Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Winged Guy, Полёт нормальный
Winged Guy
сообщение 30.12.2011, 18:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Мой старый дневник куда-то исчез, поэтому вот новый. Продублирую запись в блоге.

Я решил подвести какие-то свои итоги сезона осень-зима 2011. Гадкого надо сказать. Помните, я чуть больше месяца назад рассказывал про свой недобор на Старзах? Тогда это выглядело так:





После этого я еще немного поупирался на старзах, получил еще пару сотен недобора, и с подачи ЛакиЛейка отправился покорять Пасифик-покер. Там дела пошли лучше, хотя недобор тоже присутствуети понемногу прогрессирует (но всё-таки лучше, чем на старзах).

В итоге за осень-зиму 2011 года график на нл50 (только) выглядит так:



Где-то в районе 73к рук я перешел на Пасифик. За пару дней занес 6 стеков, а потом опустился вниз где-то на 15.

Собственно о чем я хочу сказать? Жаловаться - нафиг надо. Я знаю, что могу, я четко знаю, почему я лучше других, и что рецепт один - играть.

Хочу сказать о банкролле и дисперсии. Смотрите: в определенный момент (где-то 80к раздач, как раз локальный минимум) недобор составлял $2200, т.е. 44 бай-ина. Кроме того, чисто по деньгам самый большой локальный спад был на $1300, т.е. 26 бай-инов (примерно с 54к до 80к раздач). При чем по ЕВ я этот отрезок отыграл в плюс.

Да, по ЕВ максимальный спад был всего $350, но кого это волнует? Т.е. надо понимать, что в определенный момент я потерял 26 бай-инов, при том что вполне очевидно, что я бью эту игру. А если вы не уверены в этом, то проигрыш может быть и больше. Да даже если уверены, что бьете - всё равно может быть и больше.

Вы понимаете к чему я клоню? Это далеко не самые адовые графики, которые могут быть - так, рабочий момент. Какой вам нужен банкролл, чтобы играть нл50? $1k? $2k? БОЛЬШЕ! Даже представьте, что у вас на счету $4k. И вот вы за пару недель сливаете треть. Что вы чувствуете? Мы можем говорить всё что угодно, но поверьте, потеря трети банкролла - это дофига, и это влияет на вашу игру. И сильно влияет. Так что я настоятельно рекомендовал бы играть с банкроллом не менее 100 бай-инов. СТО БАЙ-ИНОВ. Это позволит не думать о стриках, недоборах и прочем.

В целом, надеюсь, что новый год принесет мне апстрик. Пойду еще поиграю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 30.12.2011, 21:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Тебе не кажется, что маловато слабых игроков в Пасифике на NL50, какое-то засилие регуляров? Считаешь ли ты это нормальной ситуацией для NL50 на современном этапе развития онлайн покера?

Искренне желаю тебе удачи в наступающем году! Чтобы такие недоборы не трепали лишний раз твои нервы, в жизни и без этого проблем хватает!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 31.12.2011, 10:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Я, как минимум, не соглашусь с тем, что на Пасифике маловато слабых игроков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 7.1.2012, 3:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(Winged Guy @ 31.12.2011, 3:39) *
Я, как минимум, не соглашусь с тем, что на Пасифике маловато слабых игроков.


слушай у меня вопрос. твое мнение. оличается ли как то игра в зависимости от рума? нл100 на старзах и нл100 на восмерках скажем? или пати?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.1.2012, 12:49
Сообщение #5


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(zubr1989 @ 7.1.2012, 4:54) *
слушай у меня вопрос. твое мнение. оличается ли как то игра в зависимости от рума? нл100 на старзах и нл100 на восмерках скажем? или пати?

Отвечу пока за него т.к. он уехал на две недели.

На старс поле самое сильное.
И есть еще момент - отношение количества рыбы к количеству регов, иначе говоря плотность имеющейся рыбы в рассадке на столах. Так вот, на старс она самая маленькая. Ну то есть, если стол 1 рыба 5 регов - то уровень регов имеет куда большее значение, чем когда стол 3 рыбы 3 рега - в этом случае достаточно просто научится не проигрывать регам, даже если они сильнее тебя на голову.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 7.1.2012, 16:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



а что относительно нл50?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.1.2012, 16:15
Сообщение #7


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



то же самое
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 27.1.2012, 22:08
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



игра отличается колоссально
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 1.2.2012, 23:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Вчера порезвился...конец месяца как никак.
Сегодня оказалось, что на 8 стеков. Хреново.
Правда реально пересмотрев 20-25 самых больших банков, я нашел там своих жестких ошибок стека на полтора. Всё отсальное - типа кулеры. Хотя завтра надо будет еще пересмотреть.

Сегодня решил, что надо срочно отыгрывать. Отыграл 5. Потом попал на чела со статами типа 60/40 и бетом от 50 до 80 процентов по улицам. Этот чел за 15 минут за столом раздал четырем остальным игрокам в сумме 4-5 стеков, из них почти 3 он забрал у меня. Это всегда обломно, но у меня всегда именно так (против агро-манки).

Ну, думаю, не гоже мудакам всяким мне день портить. На +5 вернулся.

Из хорошего: винрейт по ЕВ. Там больше 5птбб.

Из плохого: 4й месяц подряд под ЕВ. 4й ёпта. Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь. [ТОЧКА] ХВАТИТ ! (надеюсь поможет)
Где-то чуть меньше, где-то чуть больше, но всё в районе от 10 до -много- стеков недобора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 4.2.2012, 14:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Такая серия раздач с большой рыбой. нл50.

На начало сесси на противника где-то 50 раздач. Он играет 50/6. Нет никаких нотсов. Но он обазначен у меня в клиенте фиолетовым, что значит "СТЭБИ", т.е. он часто ставит (неизвестно с чем).

1) Preflop: Hero is Button with ,
1 fold, MP bets $1.75, CO (ФИШ) calls $1.75, Hero calls $1.75, SB calls $1.50, 1 fold

Flop: ($7.50) , , (4 players)
SB checks, MP checks, CO (ФИШ) bets $7.50, Hero calls $7.50, 2 folds

Turn: ($22.50) (2 players)
CO bets $11.25, Hero raises $43.50 (All-In), 1 fold

Тут я решил, что у него должна быть какая-то рука, чтобы донкать в 5х, и с ней он чаще платит тёрн, чем блефует ривер (типа гатшот+овера, ФД, оверапара и т.п.). Но он выкинул, что стало неожиданностью. Надо заметить, что перед фолдом он оооочень долго думал.


2) ФИШ лимп с СБ, у меня .
Доска: , , - -
чек-чек, чек-чек, на ривере ФИШ ставит $1, т.е. полный банк. Хиро коллирует и видит , .
Здесь важно, что он блефовал именно полным банком.


3) ФИШ лимп СБ, Хиро рейз $1 с
Доска: , , - -
ФИШ бет-пот - бет 1/2 - бет 1/2 и показывает (Хиро соответственно колит 3 улицы)
Total pot: $36
Здесь мы можем предопложить, что в первой раздаче у него тоже могла быть говнопара, которую он решил зарыть.


4) Ну а вот собственно к чему всё это:
Hero (CO) ($115.06)
Button ($52.73)
SB ($75.66)
BB ($50.75)
UTG ($50)
MP ($37.46)

Preflop: Hero is CO with ,
1 fold, MP bets $1, Hero raises $2.50, 3 folds, MP calls $1.50

Flop: ($5.75) , , (2 players)
MP bets $5.75, Hero calls $5.75

Turn: ($17.25) (2 players)
MP checks, Hero checks

River: ($17.25) (2 players)
MP bets $17.25

От первой до 4й раздачи прошло полчаса. Других важных раздач не было. Противник играет один стол, поэтому скорее всего в курсе, что все 4 раза против меня играл.

Что вы думаете по поводу ривера? (подсказываю основные моменты)
а) как часто противник чекнет тёрн с тузом?
б) как часто противник чекнет тёрн с говном типа QJ ?
в) как часто он будет блефовать ривер полным банком после того как я его вскрыл (во 2й и 3й раздаче)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 4.2.2012, 15:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



терн конечно с мусором нужно ставить. то что он прочекал - скорее всего означает что туз у него есть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 4.2.2012, 15:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Я бы не нашел здесь кола. Кто знает, что там у фиша в голове? Будут более благоприятные ситуации забрать у него стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.2.2012, 12:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Привет!

1-я раздача. А если перекрутить плоско? Не так страшно выглядит, а переворотом allin многовато выбивается из его спектра.

Последняя раздача.

Донк не означает ничего. Если рассматривать его как фиша я думаю, он не выкинет ничего против 3-бета, кроме уже совсем полного мусора. Думаю, в его спектре будут сильные тузы, скоординированный бродвей, все карманки кроме премиум от JJ (их он наверное бы, выставлял на префлопе), мастевые слабые тузы. А так же мусор типа K9, Q9, J9. И полный воздух представленный бродвеем.

Донк флопа: по такому флопу грех не задонкать. Он будет донкать с: карманкой, совпадением, экзотикой типа 3-4, бродвеем (в блеф). Ну и с сетами, конечно, тоже. K9, Q9, J9 - донк по топ-паре флопа. Воздух - донк в надежде что опп выкинет.

Чек терна.

Карманки - испугались, ждут реакции оппонента на туза. Сбросились бы, наверное, на флоат.
Экзотика - доехала, ждет реакции и флоата.
Сильные тузы, слабые тузы - получил топ-пару, ждет флоата. Получил две пары - ждет флоата.
Бродвей - наверное, согласился бы зарыть на ставку.
Сеты - ждут флоата.
K9, Q9, J9 - пот-контролят, испугались туза.

Бет ривера.

Карманки - ставят в блеф.
K9, Q9, J9 - ставят в блеф.
Все остальное - добирает.

В общем, по логике раздачи я бы выбросила. А по игре - наверное, крутила бы флоп под его allin. На флопе мы впереди. Но восьмерки рука уязвимая, а спект оппонента такой непредсказуемый, что его может усилить любая бродвейная карта, не говоря уже о тузе и так далее. Причем каждый раз будет усиливаться другая часть спектра. В общем, как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 7.2.2012, 12:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Крутить флоп плохая идея, т.к. как видно из предыдущих раздач с этого противника мы получаем деньги когда ОН ставит, а не когда мы ставим (особенно с 66 показательна раздача).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.2.2012, 15:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А какие карты нам неопасны на терне и на ривере?
Все-таки пассивно добирать с парой восьмерок.... Ну не знаю...

Или имеется ввиду, что у него настолько широкий спектр, что приходящие карты будут усиливать лишь его небольшую часть, а другая часть не усилится. Но игра его от этого не изменится, и поэтому нам выгодно его просто колировать в разумных пределах?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 9.2.2012, 12:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Да, т.е. если он ставит полбанка на тёрне и полбанка на ривере, то я его здесь коллирую вне зависимости от карт тёрна-ривера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 10.2.2012, 22:02
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Pacific
SB ($18.25)
Hero ($54.75)
UTG ($19.50)
UTG+1 ($20.61)
CO ($99.40)
BTN ($70.13)

Dealt to Hero

UTG calls $0.50, fold, fold, BTN raises to $2.25, fold, Hero calls $1.75, fold

FLOP ($5.25)

Hero checks, BTN bets $3.50, Hero calls $3.50

TURN ($12.25)

Hero checks, BTN checks

RIVER ($12.25)

Hero checks, BTN bets $7.50, Hero calls $7.50

Hero shows
(Pre 82%, Flop 88.2%, Turn 77.3%)

BTN shows
(Pre 18%, Flop 11.8%, Turn 22.7%)

Hero wins $25.89


Объясните мне пожалуйста, что это было????
Противник РыбоРег. 24/17 или что-то вроде того. На него есть нотс, что он не вельюбетит тонко (т.к. он сыграл чек-бэк на флеш-ривере с Двумя парами). Из этого мы делаем вывод, что с Кх он ставить не будет, т.к.у меня легко может быть и дама и флеш, и играю я их именно таким образом (в смысле чеком). Флеш он обязан ставить на тёрне, значит изображает он строго даму, а спектр его изо-рейза очень широкий (около 30%) поэтому изи колл.
Но 99...ээ...он пытался меня выбить с рук ТТ и JJ ? или он типа тонко вельюбетил против шестерки?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.2.2012, 23:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Интересный вопрос. Скорее, все же ставка-по-силе. Хотя, точно не знаю. Ммм...может, мисклик?!

Чего вдруг колл на префлопе?

Хорошая такая раздача, если ее поанализировать, как ты умеешь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 10.2.2012, 23:43
Сообщение #19


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Сначала хотел написать коммент еще когда ты выложил только раздачу без текста. Коммент планировался примерно таким "дефолт ?"

Стандартная тема рыборегов - пиздануть по оверкарте а то что ты тут ничего не фолдишь из спектра колла флопа и чека терна это ему пофигу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 11.2.2012, 0:11
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Winged Guy @ 10.2.2012, 23:02) *
...
Объясните мне пожалуйста, что это было????
Противник РыбоРег. 24/17 или что-то вроде того. На него есть нотс, что он не вельюбетит тонко (т.к. он сыграл чек-бэк на флеш-ривере с Двумя парами). Из этого мы делаем вывод, что с Кх он ставить не будет, т.к.у меня легко может быть и дама и флеш, и играю я их именно таким образом (в смысле чеком). Флеш он обязан ставить на тёрне, значит изображает он строго даму, а спектр его изо-рейза очень широкий (около 30%) поэтому изи колл.
Но 99...ээ...он пытался меня выбить с рук ТТ и JJ ? или он типа тонко вельюбетил против шестерки?

Сдаётся мне, что это был вэлью-бет (в его понимании).
Так как сам по уровню недалёк от подобных "РыбоРегов" представляю себе ход его размышлений примерно так:
короля у HERO, наверное, нет - слабых королей как бы в префлоп диапазоне особо не должно быть, а сильные либо играли бы 3-бет префлоп (АК), либо уже проявились бы (KQ). Остаются только KsJ какие-то, - вероятность мала.
Дамы, видимо, тоже нет. Вроде бы все дамы из диапазона HERO при игре ООП где-то должны были ставить.
Флеш...
Флеш-дро без позиции на таком флопе тянуть коллом как-то не очень
Вот и получается, что у HERO (в понимании оппа или вообще?) чаще всего 22-ТТ (и то, с карманными 66, 33 HERO, нередко наверное ставил бы ривер), также возможны какие-то "полуфантастические" Ах руки.
Получается, что из всего диапазона HERO к риверу только ТТ бьют оппа (очень редко - ещё фулл-хаузы).
А блефкетчить типа могут многие из этих рук (44,55, А6, 77-ТТ) smile.gif .

Кстати, не знаю, как насчёт 99, а с ТТ я бы (на месте оппа) иногда здесь ривер ставил (только поменьше). Примерно по вышеприведённым соображениям.

P.S. Ну а нотс про отсутствие тонких велью-бетов...
Может он тоже нашёл этот лик у себя? wink.gif И работает над своей игрой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013