Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дело №666
Error!!!
сообщение 10.7.2010, 16:39
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 
Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 17:17) *
Ну и если на самом деле посчитать, то пуш выгоднее, т.к. что он просто пот поставит, что запушит - у него уже так мало останется на ривер что фолда у него все равно нет, закроется бекдор или нет.
Да, я как раз подумал, а как ему КК+ разыгрывать, если не пушем) Пришел к тому же выводу. 


Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 17:17) *
С любой оверпарой ты сейчас его пуш колишь.
Но я ведь не вколил. Или я не правильно сделал? Если я сделал правильно, то тогда такие рассуждения не верны, а верны - "если он фиш, то может вколить". Хочу понять, как я должен рассуждать на его месте)

 
Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 17:17) *
Да нет. Хотел бы он тебя выбить, он бы чек-рейз по флопу тебе бы дал.
А на терне поймав флеш дро он не может мне рейз сделать? Или если он на флопе меня не перекрутил, значит у него дро нету? На счет КК+, думаешь правильно с ними играть колл на стиле без позиции?

Цитата(Виктор Мороз @ 10.7.2010, 17:22) *
А зачем вообще здесь где-либо ставить? Идем на вскрышку с Ахай. Ничто слабее не заплатит, руки сильнее выбивать дорого. Пусть сам ставит...Две улицы вполне можно терпеть и коллировать.
На терне согласен, ставить не надо было, но на флопе по моему и моя ставка оправдана - раз из четырех выбросит я в плюсе, плюс не теряем инициативу. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 10.7.2010, 16:42
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Чек флоп делать надо, так как у тебя шоудаун вэлью. На терне легкий пас, колла нету никакого, так как тебя там все бьет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 10.7.2010, 17:00
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 
Цитата(Z4n3oS8qx7D @ 10.7.2010, 17:42) *
Чек флоп делать надо, так как у тебя шоудаун вэлью.
Не знаю, мне пока сложно по туз хай вскрывать.

Цитата(Z4n3oS8qx7D @ 10.7.2010, 17:42) *
На терне легкий пас, колла нету никакого, так как тебя там все бьет.
А еще регуляр нл200. Смотри что я бью: a) дро б)блеф  Понял? laugh.gif  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 10.7.2010, 17:24
Сообщение #44


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Error!!! @ 10.7.2010, 17:39) *
Но я ведь не вколил. Или я не правильно сделал? Если я сделал правильно, то тогда такие рассуждения не верны, а верны - "если он фиш, то может вколить". Хочу понять, как я должен рассуждать на его месте)

Ну ты не вколил потому что у тебя низ диапазона готовых рук, а именно слабая топпара. с верхом диапазона типа ТТ-QQ ты бы вколил. И серединой диапазона типа 88-99 AhJh+s Аh5h Ah4h мог вколить с какой-то вероятностью. Поэтому его пуш выгоден с его точки зрения.

Цитата(Error!!! @ 10.7.2010, 17:39) *
А на терне поймав флеш дро он не может мне рейз сделать? Или если он на флопе меня не перекрутил, значит у него дро нету? На счет КК+, думаешь правильно с ними играть колл на стиле без позиции?

Мог. Но тогда у него еще две оверкарты по любому. К тому же это все же будет реже гораздо чем вельюбет с сильной оверпарой и старше.
Ну а почему не правильно так разыгрывать КК+? Если ты широко стилишь, то соответственно трибетом он все выбьет. У него сильная рука, просто по опасному флопу он может сам лидить или чекрейзить еще на флопе, а вот по такому сухому может и до терна потянуть. просто дальше ему нет смысла слоуплеить, т.к. если он скажет чек-колл на терне, то ривер ему придется либо лидить самому либо чек-рейзить (а ты часто скажешь чек бихайнд на ривере), и то и другое плохо т.к. оч. сильно выглядит.

Цитата(Error!!! @ 10.7.2010, 17:39) *
На терне согласен, ставить не надо было, но на флопе по моему и моя ставка оправдана - раз из четырех выбросит я в плюсе, плюс не теряем инициативу.

нет. не оправдана. слишком часто будут в блеф чекрейзить такие флопы. и слишком много карманок здесь вообще ничего не боятся. Ты своей ставкой надеешся на фолдэквити. Но оно на таком флопе минимально. Гораздо больше фолдэктиви в тех линиях розыгрыша, которые я написал выше. К тому же, в таких ситуациях надо выбирать либо такую линию блефа, чтобы он точно все в пас унес, чем пытаться его простым баррелингом выбить.
Да и Витя тоже прав - можно вообще не ставить ничего и просто вскрыться по Ахай, ну может ривер кольнуть немного если поставит. Короче, либо надо дожимать по полной, либо просто сдаться и все. Ну проиграл 3ББ, ща какого-нить сладкого трибетнем и обратно заберем.

PS. 1 его фолд на флопе из 4х для плюсовости конбета по моему маловато ))) пересчитай, где-то тут ты ошибся rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 10.7.2010, 17:55
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 18:24) *
Ну ты не вколил потому что у тебя низ диапазона готовых рук, а именно слабая топпара. с верхом диапазона типа ТТ-QQ ты бы вколил. И серединой диапазона типа 88-99 AhJh+s Аh5h Ah4h мог вколить с какой-то вероятностью. Поэтому его пуш выгоден с его точки зрения.


Мог. Но тогда у него еще две оверкарты по любому. К тому же это все же будет реже гораздо чем вельюбет с сильной оверпарой и старше.
Ну а почему не правильно так разыгрывать КК+? Если ты широко стилишь, то соответственно трибетом он все выбьет. У него сильная рука, просто по опасному флопу он может сам лидить или чекрейзить еще на флопе, а вот по такому сухому может и до терна потянуть. просто дальше ему нет смысла слоуплеить, т.к. если он скажет чек-колл на терне, то ривер ему придется либо лидить самому либо чек-рейзить (а ты часто скажешь чек бихайнд на ривере), и то и другое плохо т.к. оч. сильно выглядит.


нет. не оправдана. слишком часто будут в блеф чекрейзить такие флопы. и слишком много карманок здесь вообще ничего не боятся. Ты своей ставкой надеешся на фолдэквити. Но оно на таком флопе минимально. Гораздо больше фолдэктиви в тех линиях розыгрыша, которые я написал выше. К тому же, в таких ситуациях надо выбирать либо такую линию блефа, чтобы он точно все в пас унес, чем пытаться его простым баррелингом выбить.
Да и Витя тоже прав - можно вообще не ставить ничего и просто вскрыться по Ахай, ну может ривер кольнуть немного если поставит. Короче, либо надо дожимать по полной, либо просто сдаться и все. Ну проиграл 3ББ, ща какого-нить сладкого трибетнем и обратно заберем.

PS. 1 его фолд на флопе из 4х для плюсовости конбета по моему маловато ))) пересчитай, где-то тут ты ошибся rolleyes.gif
Убедил на все сто, спасибо   rolleyes.gif

Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 18:24) *
Ну а почему не правильно так разыгрывать КК+? rolleyes.gif
Ну у него какбы 11% рестил, что для него идеально, я бы выставился с ним с широким спектром.

Цитата(LuckyLake @ 10.7.2010, 18:24) *
PS. 1 его фолд на флопе из 4х для плюсовости конбета по моему маловато ))) пересчитай, где-то тут ты ошибся  rolleyes.gif
Ок, один из трех)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 10.7.2010, 18:00
Сообщение #46


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Error!!! @ 10.7.2010, 18:55) *
Ну у него какбы 11% рестил, что для него идеально, я бы выставился с ним с широким спектром.


Ну 11% это не так много. У меня 26. К тому же там рук на него маловато.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.7.2010, 15:41
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну и заодно, раз такая беседа пошла, нельзя ли посмотреть какие руки он в итоге показывал после своего рестила? Там были высшие пары? Или он их на стиллинг просто коллит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 11.7.2010, 16:06
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.7.2010, 16:41) *
Ну и заодно, раз такая беседа пошла, нельзя ли посмотреть какие руки он в итоге показывал после своего рестила? Там были высшие пары? Или он их на стиллинг просто коллит?

После рестила ничего не показывал, мало рук на него. А коллом под стил заходил с 56s и A4s.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.7.2010, 17:22
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Error!!! @ 11.7.2010, 17:06) *
После рестила ничего не показывал, мало рук на него. А коллом под стил заходил с 56s и A4s.

Ну, раз мало рук и коллили со связками, то я бы склонялся к тому, чтобы дойти до вскрытия.
И лучший путь к этому - чек терна.
Атака - плохой выбор. Именно из-за чекрейза, который ставит тебя в крайне граничную ситуацию. Надо считать точно, но, полагаю, против спектра ты стоишь около 50%. А это значит, что нужно играть, хотя и очень не хочется. Эту проблему ты создал сам, своей атакой на терне.

Строго говоря, я не знаю особенностей лимита. Если здесь чек-рейз терна действительно обозначает монстра, то, конечно, надо пасовать. Но для меня это ниоткуда не следует. Просто не обладаю такой инфой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 11.7.2010, 17:32
Сообщение #50


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.7.2010, 18:22) *
Строго говоря, я не знаю особенностей лимита. Если здесь чек-рейз терна действительно обозначает монстра, то, конечно, надо пасовать. Но для меня это ниоткуда не следует. Просто не обладаю такой инфой.


Хм, а разве на других лимитах колл префлоп+колл конбета+рейз по терну означает что то другое, кроме монстра ? Ну как бы есть такая блефовая постфлоп линия, но чтоб такие вещи вскрывать надо знать что человек так делает. А здесь не знаем. К тому же обычно это делается в позиции и все таки чаще на опасных флопах, чем на таких сухих. А еще учитывая неполные стеки, которые снижают фолдэквити,, и то что это все чек-рейз, а не рейз в позиции, имхо тут блефа быть просто не может. В случае с более глубоким стеком блеф-рейз по терну и эффективен потому, что "жертва" не может его колить так как на ривере 100% получит пуш, а трибетить без монстра тоже не может, т.к. таким образом опять же платит всем монстрам, поэтому все средние руки типа топпара-оверпара уходят в пас на рейз по терну.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 14.7.2010, 9:07
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Поиграл, я надеюсь, последнюю недельку на нл50. Выкладываю окончательный график.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 95.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 14.7.2010, 12:57
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Давай давай, а то нл100 ждет тебя давно уже cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 14.10.2010, 17:42
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 Всем привет! Возобновляю ведение дневничка, которое так неожиданно прервали. Про "бан" ничего не буду писать, не потому что нечего, а потому что ничего хорошого я не могу про это написать, да и ни к чему это. 

Пока меня целый месяц "разбанивали" (да-да, целый месяц), да еще пару недель я мучался ленью и совестью, пообещав Паше вот-вот начать писать, произошло... да ничего, собственно, такого не произошло)) Сначала я играл на лимите нл100, потом на нл200. нл100 встретил меня двумя неделями жесткого даунстрика, в течении которого у меня все сессии проходили по одному сценарию: я садился (очень важно), мне раздавали тузов-королей и всякие кулера, я выставлялся, полчаса игры и у меня минус 3-4 би, потом мне пару часов ничего не заходило,  и я плавно спускался до -5би, после чего даун заканчивался и начинался ап, полчаса и я в нуле заплаканный уставший и измотанный. 

Но все заканчивается, закончился и этот даунстрик. Поиграл еще немножно, банкролл вырос, и Руслан сказал что я могу попробовать поиграть на нл200, чем и занимаюсь последние две недели. Сначала было стремно, т.к. на нл200 мало столов (из чего можно сделать вывод, что там играют одни реги), да и фишей, конечно мало, с нл100 не сравнить, но потом ничего так. Имеют пока меня на нл200 со счетом -6БИ. Графики выкладываю.

Зы. Смотрю набрали новую группу. Удачи новичкам!  smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nl100.PNG ( 80.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 85.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 12.11.2010, 23:18
Сообщение #54


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
Имеют пока меня на нл200 со счетом -6БИ.


Ты не переживай. После нл100 реги играют "немного" по-другому. На все есть свой "ключик". Я думаю, ты его найдешь и все будет хорошо. Как говориться:"Всему свое время!".
Бежать вперед паровоза не надо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 13.11.2010, 13:47
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(TaN @ 13.11.2010, 0:18) *
Ты не переживай. После нл100 реги играют "немного" по-другому. На все есть свой "ключик". Я думаю, ты его найдешь и все будет хорошо. Как говориться:"Всему свое время!".
Бежать вперед паровоза не надо.
Ок:). Спасибо.


Выкладываю графики. На нл200 меня сделали чисто, так что играю теперь на нл100 под руководством TaN'a (который, кстати, оказался классным преподом) и не рыпаюсь:). 
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  нл100.GIF ( 37.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  нл200.GIF ( 42.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 23.11.2010, 0:35
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Уже вроде приличный опыт и ко всему должен привыкнуть, но нет, иногда прям от смеха лопаешься наблюдая за игрой фишей.
Короче, что бывает когда двум фишам одновременно раздают приличные руки:

SB($81)
BB ($252)

UTG ($179)
UTG+1 ($50)
UTG+2 ($14.50)
CO ($78.65)
BTN ($100)

fold, fold,fold, fold, fold, SB calls $0.50, BB raises to $2, SB calls$1

FLOP ($4)
SBchecks, BB checks

TURN ($4)
SBbets $1, BB raises to $2, SB raises to $3, BB raises to $5, SB raises to $7, BBraises to $9, SB raises to $11, BB calls $2

RIVER ($26)
SBchecks, BB checks

SB shows
BB shows
BB wins$24.70

-----------------------------

Посмотрел как я играл месяца два назад и ужаснулся, столько денег раздал на пустом месте. Щас определенно лучше играю понимаю как надо играть, конечно иногда исполняю и туплю, но чета результат не впечатляет. Везло мне что ли раньше? За 50k рук было выиграно 990$, поставил в фильтрах allin pf=false, результат +80$. Лол.

-----------------------------

До сих пор не понимаю, когда выкидывать в ситуациях, когда у меня рука есть и опп, сука, говорит что у него тоже есть:

SB ($100)
BB ($101)
UTG ($105)
UTG+1 ($83.85)
CO ($83.50)
Hero ($50)

Dealt to Hero
fold, fold, CO calls $1, Hero calls $1, fold, BB checks

FLOP ($3.50)
BB checks, CO bets $2, Hero raises to $6, BB folds, CO calls $4

TURN ($15.50)
CO bets $12, Hero ?

Закрылся вонючий гатшот и все сет надо выбрасывать наверное...)

-----------------------------

Разыграл одну раздачу:

SB ($149)
BB ($90.40)
UTG ($108)
Hero ($52.50)
UTG+2 ($134)
MP1 ($100)
MP2 ($95.10)
CO ($100)
BTN ($100)

Dealt to Hero
fold, Hero raises to $3, fold, fold, MP2 calls $3, fold, fold, fold, fold

FLOP ($7.50)
Hero bets $5, MP2 calls $5

TURN ($17.50)
Hero checks, MP2 bets $8, Hero calls $8

RIVER ($33.50)
Hero bets $10, MP2 raises to $79.10 (AI), Hero ?

Че делать в такой наисложнейшей ситуации? Может пас?) Или может на терне чекать не стоило?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.GIF ( 210.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  2.GIF ( 178.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 23.11.2010, 0:57
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



По поводу последней сдачи. В таких случаях я не провоцирую оппа на большой рейз. На ривере я бы сделал чек. Возможно он захотел бы хоть что-то добрать и поставил бы не много. А так ты показал, что мол у меня сильная рука и флеша не боюсь. И он пошёл алл-ин, надеясь, что ты его поддержишь и он сразу выполнит годовой план. Шутка.
На тёрне я обычно ставлю в любом случае в таких ситуациях и ставлю полбанка. Не знаю, правильно ли. Если у него флеш, то он может заслоуплеить и мы меньше потеряем, а если не будет слоуплеить, то у меня возникает мучительная борьба, скидывать не охота, а голова подсказывает, что надо. Если у меня есть король буби, то на тёрне заколю его рейз точно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 23.11.2010, 0:59
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



В последней раздаче я играл бы чек/колл терн, чек/колл ривер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.11.2010, 1:07
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



33. Ну, во-первых, закрылся не вонючий гатшот, а вполне себе благоухающий дабл-беллибастер - двустороночка. Тебе надо ставить 12-за-60 сейчас, и это даже с учетом только актуальных шансов уже пролезает. А еще возможен чек на ривере или небольшая ставка. А еще у него может быть слабая рука.
Так что, мне кажется, можно коллировать.

АК. Сыграв чек терна, ты изображаешь либо слабого туза, либо руку без туза, но с флеш-дро. Исходя из этого, ривер надо было играть чек-колл.
Вариант с чек-рейзом терна и игрой на стек тоже возможен. Да и просто линейный бет по флопу имеет свои преимущества.

Короче, надо вскрываться в такой ситуации. Цель малого бета на ривере я не понял, поэтому трудно что-то сказать. Теперь ты загнал себя в ситуацию, где надо платить 20-за-80, и, похоже, платить уже надо. Если у него действительно монстр, то после чека на ривере ты еще мог бы получить малую ставку от оппа и сэкономить денег против монстра. А так, сам же раздул банк, от которого не можешь отказаться и в котором не фаворит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 23.11.2010, 1:10
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Я бы играл так:
1. Рук на оппа мало, но терне на точно не выкинешь, я бы наверно стэкался rolleyes.gif мб он так тузов слоуплеит.
2. Ну смотря с какой целью ты чекаешь терн, с целью получить от оппа флоат или попытаться добрать с 55+ на ривере то можно и чекнуть. На ривере не вижу рук хуже которые будут платить, я бы чекал.
Как сыграно, ривер фолд, чувак вроде не блефовый, а в спектре только карманки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013