Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алексей Навальный
Chiki-Puki70
сообщение 31.12.2014, 11:23
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



###############
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.12.2014, 11:38
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



##################
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 31.12.2014, 12:22
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



уважаемые укропо-колорады и им сочувствующие, переместитесь в ветку майдана или в политику, ваши умозаключения даже близко не относятся к теме "Алексей Навальный". спасибо, с наступающим и всем мир

по теме обвинения и статей юриста со странной фамилией, которого постоянно расшаривает Iva
там в основном два пункта, про то, что Олег был сотрудником Почты России и забрал клиента себе, второй про то, что схема состояла из нескольких юрлиц
1. если сотрудник Почты России не имеет право переманивать клиентов в свой личный бизнес в той же сфере, то это должно быть прописано в трудовом договоре и в случае подобного нарушения иск должна была подавать Почта России, но такого иска нет, значит видимо все ок.
2. Если ты предлагаешь услугу по доставке, но часть товара не доезжает куда надо, то это кража. Если ты предлагаешь услугу по доставке, берешь деньги и пропадаешь с концами нифига не делая - это мошенничество. А если ты предлагаешь услуги по доставке, выставляешь некий прайс и выполняешь все взятые на себя обязательства, то это нормальный и честный бизнес. Если при этом ты еще умудряешься выставить прайс в три раза выше собственных затрат, то ты еще и хороший продавец. Перекачка денег между несколькими юрлицами одного владельца - это нормально, как переложить деньги из одного кармана в другой. Главное налоги платить и отчетность сдавать. Но претензии опять же не от налоговой.
суть донес?

про вчера
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.12.2014, 12:33
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну ок. Тогда какие претензии могут быть ко всем остальным чиновникам, которые практикуют такой же милый бизнес, какой практикуют братья Навальные? Те же схемы, с небольшими отличиями. Против чего бороться-то?
Никакой коррупции нет. И Васильеву надо выпускать, срочно. Она ничего плохого не делала. Действительно, ведь прайс можно выставить любой - когда выгодно, то высокий, а когда выгодно - то заниженный. И то, что она при этом в Минобороны работала - ничего страшного. Вот Олег Навальный работал чиновником в Почте России, и ничего противозаконного ведь не делал, правда?
И в Минрегионе тоже не надо порядок наводить. Я просто знаю, несколько лет назад там все контракты стремились передать только нужным фирмам, зарегистрированным на нужных людей. Ведь нет ничего незаконного в том, что человек, сидя на государственной должности, забирает клиентов себе? А тогда какие могут быть здесь претензии?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 31.12.2014, 12:50
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Iva @ 31.12.2014, 12:33) *
Ну ок. Тогда какие претензии могут быть ко всем остальным чиновникам, которые практикуют такой же милый бизнес, какой практикуют братья Навальные? Те же схемы, с небольшими отличиями. Против чего бороться-то?
Никакой коррупции нет.


если все доходы задекларированы, налоги уплачены, законы не нарушены - то претензий нет

если ты как чиновник декларируешь доход в условные 20кбаксов в год последние 20 лет, но у тебя при этом условная вилла в Майами, на которую с этим доходом надо копить пару столетий - то вопросы есть

если ты требуешь субсидий из бюджета для расширения шубохранилища, отменяя электрички в 20 регионах страны - это еще больше вопросов

продолжать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 31.12.2014, 12:57
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Iva @ 31.12.2014, 10:07) *
UPD.
Комментарий по приговору: http://ruposters.ru/archives/10915


Какой-то неубедительный однобокий анализ со стороны человека с очень странной фамилией. Уровень доверия к подобной информации с моей стороны крайне низок.

Цитата(_garick_ @ 31.12.2014, 12:22) *
1. если сотрудник Почты России не имеет право переманивать клиентов в свой личный бизнес в той же сфере, то это должно быть прописано в трудовом договоре и в случае подобного нарушения иск должна была подавать Почта России, но такого иска нет, значит видимо все ок.


Это не ок, это называеться "аффилированность" должностного лица, не важно в частной компании или государственной. По сути дела та же коррупция. Другой вопрос что я вот честно говоря не знаю предусмотрена за это уголовная ответственность или нет. Возможно многое зависит от того кто подает в суд и какие обвинения выдвигает.Однозначно, бороться с коррупцией, когда ты с братом крутишь такие сделки - это не есть гуд.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.12.2014, 12:58
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчерашние победители...







Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.12.2014, 13:18
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
если все доходы задекларированы, налоги уплачены, законы не нарушены - то претензий нет

Отлично. Тогда, если все законно, какой смысл было перегонять бабло через оффшорную прокладку? Ну если нет ничего противозаконного? Зарегил прямую фирму на себя и брата, делов-то. И веди честный, кристальный бизнес.
Кстати. А ты не задумывался, с какого перепугу Ив Роше пошла на заключение этого контракта с Главподпиской? На заведомо невыгодных условиях? Если отмести что там в Ив Роше сидят клинические м#даки, не смыслящие в бизнесе? У меня есть одно предположение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 31.12.2014, 16:52
Сообщение #169


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ива, а с чего ты вообще взяла вот это "заведомо невыгодные условия"? Я встречала информацию о том, что это была совершенно средняя цена за такие услуги, и даже чуть ниже (до 10%).
А еще я уже в разных местах встречала, что ты сотрудника Почты России почему-то называешь госчиновником. Ты заблуждаешься, и это опять же очень важно в данном контексте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.12.2014, 17:36
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Почта России - это ФГУП, федеральное государственное унитарное предприятие. Если зайти на сайт, там есть сведения о доходах работников и их членов семей.
То есть это государственная организация со всеми вытекающими. Если бы это не была государственная организация, тогда никакого приговора не было бы от слова вообще. 258 статью могут применять только к работникам госструктур, насколько я понимаю.

Цитата
Ива, а с чего ты вообще взяла вот это "заведомо невыгодные условия"? Я встречала информацию о том, что это была совершенно средняя цена за такие услуги, и даже чуть ниже (до 10%)

Я исхожу из того, что услуги фактически оказывались по тарифам в два раза ниже, чем тарифы, по которым заключалась сделка с Ив Роше. Дальше есть два пути. Первый путь - качественные услуги по низкой цене - это что-то из области фантастики, тем более в сфере материальной. Значит, Ив Роше получил некачественные услуги по завышенной цене. Если цена на услуги компании, которая реально оказывала эти услуги - нормальная, тогда завышенной оказывается цена, которую платило Ив Роше. И я догадываюсь, за что. Это просто завуалированная форма взятки за решение вопроса, получается.
Ну и вишенка на торте - номинальный директор Главподписки не был в курсе договоров с Ив Роше и фирмой АвтоСага. С чего бы это.

Как-то странно это все, мутно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 31.12.2014, 20:12
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(Iva @ 31.12.2014, 17:36) *
Я исхожу из того, что услуги фактически оказывались по тарифам в два раза ниже, чем тарифы, по которым заключалась сделка с Ив Роше. Дальше есть два пути. Первый путь - качественные услуги по низкой цене - это что-то из области фантастики, тем более в сфере материальной. Значит, Ив Роше получил некачественные услуги по завышенной цене. Если цена на услуги компании, которая реально оказывала эти услуги - нормальная, тогда завышенной оказывается цена, которую платило Ив Роше. И я догадываюсь, за что. Это просто завуалированная форма взятки за решение вопроса, получается.
Ну и вишенка на торте - номинальный директор Главподписки не был в курсе договоров с Ив Роше и фирмой АвтоСага. С чего бы это.

Как-то странно это все, мутно.

Я никак не пойму твоей логики..

К примеру я продал тебе килограмм яблок за 20 рублей, а сам его при этом купил за 10 р. , (и пусть даже при этом эти яблоки везде продают по 15 р.)
Это преступление?

Допустим полученную прибыль я перевел другой аффилированной фирме.
Может это преступление!?

И теперь предположим самое жуткое. Я продавец яблок в государственным магазине. Параллельно у меня свой овощной ларек на рынке. А яблок в данный момент в государственном магазине нет или они не вкусные. Ну так вышло - начальство нерасторопное. И ты говоришь мне - так яблочек хочется, а я тебе рекомендую свой ларек и ты там покупаешь яблоки.
Видимо это преступление?

Ну а теперь самое веселое. Ты приходишь в милицию и пишешь заявление, дескать везде яблоки по 15, а он меня обманом убедил купить у себя в ларьке по 20, мошенник такой рассякой! Дело доходит до суда, на котором ты в качестве истца говоришь - ребят извините, на эмоциях наехал зря, потом пересчитал все, никакого обмана нет, за 15 яблоки были не очень, а его за 20 просто супер, так что меня все устраивает, мошенником его не считаю! А прокурор такой - а ваше мнение нас не интересует, мошенник и все тут!

Знаю что зря напечатал столько букв и тебя мне вряд ли переубедить, но самому как то легче стало..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.1.2015, 13:56
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
К примеру я продал тебе килограмм яблок за 20 рублей, а сам его при этом купил за 10 р. , (и пусть даже при этом эти яблоки везде продают по 15 р.)
Это преступление?

Допустим полученную прибыль я перевел другой аффилированной фирме.
Может это преступление!?

Это нормальный бизнес.

Давай сначала. Олег Навальный занимал должность в Почте России. Был там начальником какого-то департамента. К нему пришел представитель крупной фирмы с хорошим объемом заказов. Который недоволен качеством услуг, оказываемых Почтой России. И Олег Навальный ему говорит - давай заключай договор с фирмой Главподписка, будут доставлять тебе посылки.
Ив Роше заключает договор с Главподпиской. А Главподписка заключает договор с АвтоСага. Разница в тарифах примерно в два раза, условно: Ив Роше платит 20 рублей, АвтоСага доставляет за 10, а 10 рублей оседает на счете Главподписки. За что получила свои деньги Главподписка? Она не оказала никаких реальных услуг. Она стала посредником только потому, что Олег Навальный сказал Ив Роше заключить с ней договор. Почему Ив Роше пришел к Олегу Навальному? Потому что тот работал чиновником в Почте России. То есть получается, что 10 рублей - это стоимость должности Олега Навального.

Если бы Почта России была бы частной лавочкой, то с Олегом Навальным разбиралась бы СБ фирмы и юристы. Так как это ФГУП, то получилась уголовка.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 1.1.2015, 15:02
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Iva @ 1.1.2015, 13:56) *
Это нормальный бизнес.

Давай сначала. Олег Навальный занимал должность в Почте России. Был там начальником какого-то департамента. К нему пришел представитель крупной фирмы с хорошим объемом заказов. Который недоволен качеством услуг, оказываемых Почтой России. И Олег Навальный ему говорит - давай заключай договор с фирмой Главподписка, будут доставлять тебе посылки.
Ив Роше заключает договор с Главподпиской. А Главподписка заключает договор с АвтоСага. Разница в тарифах примерно в два раза, условно: Ив Роше платит 20 рублей, АвтоСага доставляет за 10, а 10 рублей оседает на счете Главподписки. За что получила свои деньги Главподписка? Она не оказала никаких реальных услуг. Она стала посредником только потому, что Олег Навальный сказал Ив Роше заключить с ней договор. Почему Ив Роше пришел к Олегу Навальному? Потому что тот работал чиновником в Почте России. То есть получается, что 10 рублей - это стоимость должности Олега Навального.

Если бы Почта России была бы частной лавочкой, то с Олегом Навальным разбиралась бы СБ фирмы и юристы. Так как это ФГУП, то получилась уголовка.

Я в этой версии истории никак не догоняю: чем таким обладал Олег Навальный, находясь на этом посту, что убедил Ив Роше заключить заведомо невыгодный контракт?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.1.2015, 17:06
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я в этой версии истории никак не догоняю: чем таким обладал Олег Навальный, находясь на этом посту, что убедил Ив Роше заключить заведомо невыгодный контракт?

Тоже без понятия. Я не знаю, какие слова говорил Олег Навальный. Но есть подтвержденный факт: Ив Роше заключил контракт с Главподпиской, откуда маржа перешла на фирму, где учредителями братья Навальные и их родители. Причем связь этих фирм подтверждается тем, что бухгалтер этой фирмы стал ген.директором Главподписки, после чего и произошло перечисление на счет. Я в такие совпадения не верю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 2.1.2015, 0:04
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



В итоге, если Олег Навальный влиял на то чтобы почта России плохо работала - тогда есть повод для преследования. Если нет - то он просто молодец и хорошо подстроился под ситуацию. Насколько я знаю на суде доказали, что он никак не мог повлиять на ухудшение работы почты России. Итог - невиновен. Для меня предельно ясно, что характер дела политический и цель - надавить на Алексея.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.1.2015, 0:13
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



То есть использование государственной должности для личного обогащения не возбраняется? Зачем тогда такие сложности с регистрацией оффшорной фирмы на подставное лицо? )
Тогда никакой чиновник невиновен, и можно впихивать томографы по стомильенов, а что такого.

Вот, к примеру, ты создал покерный портал. И нанял аффилиат-менежера. А он втихую зарегил свои аффилиат-ссылочки и подпихивает их потихонечку жирным заливным фишам (которые приходят по рекламе на которую потратился ты) И те регятся по его ссылке. И весь профит от их игры попадает в карман этому менеджеру. Это будет называться "хорошо подстроился под ситуацию"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 2.1.2015, 0:42
Сообщение #177


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



О! бизнес-идея!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dzhamb9
сообщение 2.1.2015, 5:00
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 4233



Помешался народ на Навальном. Таки честь и совесть нашей эпохи? И совсем даже рыльце не в пушку?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.1.2015, 6:41
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
О! бизнес-идея!

Как ты могла пропустить такую шикарную возможность! Дарю бесплатно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 2.1.2015, 8:50
Сообщение #180


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 2.1.2015, 6:41) *
Как ты могла пропустить такую шикарную возможность! Дарю бесплатно!

А если я так и делаю, но никто из собственников PM не возражает, по любым причинам, претензий ко мне не имеет, меня все равно посадить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013