Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стил, несколько рук
zubr1989
сообщение 10.2.2011, 7:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



1) фолд на стил от мб 89 рейз вс стил 8 околонулевой рег втсд 21 won 54

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - ]]>View hand 1168498]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

Hero (SB): $25.25
BB: $52.00
UTG: $52.20
MP: $67.55
CO: $19.00
BTN: $45.90

Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with T spade.gif T diamond.gif
4 folds, Hero raises to $1.50, BB raises to $4.50, Hero calls $3

Flop: ($9.00) 9 spade.gif 2 heart.gif 9 diamond.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $7, Hero raises to $20.75 all in, BB calls $13.75

Turn: ($50.50) 7 diamond.gif (2 players - 1 is all in)

River: ($50.50) K club.gif (2 players - 1 is all in)

общие мысли по раздаче.


2) неизвестный.

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 5 players - ]]>View hand 1168502]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

BTN: $52.00
Hero (SB): $26.20
BB: $25.00
UTG: $90.50
CO: $50.00

Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with 9 heart.gif 9 club.gif
2 folds, BTN raises to $1.50, Hero raises to $4.50, 1 fold, BTN calls $3

Flop: ($9.50) 7 club.gif K club.gif 2 heart.gif (2 players)
Hero bets $5.50, BTN calls $5.50

Turn: ($20.50) 8 diamond.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($20.50) J diamond.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $9.50, Hero folds

опять же - в целом по раздаче. где и как нужно делать?


3) плюсовый рег wtsd 30 won 54 st btn 20

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 7 players - ]]>View hand 1168507]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BB): $36.10
UTG: $52.35
UTG+1: $60.10
MP: $32.95
CO: $56.45
BTN: $102.35
SB: $25.45

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 8 heart.gif 8 diamond.gif
4 folds, BTN raises to $1.50, 1 fold, Hero calls $1

Flop: ($3.25) 8 club.gif 9 diamond.gif J heart.gif (2 players)
Hero bets $2, BTN calls $2

Turn: ($7.25) 2 heart.gif (2 players)
Hero bets $4.50, BTN calls $4.50

River: ($16.25) 7 club.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $12, Hero calls $12

вобщем - опять же коментарии. я пока глобально в стиле фигней какой то занимаюсь. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.2.2011, 8:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



1010. Вообще линия с дофлоповым коллом 3бета после стиллинга на средних парах плохая. Я все-таки предпочел бы играть 4бет на десятках. Весь вопрос здесь, каков у оппа пас на 4бет. Есть цифра? Его 10% спектр понятен, вопрос в том, что он с ним делает на 4бет.
Флоп. Все ок. Раз уж выбрал линию с коллом, по низкому флопу надо выставляться. Полагаю, ты засадил, но линия флопа верная.

99. Префлоп ок.
Флоп. Чего-то ставка маленькая совсем. Ты всегда так играешь?
Терн. Если опп совсем неизвстный, я бы предпочел задвинуться. Королей у него меньше чем флеш-дро и совпадений с флопом. Кроме того, есть шанс столкнуть что-нить типа карманных десяток. Я бы выставлялся. Для того и нужен стек 50ББ.
Ривер. Тут все зависит от причины чека на терне и ривере. Если ты считаешь, что у него сильная рука, то пасуй. Если это было провоцирование ставки от незакрывшейся руки, то коллируй. Итак, с какой целью терн чековал? А ривер?

88. Почему колл на префлопе? Почему не рейз?
Флоп. Что за странная ставка? Одновременно и предупреждаешь оппа о своей силе, и даешь ему отличные шансы тянуть дро. В чем идея малой ставки здесь?!
Терн. Опять то же самое. Если ты типа малой ставкой флопа имитировал слабость, тогда уж подтверди ее - чекани терн. Видно, как слабое дофлоповое решение вкупе со слабым донком флопа загоняет тебя в смутный и неоптимальный розыгрыш.
Ривер. Все ясно, добаловался. Тут либо чек-колл, либо бет-пас. Выбор зависит от агрессии оппа на ривере. Чек-колл вроде лучше немного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 10.2.2011, 10:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



обо всем понемногу. стил на данный момент является очень серьезным ликом в игре - и учитывая лимит - самым важным и основным. мне так кажется что если на 25 я о стиле и не задумывался - то здесь - 50 процентов времени и мыслей о блинах их защите и воровстве.

по десяткам. фолд на четыребет (общий - у меня нет статы для блинов) 75% . именно в этом заключается проблема - по дефолту мы ставим четыребеты кк+. я недавно задавал вопрос в теории - видимо несовсем коректно это сделал. именно в этом трудность - на каких руках ставить 4беты. понятно что с моим стеком и не особой агрессивностью лимита в рядовом розыгрыше о 4бетах, лайтовых, - думать не приходится. но на блинах игра идет очень лузовая - поэтому нужно определиться с 4бетами, диапазонами, и необходимыми статами - ну и что не маловажно размером.

значит. общий фолд на 4бет 75% сильно ли он будет изменяться в виду того что мы на блинах? стоит ли пушить/4бетить 1010 в данном примере. кол без позы - согласен аЦкая мысль




99. маленькая ставка. преподаватели говорят что ставить нужно полпота + 2бб. я поставил +1,5. да - играю так практически всегда.

Терн. вы говорите "королей там меньше чем...... " как раз этого я понимать и не могу .. я не знаю абсолютно что у него в руке. и как он отреагирует на мой пуш терн. - способен ли он будет выкинуть что нибудь. чек терна - я сдался. я без позы. без инфы - с третьей парой.




88. оп не сдется на рестил. помнится мне там что то вроде 30. маленькая ставка. точно. мне уже подмечали не раз. я даже не заметил что ставлю 2/3 когда должен ставить пот. хм. не заметил. терн ставлю мало... хм - каюсь - когда ставил 4,5 в пот 7,5 мысли помню совершенно точно: "это очень много - он испугается и выбросит" о чем думал не ясно. вроде очевидные вещи- а такая ситуация.

так. надо подумать. значит

1)диапазон пуша 4бета в войне блинов. соответсвенно какая стата нужна в плане фолда на 4бет. то есть против какого фолда какие карты пушим

2) против ребят кто падает на рестил >70 -> рестил эни ту.

3) против ребят кто не падает на рестил -> рейжу монстров (само собой), оверкарты ... или оверкарты играю колом? средние карманные пары играю кол - скажем 77-1010. остально в треш. правильно я понимаю?




соответственно стил.

с бтн кто падает больше 80 -> стил на любых двух

кто не падает на оверах+карманках

на рестил - выбрасваю все кроме.. чего?




пост получился странный - но куда мне обращаться еще как ни сюда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.2.2011, 16:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Давай я тоже понемногу.
По поводу "на чем играть 4бет" итп. Это задачка математическая, и ее нужно решать самому дома.
Например, пусть опп играет против стиллинга 3бет на 50% рук, а на 4бет отваливается в 90% случаев. Тут все просто и ясно без подсчетов: стиллинговать в него надо на объективно сильных руках, но потом уже на всем играть 4бет. Ок?
Другой пример. Опп играет 3бет на 3% рук, а потом на 90% рук отвечает на 4бет. Такого оппа, наоборот, надо стиллинговать на всем и немедленно отваливаться в пас после его 3бета (ессно, кроме монстров у нас).
Все промежуточные ситуации надо аккуратно просчитывать самостоятельно.
В случае твоего оппа. Итак, он играет 3бет на стиллинг примерно в 10% случаев (будем пока считать, что это топовые руки). Спектр примерно таков: 88+, овера.
Далее, фолд на 4бет - 75%. То есть четверть рук из приведенного спектра (2.5%) он разыграет 5бет-оллином или коллом, что для тебя мало меняет ситуацию. Спектр его 5бета: 1010+, АК

Значит, имеем такое уравнение.
В случае твоего паса на 3бет считаем твое МО нулевым.Как меняется ситуация, если ты сыграешь 4бет?
3 раза из 4 ты выиграешь то, что есть в банке - 6 долларов в твоем случае. Умножаем на 3 - итого 18 долларов.
Один раз из 4 ты получишь 5бет от известного спектра.
Имей ввиду сразу. Даже если ты теперь всегда уйдешь в пас, то это значит, что ты просто проигрываешь как раз размер своего 4бета. А это примерно 10 долларов. То есть, если ты даже всегда будешь играть в него 4бет, а затем отваливаться на его 5бет-оллин, то это уже Плюс МО: 18-10= 8долларов за 4 раздачи!!!
Итак. Играть всегда в него 4бет.
Далее, на чем закрывать его 5бет ( при твоем стеке 50ББ).
Тебе придется ставить примерно 13 - за - 37, то есть тебе нужно около 25% против спектра его 5бета. Это такой спектр - JJ+, А10+. Соответственно, на этих руках при стеке 50ББ закрывать его можно и нужно.

Примерно так. Короче, нужна самостоятельная аналитическая работа, и большинство проблемных ситуаций низких лимитов решаются просто алгебраически. Особенно при стеке 50ББ.






На всякий случай, мои цифры стоит проверить. Где-то я мог накосячить. Но главное - это принцип поиска решения. А он именно таков. Ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 11.2.2011, 0:15
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013