Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fold QQ
Iva
сообщение 24.3.2012, 14:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот такая раздача, SnG $2.5/180

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $5,000(BB) Poker Stars
SB ($65,973)
BB ($30,598)
CO ($54,825)
Hero ($118,604)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $12,500, fold, BB calls $7,500

FLOP ($29,500)

BB checks, Hero checks

TURN ($29,500)

BB bets $17,598 (AI), Hero folds

BB wins $29,500

Блайнды:
SB - подтильтовывает, поэтому хотела его спровоцировать на репуш. ББ - очень тайтовый, ему такого рейза хватает, пуш бессмысленен.
В итоге СБ фолдит, зато ББ уравнивает. Ну и на таком флопе решила не связываться, он даже КК если что не так, играет чек/колом, а здесь он и уравнял - то очень хорошо попал, ну я решила попробовать купить флеш - единственное спасение. После пуша сбросила.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 25.3.2012, 18:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Это 4-мах? ну по оппоненту наверно, учитывая наш стек, банк на флопе 29К и стек оппонента 22К для меня был бы лёгкий пуш флоп. Имеем почти коин и не рискуем вылетом из турнира. Фолд не ошибка, оба решения скорее всего равнозначны по эквити.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.3.2012, 0:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Не хотела ему фишек дарить еще, там минимум король, если не туз ((
Убираю топ-пары AA,KK - у меня остается 40% на флопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 27.3.2012, 16:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Iva @ 26.3.2012, 1:03) *
Не хотела ему фишек дарить еще, там минимум король, если не туз ((
Убираю топ-пары AA,KK - у меня остается 40% на флопе.


ну да...и доставить надо 17К за банк в 64К, и 10% фолд эквити флоп здесь будет всегда. Уж о чём, а о подарке речь явно не идёт имхо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.3.2012, 16:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Против такого оппа, если уже чеканула флоп, то надо падать. Однако пуш флопа явно лучше, особенно с учетом стеков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 27.3.2012, 16:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
ну да...и доставить надо 17К за банк в 64К, и 10% фолд эквити флоп здесь будет всегда. Уж о чём, а о подарке речь явно не идёт имхо

У данного оппа никакого фолд эквити не присутствует, исходя из того, что он показывал по время игры. Притом, если он удвоится, то дальнейшая игра становится неудобной. А так я ему сейчас отдам рейз префлоп, который верну себе всего лишь через пару раздач максимум.

Цитата
Однако пуш флопа явно лучше, особенно с учетом стеков.

Туза он не сбросит, короля не сбросит. Больше там ничего нет, терном не было бы пуша без сильной руки.
Ну получил он сейчас 2.5ББ - да и на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 27.3.2012, 19:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Позволю себе не согласиться - 10% фолда есть всегда, тем более когда человек доставляет с ББ. Какой бы он не был тайт, спектр на Бб всегда будет расширенный...
Ну да, допустим там нет рук типа КJ, KT, KQ, ну руки типа 88-JJ с которыми не решился пушить и относительно слабые тузы с которыми доставил на флоп будут там достаточно часто, куда чаще 10%. Сложно очень мне представить что при таких блайндах и с таким стеком кто-то на ББ способен коллить с АК, КК+...
И даже против топ-диапазона мы стоим 30% флоп, так что я останусь при своём первоначальном мнении
Цитата(Цинциннати @ 25.3.2012, 19:24) *
ну по оппоненту наверно, учитывая наш стек, банк на флопе 29К и стек оппонента 22К для меня был бы лёгкий пуш флоп.


Дело разве в том кто сколько бб получил в итоге, проблема на мой взгляд в том, что мы не эффективно разыгрываем свои топ руки, не так ли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 27.3.2012, 21:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Дело разве в том кто сколько бб получил в итоге, проблема на мой взгляд в том, что мы не эффективно разыгрываем свои топ руки, не так ли?


Если бы ты точно знала, что там туз или король, которые не сбросятся - ты бы пушила флоп?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 27.3.2012, 23:18
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Iva @ 27.3.2012, 22:24) *
Если бы ты точно знала, что там туз или король, которые не сбросятся - ты бы пушила флоп?


Конечно да ), цитата в предыдущем посте
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.3.2012, 1:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну а я вот - нет. smile.gif
Стеки в случае если не занесу эту раздачу подравниваются. И придется тащить больше коинов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.3.2012, 10:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
ББ - очень тайтовый, ему такого рейза хватает, пуш бессмысленен.

Не знаю, насколько он тайтовый, но тайтовые игроки могут здесь выбросить и туза, и короля - посмотри мои записки с БетФейра 4 часть.
Но есть еще и простая математика. Против любой готовой руки (туз, король и даже две пары) ты имеешь около 40%. Играя чекпас ты остаешься в нуле. Играя бет, даже столкнувшись с коллом от готовой руки, ты ставишь 18к за 48к. То есть получаешь назад 19.2к на вложенные 18к. И ты чиплидер. Строгий пуш-оллин. Чекпаса нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 28.3.2012, 10:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Математика неверная. В бете нет смысла (если он Кх и Ах не фолдит) вообще.

МО бет-флоп = Банк*его_%_фолда + %_Эквити_против_спектр*(1-%_фолда)*банк_олл-ин

МО чек/пас НЕ_= 0 !!!!!!!!!!!!

МО чек/пас тёрн = %_дочекать_до_ШД*банк + %_купить_флеш/сет*(%_его_колла_на_тёрне*банк-оллин + %_его_фолда*банк).

Ну короче МО чека в позе НЕ_= 0, т.к. у нас есть разные варианты выиграть бабло.

Сравнивать МО чека и МО бета тут очень сложно, т.к. в случае чека мы не знаем, как часто противник нам оплатит если мы купим флеш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.3.2012, 11:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я здесь сравниваю два конкретных сценария: бет-оллин и чекпас на флопе. Ты имеешь ввиду, что чек флопа не обязательно пас. Ага, согласен. Но мне не нравится идея дочековывать до момента, как опп даст ставку и пасовать - я лучше дам. Хотя, ваши соображения тоже понял. Иногда я выбираю такие линии, но не в ситуации, когда я чиплидер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.3.2012, 13:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Не знаю, насколько он тайтовый, но тайтовые игроки могут здесь выбросить и туза, и короля - посмотри мои записки с БетФейра 4 часть

Если префлоп - рейз, а не пуш здесь специально для СБ. Хотела его в банк заманить, чтобы он меня перекрутил и мы бы сравнились. То, что ББ просто заколировал - это дополнительно звоночек.
Может, этот рейз префлоп неправильно было играть. Надо было запушить, но тут надо посчитать по ICM. Я уже прикидывала, так у меня получилось, что фолд, что пуш примерно одинаково. Буду разбираться, это как-то подозрительно выглядит.

Цитата
Но есть еще и простая математика. Против любой готовой руки (туз, король и даже две пары) ты имеешь около 40%.


Да. И получается, что я должна пушить флоп первой, будучи позади 40% на 60%, без фолдэквити - на такой доске мало флешей, для ББ тут изи колл, если ему подошел флоп - а он ему-таки подошел. По математике я должна или пушить, или принимать его пуш флоп - тут все по шансам. А если посмотреть на соотношение стеков после раздачи? Это финальный стол, и разница между местами уже достаточная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013