Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дело №666
LuckyLake
сообщение 23.11.2010, 9:28
Сообщение #61


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



33. Изи пуш на терне. Или колл и колл ЛЮБОГО ривера. А вообще я за рейз префлоп, дабы изолировать катоффа и вообще часто на префлопе все и закончиться.

АК. Судя по тому что у нас на оппа миллион рук и он явный сетмайнер.... И еще и не особенно силен в блефе.... Надо играть чек-колл терн и если нам не приедет натс то чек-фолд ривер. Короче он две улицы не поставит, если не бьет ТПТК.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 9.12.2010, 2:46
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Всем хай.
Блин, много времени прошло, ну да ладно. Коротко. Раздача 33, я запушил, там 76. Раздача с АК я колл там 66. Бет я поставил, т.к. чек посчитал тупым - если у него ничего нет, он прочекает, туз даму тоже может чекнуть, и я поставил чтоб добрать с AQ и получить пуш с блефа - моя линия была очень слабой, а его через колл и мелкий бет терн показалась очень блефовой.

----------------
Ладно, переходим к теме дня. Сыграл две раздачки, думал ща пете покажу и он скажет: "саша, какой классный фолд")), но реальность оказалось очень шокирующей - петя долго мне по скайпу кричал, что я лох))) и там стопроцентный пуш. С чем я собственно не согласен.)

1)
SB ($101)
Hero ($54.15)
UTG ($100)
UTG+1 ($131)
UTG+2 ($110)
MP1 ($136)
CO ($101)
BTN ($79.55)

Dealt to Hero
UTG raises to $3, fold, fold, fold, fold, BTN calls $3, fold, Hero calls $2

FLOP ($9.50)
Hero checks, UTG checks, BTN checks

TURN ($9.50)
Hero bets $7, UTG calls $7, BTN calls $7

RIVER ($30.50)
Hero bets $18, UTG raises to $38, BTN folds, Hero folds

Честно, я был в шоке когда получил рейз и единственные руки, которые на мой взгляд могли быть у оппа это QQ и KJ. На занятиях мне справедливо возразили, что дамы опп цэбетил бы, а там щас у него сет или две пары и это изи пуш. Собственно, я не понимаю, че он сет не цэбетил, и че он терн не рейзил, если он решил его рейзить на неопасном ривере? Если у него две пары, так рейзом он их в блеф превращает, да еще и фиша из банка выгоняет, который щас бы по даме вколил бы. Короче, че у него там как думаете?

2)
SB ($35.95)
BB ($143)
Hero ($55.25)
UTG+1 ($101)
CO ($103)
BTN ($118)

Dealt to Hero
Hero raises to $3, fold, fold, fold, SB calls $2.50, fold

FLOP ($7)
SB checks, Hero checks

TURN ($7)
SB checks, Hero bets $4.50, SB calls $4.50

RIVER ($16)
SB bets $1, Hero raises to $11, SB raises to $21, Hero folds

На занятие мне сказали, что там легко могут быть сеты и две пары и это пуш. Я же считаю, что при таком розыгрыше у фиша может быть только флеш или стрит. Да я понимаю, что фиши это такие долбоебы, которые могут все, но все равно считаю класть ему две пары и говорить, что топ-сет выбрасывать против фишей это минусово - это подгонка решения под ответ. Я щетаю, что возможна такая ситуация, когда и топ-сет можно против фиша выкинуть и при этом доска не 4-на-флеш-или-стрит, не вижу здесь ниче такого, мы же отказывается от дисперсионных розыгрышей против регов, тут тоже можно. Я за колл, только если есть нотс что фиш аццкий, коллит оллины в 100bb по третьей паре. Я не обсуждал с петей, но из контекста понял, что если бы у оппа был стек больше нашего, то его пуш на наш рейз в 11$ мы тоже должны коллить. Короче два варианта, он у него стек такой как есть, или его стек больше нашего и он пушит. Я тут посчитал немножко, смотрите картинку. Че делать, как играть ваши мнения?
зы. диапазон как на картинке:
8c8d,8c8h,8d8h,5d5h,5d5s,5h5s,4d4h,4d4s,4h4s,AcQc,AcJc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac3c,
Ac2c,KcQc,KcJc,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Kc6c,QcJc,Qc9c,Qc8c,Qc7c,Qc6c,Jc9c,Jc8c,Jc7c,Jc6c,
T
h8h,9c8c,9c7c,9c6c,8c7c,8c6c,76s,Th8c,Th8d,76o

зыы. да и про цбет на флопе не надо, я уже в курсе)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  задача_с_сетом_1.GIF ( 291.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  задача_с_сетом.GIF ( 530.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 9.12.2010, 9:56
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



1. олень
2. олень rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 9.12.2010, 11:02
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Писал, писал, но что-то не то нажал и всё похренилось...
Восстанавливать довольно длинный анализ желания в себе не нашёл.... angry.gif
Вкратце - в обоих раздачах я за колл.
Но причины этого решения (колла)несколько отличны друг от друга.

1. Я практически не вижу по такому розыгрышу у оппа рук сильнее нашей (кроме король-валет пик), но и блефа в двоих я тоже не жду.
На сеты линия оппа как-то не похожа.
На оверпары - тоже.
Превращать на ривере средние руки (например, две пары или дама-туз) в блеф против двоих резона тоже вроде бы нет.
То есть смысла пушить (хоть у нас и останется после колла всего лишь 6 уе!) я не вижу.
С блефов - не получим.
Королю-валету - проиграем.

Хотя, ИМХО, против "недефолтного" оппа картинка к риверу может смотреться совсем иначе...

2. Здесь постфлоп изначально игрался один на один. Поэтому ривер надо, видимо, коллить.
Колл стоит дёшево, а в диапазоне помимо флешей и стритов (ИМХО, наиболее вероятная рука) могут быть и сеты, и две пары, и даже блеф с 1 трефой.

Снова не хватает знаний по оппу.

Другое дело - почему на ривере сами себя загнали в неловкую ситуацию, где ошибиться очень легко?

Во-первых, почему на флопе Херо не ставит в позиции контбет какого-то стандартного размера?
Ведь на подобной доске, ИМХО, контбет в позиции - просто станд действие, а его отсутствие - скорее напугает оппа, чем "воодушевит".
Другое дело, что в ответ на чек-рейз можно будет задуматься и о колле.

Во-вторых, не нравится бет-сайзинг. Особенно - на ривере.
Хочешь сыграть "красивый" фолд - играй, ИМХО, рейз не более 7уе. Хотя смысл такого рейза тоже непонятен. Почему бы тогда не играть сразу просто колл?
А если Херо хотел спровоцировать опппа на мув, то почему тогда фолд в ответ на 3-бет?

А если считаешь, что в руке достаточно вэлью на ривере - рейз должен быть больше.

Вообще, как бы стоит, ИМХО, задать себе пару вопросов:
1.для чего Херо рейзит ривер?
2. Какие руки оппа при этом, будучи слабее руки Херо, ответят коллом на 11, но сфолдят на, скажем 15 (или на пуш)?

Соответственно, получив от самого себя ответы на эти вопросы, Херо, ИМХО, станет легче ориентироваться в подобных ситуациях на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 9.12.2010, 11:17
Сообщение #65


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



В обоих раздачах имхо надо стаить флоп, а не заниматься слоуплеем. Рук, которые нам платят, более чем достаточно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 11.12.2010, 22:18
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Уфф, пришел с занятий, где мы с TaN'ом наконец-то пришли к взаимопониманию по поводу этих двух раздач.

Раздача 1. Здесь надо играть колл. Во-первых мы нашли руки, которые теоретически могут быть у оппа, это блеф, который мог вызвать мой бетсайзинг и AQ, которая могла решить, что она старше и захотела добрать с моих КQ (по-поводу этого у меня снова появились сомнения, т.к. он все-таки фиша выбивает, ну да хрен с ним). Во-вторых самый главный аргумент, это то, что KJ это как оказалось слишком узкий спектр и шансы банка таковы, что чтобы наш колл был нулевым у оппонента должны на 16 король-вальтов быть 4 комбинации, которые мы бьем. Что все-таки достаточно мало и вполне реально. Колл, а не пуш, мы играем, не только по тому что нам блеф не платит - даже если у него в диапазоне битых нами рук платят все, нам все равно надо делать колл. Почему - см. картинку с расчетами. Кстати это интересная тема на мой взгляд, которая показывает, что добирать таким образом с рук слабее нужно далеко не всегда.

Раздача 2. Сегодня Петя наконец признал, что решение дисперсионное и неочевидное и пасс не ошибка. Как и колл, собственно. Он подправил диапазон который я положил оппу и я все перерасчитал, так что см. картинку. Здесь если и нужно вскрываться то только коллом, МО пуша очевидно более низкое, а в моих приблизительных расчетах и вовсе отрицательное.

Цитата(Сергей Сытников @ 9.12.2010, 12:02) *
Писал, писал, но что-то не то нажал и всё похренилось...
Восстанавливать довольно длинный анализ желания в себе не нашёл.... angry.gif
Мега респект за то что все-таки написали ответ, конечно smile.gif

Цитата(Сергей Сытников @ 9.12.2010, 12:02) *
Во-вторых, не нравится бет-сайзинг. Особенно - на ривере.
Хочешь сыграть "красивый" фолд - играй, ИМХО, рейз не более 7уе. Хотя смысл такого рейза тоже непонятен. Почему бы тогда не играть сразу просто колл?
Честно говоря, я не задумываюсь о таких тонкостях, что является недостатком моей живой игры. Мне иногда сложно понять старше ли я или младше, а уж размер бетов я совсем не успеваю подумать, выбираю на глазок) Фиш поставил мне один доллар с одной стороны против него у меня сильная рука и надо бы добрать, а с другой вдруг он задумал бет-рейз с флешом? Поэтому я решил поставить 11$ и выкидывать на пуш.

Цитата(LuckyLake @ 9.12.2010, 12:17) *
В обоих раздачах имхо надо стаить флоп, а не заниматься слоуплеем. Рук, которые нам платят, более чем достаточно
Насчет, второй раздачи полностью согласен, просто у нас тема появилась по поводу чека с натс-сетом и я ступил и чекнул когда не следовало (тоже недостаток в живой игре). А по-поводу первой, префлоп агрессоры не мы же? На занятиях мне сказали, что и терн надо чекать, с планом рейза конечно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Задача_с_ТТ__KJ_.GIF ( 56.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  задача_с_сетом_2.GIF ( 522.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 13.12.2010, 16:37
Сообщение #67


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Error!!! @ 11.12.2010, 23:18) *
А по-поводу первой, префлоп агрессоры не мы же?


Ну и что ? флоп то дровяной. Если у префлоп агрессора есть оверпара, он как минимум колл, или велью рейз (ну типа он будет рейзить АА против слоуплееных QQ). А еще у него может быть блеф рейз (особенно если полбанка донкнуть). Ну и плюс есть еще там чел на баттоне, который в такой флоп довольно часто чем-нить попадет.
А если у префлоп рейзера нет руки, он скорее прочекает такой флоп чем будет в двоих ставить.
Т.е. логика такая.
Если у рейзера или баттона есть рука или дро, то они оплачивают, а иногда и рейзят наш донк. Если мы чекаем в такой ситуации, то
1) если ставит префлоп рейзер и баттон колит, то нам придется чекрейзить в двоих. А это оч сильно смотриться и по сути наша рука очевидна.
2) если ставит ПФрейзер и баттон фолдит, то опять же когда мы зачекрейзим, то ему будет понятно что мы строили ловушку двоим.
3) если ПФрейзер чекает и баттон ставит, то мы опять ЧР в двоих. Опять всем страшно

Если ни у кого нет ни хрена, то я думаю на таком флопе блефа будет мало.
В общем, мы собираем ставку с готовых рук и если прочекаем, и если поставим. Только если прочекаем то тогда наша линия будет выглядеть гораздо сильнее донка.

Хотя, опять же, вопрос того, пользуешься ли ты донками в блеф. Т.е. я иногда колю с ББ в мультипот с какими-нить дырконнекторами и по "флопам не рейзера))" просто ставлю во всю толпу, хотя бы гатшот есть или если флоп совсем "никому ничего".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013