Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гибель группы Дятлова - обсуждаем
Iva
сообщение 29.3.2013, 17:08
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Профессионалы выбрали бы какой-то более простой, очевидный и надежный способ.

Вот они и выбрали - надежно, просто. Лавина слабо вписывается. Прижизненные повреждения тел чем еще объяснять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 29.3.2013, 17:35
Сообщение #22


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну уж точно ни мифической лавиной, которая избирательно ранила нескольких членов группы, не погнув при этом ни одной ложки-вилки и не оставив своих следов на палатке.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.3.2013, 17:46
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот иманно (с).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 29.3.2013, 18:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Ой, а скажите мне (я давно материалы читала, подробностев не помню), а чем не устраивает идея, что к ним медведь какой-нить забрел пожрать и напугал их до потери сознания?

И так, к слову - недавно на Камчатке три человека насмерть замерзли. Один пошел до ветру, не вернулся, остальные пошли его искать, нашли, но до избушки несколько сот метров не дотащили. Просто пурга. Канатов от избушки до туалета не дотянули перед пургой - и привет, сдуло и снегом засыпало. Дикая природа ошибок не прощает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 19:32
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Интересно, кто-нибудь думал о том, чтобы поставить следственный эксперимент?
О, кстати, кино опять же вспомнилось про такие фокусы. "Изображая жертву".
Очень такое, знаете, доставляющее.

И вот все-таки мне думается, что очень это странно, что группа крепких ребят прям так уж обосралась всем составом при виде каких-то хулиганов. Или даже бандитов.
Пусть даже и с пушками, например.
Наверняка они оказывали бы какое-то сопротивление, и наверняка оставались бы какие-то следы борьбы и насилия.
И эти вот выкрутасы с одеждой больше всего, конечно, смущают.
Короче, я по-прежнему за паранормальный ахтунг и приведения.

Но самое грустное, конечно, в том, что точно правильного нет и не будет.
.. а вот если бы следственный эксперимент!..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 29.3.2013, 20:09
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



На мой взгляд, наиболее вероятной выглядит почему-то крайне скупо описанная в вики версия со случайным или намеренным отравлением галлюциногенами (например, атропинового ряда). Вот она может объяснить большую часть того ебанизма, который там наблюдается.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2013, 15:30) *
Как раз в этой версии здесь все сходится. "Диверсанты" - назовем их так - ставили целью сымитировать естественную смерть группы; пусть непонятную, но естественную. Поэтому они угрозами заставляют людей раздеться и выгоняют их на склон. Имейте ввиду - солнце уже зашло, на склоне пронизывающий ветер и минус двадцать пять по цельсию. Вниз по склону бредут люди без обуви и верхней одежды. Строго говоря, у них остается на движение где-то полчаса. После этого они просто сядут в снег и в течение часа замерзнут насмерть, безо всяких улик. "Бежать, спастись" им абсолютно некуда. До ближайшего жилья более сотни километров, до оставленного ими на маршруте "лабаза" - километров двадцать. Шансов нет.


Здесь есть очень серьезные проблемы с целесообразностью таких действий со стороны вроде как профессионалов. С самого начала, причем - то есть с передачей каких-то загадочных ценностей в этих диких ебенях, да еще вдобавок с участием каких-то левых людей в составе группы. Это выглядит не намного правдоподобнее приземлившихся на склоне инопланетян.
Кроме того, если уж там действительно собрались профессионалы, имеющие цель незаметно и внешне по естественным причинам отправить в страну вечной охоты группу незадачливых студентов, они точно не оставили бы после себя картину, на целый век ставшую загадкой и этим породившую целый вагон заинтересованных в расследовании этого дела лиц.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 20:11
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 21:04) *
На мой взгляд, наиболее вероятной выглядит почему-то крайне скупо описанная в вики версия со случайным или намеренным отравлением галлюциногенами (например, атропинового ряда). Вот она может объяснить большую часть того ебанизма, который там наблюдается.


Наркотики? В СССР? В 59 году?
Я конечно не копенгаген по тем временам, и точно не знаю, но мне кажется это сомнительным.
Тем более, даже если эти комосмольцы и спортсмены как-то ухитрились чего-то принять, очень маловерятно, чтобы все сразу удолбались в такую усмерть.
Хотя сама версия свежа и лично мне симпатична.

И да, версия про диверсантов и иностранных агентов точно попахивает какой-то невнятной теорией заговора. В те времена так было объяснить проще всего. Спихнуть на врагов родины и отечества.
Опять же, +1 в копилочку холодной войны. Не, мне не нравится.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 29.3.2013, 20:19
Сообщение #28


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(ninelle @ 29.3.2013, 19:49) *
Ой, а скажите мне (я давно материалы читала, подробностев не помню), а чем не устраивает идея, что к ним медведь какой-нить забрел пожрать и напугал их до потери сознания?

1) отсутствие следов 2) характер повреждений 3) как бы их всех не напугал медведь, а шмотки они бы взяли теплые, хотя бы некоторые из них, хотя бы стоя в очереди к дырке из палатки (если, допустим, медведь зашел с парадного) 4) отсутствие следов панического бегства группы (следы убегающих, тем более в панике, сильно отличаются от следов просто идущих)
ну это навскидку...и прочее, и прочее...


Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 21:09) *
На мой взгляд, наиболее вероятной выглядит почему-то крайне скупо описанная в вики версия со случайным или намеренным отравлением галлюциногенами (например, атропинового ряда). Вот она может объяснить большую часть того ебанизма, который там наблюдается.


Тоже об этом думала. Ну хрен знает, может и существуют препараты, которые готовы абсолютно на всех подействовать таким образом, что вдруг захотелось раздеться-разуться и пойти прогуляться по смертельному холоду. Только вот зачем было возвращаться, откуда взялись повреждения ну и вообще там дохрена чего не ложится
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 29.3.2013, 20:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 21:11) *
Наркотики? В СССР? В 59 году?
Я конечно не копенгаген по тем временам, и точно не знаю, но мне кажется это сомнительным.


Атропин содержится в глазных каплях, а корень мандрагоры содержится в земле и в аптеках. biggrin.gif
Упороться может каждый, хоть сейчас, хоть тогда, а вот повторить такой опыт желающих находится крайне мало. В силу крайне объективных причин. smile.gif
Тертый корень можно перепутать, например, с женьшенем, заварить вкусного чайку, а затем на протяжении суток втыкать неповторимые сюжеты Иеронима Босха в 3D.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 29.3.2013, 20:21
Сообщение #30


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 21:11) *
Наркотики? В СССР? В 59 году?

Ну как бы Дмитрий Иванович уже к этому времени увидел свой легендарный сон и даже уже полвека как успел помереть


Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 21:19) *
Атропин содержится в глазных каплях, а корень мандрагоры содержится в земле и в аптеках. biggrin.gif
Упороться может каждый, хоть сейчас, хоть тогда, а вот повторить такой опыт желающих находится крайне мало. В силу крайне объективных причин. smile.gif
Тертый корень можно перепутать, например, с женьшенем, заварить вкусного чайку, а затем на протяжении суток втыкать неповторимые сюжеты Иеронима Босха в 3D.


Слушай, ты так вкусно рассказываешь, что мне захотелось взять у тебя парочку рецептов)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 20:24
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 21:19) *
Атропин содержится в глазных каплях, а корень мандрагоры содержится в земле и в аптеках. biggrin.gif
Упороться может каждый, хоть сейчас, хоть тогда, а вот повторить такой опыт желающих находится крайне мало. В силу крайне объективных причин. smile.gif
Тертый корень можно перепутать, например, с женьшенем, заварить вкусного чайку, а затем на протяжении суток втыкать неповторимые сюжеты Иеронима Босха в 3D.


Ой, да ты специалист! (да, опять же напрашивается вопрос про следственный эксперимент)..

А разве можно так вот наупотребляться, чтобы потом никто не догадался? Ну там пузырьки какие-то, ложки-дорожки должны же были остаться... Вряд ли они озаботились бы генеральной уборкой с заметанием следов.
Хотя все-таки нет, вряд ли таким идейным ребятам, который зимой поперлись к черту на рога, нужны были какие-то дополнительные стимуляторы.
Их, судя по всем, и так перло. По жизни.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 29.3.2013, 20:30
Сообщение #32


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 20:32) *
Интересно, кто-нибудь думал о том, чтобы поставить следственный эксперимент?
О, кстати, кино опять же вспомнилось про такие фокусы. "Изображая жертву".
Очень такое, знаете, доставляющее.

И вот все-таки мне думается, что очень это странно, что группа крепких ребят прям так уж обосралась всем составом при виде каких-то хулиганов. Или даже бандитов.
Пусть даже и с пушками, например.
Наверняка они оказывали бы какое-то сопротивление, и наверняка оставались бы какие-то следы борьбы и насилия.
И эти вот выкрутасы с одеждой больше всего, конечно, смущают.
Короче, я по-прежнему за паранормальный ахтунг и приведения.

Но самое грустное, конечно, в том, что точно правильного нет и не будет.
.. а вот если бы следственный эксперимент!..

А какой следственный эксперимент ты имеешь в виду? Типа взять человека с калашом и посмотреть, получится ли у него вежливо уговорить группу из 9 человек пойти прогуляться? Я тебе и без экспериментов скажу, что проценту его вероятного успеха обзавидуются карманные АА на префлопе против 72о wink.gif


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2013, 17:56) *
Со следами не все так просто. Группа поисковиков обнаружила место трагедии 25 февраля, то есть через 25 дней после нее. Двадцать пять дней в горах на снежных склонах, вероятнее всего, все следы уничтожат.
Кроме того. Никто ведь не ожидал, что это будет такая таинственная история на десятилетия. Искали группу - живой или мертвой. Группу нашли. Все замерзли. Все ясно. Соответственно, оперативные мероприятия проводились именно в таком наплевательском ключе.
Кроме того, следователь, который вел дело, тоже исходил из этих же вводных и не особо заморачивался. Не воспринимал происходящее как детектив. Составил отчет - и ладно. Представьте себе следователя на уровне Североуральской прокуратуры.

Следы действительно не были зафиксированы. Кроме одного. Им не придали значения. Если бы следствие изначально проводилось тщательно, информации было бы значительно больше. Никто не заморачивался тогда.

Мои скромные познания в криминалистике позволяют утверждать, что следы, расположенные на одном ландшафте, либо исчезают все (или их большинство), либо остаются. А так, чтобы остались только избранные следы (строго членов группы) - это вряд ли.
Насчет последнего твоего абзаца: во время фиксации следов еще не было известно, кому они принадлежат. Странно все-таки, что зафиксированы опять-таки строго следы группы. +еще один. который, зная раздолбайство наших органов, вполне могли сделать топтуны многим позже, во время поисков. Я не утверждаю, это так, мысли в слух.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 29.3.2013, 20:33
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Mona @ 29.3.2013, 21:21) *
Слушай, ты так вкусно рассказываешь, что мне захотелось взять у тебя парочку рецептов)


Помнишь свой самый страшный кошмар? Обычно в детстве снится и потом еще пару недель не дает свет в комнате выключить. Так вот, по сравнению с атропиновым приходом это была веселая и ненапряжная молодежная комедия типа сериала "Друзья". cool.gif

Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 21:24) *
А разве можно так вот наупотребляться, чтобы потом никто не догадался? Ну там пузырьки какие-то, ложки-дорожки должны же были остаться... Вряд ли они озабитились бы генеральной уборкой с заметанием следов.
Хотя все-таки нет, вряд ли таким идейным ребятам, который зимой поперлись к черту на рога, нужны были какие-то дополнительные стимуляторы.
Их, судя по всем, и так перло. По жизни.


Да я ж говорю - скорее всего случайно. Кто-то что-то перепутал, не тот корешок мать в рюкзак положила - и превед семье и детям. Люди почти полвека головы ломают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 21:08
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Mona @ 29.3.2013, 21:25) *
А какой следственный эксперимент ты имеешь в виду? Типа взять человека с калашом и посмотреть, получится ли у него вежливо уговорить группу из 9 человек пойти прогуляться? Я тебе и без экспериментов скажу, что проценту его вероятного успеха обзавидуются карманные АА на префлопе против 72о wink.gif


Ну хорошо. Пусть даже бандит с калашом. Но зочем и нахуя, опять же?
Тем более, там же сказано, что уперлись они в исключительные ебеня.
Кому понадобилось их там выслеживать? И потом устраивать такое ледовое побоище?
Версия про иностранных агентов в этих ебенях мне представляется еще более сомнительной и смешной, чем про приведения.
Хотя про приведения не смешно!
И она объясняет все точно и логично!

Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 21:33) *
Да я ж говорю - скорее всего случайно. Кто-то что-то перепутал, не тот корешок мать в рюкзак положила - и превед семье и детям. Люди почти полвека головы ломают smile.gif


Ну знаешь, чтобы так перепутать, чтобы вот так целую ораву комсомольцев жестоко накрыло... Даже представить страшно, что там за корешки и капельки должны были быть.



Да, их что-то иррационально напугало, они в панике выбежали, бежали, роняя тапки, пока не отбежали на какое-то расстояние, и разводили костер, потому что в темноте было ппц как страшно.
Потому что это нечто летало вокруг и ухало, например.
или мурашками по ним ползало, вот они и скидывали одежду в отвращении и ужасе.. Или это уже про белочку вещаю?
Короче,как-то так представляется мне.
И еще вопрос знатокам - куда делся единственный выживший? Один же вроде остался?

УПД Так, про последнего нашла, все с ним понятно. Его там просто не было. Ок.

ВОТ еще нашла!

смерть Дубининой — в результате обширного кровоизлияния в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома рёбер, обильного внутреннего кровотечения в грудную полость. Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки

У человека сердце от страха остановилось!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.3.2013, 21:18
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Пока не очень далеко ушли, поясню свое отношение к разным версиям.
Я группирую версии так:
- реальные и связанные с "разумными" внешними объектами. Сюда относятся - манси, уголовники, местные работяги, солдаты, диверсанты
- реальные и связанные с "неразумными" внешними объектами. Йети, лоси, медведи... анаконды и белые акулы
- природные катаклизмы. Лавины итп

- реальные, но без всяких внешних объектов. Отравление наркотиками, эксперименты со звуком итп, конфликт внутри группы
- Ирреальные. Привидения, инопланетяне ... ангелы Чарли.

Первая группа. Она практически вся отсекается тем, что не тронуты деньги, одежда, спирт! Это все настолько ценные валюты в тех местах, что гарантированно были бы забраны. Кроме последнего пункта, диверсантов. Эта версия подробно изложена у Ракитина. И, забегая вперед, она мне кажется наименее противоречивой.
Вторая группа. Отсутствие следов, отсутствие повреждений у большинства членов группы, отсуствие у них одежды итд итп. Не укладывается.
Третья группа. Не видно природного катаклизма, который оставил бы целым все оборудование, но уничтожил всех людей, причем без физического воздействия на них.

Две последние группы. Я их объединю. Они для меня немножко ad hoc. Скажем так, все эти объяснения служат обычным "черным ящиком". Мы просто не знаем, как объяснить случившееся, и используем непроверяемые объяснения. Типа прилетели инопланетяне, на всех наорали, всех раздели и заморозили (еще хорошо, что не вы..али всех). Поэтому нет никаких следов. Это все сложные замены тому простому утверждению, что мы не видим объяснения трагедии.

Особо про отравления и наркотики. Вскрытия были. Нет никаких оснований для таких утверждений.

Конфликт внутри группы. Эта версия долго была популярной. Там активно двух девушек привлекали к версии. Думаю, любой турист скажет вам, что звучит это дико. Разборки по поводу телок на тридцатиградусном морозе в горах, после двухнедельного тяжелого перехода, со смертельным исходом для всех - вобщем, это близко к инопланетянам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 21:25
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2013, 22:18) *
Поэтому нет никаких следов. Это все сложные замены тому простому утверждению, что мы не видим объяснения трагедии.

Надо принять во внимание тот простой факт, что таки да, не все явления можно объяснить с обычной рациональной точки зрения. Иногда случается то, что не укладывается в обычное линейное и даже примитивное человеческое разумение.
Потому что изначально наше восприятие ущербно и очень ограничено.

- Скажи, вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 29.3.2013, 21:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2013, 22:18) *
Две последние группы. Я их объединю. Они для меня немножко ad hoc. Скажем так, все эти объяснения служат обычным "черным ящиком". Мы просто не знаем, как объяснить случившееся, и используем непроверяемые объяснения. Типа прилетели инопланетяне, на всех наорали, всех раздели и заморозили (еще хорошо, что не вы..али всех). Поэтому нет никаких следов. Это все сложные замены тому простому утверждению, что мы не видим объяснения трагедии.


Это да. Но если задуматься о мотивации хитрых шпиенов, то эту гипотезу можно смело причислить к твоим двум последним группам, так как верить в то, что вменяемый человек может организовать такой способ передачи секретных материалов, да к тому же так феерично его запороть, у меня, например, никак не получается.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2013, 22:18) *
Особо про отравления и наркотики. Вскрытия были. Нет никаких оснований для таких утверждений.


Здесь есть один очень серьезный момент. По поводу методики определения того, чо там у них при вскрытии обнаружили. Эта методика такова, что определить с ее помощью присутствие в организме галлюциногенов попросту нельзя, если их специально не искать. А специально искать их не получится, так как ряд вызывающих такие эффекты веществ очень широк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 21:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 22:28) *
Здесь есть один очень серьезный момент. По поводу методики определения того, чо там у них при вскрытии обнаружили. Эта методика такова, что определить с ее помощью присутствие в организме галлюциногенов попросту нельзя, если их специально не искать. А специально искать их не получится, так как ряд вызывающих такие эффекты веществ очень широк.


Другой вопрос, откуда у банковского служащего столь обширные и глубокие познания в области наркологии?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 29.3.2013, 21:36
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 22:25) *
Надо принять во внимание тот простой факт, что таки да, не все явления можно объяснить с обычной рациональной точки зрения.


Объяснить можно не все. Но Бритва Оккама говорит нам, что пытаться надо до последнего. И если последний не приносит результата - вписывать иррациональное в рациональную картину мира. smile.gif

Цитата(Pollza @ 29.3.2013, 22:31) *
Другой вопрос, откуда у банковского служащего столь обширные и глубокие познания в области наркологии?


А у меня очень широкие интересы. biggrin.gif
Я во многих областях много чего знаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.3.2013, 21:41
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 22:36) *
Объяснить можно не все. Но Бритва Оккама говорит нам, что пытаться надо до последнего. И если последний не приносит результата - вписывать иррациональное в рациональную картину мира. smile.gif


Вот, о чем и речь. Ни одна из рациональных версий не выдерживает серьезной критики.
Поэтому я и говорю про нечто непонятное. Тем более, прецедентов в истории полно.
Но людям спокойнее и удобнее найти хоть какое-то приблизительное объяснение, пусть и ущербное с логической точки зрения.
Да, вот такой получается странный парадокс - самое иррациональное объяснение оказывается наиболее логичным. Хотя, строго говоря, это не антонимы, это вообще разные категории (превед соционике).

Цитата(Yanavar @ 29.3.2013, 22:36) *
А у меня очень широкие интересы. biggrin.gif
Я во многих областях много чего знаю rolleyes.gif


Да, как минимум, про Иеронима Босха я уже поняла)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013