Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жить своей жизнью, Кино, домино и прочая хуйня
Lana13
сообщение 2.2.2012, 15:30
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Ехала вчера вечером в метро, время позднее, народу много. Угораздило меня сесть на лавку, где слева от меня сидело два друга с бутылкой пива и справа - тоже, два друга и тоже с бутылем пива... это видимо у пацанов особый знак единения... Не суть... Те, которые сидели справа допили первыми и, естесстно, поставили бутылку под лавку, собравшись выходить. Женщина, сядящая рядом, сделала замечание, попросила не захламлять вагон. И тут я услышала нечто! Причем не понимаю, что меня так задело, я же все знаю: и про страну, и про народ, и про все остальное.. Но парень, поставивший бутылку, на полном серьезе (он абсолютно верил в то, что говорил!!) заявил: "а что, вы, дамочка, возмущаетесь? Я же работу даю людям!! Я - мужчина, и рассуждаю логически! Вот будет у нас чисто кругом, так где люди будут зарабатывать себе на хлеб? Вон, заграницей, все чисто, так и нету у них дворников. А я вот работаю официантом, бычки выкидываю, а не было бы бычков, то где бы я сейчас был".... И чета мне так грустно стало слушая этого "работодателя", не буду даже вдаваться в описания, что он из себя представлял, не хуже многих... Важно то, что такая безнадега в голове у меня образовалась от осознания, что живу я в стране пьющих дворников.. что поехала сегодня на работу на машине. Понятно, что хрен редьки не слаще, но все же хоть ни кто пивом в ухо не дышет.

В первом своем посте я писала, что не совсем понимаю эмоциональное обоснование своего дневника. Теперь поняла. Туточки у меня мирок, комфортный мне, все ходят тихонечко в войлочных музейных тапочках... и ни одного пьющего дворника...

(3:12 / 5.84 Мб / 256 Кбит)
Скачать подкаст (5.84 Мб)Открыть в отдельном окне


У меня в институте научном моем был смешной случай, когда я на обсуждение отдела принесла свой текст (у нас такая практика), и один очень уважаемый мной коллега сказал: Свет, ну как я могу тебя править и редактировать? Ты тут создала целый "мир Толкиена" и что, я со своими советами полезу?

P.S. от такого холода на кино катастрофически не тянет...
(3:12 / 5.84 Мб / 256 Кбит)
Скачать подкаст (5.84 Мб)Открыть в отдельном окне
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.2.2012, 17:06
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



К посту про автомобильный год.

У меня окна запотевали не единожды в самых критических ситуациях. Но я, кстати, до сих пор не знаю причин, по которым они запотевают и распотевают. Мне кажется, что причины эти мистического характера.

Помню, что в одну из первых ночей моего личного обладания моим личным ОпелемАстра 93г мне приснился сон. Я выглядываю утром в окно и вижу, что моя машина угнана. И во сне я испытываю облегчение! Типа, ну что поделаешь - угнали, значит, просто не судьба иметь свою машину. Облегчение в связи с концом всего того геморроя, который вот сейчас Света описывает, было огромным.
Но это был только сон! И к сожалению, и к счастью rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.2.2012, 17:14
Сообщение #23


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.2.2012, 18:06) *
Я выглядываю утром в окно и вижу, что моя машина угнана. И во сне я испытываю облегчение!

У меня это было два раза, и оба раза, к сожалению, наяву. Причем первый раз это было 25 декабря 2002 года, что изрядно подпортило новогоднее настроение.
Второй раз было проще (25 октября 2003 года) - но было уже проще, т.к. наученный горьким опытом я подружился со страховой компанией rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.2.2012, 17:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Не создавайте мне здесь негативную ауру!!! blink.gif Я и без того реулярно теряю свой автомбильчик, тупо забывая, где поставила wink.gif В последний раз в поисках ходила по Серпуховскому Валу мимо своего Поросёнка несколько раз, при этом думала: какой красивенький, прям как мой.... где же мой...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.2.2012, 17:46
Сообщение #25


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Тогда, дабы не про негативную ауру, рекомендую посетить магазин "Автозапчасти", отдел "Автохимия и автокосметика".
Там примерно столько же всяких разноцветных баночек, как и в обычном парфюмерно-косметическом магазине, но именно там можно найти анти-наледин, анти-замерзин, анти-запотевин и т.п.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.2.2012, 18:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата
и ни одного пьющего дворника...

Я не могу чуть по времени сориентироваться. Неужели ты это написала уже после моего сегодняшнего приезда?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.2.2012, 18:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 2.2.2012, 18:14) *
У меня это было два раза, и оба раза, к сожалению, наяву. Причем первый раз это было 25 декабря 2002 года, что изрядно подпортило новогоднее настроение.
Второй раз было проще (25 октября 2003 года) - но было уже проще, т.к. наученный горьким опытом я подружился со страховой компанией rolleyes.gif


Слушай-ка, это ведь колоссальная дисперсия. Как такое могло случиться? И чем, кстати, окончилась дружба со страховой? Каков результат?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.2.2012, 18:48
Сообщение #28


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



В первый раз в результате cool gangster strory машина была возвращена за определенное количество зеленых бумажек, во второй я получил страховку. Там даже навычитать ничего не успели, т.к. угон случился после покупки где-то через два месяца. Т.е. я получил ту сумму, за которую купил машину по факту. Ингосстрах платит. Всегда. ))) Это, кстати, он и был.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.2.2012, 19:24
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(LuckyLake @ 2.2.2012, 18:46) *
Тогда, дабы не про негативную ауру, рекомендую посетить магазин "Автозапчасти", отдел "Автохимия и автокосметика".

Теперь все про это знаю и частенько затариваюсь tongue.gif , у меня в багажнике лежит даже антифриззз

Цитата(Gran @ 2.2.2012, 19:05) *
Я не могу чуть по времени сориентироваться. Неужели ты это написала уже после моего сегодняшнего приезда? smile.gif


Нет, ДО wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.2.2012, 19:30
Сообщение #30


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Lana13 @ 2.2.2012, 20:24) *
у меня в багажнике лежит даже антифриззз

Это, согласен, крайне необходимая вещь зимой rolleyes.gif Или ты имела в виду зимнюю жидкость для мытья окон ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.2.2012, 19:44
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(LuckyLake @ 2.2.2012, 20:30) *
Это, согласен, крайне необходимая вещь зимой rolleyes.gif Или ты имела в виду зимнюю жидкость для мытья окон ? biggrin.gif

Обижаешь! это антифриз rolleyes.gif Пристала прошлой зимой к какому-то мужику, проходящему мимо по магазину со словами: молодой человек, мне бы не замерзайку розового цвета, но не для стекол... Выяснили, что это антифриз, теперь он у меня в машине живет)) Правда, теперь сомневаюсь, что он нужен зимой...


Вот мне в голову не приходило, использовать дневник для решения своих автомобильных проблем! Теперь буду, сами напросились wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.2.2012, 19:46
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



А дворники (это чтоб объединить обе ветки разговора) действительно работают на простейшей левой водке, чем (разведенным какой-то хуйней) и является незамерзающая жидкость для обмывки лобового стекла. Так что дворники у тебя в машине тоже пьющие:) Ты их только в салон не пускай, а то от выхлопа пьющих (не только дворников) стекла и потеют.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.2.2012, 19:52
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(Gran @ 2.2.2012, 20:46) *
А дворники (это чтоб объединить обе ветки разговора) действительно работают на простейшей левой водке, чем (разведенным какой-то хуйней) и является незамерзающая жидкость для обмывки лобового стекла. Так что дворники у тебя в машине тоже пьющие:) Ты их только в салон не пускай, а то от выхлопа пьющих (не только дворников) стекла и потеют

Это моя больная тема sad.gif У меня плохие дворники, а доехать в салон за ними - это целое дело...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.2.2012, 20:59
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Ой, как приятно, что мои автомобильные приключения кому-то, кроме меня, интересны rolleyes.gif Тогда расскажу про самый главный страх, который мне пришлось преодолеть. Это общение с гибэдэдэшниками! В первую неделю моей езды я прям-таки всеми колесами вздрагивала, когда видела их на дороге. Мое богатое воображение рисовало… не буду пересказывать, что именно, нам еще со многими работать вместе wink.gif

Никакие уговоры друзей, работа с собственными эмоциональными установками не помогали… И вот, однажды меня угораздило заблудиться на Кутузовском. Я писала про заколдованные для меня города, так вот, Кутузовский-Крылатское – пиздец какой страшный для меня район… Особенно тогда… И вот я заблудилась, каталась взад-вперед по этому Кутузовскому, будь он неладен, а еще я катастрофически опаздывала! Вопрос был только в одном: где блть эти развороты???? У меня была сумасшедшая паника (а здесь лирическое отступление, расскажу, что для меня паника biggrin.gif В студенческую молодость blink.gif мы с друзьями собрались по грибы. Поехали вереницей машин и почему то в пять часов вечера… Приехали, разбили костерок. Часть народа остались поддерживать огонь и резать салатики, а другая - пошла по грибы. И тут как в анекдоте: «я то куда полез, я ж читать не умею!» Я вообще не грибник. Но. У меня подозрительная любовь к шишкам… Так вот, я ходила, собирала шишки, мурлыкала себе под нос всякие песенки, тут держитесь – вставала не пеньки и изображала певиц ну и т.д. И все так было здорово и душевно, ровно до тех пор, пока я не подумала: а не заблудилась ли я… И вот тут началась паника. Я бегала и кричала: «ВГИК, отзовись!» (не спрашивайте, почему эти слова, сама до сих пор не понимаю) Представляла, как меня ищут вертолетами и переживала, что в темноте (а уже стемнело) меня радары не засекут… Мимо проходят мои друзья, груженные грибами, спрашивают: «чего орешь?» Я им - про «заблудилась». Они очень удивились. Дело в том, что это место даже лесом назвать было сложно…три сосны, два пня и так, по мелочи. Показали, как выйти. Вышла, пулей домчалась до костра. И начала реветь. Видимо, был реальный шок, так как я слезами им весь костер затушила. Эти, возле костра которые, испугались, напоили сладким чаем (типа помогает успокоиться) и спрашивают: «а ты грибы то принесла?» Когда я вытащила пакет с шишками, думаю от смеха все местное зверье заикаться стало…) Так вот, на Кутузовском у меня началась та самая паника… Я останавливала машину в самых неожиданных местах и бросалась к первому попавшемуся гаишнику со слезами в глазах и спрашивала, где этот нах разворот… За тот день, таким образом я обработала троих… До того момента я в полную меру не осознавала силу женских слез!!!! Видели бы вы, как они пугались!!! В результате третий меня чуть ли не за руку отвел по нужному мне адресу (остальные два на словах пытались объяснять, а я, естественно, тут же забывала и мчалась к новому со слезами…). Это был первый случай, после которого я поняла, в общем-то, механизм воздействия на них понятен. Был еще и второй, не менее смешной случай. Когда я запуталась на кругу. А там, как назло, стояла куча этих гибэдэдэшников, типа праздник…. И один, вот делать ему не чего было, остановил меня. С вопросом: «откуда едем?» Я после тех, «кутузовских» уже осмелела и говорю: «Ну и чего встали на дороге? И без того не понятно куда ехать, а тут вы, с мысли сбиваете. Остановил? Значит попался. Показывай дорогу!» Видели бы вы его лицо laugh.gif Стоял, рассказывал как миленький. Был еще и третий случай, как говорится, "на бис" для моей подружки rolleyes.gif Я тогда еще боялась ездить под стрелку (без вопросов), а надо было по маршруту. Там, как обычно, стояли менты, опять праздник… Я естественно от неожиданности посреди дороги остановилась, стою, смотрю на них. Они стоят, смотрят на меня. Я на мягких лапах колесах делаю два шага и опять стою… Они ваще прифигели от такого кульбита, совсем забыли, чего они на этой площади делают, смотрят на меня… А их человек пять. Один из них первым вышел из ступора и машет мне рукой, типа, проезжай давай, красоткО! Я еще два шага и опять стою, думаю: серьезно ли он мне рукой машет, типа проезжай. Или чо плохое задумал. Тут они все пятером, кто рукой машет, типа езжай, уже хватит клоунировать! Кто ржет и тоже машет, а был и такой, кто за голову схватился и качается, типа: ай-ай-ай, чем/где/кто/куда….




Это я не вас этим постом веселила, это я сама настраиваюсь на обратную дорогу с работы… Сегодня, когда днем ехала, на одном светофоре (повороте) попала колесом в сугроб, точнее сугробом была вся дорога, не чистили вообще, я такого в Москве еще не видела… И меня занесло. Прям как в фильмах показывают… Когда ты понимаешь что машина крутится как циркуль, а ты мало что можешь сделать…. А рядом, сзади другие машины…. Я-то испугала потом, когда вырулила, а они обоссались, думаю, прямо на том светофоре…
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.2.2012, 22:07
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Lana13 @ 25.1.2012, 16:45) *
Есть тема! Сегодня размышляю про города, про то, что бывают «заколдованные» для тебя лично города и как все в мире взаимосвязано rolleyes.gif во, как загнула!

Начну издалека. Так сложилось почему-то, но у меня есть два «заколдованных» города. Первый из них – Питер. Много тыщ лет я в него все никак не могла попасть, хотя пыталась еще со школьной скамьи… Глупо звучит… Но каждый раз, как я в него собиралась, случалось "нечто". И так мне это все надоело, что я решила: а, фиг, и не поеду… долго держалась… Несколько лет назад я работала на одной киностудии и у нас намечалась премьера в Питере. Я по долгу службы должна была на нее поехать… Ее отменили в последний момент. Не поехала, но продюсеру своему рассказала про «свою» историю с Питером, он посмеялся. Потом этот же фильм отправили в Питер на кинофестиваль, разумеется я должна была поехать… Человек, занимающийся аккредитацией, покупкой билетов и проч. ошибся, и записал мою коллегу, я не поехала… Запланировали специальный показ этой же картины, мне сказали: настал твой звездный час, пакуй чемоданы! Спаковала. Умер Ельцин, город оцепили, премьеру отменили… Когда началась работа над новой картиной, где я была редактором, возникла необходимость съемок разумеется laugh.gif в Питере. Мне продюсер на полном серьезе сказал: разберись с аурой иначе пешком за поездом до Питера побежишь… Таки доехала. Я в шоке! Чего так его все любят? Это суицидальный городишка! Пять аптек на один квадратный метр, хочешь - не хочешь, а заболеешь…. Правду говорят, что на костях человеческих стоит… Про дворы-колодцы и дома с «мертвыми» окнами-глазницами вообще молчу… Возвращаюсь после съемок в Москву, делюсь своими впечатлениями с подружкой, страстно влюбленной в Питер blink.gif рассказываю то же самое, что и вам, только с подробным описанием мест, где мы работали и глубокомысленно резюмирую: «Знаешь, я по-другому взглянула на Достоевского! Будь у меня в руках топор и попадись мне хоть одна старушка…» Ждала всякой (негативной) реакции на свое признание… Ан нет, поганка говорит мне: «Так это просто все ваши съемки проходили в «достоевских» местах, вот тебя так и торкнуло! В следующий раз просто другой маршрут разработай и будет тебе щастье»… Вторая поездка в Город прошла значительно легче, морально готовлюсь к третьей...

Предупредила же, что начну издалека tongue.gif второй город – Париж. История моего «непопадания» в него более драматичная, поэтому подробности опущу cool.gif да и не важно это. Намного важнее то, что я вчера посмотрела «Полночь в Париже» Вуди Аллена (2011), как и планировала в ветке про кино на форуме. Получила огромное наслаждение! Смеялась, как часто со мной случается на фильмах Вуди Аллена wink.gif Вспомнила про эту свою историю с Питером и твердо решила в этом году хоть за поездом пешком, но в Париж доехать…



Вот знаешь, Питер - один из моих самых нелюбимых городов на свете. В ментальном смысле. Какой-то все же город дьявола. При том к самому Петру отношусь с огромным почтением. Наверное, даже с обожанием.
Питер - это не просто город на болотах и крови. Это город бегства от своей судьбы. Выполненный гением Петра. А что бывает, когда бегаешь от своей судьбы? Правильно, возникают такие города.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=F1IGk9FEnYk]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.2.2012, 22:10
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Как ни странно, я тоже не люблю Питер, плохие ассоциации. Люблю живущих там людей (ну, своих хороших знакомых в смысле), 100 раз там бывал по разным причинам, нравится архитектура и вообще город... Денег выиграл там много... Но дискомфортно мне там. Не люблю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 3.2.2012, 22:13
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Классная компания подобралась wink.gif Обычно, когда я признаюсь в нелюбви к Питеру, мне начинают читать длинные и нудные лекции о смысле жизни...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.2.2012, 22:56
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lana13 @ 3.2.2012, 23:13) *
Классная компания подобралась wink.gif Обычно, когда я признаюсь в нелюбви к Питеру, мне начинают читать длинные и нудные лекции о смысле жизни...

А не шокирую, если скажу, что Париж мне не нравится? Ну т.е., конечно, подбираешь ассоциации к виденному-слышанному, типа Монмартр, вся хуйня, еще на Эйфелеву башню залезть можно...
Ну, ты ж была, вроде, в Барселоне, к примеру? Где этот Париж!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 5.2.2012, 17:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(Gran @ 3.2.2012, 23:56) *
А не шокирую, если скажу, что Париж мне не нравится?


А что в этом может шокировать? Для меня, в принципе, любовь к городам - понятие относительное. Я люблю только Москву, потому что здесь родилась. А к остальным городам у меня более рациональный подход: везде найду чему порадоваться и над чем стебануться wink.gif В любой поездке мне важно «с кем» и «для чего», а не «где» и «почему» wink.gif

Вспомнила и нашла в своих архивах текстик 2004 года рождения про Липецк. Выкладываю его здесь в продолжении темы городов:

Сегодняшний день меня доконал окончательно, столько потрясений в день для одного маленького человека чревато нервным срывом, поэтому купила ручку и тетрадь. Тьфу ты, собиралась же начать словами: Сломалась я на словосочетании «валютчики из недостроенного меркурия»….

У меня сегодня закончились все русские деньги. Я их специально держу в долларах, чтобы хоть как-то сдерживать свою широкую натуру, способную спустить все до копейки на бриллианты, часы и проституток йогурты, соки и газеты (я умею). Вторым пунктом была турфирма, пообещавшая мне экскурсии по Липецкой области. Специально пошла пешком через город (его обжитую часть), чтобы по пути найти обменный пункт. Начался дождь, и я поняла, что все русские города парадоксальны по своей сути. Не надо закидывать меня цитатами из классиков!!! Здесь я пишу о собственном опыте и собственных открытиях…. Про парадоксальность я для себя сформулировала еще в Ханты-Мансийске, городе вросших в землю деревянных домишек и стеклянных дворцов. Городе, где на одной вывеске прекрасно уживались такие слова, как «Торговый центр» и «ГОРПО» (Примечание: я уже писала на сайте про Ханты, кто пропустил этот шедеффр, то вам сюда http://www.pokermoscow.ru/blogs/lana/5361.htm).

Теперь прошлась по Липецку и …. «Липецк - Город-курорт. Город металлургов». Как можно совместить эти два несовместимых понятия??? На улице пошел дождь. И зонт открыла я одна. Остальные … несли его в руках и странно поглядывали на меня. А что странного в том, что в дождь я шла под зонтом? Да, мне не хочется облысеть только от того, что этот город славен своей металлургической промышленностью… Эти тяжелые металлы потом с головы никакой минералкой не смоешь. Турфирму я конечно не нашла. Поеду завтра своим ходом. Куда куплю билеты на автобус - туда и экскурсия.

Очень хочется в Данков - уж больно в справочнике интересно описали, как помещики мучили своих крепостных. Любопытно посмотреть, как это отразилось на менталитете современных жителей… Как говорится: вперед, вперед, на поиски приключений! Осталось деньги обменять.

В одном магазине у продавщицы мобильных телефонов (молодая, осмысленный взгляд) поинтересовалась, где поблизости можно обменять доллары. И тут она произнесла фразу, которая меня убила наповал: «у валютчиков у недостроенного меркурия». На дворе 2004 год. Хотя, может это только в Москве? Не рискнула. Пошла искать хоть какой-нибудь банк, а заодно место, где можно будет съесть что-нибудь как минимум съедобное.

Есть отправилась в пиццерию возле дома - несколько дней к ней приглядывалась, публика для Липецка вроде приличная, выходят с довольными лицами… Зашла во внутрь, миленько-чистенько. Ассортимент очень большой, долго читала-выбирала. Определилась. Решила объесться до состояния, когда забываешь о всем плохом и думаешь с приятностью только о Фестале. Подходит официантка, спрашивает, что из этого гигантского ассортимента меня заинтересовало настолько, что я решусь заказать. Ответила. А дальше …просьба позвонить Петросяну! В наличии у них оказался только один вид пиццы. Зачем тогда было спрашивать???? Или мне надо было сразу ответить официантке: спасибо, что подошли, но я уже сыта, сижу вот ради интереса читаю меню????

Зашла в банк. Сказала, что хочу поменять деньги. Меня спросили «какие?» Спасибо, хоть не «на что?». Потом попросили паспорт, которого у меня с собой, естественно, не было, и отказали в услуге. Аргумент был зубодробительный: «я должна посмотреть на вашу фотографию». Видимо, у меня самой лицо невнятно пропечатано природой rolleyes.gif

По дороге домой пришла к выводу, что Липецк населяют философы: куда ни глянь, сплошные «Кабинеты стоматологии» и «Мастерские памятников и надгробий». Такое ощущение, что здесь только лечат зубы и хоронят тех, кто не успел это сделать вовремя… Что не противоречит лозунгу «Липецк - Город-курорт. Город металлургов».

P.S. Кстати, около недостроенного «Меркурия» (торговый центр) замечательно функционирует «Сатурн» (другой торговый центр)… И тянет липчан куда-то в небо

P.S. Посмотрела Данков. Типичное село. Так бы и писали в справочниках, чего в заблуждение путешественников blink.gif вводить. Я бы тогда не приставала к женщине на улице с вопросом: «Где тут у вас центр?». И не раздражалась, когда она глаза выкатила от удивления. Потому что центр у них - кладбище с маленькой часовней (а не наоборот даже). И всё. Все спят, отсыпаются после отмены крепостного права...
(август 2004)

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 5.2.2012, 18:15
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Класс! (ну остальными комментами по поводу того, что завела все же колодец, и пишешь лучше всех, думаю, утомил). Я в Липецке побывал 3.5 года назад, по пьяни согласился на предложение съездить на фестиваль. На берегу водоема, с другой стороны которого стоит тот самый металлургический комбинат. Купаться как-то не решился, я и так немолод, а погружаться по пояс в эти воды... Ну, страшно стало за перспективы дальнейшие в области плотских взаимоотношений... Хотя люди там встретились хорошие, все, что ты написала и еще круче рассказывали сами. Хотя не очень понятно, что они там делают, если так уж.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013