Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На пути к Эвересту
Gruzz
сообщение 6.4.2010, 16:00
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Давненько я у себя не появлялся...

Тем временем начал играть в плюс на НЛ100, минус был больше по причине даунстрика и собственных ошибок.
Месяц в свободном плавании прошел в небольшой плюс и в 25К рук. Меня перевели в личную группу.

Основные проблемы на текущий момент - все еще подверженность тильту и глупых ошибок, которые можно не совершать. Решили это исправить за счет:
- ежемесячно я должен отыгрывать не менее 30К рук для того, чтобы лучше чувствовать дистанцию и не так сильно расстраиваться из-за переездов и кулеров.
- за глупые ошибки меня будут штрафовать

А вообще наконец БР наконец перевалил за отметку в 2К.

9 столов я начал играть но решил оставить пока это занятие. В основном играю 6 столов, если чувствую себя комфортно и за всем успеваю, то расширяю до 9 столов.
Надеюсь все это сработает.
В принципе я не помню такой сессии, где по разбору я не нашел бы у себя ошибок. Они конечно не такие вопиющие как 3-4 мес. назад, но тем не менее весьма очевидны:

Играл против регуляра со статами 12/10 и call pfr 6 на 9К рук.
Что я тут хотел своим чек-рейзом не понятно. ФД у него нет. при 6% там только Оверпары заслоуплееные либо заход на сет. На чек-рейз ничего младше меня тут не ответит,а если и ответит, то олыном, который я тут не держу.
Вот за такие раздачи меня надо штрафовать.
Бывает играю и голова отключается почему-то, а по окончании сессии за такие раздачи просто стыдно. Буду набивать дистанцию и опыт.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($40.35)
BB ($20)
UTG ($40.20)
UTG+1 ($57)
Hero ($50)
MP1 ($74.70)
MP2 ($108)
CO ($94.35)
BTN ($18)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $3.50, fold, MP2 calls $3.50, fold, fold, fold, fold
FLOP ($8.50)
Hero checks, MP2 bets $4, Hero raises to $15.25, MP2 raises to $50, Hero folds

MP2 wins $37.10

Наткнулся на уже несколько раз повторяющийся розыгрыш. Причем 2 раза от одного опа. Ставлю конбет по тузу на сухом флопе, меня колит оп с низким конбетом, в такого я ставлю второй барель и меня крутят на терне. Что будет так играть, при условии, что играем против регуляра? Первый раз кладу ему 2 пары и выше, но не понимаю смысл такого мува, боится дро? Тогда зачем минимально переставлять, я все равно заколю по шансам... Но потом повторилось от того же опа. Вскрыть не мог, т.к. блефовал. Потом еще раз такая история от другого опа на сухом борде.

Это я так попадаю или это фишка такая?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
Hero ($53.50)
BB ($127)
UTG ($151)
UTG+1 ($89.45)
UTG+2 ($183)
MP1 ($185)
MP2 ($102)
CO ($100)
BTN ($64.20)
Dealt to Hero
fold, UTG+1 calls $1, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $4.50, fold, UTG+1 calls $3.50
FLOP ($10)
Hero bets $6.65, UTG+1 calls $6.65
TURN ($23.30)
Hero bets $10, UTG+1 raises to $20, Hero folds
UTG+1 wins $41.20
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 6.4.2010, 17:15
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



а ты нафига тёрн ставишь с KQ?
А еще я не уверен в префлоп рейзе без позы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 6.4.2010, 17:42
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
а ты нафига тёрн ставишь с KQ?
А еще я не уверен в префлоп рейзе без позы.

Я не с KQ ставлю а по тузу на флопе. У опа низкий фолд на конбет, флоп низкий, туз у него там нечасто, потому ставлю, чтобы в туза поверил.
А что у тебя тут на руках - это уже дело десятое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 6.4.2010, 19:55
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Привет.
Цитата(Gruzz @ 6.4.2010, 18:42) *
Я не с KQ ставлю а по тузу на флопе. У опа низкий фолд на конбет, флоп низкий, туз у него там нечасто, потому ставлю, чтобы в туза поверил.
А что у тебя тут на руках - это уже дело десятое.

А опп адекватный?
Но с другой стороны если у него низкий пас на кбет, может есть смысл без руки кбет и не ставить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 6.4.2010, 20:26
Сообщение #165


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



2 Gruzz
А если бы у тебя туз был ? Ты бы что, поставил меньше полпота ? наверное нет.
ну так раз ты изображаешьт туза, то ставь как с тузом. Бетсайзинг напрямую говорит о том, что туза у тебя нет.

Насчет регуляра... Что то я не замечал у регуляров лимп-коллов с утг и минрейзов. Это прерогатива рыбы. Хотя у всех свои тараканы.

И кстати... Если ты знаешь, что твой опп, против которого у тебя нет позиции, не падает на конбеты, а ББ скорее сфолдит на рейз префлоп, то зачем ты такую руку без позиции рейзишь в того, кто не падает на конбет ?(По идее зная при этом, что ничего на флопе ты чаще не купишь). Закомплить и сыграй лимп-пот с ними. Т.е. по сути префлоп мы мыслим так - О! у нас марьяж! Ща мы дадим рейз! А как выигрывать будем - это дело десятое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 6.4.2010, 22:33
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Gruzz @ 6.4.2010, 17:00) *
Играл против регуляра со статами 12/10 и call pfr 6 на 9К рук.
Что я тут хотел своим чек-рейзом не понятно....При 6% там только Оверпары заслоуплееные либо заход на сет. На чек-рейз ничего младше меня тут не ответит,а если и ответит, то олыном, который я тут не держу.
...
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB)
Hero ($50)
MP2 ($108)

BTN ($18)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $3.50, fold, MP2 calls $3.50, fold, fold, fold, fold
FLOP ($8.50)
Hero checks, MP2 bets $4, Hero raises to $15.25, MP2 raises to $50, Hero folds

Это я так попадаю или это фишка такая?
Dealt to Hero
fold, UTG+1 calls $1, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $4.50, fold, UTG+1 calls $3.50
FLOP ($10)
Hero bets $6.65, UTG+1 calls $6.65
TURN ($23.30)
Hero bets $10, UTG+1 raises to $20, Hero folds
UTG+1 wins $41.20


В первой действительно не совсем понятна линия (или даже совсем непонятна).
Кстати, не уверен, что фолд в ответ на пуш оппа здесь правилен. При полном стеке - да, я за фолд. А сейчас у нас осталось 32ББ, в банке уже 70ББ.
Достаточно победить 1 раз из 3-х (31% на победу нужен).

Сыграет ли опп так на фулл-хаузе? - Скорее всего - Нет!
Тогда, два вопроса:
Что опп кладёт нам после чек-рейза (ведь очень часто - просто промазавшие овера или, возможно, иногда флеш-дро)?
Каков спектр рук оппа, исходя из статов и нашего предполагаемого диапазона?
Мне представляется, что там возможны и, например, десятки с восьмёрками.
А это уже даёт нам 43% на победу.
Board: 9s 5s 5d
equity win tie
Hand 0: 42.771% 41.23% 01.54% { JhJs }
Hand 1: 57.229% 55.69% 01.54% { TT+, 88 }.

Я бы играл колл пуша.

Раздача с KQ.
Соогласен, что префлоп рейз необязателен против подобного оппа (особенно без позиции).
Если уж мы сыграли префлопрейзом и знаем, что опп не сдаётся на контбет, то, возможно, стоит сыграть подобный флоп не столь прямолинейно?
Либо чек-рейзом, либо "обратным флоатом" - чек-колл флоп - бет почти любого тёрна?

А так - на тёрне ситуация уж очень неприятная. А наша ставка меньше чем полпота так и напрашивается на недорогой "мув" оппа (нередко - полублефовый).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 9.4.2010, 14:14
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Недавно задумался, лучше ли я стал играть за последние 3 месяца? Ответ безусловно - в разы.

Другой вопрос стал ли я хорошо играть - безусловно нет, я играю плохо.
Я так считаю по ряду причин:
- у меня редко бывают сессии, которыми я полностью доволен. Практически всегда я нахожу четкие ошибки разной стоимости. Радует, что их становится меньше. Но их не должно быть вообще. Должны остаться только спорные раздачи.
- Я не могу назвать принципиальных отличий лимитов, на которых я играл. Иными словами я пока не вижу картину целиком. Спросите меня как я побил НЛ25 или НЛ50 и я не смогу назвать 3-4 основных особенностей данных лимитов. Т.е. есть некие смутные догадки, но не более. Когда я буду четко знать за счет чего выигрываю - это будет достижением определенного понимания игры.

Вчера была раздача, на мой взгляд в которой я сыграл неправильно и вариантов нет. Но тогда так не казалось
На батоне - регуляр 9/5, заколивший малый блайнд примерно такой же. Я посчитал, что на стилинге диапазон лузовее обычного, бет сайзинг не насторожил. А тем не менее только короли и тузы так и будут играть - сразу разгонять банк, в надежде, что на стилинговой позиции не поверят. В общем считаю мою игру в данном случае грубой ошибкой, тем более второй оп заколил вхолодную, являясь регом.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($101)
BB ($100)
Hero ($55.50)
UTG+1 ($50)
UTG+2 ($100)
MP1 ($101)
MP2 ($101)
CO ($129)
BTN ($100)
Dealt to Hero
Hero raises to $3.50, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $9, BB calls $8, Hero raises to $55.50 (AI), SB calls $46.50, fold
FLOP ($120)
TURN ($120)
RIVER ($120)
SB shows
(Pre 81%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)
Hero shows
(Pre 19%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)
SB wins $117

В мае пойду на теорию курсов шкиперов, чтобы к осени или летом пройти практику в море.
А вообще наткнулся на интересную тему. Российская семья, продав однокомнатную кватриру прикинула перспективы, взвесили и купили вместо квартиры яхту. На ней уже 2 года живут на средиземном море. Ребенку 2 года, они планирую до школы походить с ним по морям, а потом выбрать место где осесть.
С удовольствием уже второй день читаю их ветку на форуме и сам крепко задумался... cool.gif
По сути у них очень интересная жизнь. Большинство желающих останавливает привязанность к источнику дохода. Покер как раз дает возможность поступить так же как они без особых потерь.

Думаю второй день.... Приличная яхта, на которой можно жить семьей стоит 100-120К евро. Всяко дешевле квартиры в Москве....

Кому интересно, ссылка ]]>тут]]>.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 9.4.2010, 20:45
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Я немного не понял по последней сдаче.
Мы уже "стилим" на длинных столах с UTG?
Причём в этой сдаче баттон?
Вроде бы остались только блайнды против нас.

Соответственно, если текст сдачи верен, то после того, как человек со статами 9/5 сделал 3-бет без позиции против UTG-рейзера(!), а ещё один - с похожими статами (!) сыграл колл, ни о какой игре на стек без сета не может быть и речи (ИМХО, конечно).Колл по шансам (благо позиция есть)- так как у кого-то из них рука для игры на стек, скорее всего, уже есть...
Нет на флопе нашего сета - до свидания.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 18.4.2010, 11:36
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Эта неделя прошла достаточно успешно. В целом игрой доволен. Удалось отыграть порядка 8К рук с нормальным вин рейтом порядка 4ББ.
БР дополз до отметки 2983, было велено дожидаться королей в тузов и пересаживаться на НЛ200. Честно говоря я не ожидал, что так скоро, но тренер сказал надо - значит надо, его моя игра устраивает и он считает, что НЛ200 я буду бить.
В любом случае переход я запланировал на следующей неделе, пока оформил подписку на майнинг и жду чтобы что-то набралось. Да и вчера... устроил совершенно поганую сессию в -4 БИ из которых 2БИ залил по собственной дурости и в результате глупых исполнений. Произошло это в результате того, что не выспался и в заторможенном состоянии сел играть да еще и 12 столов. Режим - это великая вещь. БР 2790 sad.gif
Решил разобрать пару раздач поподробнее в качестве наказания.

1) Я на МП с AQ рейзанул, меня трибетят с батона. На опа 1,5к рук. 3бет с BU - 6% fold 4bet 50%. Я играю алын, мотивируя тем, что 6% трибета - это много и он чаще упадет, а в случае кола какие-то ауты у меня будут.
Теперь считаю.
а) Он падает.
В банке 15 (3,5 мои, 10 его, 1,5 блины), я ставлю 49 чтобы их забрать. Прибыль такого исхода +15.
б) Он играет кол моего пуша.
Т.к. он играет кол 4бета в половине случаев, то это 3% (от 6% трибета).
Сюда в аккурат вписывается JJ+ и АК против которых я стою так себе...
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 71.849% 70.71% 01.14% 435898404 6998250.00 { JJ+, AKs, AKo }
Hand 1: 28.151% 27.02% 01.14% 166534536 6998250.00 { AQo }

Соответственно, в этом случае я буду выигрывать на дистанции 28% от пота в 107,5 или 30,1.

Т.о. общая прибыль моего пуша 15+30,1= 45,1, при том, что я должен поставить в банк 49.
Получается, что МО составляет -3,9. Такое решения я бы назвал околонулевым и от такого пуша конечно надо отказаться.
А что если у нас АК? МО уже будет +8,6 - конечно надо играть
JJ? Стоим против спектра 36,5% МО составит +5 близко к нулю, рейк это съест играть не стоит.

Решение раздачи - надо играть пуш от QQ+ и АК.

2)
Пример плохого кола на терне.
Оп - фиш со статами 26/17 call PFR 20 WSD 31 W$SD 42
фолд конбет 78.
На флопе по стату 78 я буду ставить всегда, когда у меня нет руки, это просто прибыльно. А вот терном я посчитал, что у меня хороший доезд пошансам банка 25% - у меня ФД и овера - соответсвенно 15 аутов.
Безусловно такой кол - ошибка.
Ауты не чистые, ФД не натсовое, овера могут быть мертвыми.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($97.40)
BB ($20)
UTG ($18.50)
UTG+1 ($26)
Hero ($53)
MP1 ($15.50)
CO ($17)
BTN ($45.90)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $3.50, fold, fold, BTN calls $3.50, fold, fold
FLOP ($8.50)
Hero bets $5.65, BTN calls $5.65
TURN ($19.80)
Hero checks, BTN bets $10, Hero calls $10
RIVER ($39.80)
Hero bets $8, BTN raises to $26.75 (AI), Hero folds
BTN wins $53.15

Считаю. На кол префлоп рейза 20 можно положить все бродвеи, все пары, одномастные тузы, тузы от AT+.
товарищ не упал на конбет, в совокупности с его довольно высоким проходом до вскрытия - это любое совпадение, оверпара и ФД.
Hand 0: 13.919% 13.89% 00.03% 6950 13.50 { AKo }
Hand 1: 86.081% 86.05% 00.03% 43051 13.50 { 99+, 66, 33, AsKs, AsQs, AsJs, AsTs, As9s, As8s, As7s, A6s, As5s, As4s, Ad3d, As3s, As2s, KsQs, KsJs, KsTs, Ks9s, Ks8s, K6s, QsJs, QTs, Q6s, JTs, J6s, T6s, 96s, 86s, 76s, ATo, KTo, QTo, JTo }
Это я еще спектр оптимистичный положил... после его бета на терне я думаю там все хуже...
Я в глубокой заднице, и стою 1 к 4 с перспективой залить стек в случае доезда. Легкий пас.

Хорошо, я кол. Ривером доезжаю по королю. Стоит ставить?
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 54.791% 54.79% 00.00% 446 0.00 { AKo }
Hand 1: 45.209% 45.21% 00.00% 368 0.00 { 99+, 66, 33, AsKs, AsQs, AsJs, AsTs, As9s, As8s, As7s, A6s, As5s, As4s, Ad3d, As3s, As2s, KsQs, KsJs, KsTs, Ks9s, Ks8s, K6s, QsJs, QTs, Q6s, JTs, J6s, T6s, 96s, 86s, 76s, ATo, KTo, QTo, JTo }

Да, конечно. Вроде и есть с чего добрать и легко уйти в пас на разворот.

В третьей раздаче решил сыграть против звезды старзов - chipstar1.
Играл по статам: 10/7/3,4 Кол префлоп рейза 6%.
6% - это заход на сет. По сухому флопу я дал бет, готовясь пульнуть второй барель, т.к. в такой флоп он почти никогда не попадет. Хрена... тут уровень мышления повыше моего будет.
Оп понял, что и я в такой флоп не попаду никогда, а если у меня AA или что-то в том же духе, то я пропущу терн, чтобы добрать ривером. Соответственно так я могу играть на слабой паре либо на оверах, что чаще. Потому меня смело крутят терном, зная, что я в ужасе выкину почти все и его карманка стоит ООООЧЕНЬ хорошо.
Потом я посмотрел статы, у него 50% рейз конбета терна, при том, что флоп рейзит в 14%!!!! Очень красивая раздача, жаль что красота не от меня.
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($135)
UTG ($55.15)
UTG+1 ($100)
Hero ($51.50)
MP1 ($106)
CO ($117)
BTN ($116)
Dealt to Hero
UTG calls $1, fold, Hero raises to $4.50, fold, fold, fold, SB calls $4, fold, fold
FLOP ($11)
SB checks, Hero bets $7.30, SB calls $7.30
TURN ($25.60)
SB checks, Hero bets $12, SB raises to $42, Hero folds
SB wins $47.20
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 18.4.2010, 12:45
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Ты как бы упёрся в циферки и вообще на доску не смотришь.

На доске 36Тss фиш не выкинет вообще ничего: он кольнет со всеми оверами, с любым совпадением и со всякими гатшотами. То что у него фолд на к-бет 78 - это круто, но это значит что он вообще не сопротивляется без руки и без позы. Тупо чек/пас флоп и никаких проблем.

По 2388 - ты хочешь чтобы он что выкинул? Решил давить - ну ладно, но это ж не значит что надо ставить любой тёрн. Фиг знает, что он там думает, но многие сыграют коллом на таком тёрне с любой карманкой. Как бы главный вопрос - какие именно руки ты хочешь выбить? если это 44-77, то во-первых этих рук мало (всего половина его спектра), а во вторых если он флоп кольнул, то и тёрн должен кольнуть. Но даже если речь о 44-77, то чекаешь тёрн и ставишь ривер по оверу или флеш-карте, или собираешь свои 6 доездов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 18.4.2010, 12:50
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



По раздаче 2
масса вопросов есть.
Колл на тёрне вызывает вопросы, конечно, но однозначно говорить о том, что он ужасен - нельзя.
Надо для начала определиться с теми 20-25% (возможно, больше) колла оппа на флопе. Флоп без оверов - колл контбета может быть значительно шире 22%.
Очень важен флоат оппом тёрна (иногда стоит даже чек-рейз пушить подобные ситуации).

И само собой - есть вопросы по риверу.
Если диапазон оппа положен правильно, то эквити твоей руки 55%. Стоит ли она превращения в блеф?
При том, что эффективный стек = 2/3 пота.
Я думаю, что твоя рука заслуживает вскрытия (если эквити соответствет реальности).
Каким способом лучше вскрыться - надо считать (сейчас как-то не до этого)

По раздаче 3.
Желательно смотреть необходимые параметры оппа до, а не после совершения пограничных действий.
А второй баррель тут (исходя из известных статов оппа) действительно не смотрится (да ещё непонятного размера)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 21.4.2010, 5:21
Сообщение #172


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



по раздаче 2.

согласен, с Сергеем, чек колл терна говно, а не игра.
если купишь 4 карты на флеш, тебе редко дама много заплатит, зато ты тузу хорошо отдашь!
так же, если, играя чек турна, ты потом собираешься колить его ставку, тогда поставь лучше сам - появляется ФолдЭквити дополнительное, если тебя рейзят, тут уже думай, но врятли у тебя будет пасс, шансы как раз будут около 1 к 4 (чаше ты будешь играть только по флешу на рейз твоего кбета на терне)

вот как-то так.

можно реально играть чек - пуш турна, как Сергей говорит. но это если опп реальный "флоательщик".
зы. сам не люблю так пушать, тк 9макс все же чаще играют по карте ), а не на полном воздухе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013