Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Петруччо!!!, коза тренируется с баяном!
Bescaino
сообщение 21.7.2011, 23:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



наконец, настало время завести и свой дневник.

не скажу что считаю себя совсем уж новичком в покерею Провел с друзьями за набором около года, имел переменный успех, но он был исключительно локальным, никаких навыков игры кроме зверской интуиции на тот момент не имел, точно так же как полностью за пару недель слил свой первый банк-ролл, тогда еще на живом FTP. было сие дело в феврале месяце. До лета играл на "фантики" уж больно крепко полюбил я Техасский Холдем=)

Чуть меньше двух месяцев назад, наткнулся на Статью Фила Гальфонда, так сказать, введение для начинающих игроков, главный смысл которой, носил следующее содержание: "Почему, по-вашему, в покере можно заработать большие деньги? Потому что в покере полно игроков, как вы, которые думают, что они хорошо играют в покер."...и я сделал первый шаг - сказал себе: "я никакущий игрок в покер, я хочу научиться играть лучше, я не хочу быть суперпрофессионалом, но хочу чтобы мое хобби заодно было бы и хорошей прибавкой к зарплате".

первым шагом стала покупка книги Дэйва Шарфа "Покер. Играть и выигрывать", старинцу за старницей я понимал насколько я действительно, откровенно говоря, хреновый игрок))) особых сдвигов в игре не ощутил, но думаю что ощутил после приобретения и прочтения "Химии покера" Андрея Колесникова, все это дело по мере возможности подкрепляю практикой, собираюсь еще, минимум по два раза прочесть уже имеющиеся две книги, и конечно же приобрести другую полезную литературу. Вот сегодня завел свой первый дневник, на суд общественности=)

Своим "любимым болотом" выбрал безлимитный холдем, по совету господина Колесникова из книги начал играть на лимитах в 20 ББ, исходя из суммы своего начального банкролла, возможности позволили не много 10$ и, соответственно, лимиты 0,01\0,02$...

вот первая произошедшая сегодня ситуевина...сбросил стрит, когда на ривере мне стало предельно ясно что у человека фулл-хаус, правильно ли я действовал в этой ситуации? дро из 8 аутов после флопа, завершение стрита на терне, и лишняя шестерка на ривере, соперник делал ставки явно имея сет четверок после флопа, меня это ничуть не смутило, а после терна так вообще развеяло сомнения в том что банк будет моим...собственно вот вся канитель:

*********** # 2 **************
Игра PokerStars #64865772050: Холдем Безлимитный ($0.01/$0.02 USD) - 21.07.2011 20:59:15 MSK [21.07.2011 12:59:15 ВВ]
Стол 'Mahasim II' 6-max Баттон на месте №3
Место 2: scastiel ($1.53)
Место 3: a.carlov ($0.62)
Место 4: Mircs184 ($1.04)
Место 5: Petr Gazin ($2.86)
Место 6: Dick Mexico ($2.34)
Mircs184: ставит малый блайнд $0.01
Petr Gazin: ставит большой блайнд $0.02
iliy&mascha: пропускает
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты Petr Gazin [2d 5s]
Dick Mexico: делает фолд
scastiel: делает фолд
a.carlov: делает колл $0.02
Mircs184: делает колл $0.01
Petr Gazin: делает чек
*** ФЛОП *** [4d 4s 3s]
Mircs184: делает бет $0.14
Petr Gazin: делает колл $0.14
a.carlov: делает фолд
*** ТЕРН *** [4d 4s 3s] [6d]
Mircs184: делает бет $0.32
Petr Gazin: делает колл $0.32
*** РИВЕР *** [4d 4s 3s 6d] [6s]
Mircs184: делает бет $0.56 и олл-ин
Petr Gazin: делает фолд
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
exdaboo
сообщение 22.7.2011, 9:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 38664



Привет и удачи в начинаниях.
Вопрос: а почему ты уравиваешь ставку 14 центов при банке 6 центов? Каким образом ты расчитываешь шансы банка и шансы на победу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bescaino
сообщение 22.7.2011, 10:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



я уравнивал ставку после флопа имея хороший дро, и прекрасно зная про его сет...додумывал так: что с его 4 аутами получить фулл-хаус или даже каре на последних двух улицах маловероятно, против моих 8 аутов, шестерка на терне завершает мой стрит, и дает ему еще 3 аута на ривере, итого 7 аутов против моего готового, на данный момент монстра...итого его возможности добрать натс составляли 15%...разве это много?ну и плюс ко всему смущало то что час назад я столкнулся с такой агрессией этого игрока имея флэш на флопе с кикером А...в той ситуации это был натс, жаль не найду той раздачи...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
exdaboo
сообщение 22.7.2011, 10:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 38664



Цитата(Bescaino @ 22.7.2011, 10:15) *
я уравнивал ставку после флопа имея хороший дро, и прекрасно зная про его сет...додумывал так: что с его 4 аутами получить фулл-хаус или даже каре на последних двух улицах маловероятно, против моих 8 аутов, шестерка на терне завершает мой стрит, и дает ему еще 3 аута на ривере, итого 7 аутов против моего готового, на данный момент монстра...итого его возможности добрать натс составляли 15%...разве это много?ну и плюс ко всему смущало то что час назад я столкнулся с такой агрессией этого игрока имея флэш на флопе с кикером А...в той ситуации это был натс, жаль не найду той раздачи...


Твои ауты могут быть мертвыми если у него руки 64 34 33 А4, в 5 случаях из 6 на терне ты не усилишься и получишь ставку - ее ты тоже оплатишь?
Когда ты получил "монстра" на терне почему ты не выставился?

Еще конечно интересно почему так играет твой оппонент. Просто, может он уже понял что ты любишь тянуть дро руки и тогда ривер ты правильно выкинул.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bescaino
сообщение 22.7.2011, 11:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



разумно ли лезть в банк и коллировать блаинды с руками 64 и 34?

не выставился на терне потому что предполагал что он может добрать фулл-хаус на ривере, и прекрасно знал что на мою агрессию он ответит либо ререйзом либо вообще ол-ином...и тогда шестерка меня бы пришибла наглухо...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
exdaboo
сообщение 22.7.2011, 11:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 38664



Сделать комплит с МБ 1 цент с мастевыми 43 или даже 64 с мыслью "а вдруг повезет", тем более на этом лимите, вполне вероятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
petro662
сообщение 22.7.2011, 13:25
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 45452



Цитата(Bescaino @ 22.7.2011, 10:15) *
я уравнивал ставку после флопа имея хороший дро, и прекрасно зная про его сет...додумывал так: что с его 4 аутами получить фулл-хаус или даже каре на последних двух улицах маловероятно, против моих 8 аутов, шестерка на терне завершает мой стрит, и дает ему еще 3 аута на ривере, итого 7 аутов против моего готового, на данный момент монстра...итого его возможности добрать натс составляли 15%...разве это много?ну и плюс ко всему смущало то что час назад я столкнулся с такой агрессией этого игрока имея флэш на флопе с кикером А...в той ситуации это был натс, жаль не найду той раздачи...


Вобще-то у него 7 аутов построить фулл на терне, если сейчас он имеет 4х: 1 четверка, 3 - х, и 3 тройки. Если он не поймает фулл на терне, то на ривере его шансы будут те же + 3 аута к карте терна.
Итого: 7/47 (14,8%) + 10/46 (21,7%) = 1/2,7 (36,5%) и это на усиление, которое в большинстве случаев ему не потребуется, т.к. не факт, что ты собирешь свой стрит (16%+16%).

У тебя не сильное дро, очень опасная доска, безумно-агрессивный соперник, а из плюсов только позиция. Сброс мне кажется здесь самое рациональное решение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bescaino
сообщение 23.7.2011, 19:42
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



ну теперь понял) спасибо огромное, товарищи, буду работать дальше)

что еще полезного из литературы можете посоветовать по покеру?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
petro662
сообщение 24.7.2011, 1:02
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.7.2011
Пользователь №: 45452



Полезного на данном этапе не много, т.к. подавляющее большинство авторов не считают нужным писать по Online NL2-NL5 и даже NL10 редко кто освещает...((

Есть ВОДы Sergo, я учусь на них.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.7.2011, 15:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Петруччо!
Хорошо, что завел Дневник. Вот несколько важных вещей.
- Воспользуйся нормальным конвертором. Можешь найти его у нас в ФАКе. Тво раздачу невозможно читать. Ни стеки непонятны, ни размер банка - крайне неудобно. Если хочешь комментов, освой конвертор. Ок?

- Ты говоришь, что по совету некоего господина начал играть стеком 20ББ. При этом в описанной раздаче твой стек почти 150ББ. Это как?

- раздача, откровенно говоря, ужасная. Но это не так страшно само по себе, бывает. Проблема в том, что, как мне кажется, ты этого не осознаешь. Полагаю, что на начальном этапе обучения ты излишне увлекался самообразованием и образованием из ненадежных источников. Поэтому хочу дать совет. Пока ты еще в самом начале, получи надежную начальную подготовку. Если есть энергия, пройди нашу онлайн-школу. Тебе будет очень полезно.

Пости раздачи, но обязательно освой нормальный конвертор.

Ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bescaino
сообщение 23.8.2011, 10:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



был, в теплых краях! вернулся вчера, и сходу выиграл небольшой турнир S'n'G из 9 участников с бай-ином 1,5$, удвоив свой стек еще в начале игры, собрав натс, и загнав двух маньяков на слоуплее. и до самого финала оставаясь чип-лидером. полагаю что играть S'n'G турниры мне гораздо удобнее, и в составлении стратегии, и самоконтроле, за обычном столом, после часа игры часто впадаю в тилт. в S'n'G такого не бывает, сколько бы он не длился.

спасибо огромное за последний пост, подскажите пожалуйста где найти хороший конвертор?

изначально, кривая вывела меня на Beproplayer.ru, но на мой сугубо субъективный взгляд этот портал очень здорово уступает pokermoscow
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bescaino
сообщение 6.9.2011, 14:19
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 45778



последнюю неделю, никак не могу соредоточится на игре, хотя ни о чем другом не переживаю, такое ощущение будто все против меня, и карты и мозги и особенно гребаный (простите за мой французский ГСЧ)! знаю как это нелепо сваливать свои проигрыши на все подряд кроме самого себя, но у меня полное и стойкое ощущение что так оно и есть...даже в игре на обычные фишки такая же шляпа...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013