Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гражданская самооборона и право на оружие
Гражданская самооборона и право на оружие
Право на эффективную самооборону и на короткоствольное нарезное оружие движения. Ваше мнение?
Владение оружием – право свободного человека. Право на оружие и на защиту жизни, своей и других людей, является правом неотъемлемым и основополагающим. [ 12 ] ** [57.14%]
Свободный человек не нуждается в оружии. Право на оружие только увеличивает количество невинных жертв, никого не спасая. [ 8 ] ** [38.10%]
Не знаю. Мне по фигу. [ 1 ] ** [4.76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.12.2012, 19:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Интересно ваше мнение, особенно в свете годовщины событий в Сагре http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...d&pid=47574
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 14.12.2012, 20:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Сагра - дело десятое. Но по ряду объективных причин я за легализацию короткоствола. Во-первых, как показывает практика, количество преступлений в результате легализации снижается, а не увеличивается, как кричат паникеры. Во-вторых, как несложно догадаться, у тех, кому оно нужно, оружие итак есть, хоть легализованное, хоть нет, и для баланса неплохо было бы иметь возможность мирным обывателям обзавестись. Ибо равенство и братство же, так? Хотя бы возможностей, так? Ну хотя бы потенциальных, так? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.12.2012, 22:06
Сообщение #3


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Я владею (и ношу в определенных ситуациях с собой) травматикой. На законных основаниях. Стрелять не приходилось, но один раз доставал - этого оказалось достаточно. Будет возможность купить легально короткоствольное огнестрельное оружие - обязательно воспользуюсь. Не факт, что буду носить с собой так же часто, но куплю обязательно.

Вообще мысли Янавара я разделяю полностью, переписывать одно и то же лень )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.12.2012, 22:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я не согласен. Просто нет у меня доверия к т.н. мирному населению. И разговоры об уличной преступности преувеличены. За всю мою сознательную жизнь у меня не было случая, когда я пожалел, что с собой нет пушки. В начале 90-х, когда жена оставалась надолго с маленьким ребенком на даче, я ей оставил свою на всякий случай. И сам не пожалел, не требовалась, и она ни разу не воспользовалась.
Хотя в сложные ситуации попадал. Больше проблем было с ментами (но их всех не перестреляешь же, это всей страной надо взяться). В остальных случаях хватало техники, отмороженности в драке и наглости.
Да, Лейк, достал пушку, хоть травматику даже - стреляй. Иначе не доставай. Убьют.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.12.2012, 22:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
И разговоры об уличной преступности преувеличены.


Ну как сказать. Смотря какими дорогами ходить и в каком районе, и в какое время суток. Попасть в 4ых-5ых, и встать против них махаться бесполезно - тут оружие, не помешает.

Ну или если только ты тай, или боксер, в общем - ударник, но действительно хороший ударник.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.12.2012, 22:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 14.12.2012, 23:06) *
Я владею (и ношу в определенных ситуациях с собой) травматикой. На законных основаниях. Стрелять не приходилось, но один раз доставал - этого оказалось достаточно. Будет возможность купить легально короткоствольное огнестрельное оружие - обязательно воспользуюсь. Не факт, что буду носить с собой так же часто, но куплю обязательно.

Вообще мысли Янавара я разделяю полностью, переписывать одно и то же лень )


На законных? Вообще-то по новым правилам ты не имеешь права носить при себе собранную, а тем более заряженную травматику. Правда, за это пока только штраф, но приличный.

Пришлось доставать и помогло? А можешь рассказать? Плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.12.2012, 22:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 14.12.2012, 23:42) *
Ну как сказать. Смотря какими дорогами ходить и в каком районе, и в какое время суток. Попасть в 4ых-5ых, и встать против них махаться бесполезно - тут оружие, не помешает.

Ну или если только ты тай, или боксер, в общем - ударник, но действительно хороший ударник.

Цитата
хватало техники, отмороженности в драке и наглости.

Причем техника не так важна, как остальное. Если у тебя 2 и 3 пункта нет, то тебе и пушка не поможет. А если есть - она не очень-то и нужна, и я бы предпочел, чтобы их ни у кого не было. А то ведь придется, если что, убивать их, уродов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.12.2012, 23:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Цитата
хватало техники, отмороженности в драке и наглости.

Причем техника не так важна, как остальное. Если у тебя 2 и 3 пункта нет, то тебе и пушка не поможет. А если есть - она не очень-то и нужна, и я бы предпочел, чтобы их ни у кого не было. А то ведь придется, если что, убивать их, уродов.


Спорить особо не буду, больше меня все таки прожил.

О 2ом и 3ом пункте, понимаю о чем ты, согласен. Но все равно физ.форма должна быть выше средней. Или хорошей средней.

Все не мог видео найти вот нашел - ]]>Название : парень защищает видео - ссылка с ютуба]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.12.2012, 10:23
Сообщение #9


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.12.2012, 23:47) *
На законных? Вообще-то по новым правилам ты не имеешь права носить при себе собранную, а тем более заряженную травматику.


Ром, по моему ты перепутал с пневматикой. Ее действительно нельзя носить в снаряженном состоянии. Про тот случай рассказывать не буду, но стрелять я был готов. Просто один из троих видимо оказался еще немного вменяемым и своих двух дружков как то смог отговорить от проодолжения разговора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.12.2012, 13:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 15.12.2012, 11:23) *
Ром, по моему ты перепутал с пневматикой. Ее действительно нельзя носить в снаряженном состоянии. Про тот случай рассказывать не буду, но стрелять я был готов. Просто один из троих видимо оказался еще немного вменяемым и своих двух дружков как то смог отговорить от проодолжения разговора.

Неа, не путаю. Вышли новые постановления, согласно которым носить травматику нельзя - только если "транспортируешь" ее на стрельбище. Собственно, в этом и заключается на данный момент отмазка -"Несу на стрельбище, да, в собранном виде, да, нарушение, с меня штраф".

Почему не хочешь рассказать? Очень хочется узнать про опыт из первых рук. На сайтах много чего рассказывают, но это как "на заборе написано".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 15.12.2012, 15:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Меня в плане оружия очень поразил пример Щвейцарии. Маленькая страна, армии как таковой нет, одни резервисты. Человека, который достигает призывного возраста берут на службу на 4 месяца, обучают и отпускают домой вместе с его боевым оружием - автоматической винтовкой типа американской М16. Она хранится у него дома до достижения им 50 лет, после чего его из призывного возраста вычеркивают, винтовку забирают, а вместо нее дают, чтобы вы думали, помповое ружье типа как Шварцнегер в терминаторе ходил! И оно уже до смерти хранится у этого человека.

В результате: 7 млн население (здесь и далее - цифры примерные, могу ошибаться, но пропорции правильные), около 4 млн единиц оружия на руках, из них 2.3 млн - те самые автоматические винтовки (на минуточку, это не травматика и даже не пистолеты Макарова, а мощное боевое оружие!!!)

Вопрос: почему они до сих пор друг друга не перестреляли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.12.2012, 15:46
Сообщение #12


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.12.2012, 14:17) *
Неа, не путаю. Вышли новые постановления, согласно которым носить травматику нельзя - только если "транспортируешь" ее на стрельбище. Собственно, в этом и заключается на данный момент отмазка -"Несу на стрельбище, да, в собранном виде, да, нарушение, с меня штраф".

Рома, ссылку плиз на постановления. Перед тем как написать предыдущий пост я прочел изменения в законе "Об оружии".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 15.12.2012, 16:55
Сообщение #13


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я против легализации. Подавляющее большинство убийств совершается на бытовой почве, а точнее - в пьяных кухонных разборках. Если у каждого помимо стакана будет еще и ствол, процент летального исхода будет гораздо выше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.12.2012, 17:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 15.12.2012, 16:46) *
Рома, ссылку плиз на постановления. Перед тем как написать предыдущий пост я прочел изменения в законе "Об оружии".

Да искал уже, не нашел. Вот что зато можно почитать ]]>http://www.kp.ru/daily/25949.4/2891960/]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.12.2012, 20:22
Сообщение #15


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.12.2012, 18:01) *
Да искал уже, не нашел. Вот что зато можно почитать ]]>http://www.kp.ru/daily/25949.4/2891960/]]>

Не, КП это пусть кто нить другой читает. Разрешение я тоже получал, законно и по честному.

Что касается нормативных актов - я верю только либо непосредственно документу, либо публикации в Российской газете. Все остальное в топку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 15.12.2012, 21:36
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Вот я не знал как аргументировать своё "нет", но Мона за меня это сделала.

У нас не как во всем мире - у нас куча всего совершается под градусом. И если у каждого дебила еще ствол будет, то это карантин.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 15.12.2012, 22:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Я против легализации, потому что если разрешить мне пистолет, я им воспользоваться, когда нужно, не сумею стопудов, и точно, когда не нужно, кого-нить случайно положу, потому что дура.

И я такая не одна в этой стране.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 15.12.2012, 22:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Winged Guy @ 15.12.2012, 22:36) *
Вот я не знал как аргументировать своё "нет", но Мона за меня это сделала.

У нас не как во всем мире - у нас куча всего совершается под градусом. И если у каждого дебила еще ствол будет, то это карантин.


Как думаешь, не произойдет ли в данном случае естественный отбор и как следствие оздоровление нации?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.12.2012, 22:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 15.12.2012, 23:31) *
Как думаешь, не произойдет ли в данном случае естественный отбор и как следствие оздоровление нации?

Если им разрешить оружие только на кухнях - то я только "за". Но они ж по пьяни со стволами на улицу попрутся приключений искать...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 15.12.2012, 22:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gran @ 15.12.2012, 23:34) *
Если им разрешить оружие только на кухнях - то я только "за". Но они ж по пьяни со стволами на улицу попрутся приключений искать...


Это я провокационный вопрос задал.


Теперь серьезно: я абсолютно согласен первым пунктом опроса (типа неотъемлемое право и т.д.), поэтому за него и проголосовал. В тоже время думаю, что в настоящий момент разрешить оружие нельзя. И связано это прежде всего с законодательной базой и работой правоохранительной системы. Т.е. во первых необходим четкий регламент случаев когда применяется оружие (типа как в армии в карауле). Во вторых необходимо, чтобы правоохранительная система действовала четко в рамках этого регламента со всеми присущими понятиями типа неотвратимого возмездия, точного соблюдения закона, отсутствия иллюзии безнаказанности, коррупции и т.д. Тогда все встанет на свои места.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013