Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алексей Навальный
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.1.2015, 11:37
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(dzhamb9 @ 2.1.2015, 5:00) *
Помешался народ на Навальном. Таки честь и совесть нашей эпохи? И совсем даже рыльце не в пушку?!

Слишком долго, Одиссей, ты возвращался на Итаку.

Цитата(Mona @ 2.1.2015, 8:50) *
А если я так и делаю, но никто из собственников PM не возражает, по любым причинам, претензий ко мне не имеет, меня все равно посадить?

Если будешь обзываться "жабой" и сгонять с нефтяной трубы.
А вообще, плохие примеры. Мы даже приблизительно не можем судить о виновности-невиновности кого-то в стране, поскольку у нас нет суда. Политический характер дела Навального, полагаю, ни у кого сомнений не вызывает. Репрессивный характер судопроизводства - тоже. И обсуждаемый ракурс проблемы - виновен-невиновен итп - только отвлекает от сути дела. А суть дела в том, что власть в стране принадлежит воинственным, крайне ограниченным и высокомерным безумцам.
Бизнес уничтожен. Гражданское общество уничтожено. Идет война, которая сама по себе является позором. Страна подешевела в два раза за пару месяцев.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dzhamb9
сообщение 2.1.2015, 17:30
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 4233



Цитата
Слишком долго, Одиссей, ты возвращался на Итаку.

Тогда это многое объясняет.

Мне же ближе размышления этого гражданина (первые секунды про армию можно не слушать)
http://youtu.be/0KdmCk3T748

Цитата
Бизнес уничтожен. Гражданское общество уничтожено. Идет война, которая сама по себе является позором. Страна подешевела в два раза за пару месяцев.

Да вообще Апокалипсис. В целом, весь контекст достаточно холиварен страниц эдак на много. Завершающим аккордом последнее предложение. Поэтому прошу уточнения. Потому как не понял. А почему в два раза подешевела? О чем речь? О цене на нефть? (тогда уж все страны производители "подешевели", и та же Норвегия, правда они об этом не знают) А может от того, что бакс подорожал? Ну да, подорожал, не в 2 раза, правда, но подорожал. А какая связь? Или у нас все под бакс заточено? Цена на хлеб выросла в 2 раза? Социалка? Купить жилье в 2 раза дороже стало?... Ничего не понял. Что за два месяца произошло такое, что мы аж внезапно "подешевели" в цельных (тьфу его) 2 раза?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.1.2015, 19:11
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А если я так и делаю, но никто из собственников PM не возражает, по любым причинам, претензий ко мне не имеет, меня все равно посадить?

Есть совершенно легальная схема - работа за процент, называется. Именно специально для тех случаев, когда у менеджера могут возникнуть соблазны, а доля его участия в привлечении и сопровождении достаточно существенная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 3.1.2015, 1:36
Сообщение #184


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 2.1.2015, 19:11) *
Есть совершенно легальная схема - работа за процент, называется. Именно специально для тех случаев, когда у менеджера могут возникнуть соблазны, а доля его участия в привлечении и сопровождении достаточно существенная.

Ты что-то ушла в сторону, не ответив на вопрос. Надо меня сажать или нет? Если собственники PM не имеют претензий, но зато чувство справедливости задето лично у тебя. Им и мне как бы не очень интересно, какие ты там схемы пытаешься предложить biggrin.gif Так что, сидеть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 3.1.2015, 2:38
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Mona @ 3.1.2015, 1:36) *
Ты что-то ушла в сторону, не ответив на вопрос. Надо меня сажать или нет? Если собственники PM не имеют претензий, но зато чувство справедливости задето лично у тебя. Им и мне как бы не очень интересно, какие ты там схемы пытаешься предложить biggrin.gif Так что, сидеть?

Очень хороший и главное своевременный вопрос... rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.1.2015, 11:25
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ты что-то ушла в сторону, не ответив на вопрос. Надо меня сажать или нет?

Если у тебя прямо в контракте записано, что ты можешь по своему усмотрению забирать себе любых понравившихся клиентов - то не проблема, конечно же, тебя еще премируют по результатам за смекалку. Только вот сколько времени просуществует такая фирма - большой вопрос. Что-то мне подсказывает, что не очень долго. Как ни странно, эти схемы почему-то не получили распространения. Наоборот, глупые юристы зачем-то составляют контракты, по которым даже уже уволившийся менеджер не имеет права определенное число лет работать в сходных фирмах. Поэтому я не могу себе представить эту ситуацию в реальной жизни, извини. Мой мозг отказывается в связи с крайней нежизнеспособностью такой схемы.
А в случае с Навальным все как раз были очень даже против такой схемы. Так что и по этому поводу здесь обсуждать нечего.

Касаемо чего за это будет - зависит от законодательства. Если это чиновник на госслужбе, тогда могут оштрафовать, или посадить, или еще что-нибудь.

ЗЫ. И я кстати, никого конкретно не имела ввиду. Просто пришло в голову, что на подобной аналогии можно объяснить понятно.
ЗЫ2. Насчет сажать или нет. Объясни, к чему ты это написала. Это к тому письму Ив Роше? Так там такая ситуация, что по сумме отозвать иск уже не получается.

И вообще, как сама думаешь, почему вокруг Навального постоянно какие-то ситуации? Кировлес, Ив Роше, потом тетка эта отъехавшая в Англию внезапно, переполох среди писателей? Я вот думаю, это потому, что он просто-напросто мелкий жулик, которого назначили на знамя оппозиции. Вариант Ельцин-лайт. Тот боролся с привилегиями, этот борется с коррупцией. Я не хочу второго такого же дубля. Не потому что я ватница, а потому что это был неправильный путь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.1.2015, 12:28
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Весь базар в этой ветке, ну последние страницы, вообще за пределами здравого смысла. Ива, ты что пишешь? Точнее, чем ты думаешь?
Предположим, сайт PokerMoscow является собственностью государства. И Рома предлагает тебе писать для сайта статьи для новичков. Предлагает, естественно, по знакомству (поскольку вариант по улицам бегать с объявлением достаточно глуп даже для PokerMoscow). Разумеется, за гонорар. Собственник сайта выясняет, что вы знакомы (ну вряд ли вы с Ромой родственники, но даже то, что знакомы - достаточно) и сажает обоих в тюрьму.
Когда мне нужен по смежным делам подрядчик - конечно я выберу фирму знакомого человека, а уж тем более родного брата. Если я его фирме переплачу со мной, может быть, будет разбираться моя фирма. Даже если она государственная. Значит, они мудаки, и такого херового меня наняли. Еще раз, они мудаки, что не смогли найти на работу более квалифицированного человека. Я совершенно не готов обсуждать квалификацию Навальных, но уголовного дела здесь вообще нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.1.2015, 13:43
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Предположим, сайт PokerMoscow является собственностью государства. И Рома предлагает тебе писать для сайта статьи для новичков. Предлагает, естественно, по знакомству (поскольку вариант по улицам бегать с объявлением достаточно глуп даже для PokerMoscow). Разумеется, за гонорар. Собственник сайта выясняет, что вы знакомы (ну вряд ли вы с Ромой родственники, но даже то, что знакомы - достаточно) и сажает обоих в тюрьму.

Твоя аналогия не катит, ты описал другую ситуацию. Вот если бы сайт ПокерМоскоу занимался написанием статей по покеру на продажу, а я бы, работая на этом сайте, передавала бы заказы, поступающие на ПокерМоскоу, другим авторам, не связанным с ПМ, забирая себе маржу между стоимостью которую я лично объявляла заказчику и оплачивала автору, и создала бы специально для этих целей фирму, где оставалась бы разница между стоимостью заказа для заказчика и для реального подрядчика - то вот в этом случае меня можно было бы сажать.
Цитата
Когда мне нужен по смежным делам подрядчик - конечно я выберу фирму знакомого человека, а уж тем более родного брата. Если я его фирме переплачу со мной, может быть, будет разбираться моя фирма. Даже если она государственная.

Вот государство и разобралось. А чтобы в государстве не было ситуации, когда заказы передаются знакомым, существуют специальные механизмы госзакупок. Которые, конечно же, неидеальны, но все же.
Цитата
уголовного дела здесь вообще нет.

Уголовное дело здесь возникло исключительно потому, что с одной стороны выступала государственная контора, имхо.

Я больше не хочу обсуждать Навального. Для меня тут все ясно. Вступаться за жулика с амбициями я не собираюсь. Борисниколаича мне хватило, спасибо, накушались. Так что нравится Навальный - нет проблем. Я поищу более приличную и адекватную фигуру.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.1.2015, 14:40
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ир, ну что ты гонишь? По разбору аналогии - я лично делаю новости на PokerMoscow. И получаю за это зарплату (смешную, конечно но разговор не об этом). Некоторые новости пишут другие авторы. А зарплату забираю я. На зону нас с Максиным и другими?
Что такое гостендеры я рассказывать особо не буду, но по моему опыту (а я PR-щик, работавший на самые крупные здесь компании) после любого тендера на типа государственные бабки можно сажать человек 10.
А уголовное дело возникло, действительно, исключительно из-за того, что с другой стороны выступала государственная контора. Это очень верно. Эта контора (или другие ее сейчас проявления) породила Путина, посадила и продолжает это делать оппонентов, и потихоньку, поскольку торопиться уже не нужно, они здесь навеки, разворовывают остатки.

Кстати, когда я чуть работал в спортивной журналистике, у кого-то из тренеров был стандартный ответ на послематчевые вопросы. Типа "Почему, а зачем?". Он отвечал всегда просто и коротко. "Счет на табло". Так вот, сейчас это табло со счетом почти у каждого дома. Обменники счет высвечивают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.1.2015, 15:06
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Олег, я все написала, не по одному разу. Больше я на эту тему разговаривать не хочу. Чем больше я гуглю про Навального, тем меньше он мне нравится.

Про Путина. Никто особо не скрывает, что основная тема всей этой движухи - убрать Путина от власти. Потому что другие тоже хотят вкусно кушать. То есть нас пытаются сподвигнуть сменить шило на мыло с непредсказуемым результатом. Непредсказуемый результат - это я имею ввиду для нас, как массовки. Тебе хочется, чтобы тебя использовали вслепую? Мне - нет. Потому пусть отправляются в пешее путешествие по одному широко известному эротическому адресу.
Чтоб два раза не вставать. За обозримое прошлое я ни разу не видела положительных результатов для стран, в которых произошли цветные "революции". А так как сценарий очень похож, то у меня нет ни малейших сомнений, кто в этом заинтересован.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.1.2015, 15:15
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ир, ты не дочитала мой пост? Счет на табло. Навальный или Ходорковский практически уничтожили здешнюю валюту?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 3.1.2015, 15:22
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Gran @ 3.1.2015, 14:40) *
Что такое гостендеры я рассказывать особо не буду, но по моему опыту (а я PR-щик, работавший на самые крупные здесь компании) после любого тендера на типа государственные бабки можно сажать человек 10.

Вспомнилось мне тут про открытое воровство в государственных конторах.

В 1999 году работал я в ИТ одной государственной конторы. И как раз подошло время решать "проблему 2000 года" (кто помнит, все были в панике переведутся ли корректно часы на компах). Под это дело нашей конторе из Министерства выделили средства на покупку новых компов (486-е ещё закупали помню). Выделили, скажем, N млн. руб с простым условием: 20% из них мы отдаём некой фирме (дочерней, того кекса из Министерства) за "консультационные услуги по внедрению".

Директора радостно пожали руки. Все получили что хотели. Консультаций ессно не было ни одной. А у меня, как у Ивы сейчас, было острое чувство обиды и несправедливости...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.1.2015, 15:59
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Arlley @ 3.1.2015, 15:22) *
Вспомнилось мне тут про открытое воровство в государственных конторах.

В 1999 году работал я в ИТ одной государственной конторы. И как раз подошло время решать "проблему 2000 года" (кто помнит, все были в панике переведутся ли корректно часы на компах). Под это дело нашей конторе из Министерства выделили средства на покупку новых компов (486-е ещё закупали помню). Выделили, скажем, N млн. руб с простым условием: 20% из них мы отдаём некой фирме (дочерней, того кекса из Министерства) за "консультационные услуги по внедрению".

Директора радостно пожали руки. Все получили что хотели. Консультаций ессно не было ни одной. А у меня, как у Ивы сейчас, было острое чувство обиды и несправедливости...

Раньше было веселее. В начале 90-х была у нас с товарищами компьютерная фирма. И вот под Новый Год тогда приходит заказ из Сбербанка на 100, что ли, машин. Мои ребята (у нас был самосбор, конечно) столько за 3 месяца не собирали. Но мы подписались, естественно. И приезжает представитель заказчика. "Короче, половину бабок в январе на этот счет". Проходили в плюс, конечно, самосбор сигапурского много приносил. Но смешное то в том, что я сказал финансовому директору (мы тогда все были директорами, типа прикольная надпись на визитке) отправить бабки, долю за переведенные за компы, он мне сказал, что нельзя пока что. "Что, бля?" - "Мы в этой фирмешке по обналичке лимит выбрали, надо чуть переждать". Причем счет в Сбербанке, конечно.
Короче, крупный чел Сбербанка РФ обналичивал краденное так же как и моя мелкая фирмешка. Как брали остальные я не могу даже представить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.1.2015, 16:08
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ир, ты не дочитала мой пост? Счет на табло. Навальный или Ходорковский практически уничтожили сдешнюю валюту?

Олег, что происходит с валютой - разговор совершенно отдельный. Не в Крыме дело и не в Донбассе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.1.2015, 17:55
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



С оффтопом завязываем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.1.2015, 20:23
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Я не пойму одного во всех этих историях, давайте допустим, что Навальный не чей не проект, не вор, что он просто хочет во власть попасть, искреннее борясь с коррупцией и тп. Ну вот он вроде не дурак, но я не понимаю , зачем лезть во всякие бизнесы, где не очень прозрачные схемы, ну или где до тебя могут докопаться ? При этом зная, что ты под колпаком, и повод только нужен. Вам не кажется это странным? Только не надо говорить о том что человек какой хочет бизнес ведет, не в его случае.
А так почти уверен , что он только всем этим процессам рад, как бы это цинично не звучало, вон какая шумиха. А так кто бы о нем говорил, блоги его читают только активная часть интернета, а он прекрасно понимает , что нужно аудиторию за ее пределами набирать.
В одном не спорю - говорит , выступает красиво реально притягивает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.1.2015, 20:58
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На фоне происходящих событий опять вспомнили Евтушенко.

...И признак Страшного суда
всем палачам расплата,
и революция всегда
по сути – месть за брата.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 3.1.2015, 23:49
Сообщение #198


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.1.2015, 20:58) *
На фоне происходящих событий опять вспомнили Евтушенко.

...И признак Страшного суда
всем палачам расплата,
и революция всегда
по сути – месть за брата.

Ага, пускай тут полежит
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 4.1.2015, 1:02
Сообщение #199


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



И хочу сказать Иве по поводу жуликоватости и прочего. Небезгрешность человека не лишает его права на борьбу против тех, кто не просто небезгрешен, а на ком клейма поставить негде. Ты же вроде бы бухгалтером была? Тебя не за что закрыть, при желании? Серьезно? Я тут прикинула: на меня, в прошлом обычного юриста, при большом старании можно несколько дел сфабриковать, завести просто по формальным признакам. Как и (я что-то убеждена!) практически на любого человека хоть с какой-то минимальной харизмой, чья профессиональная деятельность выходила за пределы заполнения формуляров в районной библиотеке. Тебя какой лидер устроит в итоге? Кто-то типа жившего 2000 лет назад? Так ведь и его судили! И тоже нашли формальные признаки составов каких-то преступлений!

Цитата
Про Путина. Никто особо не скрывает, что основная тема всей этой движухи - убрать Путина от власти

Разумеется, в том числе
Цитата
Потому что другие тоже хотят вкусно кушать

Да ты что? А других вариантов в твоей Вселенной вообще не существует?
Цитата
То есть нас пытаются сподвигнуть сменить шило на мыло с непредсказуемым результатом.

Ива, да это же классика просто: они-то уже наворовались, а сейчас придут новые, опять начнут по новой воровать. пусть уж лучше эти, сытые, наворовавшиеся, может тогда и нам что-то останется...Ну просто классические аргументы! Блин, я столько раз это слышала в своей жизни, от таких, совсем простых людей. И мне понятно, почему они так говорят и так думают. Но ты же умнейшая женщина, и от тебя такое слышать ну просто пипетс как мне странно и дико. Прости.
Никогда они не наворуются. Никогда им не будет достаточно.

В общем, я тут вспомнила, что паспорт у меня вообще-то синий, а не красный. И надеюсь больше никогда не писать тут длинных предложений. Бессмысленное кормление гидры, как говорит Роман.
Только шутки, только картинки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 4.1.2015, 7:52
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Манежка: анатомия российского протеста глазами украинцев

http://hvylya.net/analytics/geopolitics/pe...-ploshhadi.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013