Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стратегия игры СНГ турниров. Часть IV: хедс ап
DaddyPain
сообщение 26.5.2010, 23:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Стратегия игры СНГ турниров, часть 4: Heads-Up (игра один на один)

By: Daniel Skolovy
Перевод и доработка текста: DaddyPain ( PokerMoscow )

Итак, вы приступаете к чтению последней, четвертой статьи. Вы уже наверняка добились каких-то успехов в игре СНГ турниров, прочитав предыдущие три статьи. Итак, прочитав эту финальную часть вы смело можете заявлять, что играете СНГ турниры лучше обычного регуляра. Эта часть целиком и полностью посвящена игре 1 на 1 - хедс ап.

В первых трех частях мы ни раз замечали, что ключ к победе это не всегда карты, но почти всегда - позиция. Если вы будете играть по этой стратегии то вы заметите, что вы стали играть намного улчше, чем вы играли до этого.

Итак, вы изучили все приемы, вы почти выиграли турнир - но это все уже неважно. Потому, что сейчас вы остались один на один.

Большинство снг турниров в своей жизни вы сыграете, разумеется, в онлайне (я так думаю). К тому времени, как вы выйдете в хедс ап, блаинды уже будут настолько высоки, что нормально поиграть и не получится. Я искренне надеюсь, что к игре один на один вам удастся накопить достаточный стек, так как если ваш стек совсем мал, то выиграть будет, к сожалению, практически нереально.

Игра сводится к олл ину, как только оба оппонента получили более-менее достойные карты.

И все таки есть некоторые моменты, которые мы должны изучить более досконально.

Подстраиваемся под хедс-ап


Когда вы играете хедс ап, ценность карт значительно меняется на флопе, по сравнению с префлопом. На префлопе просто наличие туза (одного smile.gif ) дает вам преимущество. Опять же, выставлсяться или нет - вопрос спорный, все зависит от агрессивности оппонента.



Думайте о силе вашей руки так: если у вас более-менее хорошая карта при обычной игре на 6-9 человек, то те же самые карты в хедс апе это монстр. Карманные пары - отличные хэнды, на шоудауне выигрывает как правило старшая карта либо одна пара, так что уже готовая пара префлоп это отличные шансы на победу.

]]>]]>



Спорные руки при обычной игре дают значительное преимущество при хедс апе. Я говорю о таких руках, как K-Q, K-J, Q-J, K-T, и тд и тп. - как только вы поймаете совпадение с доской, у вас будет почти всегда топ пара с достойным кикером. Топ пара в хедс апе почти всегда, в зависимости от доски, заслуживает олл ина.

А вот такие творческие руки, как одномастные коннесторы и проч, как ни странно, дают преимущество вашему оппоненту. Они слабее, чем кажутся (в хедс ап игре). Ни в коем случае не разыгрывайте их после рейза.

Ценность коннекторов падает, когдаблаинды столь высоки. Даже если вам повезло и вы попали в стрит дро (двусторонний) или флеш дро, то шансы на ваше победу не от 27% (стрит) до 36%(флеш).Обычно когда вы решаете зайти на одномастний связке, вы получаете один из трех самых частых вариантов - ничего, средняя пара флопа, гатшот. Ничего такого, с чем вы готовы били бы рисковать турнирной судьбой.

Вот пример:

Ваш стек $6,250 и стек оппонента равен вашему. Блаинды $250/$500. Вы на МБ с J♠ T♣ и играете рейз $1,800. Оппонент колл. Флоп J♣ 6♣ 3. Оппонент ставит $3,200.

Вы? Олл ин. Вот так, вот и все. Более хорошего шансы на победу у вас практически никогда не будет. Скидывать топ пару в этой ситуации будет полной глупостью. Вы играете хедс ап, блаинды очень высоки, вы попали в топ пару, у вас ХОРОШИЙ кикер - олл ин.

Другой пример:


Ваш стек $6,250 и как ни странно, у оппонента снова такой же стек.Блаинды $250/$500. У вас на руках Q♣ J♣ вы даете рейз с МБ $1,800. Оппонент коллирует. Флоп T♠ 2♣ 9. Оппонент чек, вы ставите 3000, оппонент олл ин.

Вы? Колл. Что мы имеем: двустронний стрит дро плюс к этому два овера. У нас стек $1,450, а в банке уже $11,050. Короче чтобы вам было легче - колл вам по шансам и вы привязаны к банку.

У вас отличное дро и два овера, шансы на победу очень велики.

Ну и как всегда - не забываем про игру в позиции. Продолжайте пушить агрессивно, когда в позиции. Не прекращайте стиллинг.



]]>]]>Любой человек может занять его место - за чеком. Любой. Так что рвите задницу и прорывайтесь, все в ваших руках.

Помните - игра на дистанции выведет вас в плюс, и на то, что вы проиграли в текущей сессии - забейте. Вообще я бы сказал покрепче, но не будем материться smile.gif Просто играйте правильно на дистанции и делайте +EV действия.

* * * * * * * * * *

Чтож, вот и подошла к концу четвертая часть из цикла статей СНГ турниров. Ничего особенного, впринципе - я написал ее для среднего регуляра турниров СНГ, чтобы они смогли улучшить свою игру.

Я надеюсь, что вы с умом воспользуетесь полученными знаниями и станете настоящими акулами СНГ турниров.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013