Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
58 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Моны
Цинциннати
сообщение 29.4.2012, 18:39
Сообщение #321


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Mona @ 29.4.2012, 19:22) *
насчет остального ты, наверное, права (слава Богу).


rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.5.2012, 11:43
Сообщение #322


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Рома правду говорит, пиши под настроение, хотя бы иногда ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.5.2012, 12:20
Сообщение #323


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Спасибо за добрые слова! И за наводчку! wink.gif

Ты кстати сейчас, что играешь офлайн или онлайн?

И ты в Минске сейчас живешь? Ну вот и расскажи или фотоотчет сделай о городе своем, пошла на улицу - взяла фотик и все дела!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 6.5.2012, 14:46
Сообщение #324


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я уже несколько месяцев живу в Минске, пока все нравится. В данный момент мне как раз нечего делать, поэтому спою о том, что вижу. А вижу я гаражи и мужественных парней, которые пытаются что-то нашаманить с моей машиной. Вообще у меня их сейчас две: езжу я на С4 ситроене, а на эвакуаторе притащила свой старый меганчик. Я на нем ездила с 2006 года, но полтора года назад он себя почувствовал не очень хорошо: у него заболел автоматик, начал выдавать ошибки. Я встала перед выбором: лечить или продавать. По совокупности факторов выбрала второй вариант. Машину поставила на стоянку, а сама купила ситроен. И стоял менее сиротинушкой целых полтора года. Я жила в Москве и совершенно не имела возможности им заниматься. А теперь вот решила его все-таки пристроить, но он....не завелся( И поэтому я здесь в ожидании диагноза. Скорее всего или стартер, или аккумулятор. Вот заведется - займусь продажей. Возможно, буду предлагать и форумчанам. Она хоть и на белорусских номерах, но называется "проходная на РФ". Продавать буду дешево, обо всех косяках предупрежу. Так что если кому интересно - не переключайтесь, так сказать))

По поводу игры: я ни разу в Минске не была в оффлайне, кроме фриролла, о котором тут как-то упоминала. Во-первых, у меня нет на это времени. Во-вторых, нет выделенного на это банкролла. Все, что я заработала подпольем в Москве, ушло на долги за Ситроен. Да и желания пока особого нет. В онлайне я играю в основном по выходным, когда меньше работы в Покермоскоу и больше фишей на старзах. Учусь играть заново, если честно. Последнее, что я плотно и долго играла - это кап-столы нл100. Но это очень дисперсионная игра. Нулевая по сути. А быть рейк-машиной - это тупик в развитии. Поэтому я кардинально переучиваюсь. Играю зум-столы с их первого дня. Тренирует меня Daton. Играю всего лишь нл25, полным стеком. На дистанции около 100к рук винрейт составляет около 2птбб. Ошибок делаю, людей от Датона получаю регулярно. Смотрю раздачи на нашем сайте, читаю дневники преподов, смотрю воды и на стрэтеджи, но ничего хорошего там в последнее время не выходит. Анализирую базу, массивом. Стараюсь убирать лики. Но уделяю этому мало времени - просто у меня его нет, как и у всех людей, имеющих работу. Такие дела. Я спела!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 15.5.2012, 16:33
Сообщение #325


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну хвастаться особо нечем: со скрипом пока прохожу нл25 зум. В основном ФР, но делала пару вылазок на 6 макс - буквально 1,5к рук.
Хотелось бы, конечно, больше уделять игре, но времени не хватает. ПТ говорит, что играю я даже не через день, а реже. Пока график выглядит так:


Ну и раздачка, раз уж моя днявка находится в дневниках кэш-игроков, а не околопокерных, где ей в последнее время самое место.

PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

BTN: $53.21
Hero (SB): $38.28
BB: $26.30
UTG: $10.14
UTG+1: $44.02
UTG+2: $49.78
MP: $28.22
MP+1: $33.56
CO: $22.60

Статы на оппа (147 рук):
21/13
3бет 3
фолд на 3бет 60
стил 54
фолд на рестил 0 (из 3 ситуаций)

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $0.65, Hero raises to $2.00, fold, BTN calls $1.35

Flop: ($4.25, 2 players)
Hero bets $3.00, BTN raises to $8.25, Hero calls $5.25

Turn: ($20.75, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($20.75, 2 players)
Hero checks, BTN bets $10.00, Hero ???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Angry007
сообщение 15.5.2012, 16:55
Сообщение #326


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2012
Из: одинцово
Пользователь №: 49847



я бы сбросил. здесь не так много рук, которые ты бьешь.  

После колла 3-бета у него наверное может быть 88-QQ, AT+, KJ+... Тут ты позади.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 15.5.2012, 16:59
Сообщение #327


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Это не просто трибет, это рестил, а он из трех раз ни разу на рестил не сбросил (заметь я это раньше, я бы играла коллом эту руку, конечно).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.5.2012, 17:15
Сообщение #328


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ривер по ходу фолд.
Если парень зашел исполнять, то со всеми оверкартами он именно так будет играть флоп.

Префлоп колл лучше трибета, т.к. трибет на велью с АТ - слишком тонко, а в блеф можно и похуже руку трибетнуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.5.2012, 17:26
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А тогда может надо было терн поставить полбанка? Ну он же ничего не ухудшил для нас, а оверкарт много, и непонятно чего делать на ривере кроме как чек/фолдить (в смысле если выйдет оверкарта)...

А еще, а еще... Может, нитово выбросить на рейз флопа? Я это потому говорю, что некторые обожают колдколить вот такие рестилы на топ-парах и потом разводить на стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2012, 10:16
Сообщение #330


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
И поэтому я здесь в ожидании диагноза. Скорее всего или стартер, или аккумулятор


Это ерунда. Заведётся. Машины из бюджетного сегмента вообще достаточно легко продаются.

Цитата
По поводу игры: я ни разу в Минске не была в оффлайне, кроме фриролла, о котором тут как-то упоминала. Во-первых, у меня нет на это времени. Во-вторых, нет выделенного на это банкролла.

Ну, проблему банкролла мы всегда можем решить. С остальным - да - тебе разбираться. Если опять будет какое-нить пафосное событие в Минске, типа освещаемого в вашей или нашей прессе турнира, дай знать. Придумаем тебе и-или Датону командировку.

Цитата
Но это очень дисперсионная игра. Нулевая по сути.

Ты осознаешь, что это не синонимы? Вообще в Минске имеется неплохой оффлайн.

Цитата
Смотрю раздачи на нашем сайте, читаю дневники преподов,

Видела ветку про раздачи? http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...amp;#entry63377 Стоит воспользоваться.

И где новые задачи из Моналогики?! Ждём...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2012, 10:56
Сообщение #331


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А10.

Наблюдая за анализами наших специалистов, у меня постепенно к данному моменту сложилось следующее мнение: чем ближе к риверу, тем меньше приходится полагаться на цифры и больше на какие-то, скажем так, логические или оффлайновые навыки. С одной стороны, это тривиально. С другой стороны, может, это даже неверно. Но я пока действую так. И вот тогда по этой раздаче:

- Префлоп. При нашем перевесе префлопа 60-на-40 я считаю хорошим ходом 3бет. Для меня перевес 60-на-40 - это как бы граница, по которой я согласен раскачивать банк, не имея позиции. Меньше я точно предпочту колл. Больше - предпочту 3бет. А здесь такое граничное решение. Перевес склоняет к 3бету, а глубина стеков, скорее, к коллу. Важным дополнительным фактором является агрессия оппа - его готовность разыгрывать глубокие стеки, но здесь этих статов не приведено, к сожалению. Так что 3бет и колл возможны.

- Флоп. И снова очень бы хотелось видеть рейз оппа на флопе. Однако в любом случае колл смотрится.

- Терн. Чек понятен и логичен. А вот встречный чек оппа для меня свидетельствует о маргинальной руке. Собственно, оно и так понятно с учетом его стилловых статов префлопа. Для меня это сейчас означает, что я, вероятнее всего, сильно впереди и должен задуматься о реализации ривера.

- Ривер. Так. Вот здесь все уже неоднозначно. Чеком мы собираемся провоцировать оппа и готовим чек-колл. Других целей чека я вообще не вижу. В этом смысле ты обязана коллить ривер. В моем понимании вышедшего короля явно не хватает, чтобы сделать твой колл отрицательным. Он по-прежнему положителен. И сильно.
Давай как бы оффлайнерски поанализируем здесь. Става оппа полбанка. Скорее, это все же не блеф, а реализация силы руки ( в его понимании). Но именно скорее, а не гарантированно. Подавляющая часть его диапазона сейчас против твоей руки в жопе. Если он даже всего один раз из 4 соберется блефовать с пустышкой, этого все равно хватит для хорошего колла. А ведь еще есть и "ставки-по-силе". Я не удивлюсь, если увижу у оппа хорошую десятку, которая нам проиграет. И сильный туз меня не так, чтобы уж совсем удивит. Карманки ниже десятки навряд ли, но некая вероятность имеется.
Не готов аккуратно посчитать, уж больно хлопотно. Но предположу, что там получится, что мы по вскрытию имеем немнгим более 50%. Просто тупо по вскрытию, даже без учета двойного ответа. Я - за колл.


А еще я забыл сказать вот что. Вполне возможно, что ривером смотрится бет, а не чек-колл. Как бы у нас из приведенных статов создается обманчивое такое впечатление, что опп лузов и агрессивен. На самом деле, судя по проведенной линии. это не так. Опп, скорее, из разряда ЛА-игроков префлопа в поздних позициях и сохраняет свою агрессию на флопе. Дальше же склонен к игре консервативной. Трудно сказать. Я бы скорее ожидал от оппа на ривере колла по десятке и некоторым другим маргиналам, а не ставки с блефом. Но это такая граничная ситуация, что и бет, и чек-колл возможны. Но чек подписывает нас к коллу конкрено здесь. Шансы банка и линия нашей игры просто обязана завершиться логично.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.5.2012, 18:31
Сообщение #332


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Есть пуш? Или строгий колл?

PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

Hero (BTN): $25.20
SB: $38.76
BB: $35.04
UTG: $24.66
UTG+1: $66.80
UTG+2: $36.41
MP: $24.92
MP+1: $12.28
CO: $11.80

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

fold, UTG+1 raises to $1.00, fold, fold, fold, fold, Hero calls $1.00, fold, fold

Flop: ($2.35, 2 players)
UTG+1 bets $1.12, Hero raises to $4.00, UTG+1 calls $2.88

Turn: ($10.35, 2 players)
UTG+1 checks, Hero checks

River: ($10.35, 2 players)
UTG+1 bets $9.88, [color=red]Hero ??

Опп неизвестный. 3 раздачи всего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.5.2012, 20:16
Сообщение #333


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2012, 11:16) *
Это ерунда. Заведётся. Машины из бюджетного сегмента вообще достаточно легко продаются.


Да я не сильно парюсь на самом деле... Да, оказался аккумулятор в итоге. Поменяла и выставила на продажу.
]]>http://www.abw.by/allpublic/sell/3343970/]]>

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2012, 11:16) *
Ну, проблему банкролла мы всегда можем решить. С остальным - да - тебе разбираться. Если опять будет какое-нить пафосное событие в Минске, типа освещаемого в вашей или нашей прессе турнира, дай знать. Придумаем тебе и-или Датону командировку.


Я знаю и ценю, Ром, спасибо. Блин, мне столько всего-всего хочется. И стабильного заработка, к которому я отношу работу в ПМ, и учиться играть онлайн, и оффлайн, и путешествовать, и спортом заниматься, и читать, и перечитывать, и смотреть, и пересматривать. Про рожать-воспитывать я уже просто молчу сейчас. Где, где на всё это взять время?... Иногда до слёз обидно от этого несоответствия желаний и времени.
Вот, поныла)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2012, 11:16) *
Ты осознаешь, что это не синонимы?


Да, конечно. Наверное, надо было бы "и" поставить. Я имела ввиду, что нервов много, а толку ноль. Один рейкбэйк только)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2012, 11:16) *
И где новые задачи из Моналогики?! Ждём...


Да вот надеюсь сегодня выпустить. Я вчера отравилась и внезапно среди недели вообще выпала из жизни. Я Свете уже сегодня писала, что с начала моей работы вчера был первый (!!!) день, включая выходные и праздничные дни, когда я даже почту не проверила.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.5.2012, 20:51
Сообщение #334


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 15.5.2012, 18:26) *
А тогда может надо было терн поставить полбанка? Ну он же ничего не ухудшил для нас, а оверкарт много, и непонятно чего делать на ривере кроме как чек/фолдить (в смысле если выйдет оверкарта)...

А еще, а еще... Может, нитово выбросить на рейз флопа? Я это потому говорю, что некторые обожают колдколить вот такие рестилы на топ-парах и потом разводить на стек.


Если рассматривать первый вариант, то я скорее предпочту задвинуться на флопе, чем ставить тёрн. Это нестандартный ход, который может спровоцировать неадекватную реакцию, включая пуш с воздухом. А мне бы тут этого не хотелось.

Про фолд на рейз... Он, конечно, есть всегда, как и фолд префлоп. Но если уж я играю префлоп 3 бет с AT, то не для того, чтобы сдаться на флопе, где большинство регов будут рейзить кбет, понимая, что овера промахнулись. Конечно, в диапазоне оппонента есть оверпары, и сеты там есть. Поэтому я не задвигаюсь на флопе, а хочу посмотреть, что он будет делать на терне. Ведь мой колл флопе явно показывает готовую руку. Чек на терне говорит, что сильной готовой руки у оппонента нет. Похоже либо на овера, либо на средние или дро руки типа 77, 99, A6-A9 и все десятки, большинство из которых младше моей, но которые еще больше меня сейчас хотят бесплатно вскрыться.

Я не ставлю сама ривер потому что понимаю, что даже с десяток скорее всего не смогу добрать - как-то это слишком уж тонко. И да. Мне не нравится король, абсолютно и совсем.

По сути бет оппонента- это чистая угадайка: либо король (да и то не все короли тут поставят), либо пусто.
В общем, может и хироколлом это называется, но я вскрыла. Там AQ было.

Я не умею так красиво, как Рома писать, но вот мне очень понравился его анализ этой раздачи. Как-то так я и думала в процессе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.5.2012, 18:59
Сообщение #335


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В общем, может и хироколлом это называется, но я вскрыла. Там AQ было.

А скажи, тебе оффлайн помогает такие беты вскрывать в онлайне?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 18.5.2012, 19:03
Сообщение #336


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я не знаю, если честно, Ир
Я даже не уверена в формулировке "помогает вскрывать" или "мешает сбрасывать, когда надо" smile.gif
И потом я давно не играю в оффлайне. И не так уж долго в нем играла... Во всяком случае, в онлайне гораздо больше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.5.2012, 19:24
Сообщение #337


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Flop: ($2.35, 2 players)
UTG+1 bets $1.12, Hero raises to $4.00, UTG+1 calls $2.88

Думаю, что сеты на такой доске должны выставляться. Тем более на твой рейз. Поэтому я бы пушила ривер.

Цитата
Я не знаю, если честно, Ир
Я даже не уверена в формулировке "помогает вскрывать" или "мешает сбрасывать, когда надо" smile.gif
И потом я давно не играю в оффлайне. И не так уж долго в нем играла... Во всяком случае, в онлайне гораздо больше.

Да, вторая половина фразы не менее важна, чем первая. Но мне вот реально, я считаю, оффлайн помог поднять красную в онлайне. И синюю заодно, тоже. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 18.5.2012, 20:28
Сообщение #338


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 18.5.2012, 20:24) *
Думаю, что сеты на такой доске должны выставляться. Тем более на твой рейз. Поэтому я бы пушила ривер.

Да, из-за колла рейза флопа там вряд ли будет сет с флопа. НО. Есть очень вероятные руки, с которыми адекватный опп мог сыграть так, как он сыграл, и которые меня обыгрывают: JJ, JT и даже иногда T9s (опп неизвестный, я хз что он с ранней открывает)

То есть добрать я могу только с дам (и то если это не сильный рег), даже фиши тут семерку выкинут часто, а проиграть по сути всему остальному....

*Я если честно надеялась, что кто-нить мне, лентяйке, посчитает МО колла и МО пуша)) Я не умею! Вернее теоретически умею, но мне это дико трудно, рука не набита.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.5.2012, 19:35
Сообщение #339


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
River: ($10.35, 2 players)
UTG+1 bets $9.88, [color=red]Hero ??

А мне еще смутительно, что он так много на ривере зарядил на твой чек терна. Он добрать хочет или выбить? Меня такие беты вводят в сомнение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.5.2012, 22:11
Сообщение #340


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Вообще-то говоря, здесь и о колле надо призадуматься. Но пуша нет - это точно. Во-первых, его рука не похожа на стрит, а похожа как раз на старший фулл, судя по чеку терна и бет банку на ривере. Во-вторых, стрит здесь не ставит банк, даже КQ (которых там и не должно быть по розыгрышу, разве что бубей). В третьих - это не блеф с охрененно высокой вероятностью. В-четвертых, попробуй придумать руку, которая заплатит здесь пуш, и станет понятно, что МО считать необязательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013