Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Общие положения, часть 1
DaddyPain
сообщение 11.3.2010, 17:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Этодовольно большая статья и я буду публиковать ее частями.

Автор: ]]>raze]]>
Оригинал: ]]>]]>http://forumserver.twoplustwo.com/32/begin...er-players-842/]]>]]>
Перевод и доработка: DaddyPain ( PokerMoscow )

Я обитаю на форуме 2+2 уже около года и сегодня я преподнесу подарок читателям моих статей. Эта статья расскажет о том, как срубить бабла в онлайн покер; она пригодится для прочтения всем - от новичка до профи


Моя история

Я начал, как многие из вас, игрой на условные деньги. Мой первый заработок составил $5 - я не вложил ни цента, чтобы заработать их. Я решил для себя, что вкладывать деньги из реала я не буду. Попробую-ка я поиграть на эти $5 и посмотрим, что будет.

В декабре 2004 я стал играть самые минимальные ставки - 10/20 центов лимит холдем. Не без удачи я нарастил свой "банкролл" до $50 за относительно большой промежуток времени и начал играть $3 СНГ, которые впоследствие превратились в $7/$10 СНГ, а кэш игры стави $1/$2.
Довольно часто я сидел и читал различные сайты, описывающие стратегию игры. Вобщем, я начал ИЗУЧАТЬ. К июлю 2005 года мой банкролл составил $600. После этого я стал заниматься изучением бонусов и рейкбэка.

Я был помешан на идее получения бесплатных денег. Я играл $1/$2 и $2/$4 на разнх румах и медленно наращивал банкролл. Я забрал свои $2000 и вложил их в PartyPoker рум, где стал играть $3/$6 лимиты.

Январь 2006: Я играл довольно неплохо в течение нескольких месяцев и перешел на НЛ1000. Мой банкролл на то время уже равнялся $16 000. Очень сильно помогли бонусы за постоянную игру и рейкбэки. Я играл на нескольких румах, однако спустя несколько недель я устал. Я был, наверное, единственным игроком, кто нарастил банкролл до таких размеров играя только в лимит холдем.

Я решил попробовать НЛХД. На это я выделил себе $500 из банкролла и сделал депозит на патипокер. И я не пролетел - сегодня я играю $200NL и я ниразу не возвращался в лимит холдем после этого депозита. Я все еще учусь, изучаю стратегии, читаю книги, моя цель - перейти на $600NL.

Вот, пожалуй и все. Я стал хорошим игроком, не вложив ни цента из реала. Ну, хватит обо мне.

Где начать?

Вы найдете сотни румов в сети интернет, так что прежде, чем сделать свой выбор, подумайте о целях, которые вы перед собой ставите. Если вы просто играете для удовольствия - следуйте своей интуиции, тут я вам не советчик. Если же вы ставите своей целью реальный доход, то задайте себе эти вопросы прежде, чем вы сделаете депозит:

  • В какую игру (холдем, омаха, стад...) я буду играть?
  • Буду ли я придерживаться банкролл-менеджмента?

Основная покера это делать деньги. Делать, а не просирать. Однако, просирают ВСЕ. Каким бы удачливым вы ни были, рано или поздно вы ВСЕ РАВНО проиграете. В начале своей "карьеры" мне ОЧЕНЬ сильно везло. Эта удача, собственно, спасла меня от банкротства. К чему я говорю о проблеме банкролла - вы должны внести такой депозит, чтобы одна или две неудачные раздачи или переезд в турнире или СНГ не привели к краху ваших вложенных средств. Вот пример банкролла и его использования:

Для тайтовых игроков это 200 ББ (то есть, например, вы вносите $100 и играете лимиты 25c/50c). Для всех остальных, у кого есть возможность регулярно вносить деньги из реала, достаточно 50-100 ББ.


Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013