Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игра на опасных тёрнах в 3бет поте., Nl25/60BB/9max
yamauka
сообщение 14.11.2010, 19:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Итак.
Наша рука АА, стек 60бб.Я на кнопке.Рейзёр со средней позиции делает прифлоп рейз.3.5бб.Я играю ререйз в 3 раза(2.5$).Получаю кол от игрока с большого блайнда,а прифлоп рейзёр выкидывает руку в пас.
Флоп:
9 heart.gif 7 spade.gif J diamond.gif
банк(5.5$)
Мой стек 12.5$
Колд-колер играет чек.
Мои мысли о его руке:
В спектр холодного кола 3бета входят преимущественно сильные руки. А именно QQ+,AK.Оппонент для меня не известный. Поэтому я ему кладу определённый спектр, с котором оппонент преимущественно будут делать колд-колы 3бета в позиции большого блайнда.Я ставлю пол банка(2.5$) и получаю кол.

Тёрн:
10 diamond.gif
Банк (10.5$)
Мой стек 10$
Это не самый приятный тёрн, но т.к. мы изначально играли исходя из руки оппонента(исходя из его спектра) и мы понимаем, что руки имеющую 8 или руки KQ у него не должно быть.Кроме того у нас денег ровно столько, сколько денег в банке и наше решение очевидно. Поэтому я играю олл-ин. Оппонент задумывается и играет кол. Показывает АК.

Итог:
Доска стала опасной, но мы заведомо знали какую руку так разыграет оппонент.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Солёный
сообщение 24.11.2010, 22:51
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 35319



Можно тут подробнее. У меня с этим трудности.
"В спектр холодного кола 3бета входят преимущественно сильные руки."
99, 1010, JJ - не будет в спектре? На основании чего этот спектр выбирается в данном случает? Была-ли какая-то ещё информация об оппоненте?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
yamauka
сообщение 24.11.2010, 23:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 128
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 13415



Спектр выбирался на основании опыта своей предыдущей игры.
Он делает холодный кол 3бета без позиции, при учёте, что изначальный рейзёр не сказал своего слова.В такой ситуации в спектре оппонента будит чаще(почти всегда) сильная рука(QQ+, AK) и он готов принимать олл-ин(строит ловушку).На сет колировать не выгодно.Разумеется "волей случая" там может оказаться JJ,1010,99..но это будит крайне редко и в случае, если опп фиш.Хотя даже фиши понимают, что такое заколировать с 1010 без позы..Для меня это был неизвестный оппонент и я был склонен класть ему стандартный спектр, с котором будут играть холодный кол 3бета в аналогичных ситуациях.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 1.12.2010, 0:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



" Разумеется "волей случая" там может оказаться JJ,1010,99..но это будит крайне редко и в случае, если опп фиш.Хотя даже фиши понимают, что такое заколировать с 1010 без позы.."

А этот фиш что ловил? как тут можно колить флоп и тем более тёрн? 4 аута на дамы это 8% если не ошибаюсь + допустим овера живые если то это 12% итого 20% а шансы банка 1 к 2!!!
Я правильно мыслю?? Хотя может у него ещё бэкдорный флеш поехал?? Тогда сам бы запушил! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 1.12.2010, 1:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



+

Недавно попал в аналогичную ситуацию, только с королями. Терном вышла 4 карта на доску для стрита, но абсолютно не походящая к его спектру. Так же впушил в него терн, оп открыл АК ( rolleyes.gif ), но с флеш-дровами, купленными на флопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013