Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жить своей жизнью, Кино, домино и прочая хуйня
Lana13
сообщение 27.2.2012, 23:55
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(АМА @ 27.2.2012, 23:53) *
А про то, что движет людьми выходящими на Сахарова-Болотную-(тепреь еще и на Садовое) - это политика? Если да, то я у себя могу ответить. Хочешь - здесь. Без имен, фамилий, лозунгов и агитации. wink.gif

Не хочу. Понимаешь, у каждого свой темп и свой путь, и каждый в свое время приходит к пониманию, что правда/правильно. А кто-то не приходит, и это его жизнь. Именно поэтому обозначила тему, на которую Не хочу и Не буду словоблудить. Но ты упорный wink.gif . Я все еще надеюсь, что со мной можно поговорить и про другое...

Цитата(Gran @ 27.2.2012, 23:47) *
Я знаком с Васей. Как ни смешно, его настоящая фамилия Гончаров (Обломов - классный псевдоним в данном случае). Я выкладывал его треки уже. Мой товарищ Леня Каганов ]]>]]>http://lleo.me/]]>]]> нас познакомил на своем ДР.

]]>]]>http://www.youtube.com/watch?v=FYd4qXx_tSo...player_embedded]]>]]>

И вот твое любимое ]]>]]>http://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck...feature=related]]>]]>

Знакомь! wink.gif Мне с ним бы было интересно biggrin.gif Он случайно в покер не играет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 28.2.2012, 0:28
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lana13 @ 28.2.2012, 0:55) *
Он случайно в покер не играет?

Не, у меня в числе знакомых есть и нормальные люди:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 28.2.2012, 0:57
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Lana13 @ 28.2.2012, 0:55) *
Не хочу. Понимаешь, у каждого свой темп и свой путь, и каждый в свое время приходит к пониманию, что правда/правильно. А кто-то не приходит, и это его жизнь. Именно поэтому обозначила тему, на которую Не хочу и Не буду словоблудить.


Понял, принято! Но раз уж я у тебя тут порывался об этом рассказать (отвечая на твой вопрос, кстати! wink.gif), то ссылку с чего я вдруг решился на какой-то пост можно будет вставить? wink.gif

Цитата(Lana13 @ 28.2.2012, 0:55) *
Но ты упорный wink.gif .


ну... есть немного.... wink.gif

Цитата(Lana13 @ 28.2.2012, 0:55) *
Я все еще надеюсь, что со мной можно поговорить и про другое...



С тобой - безусловно! Это я, наоборот, надеюсь, что смогу у тебя тут о чем-то поговорить... Политика - мимо. Кино - гордыня собственная не позволяет, ибо профан полный...

Будем ждать... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 29.2.2012, 16:11
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Лёш, подсказываю wink.gif : я тайный меломан ))) Причем нифига не запоминаю названий песен и имен исполнителей sad.gif . Но если что нравится, заслушиваю до дыр!
Почему-то жутко веселит меня эта песня
(2:55 / 2.67 Мб / 128 Кбит)
Скачать подкаст (2.67 Мб)Открыть в отдельном окне
(2:55 / 2.67 Мб / 128 Кбит)
Скачать подкаст (2.67 Мб)Открыть в отдельном окне
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.2.2012, 18:16
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Светк, я уж не знаю, на что ты запала в этой песенке, но он слаба и проста как 7 копеек. Я, кстати, тоже не знаю, кто это, но меня этот вопрос не интересует. Ну реально не в обиду. Слабенько.
По поводу митингов я писал в теме у Леши. Мое мнение не изменилось почему-то за пару недель. Повторять не буду, надеюсь, его дневник ты тоже читаешь (я читаю не так много дневников на сайте, но и твой, и АМА для меня must read. Иначе для чего этот сайт делали!).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 29.2.2012, 21:53
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Да фиг его знает, чем зацепила песня, но прослушала несколько раз вчера и сегодня парочку. Весело rolleyes.gif
Это "Ленинград". Я вообще, признаюсь (заранее прости-прости) мало придаю значению словам в песне (любой), для меня на первом месте мелодия как таковая и мелодия сочетания букв. Не знаю с чем связано, но так уж устроено мое ухо. Из-за этого не могу запомнить слова ни одной песни((((

А вот Вася Обломов, Шнур и несколько других редких исключений - сумели заставить меня услышать слова. И мне искренне эти песни нравятся. Я же не профессионал песенного дела, оцениваю на "зацепило" или нет. Поэтому, если ты говоришь, что это слабо - я тебе верю. Но не зависимо от этого, мне нравится wink.gif

Конкретно в этой песне меня забавляет абсурдность сочетания слова "пидорас" и лирической интонации. Ну и плюс всякие личные ассоциации)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 29.2.2012, 22:39
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Я вообще, признаюсь (заранее прости-прости) мало придаю значению словам в песне (любой), для меня на первом месте мелодия как таковая и мелодия сочетания букв.


Во-во тут я с тобой солидарен. Я вот тоже бывает слушаю что-то в дороге, мелодия играет и все , а мысли, сами подстраиваются под мелодию. ) Это как раз наверно НЕ происходит когда не слушаешь мелодию, дабы именно когда не нужно услышать посыл песни и автора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.3.2012, 18:27
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



В прошлую субботу села за руль и поняла, что моя картина мира дала трещину. В буквальном смысле, треснуло ветровое стекло у машины. И пока пытаюсь осознать, что же в мире этом изменилось, изложу свои соображения по поводу …мужчин за рулем.

Девушки должны собирать цветы, ибо это вырабатывает в них навык низко нагибаться (В. Ерофеев. Из записных книжек) Просто что-то вспомнилось... rolleyes.gif

Когда я только робко присела за руль своего Нано-поросёнка, на меня со всех сторон посыпались советы «как вести себя на дороге». Это вместо того, чтобы со мной по этой дороге хоть раз проехать. Не, ссыкотно с бабой в машине… Пережила. Втянулась. Просеяла все советы и нравоучения через сито собственного здравомыслия. И вот, что осталось:

Самые опасные категории мужчин-водителей за рулем:

1. В очках. Причина объективная - плохое зрение

2. В кепке (легко обобщается до «головного убора»). Головной убор мешает боковому зрению, и не только шлем космонавта. И какой нормальный мужик носит кепку, если он не Гай Риччи?

3. Усатый. Без объяснений.

Если совпадают сразу три пункта (сама видела, это бывает) – паркуйтесь у обочины, нервно закуривайте и ждите, пока проедет от греха подальше.

Эти соображения мне под большим грифом секретности сообщил мой приятель с двадцатилетним стажем вождения. Спустя какое-то время разговорилась со случайным таксистом в моей жизни на эту тему, и он выдал эти же три пункта!!! Прониклась по самые пяточки…

Этот таксист, правда, добавил еще пункт:

4. Водители новой «Волги». Аргумент был простой – какой нормальный человек купит новую «Волгу», когда за эти деньги можно купить иномарку?


И здесь я плавненько перехожу к маркам автомобилей из своего «черного» списка. Это уже мои личные соображения, которые подтверждаются ежедневными выездами:

1. Форд Фокус. Человек за рулем этой машины – дебил. Нет, не потому, что он купил Форд, он по жизни дебил, и, спасибо, его машине – я хотя бы на скорости и в потоке могу это определить. За всего два года моего вождения я успела трижды столкнуться с неадекватным поведением водителей этого авто на дороге, когда они пытались меня догнать и объяснить, причины своей персональной ущербности… И когда я в потоке вижу машину странного поведения, в 90 % случаев - это Форд Фокус.

2. Мазда, за рулем которой мужик. Неее, он не мужик, он Пидорас. И этим все сказано.

3. Все старые советские машины (исключения: Победа, Копейка – это винтаж): лады, шестерки, пятерки и проч. – я их по моделям не различаю. Называю одним ёмким словосочетанием «трусы-неделька на колесах». Объяснения, полагаю, очевидны – эти машины можно хоть каждый день менять, их не жалко, поэтому для окружающих они опасны.

P.S. Намерено не включаю в свой рейтинг особенности национального вождения, затяжные обкуры и алкогольный парфюм. Здесь все понятно, как «Переходите дорогу в специально отведенных для этого местах».

Вот, что я еще заметила: в большинстве случаев женщины водят лучше мужчин. Хотя бы потому, что они аккуратнее. Да, у нас бывают тяжелые дни, но в основном женщина за рулем законопослушна. И если она совершает некорректный поступок в потоке (обозначим это так), так в основном это из …вредности.

Согласна, не очень нам, девушкам, даётся парковка. Это правда. Но попрекать нас в этом равноценно обвинению в том, что мы не писаем стоя. Так устроен мир, смиритесь. И радуйтесь, что вам оставили возможность продемонстрировать свои сильные стороны хоть в этом….
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.3.2012, 18:39
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я вообще, признаюсь (заранее прости-прости) мало придаю значению словам в песне (любой), для меня на первом месте мелодия как таковая и мелодия сочетания букв.


Цитата(Eletto @ 29.2.2012, 23:39) *
Во-во тут я с тобой солидарен. Я вот тоже бывает слушаю что-то в дороге, мелодия играет и все , а мысли, сами подстраиваются под мелодию. ) Это как раз наверно НЕ происходит когда не слушаешь мелодию, дабы именно когда не нужно услышать посыл песни и автора.


Это на секундочку такой вечный спор музыкантов - первичность слова-музыки. Строго говоря, это такой спор-на-равных, давно идущий. Правда, советское бардовское движение в этом споре сильно поднасрало. Сильно добавило аргументов сторонникам "музыки".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.3.2012, 19:01
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Свет, я говорил, что жду твоих постов. Этот тоже не разочаровал. Единственное что хотел бы оспорить (у меня права с 81 года) "Вот, что я еще заметила: в большинстве случаев женщины водят лучше мужчин. Хотя бы потому, что они аккуратнее. Да, у нас бывают тяжелые дни, но в основном женщина за рулем законопослушна. И если она совершает некорректный поступок в потоке (обозначим это так), так в основном это из …вредности." Нет. Если она совершает некорректный поступок в потоке, это по дури бабской. Просто в сложной ситуации она забывает о руле и педалях. У нее ее вредность не успевает всплыть, как и остальное. Просто бабская паника. Уж извини.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.3.2012, 22:56
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Олег, даже спорить не буду rolleyes.gif В по-настоящему опасных ситуациях - ага, мы именно так себя и ведем - паникуем. Хотя, лично я за рулем не паникую, закрываю один глаз и еду дальше wink.gif Паникуют окружающие laugh.gif
А про вредность - это в обычной жизни: проснулась, разлила кофе на юбку, сделала затяжку на колготках о коробку передач,сломала коготь об руль, а потом в потоке психанула и из вредности подрезала очередного пидораса, а потом еще бибикнула ему в догонку.... Чтоб понимал, кто он есть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.3.2012, 23:39
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lana13 @ 2.3.2012, 23:56) *
Олег, даже спорить не буду rolleyes.gif В по-настоящему опасных ситуациях - ага, мы именно так себя и ведем - паникуем. Хотя, лично я за рулем не паникую, закрываю один глаз и еду дальше wink.gif Паникуют окружающие laugh.gif
А про вредность - это в обычной жизни: проснулась, разлила кофе на юбку, сделала затяжку на колготках о коробку передач,сломала коготь об руль, а потом в потоке психанула и из вредности подрезала очередного пидораса, а потом еще бибикнула ему в догонку.... Чтоб понимал, кто он есть

Черт, мне не доводилось разливать кофе на юбку... А про затяжку на колготках вообще не понял. Я первую затяжку утром делаю до того, как надеть колготки... А для того, чтоб подрезать, твой чудный машинк не очень годится:) Я на своем-то веду себя прилично, а там все же 2.8 л.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.3.2012, 13:50
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Как вставлять ролики Ютуба к нам в форум? В ФАКе на этот счёт ничего не сказано angry.gif

]]>http://www.youtube.com/watch?v=1CGqCuEoDJo]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 6.3.2012, 15:49
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.3.2012, 14:50) *
Как вставлять ролики Ютуба к нам в форум? В ФАКе на этот счёт ничего не сказано angry.gif

]]>]]>http://www.youtube.com/watch?v=1CGqCuEoDJo]]>]]>

Прогулялась в ФАК... фак, все в наличии wink.gif , правда для Блогов. На форуме это технически пока не возможно сделать, но Денис уверил меня, что все в списке. Сама жду, чтобы фильмы и мульты заливать smile.gif
Вот почему-то не люблю я американский юмор.... Понимаю, что смешно, а не смешно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 7.3.2012, 13:42
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Искренне недоумеваю, как можно любить такой противоестественный праздник, как 8 марта? Мне лично не нужны радостные напоминания того, что я Женщина tongue.gif Я это прекрасно помню, вижу, знаю, всячески этим наслаждаюсь. И поздравлять с этим надо не меня, а моих родителей, причем обоих. А я бы еще поздравила свое окружение – вот реально свезло народу со мной wink.gif

Вообще считаю 8 марта – унизительным праздником для женщин: в «женский день» ты женщина, а остальные 364 дня в году - вася что ли?????????? И что, мужчина отработал свой «мужской день», а остальные 364 дня в году курит бамбук?? Ни хрена. Буду получать подарки, мучать мужичков, радоваться жизни в своем персональном режиме.

А для всех несогласных копирую статью из Википедии. Из которой вы узнаете, что 8 марта праздник эмансипированных теток, которым вместо мехов, духов и бельишка государство торжественно вручило отбойный молоток, переобуло в кирзовые сапоги, нацепило телогрейку и дало пинок для скорости. Думаете, жалкими букетиками можно возместить нанесенный ущерб нашим тонким душам?.......................

МАТЕРИАЛ ИЗ ВИКИПЕДИИ — СВОБОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ:

Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, однако в настоящий момент вкладываемый в него смысл может (моё выделение) существенно варьироваться, вплоть до почитания патриархального образа женщины.

История
Забастовка текстильщиц
Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 марта была положена «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Женщины в то время работали до 16 часов в сутки, а труд их был очень низкооплачиваемым. Лилиана Канделл и Франсуаза Пик в своей статье показали, что данный факт не находит подтверждения, а легенда, вероятно, была придумана в 1955 году, чтобы отделить традицию праздника от коммунистической идеологии, что было важно для борцов за права женщин в Западной Европе и США в годы холодной войны.

Начало XX века
8 марта 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами. Кроме того, выдвигалось требование предоставления женщинам избирательного права.
В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее, в 1910 году, делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с Кларой Цеткин.
Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.


Клара Цеткин и Роза Люксембург, 1910 год
В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта, по предложению члена Центрального комитета Социал-демократической партии Германии Елены Гринберг, в ознаменование Мартовской революции 1848 г. в Пруссии. В 1912 году этот день отмечался в тех же странах уже 12 мая. В 1913 году женщины митинговали во Франции и России — 2 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, в Германии — 12 марта. В 1914 году единственный раз женский день отмечался 8 марта одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии. В тот год число 8 марта выпало на воскресенье.
До 1917 года полное или частичное право голоса получили женщины Австралии, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии.

Февраль 1917
23 февраля (8 марта) 1917 года во время начала беспорядков, переросших впоследствии в Февральскую революцию, работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда одними из первых объявили забастовку. Также по Невскому проспекту к Городской думе прошла организованная социалистами процессия с требованиями женского равноправия и хлеба.
23 февраля (8 марта) 1917 г. является датой начала февральской революции, в результате которой в России была свергнута монархия и установилось двоевластие Временного правительства и Петросовета.[4]
8 марта 1917 г. исполком Петросовета постановил арестовать царя и его семью, конфисковать имущество и лишить гражданских прав. В Царское Село прибывает новый командующий Петроградским округом генерал Корнилов Л. Г.,объявивший императрице постановление Совета министров об аресте царской семьи, и расставивший караулы, в том числе для защиты царя от взбунтовавшегося царскосельского гарнизона.[5] 8 марта царь в Могилёве прощался с армией, и издал прощальный приказ войскам, в котором завещал «сражаться до победы» и «повиноваться Временному правительству».
СССР
Международный Женский День был популярен в мире в 1910-е и 1920-е годы, но потом его популярность сошла на нет. Впервые «день 8 марта» в России праздновался в 1913 году в Санкт-Петербурге, как популярное мероприятие западного общества.
В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в демонстрации в Петрограде 8 марта (23 февраля по старому стилю) 1917 года, как одному из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия.
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года[7], Международный женский день стал праздником и нерабочим днем. Постепенно в СССР праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации (согласно некоторым точкам зрения, кардинальное изменение смысла праздника в общественном сознании могло быть в большей или меньшей степени результатом преднамеренной деятельности политического руководства страны[8]), став «днём всех женщин» и приобрёл современные черты.

В современном мире
Этот день объявлен национальным выходным в некоторых бывших республиках СССР, а также в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (как «праздник конголезских женщин»), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Армении 7 апреля отмечают День материнства и красоты.

Международный женский день и ООН
С 1975 года ООН, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день. В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/32/142[10]) предложила государствам объявить, в соответствии с их традициями и обычаями, любой день этого года Днём борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединённых Наций. Это решение было принято в связи как с Международным годом женщин, так и Международным десятилетием женщин (1976—1985 годы).
Посвященные Дню борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединённых Наций мероприятия приурочиваются ООН к 8 марта.
Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день), Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной только для женщин), Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

В современной России
Празднование 8 марта в России включает устоявшийся «ритуал» дарения женщинам цветов и подарков.
По данным ВЦИОМ, для большинства россиян (независимо от пола, возраста и рода занятий) 8 Марта, прежде всего, женский праздник. Так обозначили этот день 66 % опрошенных. По мнению 18 %, 8 Марта — праздник начала весны, 9 % респондентов расценивают его как международный день солидарности трудящихся женщин, 8 % — как дополнительный выходной день, а 4 % вовсе не считают 8 марта праздником.[11]
Ряд российских авторов и организаций (в частности, журналист Наталья Радулова) критикуют сложившиеся на территории бывшего СССР восприятие Международного женского дня и характер его празднования. По их мнению, праздник, вопреки своему первоначальному смыслу, пропагандирует сексистские стереотипы[8][12].
Некоторые современные историки, проанализировав публикации Советского периода на тему Международного женского дня, говорят о том, праздник был посвящен в основном "мужественным" женщинам, достигшим успехов в "мужских" профессиях.
В Русской Православной Церкви считают празднование Международного женского дня 8 марта, обычно совпадающего с днями Великого поста, «неуместным». По православной традиции женщин принято поздравлять в Неделю жен-мироносиц. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин:
«Традиция празднования 8 Марта вошла в наш быт, но православные люди не забывают и не забудут о том, что она связана с революционными движениями, которые принесли много страданий людям».
По мнению церковного деятеля дьякона Андрея Кураева, "8 марта – не день женщины, а праздник определенного типа женщин, день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось".

Первоисточник: ]]>]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B5%D0%BD%D1%8C]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 7.3.2012, 14:00
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Lana13 @ 7.3.2012, 14:42) *
Искренне недоумеваю, как можно любить такой противоестественный праздник, как 8
Первоисточник:

Моя покойная матушка таковым его и считала - унизительным.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 22.3.2012, 16:14
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Совсем не пишу про кино, потому что практически его не смотрю сейчас. Занятия йогой и прочая хня работа над собой на данный момент для меня более увлекательна, чем чужие эмоции (чем, по факту и является талантливый фильм). На неделе со мной произошел очень любопытный случай и я, поразмыслив, решила поделиться им с вами. Если это поможет хоть одному человеку выкинуть хоть один скелет из собственного шкафа и он при этом вздохнет с облегчением – буду искренне рада.


ЗЛОЕБУЧИЙ ЧЕБУРАШКА
тэг: аналитические статьи


Люди более или менее серьезно знакомые с покером прекрасно знакомы с таким понятием, как «стопятьцотый уровень мышления покериста». Так вот, этот навык в «мирной» жизни полезный, но не универсальный. Существуют ситуации, когда первый уровень (я знаю какие карты у меня) – самый верный. Про это мой рассказ.
P.S. Все имена, разумеется, изменены


Описываю ситуацию, которая возникла на одном дружеском мероприятии. Анна, девушка давно не юная, но, абсолютно феерическая, стала рассказывать нам о том, что сегодня получила письмо от своего поклонника на пяти листах. Из описания стало понятно, что это письмо Прекрасной даме (фигурально выражаясь) от парня, который, как трубадур, выражает свое искренне восхищение, поклонение и проч. Женщине. При этом ни в коем случае не желающим (по весьма понятным нам, собравшимся, причинам) переводить эти чувства на бытовой (назовем это так) уровень. Свой рассказ подруга завершила такими словами: «Девочки, я вам каждой желаю хоть однажды в жизни получить такое письмо». Компания по большей своей части подобралась женская, и все стали охать и ахать как это прекрасно (а такое письмо, разумеется, прекрасно). И на волне всеобщего ликования моя подруга постоянно возвращалась к этому письму, возникшей ситуации, этому мальчику. И когда она описывала его (девочки, они такой разэтакой!) на фразе «у него такие большие уши», на мой взгляд, очень комично водила руками возле головы. Я, естественно, не удержалась и добавила: «Ага, и откликается на Чебурашку»…. (пролог)

Рядом сидевшие мои другие две подружки (Катя и Лена) искренне возмутились: «Светааааа, что с тобой!!!???? Человек делится с тобой таааааким, а ты такооооое говоришь!!!!! Мы такого от Тебя! Не ожидали». Так как мероприятие было далеко не чайной церемонией, и мы хряпнули пусть и по глотку, но винца, я отшутилась и, казалось бы, закрыла тему (завязка истории).

Спустя пару дней после мероприятия, общаюсь с Катей. В какой-то момент нашего разговора она обижается на мою какую-то интонацию и говорит: «Вот, всегда ты так! Как рентген высвечиваешь слабые стороны собеседника и высмеиваешь его в лицо! Сколько можно иронизировать по поводу окружающих». Сказать, что я прихуела – это означает вообще промолчать. Эти слова мне сказал человек, невероятно дорогой и близкий. Я долго пыталась ей объяснить, что все не так, никакой иронии в ее адрес быть в принципе не может, так как я фанатично преданный человек и за свое/своих глотку и прочее… Вероятно, предположила я, это ты иронизируешь над окружающими, но себе в этом признаться очень сложно, вот и пытаешься подгрузить свой косяк мне; и меня, а не себя, в этом обвинить… Увы, признать за собой такооое было выше ее сил и она выдала последний, зубодробительный аргумент: «Ну да, никогда не высмеиваешь! А ситуация с Чебурашкой??? Человек тебе таааакое, а ты ему такоооое…». Я прихуела второй раз – идиотская пьяная шутка вернулась мне бумерангом. Более абсурдной ситуации сложно припомнить. Спросила, точно ли она понимает, о чем она сейчас говорит. Катя ответила, что точно: «Мы с Леной тебе же об этом сразу сказали, что так нельзя! Человек делится с тобой таким сокровенным, а ты начинаешь шутить…» Мои объяснения, что я Анну знаю тыщу лет, у нас нежнейшая дружба и взаимное безграничное уважение, а таких мальчиков с пером письмом у нее, как у Профессиональной Музы, много, не возымели должного результата. Выражаясь высоким штилем – Катя осталась глуха к моим аргументам. На этом я решила, что пора сворачивать лавочку, пока всерьез не разругалась с близкой подругой из-за какой-то «чебурашки». Попрощались и разбежались по своим углам (основное драматургическое действие - ОДД).

На следующий день звонит мне Анна. Мы мило общаемся, обсуждаем тыщу мильон тем, она советуется со мной по очень волнующему ее вопросу, я делюсь своими новостями и т.д. И под конец разговора я вспоминаю про этого Злоебучего Чебурашку. Аккуратненько спрашиваю, не очень ли я ее обидела этой фразой… На что слышу искренний смех в трубке и слова: «С ума сошла? И, правда, смешная была шутка!». Я также аккуратненько продолжаю: «эээ, просто Катя с Леной такого от меня не ожидали и теперь мучаются…». На что мне Анна отвечает: «не хочу обсуждать девочек, они очень хорошие, но какие же они глупышки…» (кульминация).

Вечером этого же дня звонок от Лены. Начинаем говорить и ее прорывает на полчаса искренних переживаний на тему «Ну почему я (она в смысле) смеюсь над людьми, которых очень уважаю? Я же искренне хорошо к ним отношусь! Мне так противно, что я такая плохая, когда хочу быть такой хорошей»… я в шоке от такой бурной половой жизни прихуеваю в третий раз. Пытаюсь ее успокоить, объясняю, что не она плохая, а ситуации такие неоднозначные. Это вслух, а про себя вспоминаю «чебурашку» и понимаю, что права была: люди подгружают другим те косяки, которые присутствуют в них самих. И обвиняя в этих косяках других, бессознательно ругают себя за них. Если осознать этот факт, поработать над собой и попытаться перетащить этот хлам из бессознательного в сознательное, то жить станет значительно легче и тебе, и окружающим. Разумеется, это не я придумала, в психологии этот секрет давным-давно открыт, но ценность моего открытия для меня в том, что это поняла на личном опыте, с таким ярким до абсурдности примером. Взяла это открытие себе в работу, объявив своим чебурашкам инвентаризацию (развязка).

На следующий день в потоке информации (по работе, личные интересы) на каком-то сайте натыкаюсь на фразу «домик для чебурашки». Прихуеваю в четвертый раз, сваливаюсь от смеха под стол, вылезаю и звоню своей приятельнице, практикующему психологу – рассказать такой замечательный случай из жизни. Она внимательно слушает меня, пока я не произнесла слово «чебурашка», потом в унисон со мной ржот до слез в трубку пока я все рассказываю. Для особо чувствительных поясняю: смеемся мы не над ситуацией, она - чрезвычайно важная, серьезная и ценная, а над абсурдным ключом к ней – словом «чебурашка». И когда я дохожу до фразы «домик для чебурашки», приятельница с облегчением выдыхает: «Замечательно, ты свой гештальт собрала». В переводе на русский это означает: собрала пазл и отработала ситуацию и довела ее до логического финала (финал).

Искренне себе и вам желаю набраться смелости отловить Злоебучих Чебурашек в себе и построить каждому из них по домику laugh.gif (эпилог)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.3.2012, 16:43
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Светка, материться на сайте - моя прерогатива:) А так - классно. Даже я задумался.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 22.3.2012, 16:53
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(Gran @ 22.3.2012, 17:43) *
Светка, материться на сайте - моя прерогатива:) А так - классно. Даже я задумался.

Как многие курильщики оправдывают свое курение фразой "мне так вкусно затянуться сигареткой после кофе...", так и мне иногда очень вкусно ввинтить в собственную речь матерное словцо, особливо когда говорю и серьезном и высоком. Ничо не могу поделать с этим rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.3.2012, 16:55
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lana13 @ 22.3.2012, 17:53) *
Как многие курильщики оправдывают свое курение фразой "мне так вкусно затянуться сигареткой после кофе...", так и мне иногда очень вкусно ввинтить в собственную речь матерное словцо, особливо когда говорю и серьезном и высоком. Ничо не могу поделать с этим rolleyes.gif

Мы друг друга понимаем:). А дети как могут среагировать?smile.gif Ты все же СЕО компании, не хуй собачий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013