал и нажал колл. Там А-9.

Стоит ли коллировать таких людей на такой карте? осталось примерно 35 человек из 360. Стеки ниже среднего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 16.6.2011, 2:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



ББ в позе на МБ ЧР на флопе не возможен=)).
Нужна играть от оппа универсальных решений нету в покере в подобных ситуациях .
По второй -Советую купить СНГ визард+)). неплохо бы еще указать стадию турнира и раз ты играешь с ХМ то и его статы. Я б наверно в таких стеках, закрыл такой пуш на КТо, только если бы он пушил бы с сб в мой ББ, и то не факт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 16.6.2011, 2:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



С МБ понятно. я долго думал, фактически этот колл или удваивал меня или я вылетал в ранней зоне ИТМ (вторые призы, вроде, пошли). Вообще в таких ситуациях играю пасс. НО тут человек ЧЕТЫРЕ КРУГА ПОДРЯД ставил олл ин с катоффа в мой ББ. я просто, может, не выдержал.


А чем мне СНГ визард поможет в мтт?купить-то могу, был бы толк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 16.6.2011, 3:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



там вроде есть сколько то дней триала, поюзай увидишь.
Если вкратце то можно расчитывать диапазоны пуша/колла по ИСМ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.6.2011, 14:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Дэдди, ты действительно задаешь слишком общие вопросы. Сейчас несколько соображений, которые тебе, может, окажутся полезны.
Цитата
Смотрите, когда мы стиллингуем ББ напрмиер с МБ. Даем большой-небольшой рейз, неважно, получаем колл. например у нас А-7.

Ты как бы считаешь, что любая атака с поздних позиций в блайндов - это стиллинг. А на самом деле стиллинг - это вариант полублефа. То есть это ставка на такой руке, которую ты в принципе защищать не собираешься, если тебя переставят. А в этом смысле твоя рука - А7 - в хедсапе очень хороша. Она сильная.
Что из этого следует? Во-первых, на А7 в хедсапе ты не стиллингуешь, а делаешь ставку-по-силе. Во-вторых, для "стиллинга" такая рука плохо подходит, поскольку мне не нравится превращать ее в мусор и выбрасывать на перестановку.
Цитата
Блаинды примерно 400-800 с анте естественно, я на ББ с КТо, и один человек согласно его статам постоянно стиллит с СО, и постоянно олл инами. Стеки у нас равны - по 13к. И вот в четвертый раз подряд он ставит олл ин с СО. Я не выдержал и нажал колл. Там А-9.

В конечном счете все определяется тем, какой спектр ты кладешь оппоненту. В моем понимании на такой позиции и с такими стеками опп имеет такую руку, что колл с К10 - очень граничное действие. Погораничные коллы оллинов в турнирах, как правило, не выгодны. Вобщем, подсказкой Лаки стоит воспользоваться.

СНГ визард. Лаки, а есть ссылка на форуме, где его купить-скачать? Брось плиз, тоже посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 16.6.2011, 15:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



]]>http://www.holdemmanager.com/buy/28/sitngo-wizard]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013