Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тульский дневник
Aleks66666
сообщение 8.11.2012, 8:09
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



3 глубоких вдоха - без выдоха? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.11.2012, 15:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Aleks66666)
3 глубоких вдоха - без выдоха? biggrin.gif


Конечно! rolleyes.gif

А лето, между прочим, кончилось… И это очень жалко!

В дневникописании я взял паузу, связанную с тем, что в прошлый четверЬг с продолжением в субботу я праздновал День рождения моего Петьки. Приезжала куча гостей, всех надо накормить-напоить. Короче суета.

Вот пара фоток для любителей изображений детей и зверей.

Так он выглядел в возрасте около 3-х месяцев:

Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 21.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


А это мы на Селигере этим летом:

Прикрепленный файл  download.do.jpg ( 257.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Но вернёмся к «былому и думам».

В силу необходимости (см. Сообщение № 13) я играл на PS одностоловые SnG Fifty50. Дурацкие, надо признать, игрища. Совершенно выхолащивают игру. Затайтился, дождался пока пауки сожрут игроки повыбивают друг-друга, а если зашла премиум рука – запихался. Вот и вся игра. Единственным плюсом для меня было то, что благодаря простоте этих турниров я, совершенно не напрягаясь, добавил второй стол. Конечно, с точки зрения продвинутых мультитейблеров это мелочь, но для меня это был огромный прогресс. До этого я неоднократно пытался добавлять столы, но у меня катастрофически не хватало на них внимания! В результате, я засаживал оба турнира. А тут всё получилось достаточно легко.

Ну да ладно. Это так, к слову.

Вот и стартовал очередной Кубок, а я начал думать – к какой соревновательности, при всём многообразии предоставленных возможностей, себя пристроить. В итоге, я решил выбрать для себя на этот раз рейк-гонку на Титане (сразу должен оговориться, что эта затея, скорее всего, успеха мне не принесёт, так как 200 очков рейка я, видимо, не набираю, а Смиташку вряд-ли обгоню). Встал вопрос о выборе формата игр для наигрыша рейка. Исходные данные: время, отводимое на покер в день 1-1,5 часа, банк-ролл около $140. МТТ отпадают, они не укладываются во временные рамки (если только сразу не засаживать biggrin.gif ). Остаются кеш и SnG. И я отдал предпочтение последнему.

1 столовые SnG-шки на Титане носят забавные названия – по именам городов, там всякие Торонто, Таллинн и прочее… В них я и начал рубиться. Поначалу офигенно лез в гору. Миксуя турниры по $1+ 0,2 и $5 +0,5 я смеялся над лохами, которые, оказывается и не нюхали «покерного пороха». А потом мои результаты полезли резко вниз – и мне «дали прикурить». Надо как-то исправлять ситуацию пока не кончился банк-ролл! И начались поиски информации по этим пресловутым «сит-энд-гоу».

Как-то я забрёл на ресурс, посвящённый исключительно этому формату игры. А там производится !БЕСПЛАТНАЯ! рассылка некоего курса, призванного в очень сжатые сроки поднять уровень вашего мастерства на недостижимые покерные вершины. Короче говоря, это оказалось полной хренью. Информация там подаётся с ошибками и через фразу звучит как заклинание: - «играйте именно так и через месяц вы будете зарабатывать $N в час!». А на этом месте могла бы быть Ваша реклама полезная информация, между прочим!

В общем, как ни крути, а в результате я пришёл к Колину нашему Мошману. Но про это в следующий раз.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.11.2012, 18:53
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Коллин Мошман - это как книга называется? У тебя печатная?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.11.2012, 19:15
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.11.2012, 19:53) *
У тебя печатная?


Электронная. А что? В смысле взамен предложишь? biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 14.11.2012, 22:14
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



Я знаю только две его книги-Стратегия СНГшек и Стратегия Х/А, а чё ещё появились?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.11.2012, 22:48
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Aleks66666 @ 14.11.2012, 23:14) *
...Стратегия СНГшек...


Она родимая! И работает, между прочим! Если не тупить, вылетая на ранних стадиях, то на стадиях средних и больших блайндов милое дело. Ёлы-палы, я, оказывается, на баббле играл в корне не верно!

Упс... или это у меня просто эйфория после двух удачных SnG-шек? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 15.11.2012, 8:15
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



А ты ДОНы не пробовал?(не имею в виду "фифти - фифти на ПС,а именно ДОНы на томже Титане).
Кстати,у меня собственная стратегия их играть:я не "мультитейблю" их как реги(хотя могу одновременно играть 2-3 стола),а "подхожу" к каждому ДОНу как к одиночному МТТ.
Если рег катает сессию,он играет по "ABC", а я, зачастую, делаю отрицательные фолды,имея плюсовое EV колла,но избегаю рисков вылета,ведь цель:остаться в тройке(столы 6мах), поэтому, нафига я буду ловить "дро" даже имея 17 аутов и плюсовое EV кола,когда стек позволяет не рисковать и это срабатывает,я хоть и играю их мало,но имею "плюс".Это я описывал игру в ДОНАх,когда "стреляю не по БР",например, стобаксовые, хотя "десятибаксовые" также играю.Воооооооот))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 26.11.2012, 15:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Aleks66666 @ 15.11.2012, 9:15) *
А ты ДОНы не пробовал? ...на том же Титане).


Нет, не пробовал. И вообще, думаю, что буду стараться не играть подобные игры больше. Я благодаря фифти 50 на ПС окончательно растерял и так невеликие навыки хедс-аппа.

Тем временем Мошман в первом чтении biggrin.gif подходит к концу. Он, конечно, перевернул мою игру. Подожду недели две и буду его перечитывать. А пока надо заняться изучением PokerTracker-а (у меня 3-ая версия). Некоторой статистикой я пользуюсь, а вот для анализа собственной игры его практически ещё не применял.
Повторюсь, последний месяц я играю исключительно SnG на 10 человек. Вначале миксовал $5 и $1 турниры, но некоторая череда проигрышей заставила отказаться от 5-ти баксовых. И если выкинуть их из анализа, то получается следующая картина:
Прикрепленный файл  Новый_точечный_рисунок.jpg ( 23.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Сыграно не так много игр. На настоящий момент всего 68, но обращает на себя внимание 10 вылетов на баббле. Видимо, в первую очередь надо рыть в этом направлении?
И сохраню здесь ссылку на мою запись в блогах:
SnG $1+0,2 Титан (2 стола)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.11.2012, 17:02
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Сыграно не так много игр. На настоящий момент всего 68, но обращает на себя внимание 10 вылетов на баббле. Видимо, в первую очередь надо рыть в этом направлении?

Не уверен. Не факт. Скорее, это свидетельствует о несколько зажатой игре до баббла. Как следствие, выбираешься в него с маленьким стеком и вынужден широко пушить.
Я бы следил тогда уж за тем, чтобы минимизировать финиш в середине. Собственно, это сказано то же самое, но другими словами!

Комменты, которые писал в твоем ВОДе - вот они как раз здесь и играют роль.

Мошмана получил, спасибо! Когда прочту, расскажу про ощущения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 26.11.2012, 19:10
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



Полностью согласен с Романом,нет смысла входить в баббловую стадию с малым стеком,(мандражировать будешь и реги это увидят), лучше "порискованнее мувить" перед бабблом
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 26.11.2012, 22:04
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.11.2012, 18:02) *
Как следствие, выбираешься в него с маленьким стеком...

Цитата(Aleks66666 @ 26.11.2012, 20:10) *
Полностью согласен...


Так и я полностью согласен! Об чём базар? Тут другая фишка. Вот ещё месяц назад я бы так и болтался, как цветок в проруби. То-то и оно, что я стараюсь сейчас играть иначе, а не досиживать до призов. И поэтому я подготовил ещё одну таблицу. Она простенькая и без указания размера стека в фишках, но в соотношении к стекам оппонентов. И можете поверить мне на слово, что когда размер моего стека 4-ый из 4-х - он практически равен 3-му и вполне играбелен, что-то порядка 5-8ББ при блайндах 50/100, 75/150.
Прикрепленный файл  Новый_точечный_рисунок.jpg ( 97.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Кстати, обращаю ваше внимание на то, что усреднённый размер моего стека при занятом 2-м месте выше чем при первом. А если из четвёртого занятого места убрать все 4-е стеки (ну запихался я сразу и вылетел), то средний стек при занятом 4-м месте выше, чем при 3-м.

Это я, собственно, к чему? А к тому, что на баббл я с микростеком не выхожу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.11.2012, 2:40
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Забавная статистика. Интересно.
Не знаю, в чем дело! Смотреть надо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 16.12.2012, 23:04
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Давненько не писал. Но могу оправдаться другими материалами:
SnG $1+0,2 Титан (2 стола)
и
Игра на рояле одной рукой.

В своих попытках побить (смешно сказать) СнГешки за один доллар на Титане замечаю, что по прежнему не хватает дисциплины. Причём задним числом многие ошибки абсолютно ясны. А часть из них понятна и во время игры. Но то, что, зачастую, сажусь играть не в оптимальной игровой форме (злость, усталость) приводит к плачевным результатам.
Кроме того, на прошлой неделе в течение двух дней Титан мне откровенно гадил. Постоянно обрывалась связь. Около 7 бай-инов было таким образом потеряно.

Но есть и приятные моменты. Благодаря тому, что старт фрироллов на Титане (Кубок ПМ) перенесли на более раннее время, я смог поучаствовать в одном из них в этот четверг. Итог: 2-ое место из, кажется, 53?
Хотя и не без недоумения. Никто не хочет играть турниры с бай-инами. Через 20 минут после старта фриролла начинался турнир за $3+0,3 и вот, что можно было наблюдать в лобби
Прикрепленный файл  Новый_точечный_рисунок__2_.jpg ( 127.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Я спрашивал игроков на финалке (кстати, неплохо пообщались) почему они не играют в эти игры? Говорят, мол нет на них денег, а один из уважаемых мной оппонентов сказал, что не любит СнГ (видимо имелись ввиду одностоловые турниры). В итоге на эти игры забили и те кто в рейтинге Кубка в чартах и претенденты. Жаль, однако...

Записал сегодня 2 игры с первыми местами (формат тот же - СнГ $1+0,2 на 10 тел). Надо бы напрячься и довести их до ума.

Что касается Мошмана - не выдержал я перерыва в 2 недели. Практически сразу после прочтения стал перечитывать избранно. Жена обзывает "перфекционистом". Но чтобы покерная наука не снесла мне окончательно крышу перечитываю свои любимые "Посмертные записки Пиквикского клуба".

По пятницам с огромным удовольствием смотрю "Голос" на Первом канале - глоток воздуха. В эту пятницу даже поучаствовал в СМС-голосовании biggrin.gif .

В загашнике дожидается "Запах женщины" Дино Ризи (спасибо Светлане Смагиной за натырку). В своё время большое впечатление на меня произвёл американский клон с Аль Пачино. Живу в предвкушении...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 11:41
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
По пятницам с огромным удовольствием смотрю "Голос" на Первом канале - глоток воздуха

Чего это такое?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 17.12.2012, 11:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.12.2012, 12:41) *
Чего это такое?


Да там народ поёт. В предыдущих уровнях по-разному, а сейчас хорошо, нет, даже отлично! Жаль, что вылетела Севара Назархан. Прикольная певица!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.1.2013, 16:07
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Здарова) За кого болел в финале Голоса?

Я так получилось проект совсем не смотрел, но слышал о нем. Так получилось, что фоном застал финал. Услышал как поет Диана, пела она как раз французскую песню, так мощно, что я решил буду болеть за нее, в итоге победила. Вот ее финальное выступление ]]>http://www.youtube.com/watch?v=HCQZYt0PX3g]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 9.1.2013, 17:38
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Привет! На финале "Голоса" я болел за рыжую, т.е. за Анастатию Спиридонову. Повторюсь, мне эта передача очень понравилась.

А вообще предпраздничная суета (на работе и дома) и сами праздники совершенно оторвали меня от любимого сайта. Планирую скоро сюда вернуться, только встанет всё на место.

Могу сообщить, что немного поиграл в покер. В СнГ результат околонулевой. Всё, что на Титане заливаю - отыгрываю на Старзах. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что постоянные обрывы связи на Титане не способствовали хорошим результатам. На днях занял 6 место в одном МТТ (из двух, сыгранных параллельно). В относительных показателях умножил бай-ин на 60. А в абсолютных - это конечно копейки rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 17.1.2013, 13:21
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Пишу эти строчки и плачу, нет, не плачу - рыдаю в голос.
Весьма мной любимые новогодние праздники повисли у меня на попе и боках такими немыслемыми килограммами, что вот уже как вторую неделю потребляю на завтрак пол-литра кефира, на обед оставшиеся пол-литра, а на ужин позволяю себе скро-о-о-омненько так разговеться. Знаю-знаю, вы сейчас скажете, что как раз после 6-ти вечера есть и не надо бы. Но! Проклятая натура - впроголодь не могу заснуть! Я бы и на ужин обходился кефиром, но тогда, часа примерно в три ночи, я бы соколом пикировал в холодильник, наплевав на принесённые до этого жертвы. И, слава тебе Господи, результат не замедлил сказаться.
Эхехех... Как говорилось в одной истории:-"Нам бы только день простоять, да ночь продержаться!" Что в моём случае должно растянуться, по крайней мере, до первых чисел февраля.
А что послужило причиной подобного издевательства над собой?
В первый рабочий день с утра оделся и ВДРУГ обнаружил, что, пардон, джинсы то не застёгиваются!!!!!!!!!!!!!!!!!! А за две недели до того они только ремнём на талии держались!
Так что холодцы и прочие изыски это, конечно, очень здорово, но нужно и меру знать.

Ну да ладно. Теперь о позитивном.
Корячится мне в феврале отпуск. И было решено провести его следующим образом - я учусь кататься на сноуборде. Всякие поездки в горы, как заграничные, так и местные, пока подождут. Для начала хочу взять инструктора в Сорочанах. Правда пока не знаю на час или два его брать. А затем оттачивать всё то, чему он меня научит.

В покере в этом году была одна приятная мелочь. Как-то зарегился в двух МТТ за $5,5 (Гарантия $3000) и $1,1 (Гарантия $1000). В 5-ти долларовом вылетел довольно быстро, а вот во втором занял 6 место (~$67). Эх, жена пришла, отвлекла, могло всё быть и лучше. Но всё равно - пустячёк, а приятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.1.2013, 16:52
Сообщение #39


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Если уж и Тульский начал париться по лишним килограммам, то мне впору я повеситься на ближайшем суку. Да вот только хрен меня какой сук выдержит)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 17.1.2013, 17:02
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Tul`skyi @ 17.1.2013, 14:21) *
хочу взять инструктора в Сорочанах. Правда пока не знаю на час или два его брать.


Бери на час - для первого опыта за глаза хватит. После непривычных нагрузок к середине-концу второго часа не до чего будет.

В следующий раз еще на час, чтобы что-то новое освоить и т.д.

А почему борд, а не лыжи?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013