Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кравченко на WPT, не наш пользователь, но жалуется:)
Gran
сообщение 18.5.2011, 12:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Пользователи у нас не ошибаются, поэтому продолжим разбирать кого ни попадя:). Саша Кравченко в своем ЖЖ (из которого тащат на разные сайты, так что может уже встречали это) рассказал о своей игре на WPT в Беладжио:
Цитата
От турнира WPT 25к остался неприятный осадок - так у меня всегда бывает, когда чувствую, что сделал серьезные ошибки.

Сомнения вызывают три крупные раздачи, сыгранные во второй половине дня.

1. Я на мб с 99, игрок в 2п рэйз 2600, девушка в 4п колл, я колл. Флоп J65 радуга, все чек. Терн J (все карты разных мастей), я сижу думаю, игрок во 2п делает чек вне очереди, после этого я ставлю 3600, они оба колл. Терн 7, я чек, игрок во 2п 17700, девушка пас, я долго думал и в итоге выбросил. Очень мало рук, которыми он мог бы обыграть меня, разыграв их таким образом. На ум приходят только 77 или 43s, либо какая-то сильная рука, но сомнительно, что с ней он бы чеканул дважды. Выбросил я потому, что не поверил в то, что он бы решился блефануть, после того как показал столько слабости.

Здесь, принципиальная ошибка в том, что я сказал чек на ривере. Правильная игра - поставить ставку в районе 7000-8000. Сделав такую ставку, с одной стороны я могу добрать с более слабых рук оппонентов (типа А6, А5, 44, 33, 76), с другой стороны - такая ставка является своеобразной "блокирующей ставкой". Если я получаю крупный рэйз, то могу вполне быть уверен в наличии сильной руки у оппонента и спокойно пасануть. Блефовать против меня моим соперникам при таком раскладе очень трудно, так как, по логике розыгрыша у меня вполне могуть быть 55, 66, 77 или Jx. Если же я чекую (что я и сделал), то во-первых не добираю со слабых рук и во-вторых, могу оказаться перед сложным решением, если кто-то сделает крупную ставку (что и произошло).

2. Девушка рэйз 2200 с 4п, у меня на мб 54о, я решил сделать 3бет 6600. Она колл. Флоп К42 две пики, я 7500, она колл. Терн 5 пик, чек-чек. Ривер десятка пик я 12000, она колл с 7с7s. На ривере, я поставил в расчете, что она может сделать колл с более слабой комбинацией, если же у нее пика (что и получилось), то сыграй я чек, все равно скорее всего пришлось бы вскрывать.

Понятно, что эта раздача вообще не обязательная, но с другой стороны, ошибки в таком 3бете я не вижу. Сделать его я решил по причине того, что по динамике игры (я только что выиграл крупный банк), наличие у меня сильной руки выглядело правдоподобно. Но большой минус в том, что блефовать против женщин - занятие непредсказуемое.

Ключевая ошибка с моей стороны, была наверное на терне - надо было не чековать, а делать ставку (скажем 14к). На столе лежало три пики и нельзя было давать бесплатную карту оппоненту.

С другой стороны, в свое оправдание скажу, что не предполагал, что у нее может быть ручная пара - считал, что у нее скорее всего карта типа KQs, KJs и тогда пики у нее быть не может.

3. Проиграл крупную раздачу Чау Чиангу. Я на бб с AJs, он рэйз 3000 с середины, все пас, я колл. Флоп АdKc8d, я чек, он 4000, я колл. Терн 9s, я чек, он - оллин 34000 в 15-тысячный банк. Я долго думал и заплатил - у него АК, без аутов. Очень неожиданно он сыграл, я посчитал, что скорее всего он положил мне несильную руку, типа Ах или Кх и пытается выдавить из банка. Наверное все-таки это была ошибка с моей стороны.

Понятно, что Чау сыграл очень странно, наверное все-таки на его игре уже сказывается возраст.

Тем не менее, когда соперник ставит в оллин все свои фишки на терне, ставкой в размере двойного банка, стоит все таки чаще верить, в то, что у него что-то есть. В конце концов, мотивы почему он сыграл именно так могут быть самыми разными, причем часто не имеющими отношения к стратегии игры.


Анализ интересеный, добавлю свои 2 копейки. По №1 все точно, чек на ривере - ошибка, надо было ставить блокбет. По №2 меня не удовлетворило его объяснение, зачем он оказался в этом банке вообще. Отдай МБ с 54о и забудь. Чек на терне, если уж влез - конечно, тоже ошибка, будучи впереди, дал бесплатно купить при опасном столе. В общем, "не заходи на говне, а то в говне и окажешься". А в №3 я обиделся на "наверное все-таки на его игре уже сказывается возраст". В конце концов он на тебе удвоился, ты ему все проплатил, будучи без аутов, так кто в маразме? (не подумайте, у меня с Сашей прекрасные отношения, я тут не как Моська выпендриваюсь:)). А отвечать на овербет с ТП2К на терне, конечно, нельзя. А Чау сыграл действительно странно, вероятно, флэшдро/стритдро боялся, поэтому выбивал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.5.2011, 13:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Тоже читал и тоже не понял Александра. Все три раздачи не понравились. Списал на то, что хайроллеры наверное иначе как-то играют
Цитата
а ривере, я поставил в расчете, что она может сделать колл с более слабой комбинацией, если же у нее пика (что и получилось), то сыграй я чек, все равно скорее всего пришлось бы вскрывать


Это вот совсем непонятно мне. Олег, может ты разъяснишь? Как она там могла платить с чем-то без пики?! И почему Саша обязан вскрывать соответственно. Тем более если есть нотс, что она станет блефовать флешовый ривер всегда, то чек-колл очевидно выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 18.5.2011, 13:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Виктор Мороз @ 18.5.2011, 13:02) *
Это вот совсем непонятно мне. Олег, может ты разъяснишь? Как она там могла платить с чем-то без пики?! И почему Саша обязан вскрывать соответственно. Тем более если есть нотс, что она станет блефовать флешовый ривер всегда, то чек-колл очевидно выгоднее.

Я думаю, что в тот момент он пытался изобразить пику старше. А эти оправдания, действительно, совершенно ни о чем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013