Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Camtasia Studio, программа для записи VOD-ов
pmobile
сообщение 23.4.2010, 14:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



При написании данной статьи использовалась 7-я версия программы (последняя на текущий момент), но принцип работы предыдущих версий такой же, к тому же прошлые версии менее требовательны к системным ресурсам, поэтому пользоваться можно любой версией, которая вам больше подходит.

Основное назначение программы - это захват изображения в любой области вашего монитора (а так же звука) и сохранение его в видео файл, который затем можно выложить на любой ресурс для просмотра другими пользователями. Т.о. мы сможем записать т.н. Video on Demand (VoD) (англ. видео по требованию), или другими словами делать запись вашей игровой сессии для ее дальнейшего разбора в самом что ни на есть наглядном режиме.

Сам процесс записи очень прост:
после захода в программу нажимаем кнопку "Record the screen", у нас открывается поле, в котором будет вестись наша запись, границы поля можно менять любым удобном вам способом, есть возможность привязать границы к активному приложению (Lock to application), тогда запись будет вестись непосредственно по границам вашего стола, как бы вы не меняли его размеры. В настройках выбираем будем ли мы писать звук с компьютера и микрофона, там же регулируем громкость, затем нажимаем на кнопку записи "Rec" - процесс пошел.

Своевременно позаботьтесь о наличии достаточного свободного места на вашем диске, т.к. чем дольше будет длиться ваша запись, тем больше его потребуется, по окончании записи нажимаем кнопку стоп и нам предлагается выбрать дальнейшее действием с нашим файлом, мы выбираем "Save and Edit" (файлы сохраняются в формате *.camrec), указываем место для хранения и размеры видео (чем больше будет размер, тем лучше будет качество картинки, но и тем больше будет весить сам файл, 640x480 вполне подойдет для удобоваримого просмотра).

Прикрепленный файл  cs.jpg ( 124.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Далее мы можем внести необходимые правки в наше видео: добавить или вырезать какие-то куски, вставить заставку, наложить различные графические эффекты, спектр возможностей программы очень широк. После завершения доработки выбираем "создать и опубликовать - Ctrl+P" и выбираем формат, в котором будет сделан наш VoD (avi, mp4, flv и т.д.), при конвертации можно воспользоваться как встроенным кодеком, так и каким-либо из стандартных, которые установлены на вашей машине. После окончания процесса конвертации, который может идти довольно долго, в зависимости от величины вашего файла, мы получаемый готовый видео файл, который можно разместить на любой удобный вам ресурс и затем посмотреть его вместе с другими людьми.

Желаем создания красивых и интересных водов!

Системные требования:
OS: Microsoft Windows XP, Windows Vista, or Windows 7
CPU: 1.5 GHz, single-core minimum ~ Recommended: Intel 2.0 GHz dual-core or better
RAM: 1 GB RAM minimum ~ Recommended: 2.0 GB or more
HDD: 500 MB of hard-disk space for program installation
VIDEO: Display dimensions of 1024x768 or greater
OTHER: Microsoft DirectX 9 or later version

Официальный сайт: ]]>http://www.techsmith.com/camtasia.asp]]>
Ссылка на скачивание: ]]>http://www.techsmith.com/download/camtasiatrial.asp]]> (165 Мб)
Стоимость программы 299$ (имеется 30-дневная триальная версия)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 12.6.2010, 23:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



ребят у меня проблема такая,  почему конвертация не заканчивается? кто то знает?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 13.6.2010, 1:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



и еще вопрос у меня видео на 40 мин весит 200 метров, как это исправить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 13.6.2010, 9:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(zubr1989 @ 13.6.2010, 0:13) *
ребят у меня проблема такая, почему конвертация не заканчивается? кто то знает?
Кончается место на диске?


Цитата(zubr1989 @ 13.6.2010, 2:22) *
и еще вопрос у меня видео на 40 мин весит 200 метров, как это исправить?
Использовать другой кодек при конвертации или задать более худшие параметры качества и разрешения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 2.7.2010, 10:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Что нужно сделать, чтобы Камтазия записывала не только мой голос, но и голос человека, с которым я общаюсь по скайпу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FRAY
сообщение 6.2.2011, 4:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 40475



Как сделать , что бы было видно статистику отображаемую по верх стола худом?

C худом разобрался, вот если надо кому ]]>http://holdemmanager.nlclub.org/faq/62-2.h...age=flypage.tpl]]> теперь другая проблема: во время записи постоянно мерцает мышка, реально действует на нервы, подскажите как поправить плиз.

C худом разобрался, вот если надо кому ]]>http://holdemmanager.nlclub.org/faq/62-2.h...age=flypage.tpl]]> теперь другая проблема: во время записи постоянно мерцает мышка, реально действует на нервы, подскажите как поправить плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 6.2.2011, 12:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(FRAY @ 6.2.2011, 4:08) *
во время записи постоянно мерцает мышка, реально действует на нервы, подскажите как поправить плиз.
Запись идет на ноутбуке?
Системные требования удовлетворяются?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FRAY
сообщение 6.2.2011, 16:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 40475



Системные требования удовлетворяются, пишу с ноута.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 6.2.2011, 16:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Попробуй запись в меньшем качестве. Или если есть возможность, то со стационарного компа с хорошей конфигой, возможно все же дело именно в ресурсах ноута.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FRAY
сообщение 7.2.2011, 16:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 40475



Подскажи пожалуйста как сделать в худшем качестве.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 7.2.2011, 19:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Что-то совсем я уже запамятовал, качество выбирается уже после окончания записи, т.ч. не получится отрегулировать его во время процесса. Попробуй все же с другого системника протестировать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FRAY
сообщение 9.2.2011, 4:26
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 40475



Записал сегодня пробное видео, есть вопросы:
1. Звук по чему то опережает изображение.
2. Видео длинной 1 час весит 1гб, как сделать поменьше?(куда зайти, и на что нажать?)
3. Как я понял где то в настройках можно настроить количество кадров в секунду, у меня оно слишком маленькое, как сделать по больше?
4. Плохо слышно мой голос, это можно как то поправить?
Вообще хорошо бы выложить файл "Preference" c настройками заточенными под запись покер-водов, заморочтесь кто нибудь, а то пока разберешься, с ума сойдешь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Philly
сообщение 13.2.2011, 23:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 34404



Записал видео, как его сохранить в формате мп-4 или ави, например?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 14.2.2011, 11:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Видео сохраняется в формате .самрес - это по умолчанию. (и весит он много)

Дальше открываешь камтазию, закидываешь туда этот файл и жмешь "produce and share" - и там выбираешь настройки перекодирования.


На счет мерцания мышки - у меня тоже мерцает при записи, не знаю с чем это связано, но точно не со слабой конфигурацией компа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 14.2.2011, 13:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(FRAY @ 9.2.2011, 5:26) *
Записал сегодня пробное видео, есть вопросы:
1. Звук по чему то опережает изображение.
2. Видео длинной 1 час весит 1гб, как сделать поменьше?(куда зайти, и на что нажать?)
3. Как я понял где то в настройках можно настроить количество кадров в секунду, у меня оно слишком маленькое, как сделать по больше?
4. Плохо слышно мой голос, это можно как то поправить?
Вообще хорошо бы выложить файл "Preference" c настройками заточенными под запись покер-водов, заморочтесь кто нибудь, а то пока разберешься, с ума сойдешь...


поищи по поиску, тут было видео минут на 10 про запись и все твои вопросы в нём очень хорошо освещены. Видео называется "provod", я его качала давно, оно родное от PM. Если не найдешь, тогда залью куда-нить.
Единственная проблема которую я никак НЕ могу устранить и этот вопрос задавался многим "писальщикам" это мерцание мышки. Естественно с компьютером это никак не связано, но дейтвительно мне например ОЧЕНЬ сильно мешает, особенно когда записываешь финальную часть. Но мерцание мышки появляется когда записываешь определенную область, если сделать запись всего экрана этого не будет. а на записи потом будет вместо твоих обоев рабочего стола черный фон.
UPD: ну вот, на второй странице раздела эта ссылка если кому ещё надо: вод по записи camtasia
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 8.5.2011, 13:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



ПЛИЗ, кто знает как наложить звук в камтазии на уже записанное видео + как там правильно записать звуковую дорожку
2. Можно ли если в видео уже есть звук, стереть существуещий и наложить новую озвучку?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 25.3.2013, 17:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Цинциннати @ 8.5.2011, 14:04) *
ПЛИЗ, кто знает как наложить звук в камтазии на уже записанное видео + как там правильно записать звуковую дорожку
2. Можно ли если в видео уже есть звук, стереть существуещий и наложить новую озвучку?

Вроде там сложностей нет с наложением... Просто убавляешь громкость основного звука до нуля (Silence) и добавляешь новый звук второй дорожкой (Audio2).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 25.3.2013, 19:43
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Спасибо огромное smile.gif сегодня попробую.

У меня с анг. никак, поэтому мне сложнее воспринимать инфу такого рода.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013