Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сериалы
Alexey2K
сообщение 29.11.2018, 18:48
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Pollza @ 28.11.2018, 18:30) *
Домашний арест
на редкость качественная сатира - смешная, вполне неглупая, актуальная, местами черная, сделанная добротно и с любовью.
я прям кайфанула.

Присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 12.12.2018, 23:09
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Призраки дома на холме.
убедительная и занимательная история, как семейство поселилось в доме с привидениями и в этой связи всем составом дружно поехало кукухой.
лично мне поначалу было сложновато, бо на совсем-совсем серьезных щах, прям ни капли иронии и юмора, но потом все-таки затягивает и впечатляет.
нетипично для ужасов эстетично и неглупо. хотя с перемусоливанием переживаний конечно временами перебор, имейте ввиду.
а так-то вообще там и хоррор, и триллер, и драма, и детектив.
и сюжет оригинальный, и саспенс грамотный, и финал отличный. крепкий замес получился, короче.

еще мне очень понравился каст, все четыре основные героини прям глаз не оторвать красивыедлинноволосые брюнетки.
Ром, для тебя длина волос вроде критична, так что обрати внимание.

Мозаика кстати, не зашла. Шерон Стоун прекрасна, как по мне, но после ее выпила чот совсем скучно стало, ниасилила.
унылая тягомотина какая-то, как по мне. а может просто надоело смотреть несимпатичную мне бабу-любительницу расследований.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.12.2018, 4:38
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все понял, взял на заметку rolleyes.gif
К сожалению, длина волос - это только отсеивающий фактор( А в остальном звучит интригующе.

Мне Мозаика тоже не очень, но пока без окончательных выводов. Зависит от продолжения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 18.12.2018, 22:48
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Для любителей Америки. рекомендую https://www.kinopoisk.ru/film/yelloustoun-2018-1045172/
Сам то я нейтрален к США, но захватило.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.12.2018, 20:47
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не знаю, куда положить. Может, сюда?
Есть цикл аудиопередач "Не так". Там историк Алексей Кузнецов рассказывает про знаменитые уголовные дела разных времен и разных стран. Очень увлекательно.
Недавно передача по близкой нам теме. Там чувака, работавшего кем-то вроде шерифа на Диком Западе, застрелили за покерным столом.

Два суда над Джеком Макколом, убившим Джеймса «Дикого Билла» Хикока, разведчика и картежника, 1876, США https://echo.msk.ru/programs/netak/2320788-echo/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 10.1.2019, 23:49
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Кто любит криминальные сериалы, рекомендую, https://www.kinopoisk.ru/film/1009475/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2019, 3:16
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 10.1.2019, 23:49) *
Кто любит криминальные сериалы, рекомендую, https://www.kinopoisk.ru/film/1009475/

Спс. На заметку
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.1.2019, 9:30
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Унабомбер ничо так. Прикольный.

А натолкнулся здесь на сериал от Николая Досталя "Раскол" https://www.kinopoisk.ru/film/501717/. Смотреть - не смотрел,. но режиссер этот мне давно нравится. Ну, и тема для меня интересная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 23.1.2019, 11:21
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Кураев, сценарист, интересно однофамилец? Надо посмотреть сериал, тема мне тоже интересна, особенно фигуры типа Аввакума.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.1.2019, 7:21
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 23.1.2019, 11:21) *
Кураев, сценарист, интересно однофамилец? Надо посмотреть сериал, тема мне тоже интересна, особенно фигуры типа Аввакума.

Удивительным образом происходит, что образ Аввакума самый притягательный во всей этой истории. В смысле, не в фильме - я его не виде еще, а именно в истории. Не человек, а глыба, причем пылающая. Но вот в исторической перспективе идеи Никона как бы эффективнее и вообще полезнее. А вот вышло в человеческой памяти строго наоборот. Оба хороши, конечно.

Могилу Никона я видел. До Аввакума не добрался.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 25.1.2019, 0:56
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



много чего начинаю и бросаю, если не заходит, но в целом впечатление оставляет.
из такого могу отметить На грани, американская политическая сатира, в целом весьма вполне, но видимо тематика слишком далека от меня, так что пока отложила.
как и Хэппи, тоже вроде как сатира и гротеск, но лично мне оказалось тяжело про беспросветное наркоманство и алкоголичество, хотя опять же, снято неплохо и весело, может кому и зайдет.
бесконечно обаятельный остроумно-печальный философ из трущоб, наверное мой любимый стендап комик Луи Си Кей в сериале имени себя, тут я осилила целый сезон из пяти, благо серии минут по 20.
на удивление милое нытье про жизнь-говно, все-бабы-бляди, мне 42, я стар, толст и болен, и все будет только хуже, но я не унываю, потому что смешной и остроумный. лично мне одного сезона вполне хватило, кто любит стендап - можно попробовать поразлагаться со вкусом.

а вот чего накопала из качественного мозговыноса.
Discovery: Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом
про этот сериал я узнала из книги Джо Диспензы "Сила подсознания", пока что лучшее, как по мне, пособие по тому, КАК ВСЕ УСТРОЕНО НА САМОМ ДЕЛЕ и что сука с этим делать.
сам сериал классный прежде всего очень правильным балансом между научностью и популярностью, то есть серьезные вещи объясняет доступно и понятно, не скатываясь при этом в примитивизм.
короче, вот на такие штуки времени реально не жалко. по крайней мере, хотя бы создается впечатление, что, пырясь в экран, ты деградируешь не с такой бешеной скоростью, как обычно.
что уже весьма неплохо, согласитесь.



Серии 1-го сезона

1. Создатель «Is There a Creator?»
2. Загадка черных дыр «The Riddle of Black Holes»
3. Путешествие во времени «Is Time Travel Possible?»
4. Что произошло до начала начал? «What Happened Before the Beginning?»
5. Как мы сюда попали? «How Did We Get Here?»
6. Мы одни или нет? «Are We Alone?»
7. Из чего мы действительно состоим? «What Are We Really Made of?»
8. За пределами темноты «Beyond the Darkness»

Серии 2-го сезона

Cерия 1. Есть ли жизнь после смерти?
Серия 2. Есть ли конец у Вселенной?
Серия 3. Существует ли время?
Серия 4. Есть ли больше чем 3 Измерения?
Серия 5. Есть ли шестое чувство?
Серия 6. Как устроена Вселенная?
Серия 7. Можем ли мы путешествовать быстрее света?
Серия 8. Можем ли мы жить вечно?
Серия 9. Как выглядят инопланетяне?
Серия 10. Есть ли параллельные вселенные?

Серии 3-го сезона

1-я серия. "Переживем ли мы "первый контакт"?/Will We Survive First Contact? (эфир_13.01.2015):
День, когда мы совершим "первый контакт" с неземной расой, станет для человечества началом другой эры. Будет ли это первый день нового Ренессанса, который изменит нас до основания… или самая мрачная веха в истории Земли?

2-я серия. "Высшая раса - выдумка или реальность?"/Is There A Superior Race? (эфир_14.01.2015):
Люди только выглядят по-разному или их различия намного глубже? Существует ли высшая раса? А если нет - можно ли ее создать при помощи генных технологий?
Имя файла: 02-Vysshaja_rasa-vydumka_ili_real'nost'-14.01.2015_zam.avi
3-я серия. "Является ли Вселенная живым организмом?"/Is The Universe Alive? (эфир_15.01.2015):
Что делает нас живыми? Биение сердца, мысли или тот факт, что мы рождаемся, растем и умираем? Некоторые ученые уверены: этими основополагающими свойствами жизни может обладать и нечто намного превосходящее нас. Что, если весь космос - это единый живой организм?

4-я серия. ""Откуда берется наше собственное "я"?"/What Makes Us Who We Are? (эфир_20.01.2015):
Что делает нас теми, кто мы есть? Ответ на этот вопрос современные ученые ищут, пытаясь проникнуть в наши мысли, воспоминания и сны...

5-я серия. "Что есть ничто?"/What Is Nothing? (эфир_21.01.2015):
Действительно ли в пустоте пусто? Или же ее наполняют скрытые силы? Понимание истинной природы пустоты поможет объяснить, откуда взялась Вселенная и может ли все, что мы знаем и любим, снова обратиться в ничто...

6-я серия. "Тайны подсознания"/Mysteries of the Subconscious (эфир_22.01.2015):
Ученые исследуют потаенные уголки нашего разума, расшифровывают его язык, чтобы выяснить истинные возможности человеческого мозга и постичь тайны подсознания.

7-я серия. "Закончится ли вечность?"/Will Eternity End? (эфир_23.01.2015):
Апокалипсис. Это день, когда, согласно верованиям мусульман, христиан и иудеев мир вокруг нас рухнет. У физиков есть своя версия апокалипсиса. Точнее, сразу несколько. Солнце поглотит Землю. Нашу звезду затянет чёрная дыра. Наша галактика столкнется с другой. Но что, если погибнет сама Вселенная, и конец настанет всему - не только свету, но и времени?

Серии 4-го сезона

01 Существует ли "частица бога?
02 Когда зарождается жизнь?
03 Сможем ли мы пережить смерть Солнца?
04 Как мыслят пришельцы?
05 Исчезнет ли секс в будущем?
06 Возможно ли "взломать" наш разум?
07 Роботы это будущее человеческой эволюции?
08 Реальна ли реальность?
09 Есть ли у нас свобода воли?
10 Создал ли Бог эволюцию?

Серии 5-го сезона

01. Откуда возникла концепция Бога? / Is God an Alien Concept? Поклоняются ли Богу на других планетах? Чем инопланетные божества и религиозные практики могут отличаться от наших? Возможно, ответ на этот вопрос скрыт здесь, на Земле.
02. Реальна ли удача? /Is Luck Real? Притягиваете ли вы собственную удачу или же везение - это чистая случайность? Приготовьтесь в корне изменить своё понимание законов природы и человеческого мозга.
03. Когда началось время / When Did Time Begin: Едины ли время и пространство, и запустил ли Большой взрыв космические часы? Является ли время лишь иллюзией? Невероятные новые эксперименты, возможно, помогут нам найти ответы.
04. Бедность в генах? / Is Poverty Genetic: От чего зависит бедность или богатство? Возможно ли, что богатые просто рождаются в нужном месте, в нужное время? Или же наше материальное положение связано с законами биологии?
05. Как разрушить сверхдержаву / How to Collapse a Superpower: Стабильность любой мировой державы зависит от скоростной цифровой связи. Эта зависимость от глобальных интерактивных коммуникаций, возможно, подвергает нас серьезной опасности.
06. Мыслит ли океан? / Does the Ocean Think? Его тело охватывает весь земной шар, его сердце бьется тысячелетиями и, возможно, он обладает иммунной системой, способной уничтожить всю жизнь на земле.
07. Возможен ли зомби-апокалипсис? / Is a Zombie Apocalypse Possible? Ученые обнаружили патогены, превращающие насекомых в зомби. Но при том, что вирусы атакуют человечество каждый день, возможно ли, что и мы рискуем стать марионетками?
08. Является ли гравитация иллюзией? / Is Gravity an Illusion? Гравитация - это одна из величайших загадок Вселенной. Почему все обладающие массой тела притягиваются друг к другу? Современные научные теории предлагают новые ответы.
09. Станем ли мы богами? / Will We Become God? Научные открытия наделяют людей почти божественными возможностями. Мы уже можем создавать новую жизнь и использовать компьютеры для решения практически любых проблем.
10. Существует ли теневая Вселенная? / Is There A Shadow Universe? Кажется, что мы живем в мире, полном света, но современные ученые уверены, что гораздо больше материи находится в темной части Вселенной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.1.2019, 11:05
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Луис СК лучший. Именно этот сериал много лет был у меня "рабочим". Рабочий - это такой, который включаешь, возвращаясь с двенадцатичасовой сессии, и смотришь, чтобы вернуться из безумия в свой мир.
И еще "два с половиной ченловека" ессно.

С Фриманом все сложней. Это такой заснятый на видео "страх смерти". Впрочем, ладно. Не буду о жутком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 25.1.2019, 15:19
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Pollza @ 25.1.2019, 0:56) *
как и Хэппи, тоже вроде как сатира и гротеск, но лично мне оказалось тяжело про беспросветное наркоманство и алкоголичество, хотя опять же, снято неплохо и весело, может кому и зайдет.

просто надо досмотреть до большого жука, который контролирует мафию, в этот момент градус безумия повышается настолько, что начинаешь верить в лучшее))) хотя все время кажется, что где-то не докрутили создатели, с такими идеями можно было гораздо мощнее снять. И зачем-то продлили на второй сезон

а лучшее из последнего - Маньяк (хотя судя по рецензиям заходит не всем)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 25.1.2019, 16:29
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(_garick_ @ 25.1.2019, 15:19) *
а лучшее из последнего - Маньяк (хотя судя по рецензиям заходит не всем)

о, кстати да. меня засосало в него мгновенно. если наркоманов я не очень, то вот девиантов разного рода люблю не могу.
и вообще, годно снятая небанальная история. от автора, кстати, всеми нами любимого тру детектива, если кому-то это важно.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.1.2019, 11:05) *
Луис СК лучший. Именно этот сериал много лет был у меня "рабочим". Рабочий - это такой, который включаешь, возвращаясь с двенадцатичасовой сессии, и смотришь, чтобы вернуться из безумия в свой мир.
И еще "два с половиной ченловека" ессно.


о, вспомнила, еще Хорас и Пит! из свеженького, со Стивам, матьего, Бушеми. глянула на пробу, помойму вполне, но пока отложила. думаю, в какое-нибудь сумрачное настроение должно зайти на ура.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.1.2019, 11:05) *
С Фриманом все сложней. Это такой заснятый на видео "страх смерти". Впрочем, ладно. Не буду о жутком.


в смысле, это сериал про страх смерти? смотрел? можно ж не сразу про размеры вселенной и бозон хиггса. вот вторая серия пятого сезона про механизмы удачи например. вполне себе прикладной и достойный внимания предмет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 25.1.2019, 16:32
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Pollza @ 25.1.2019, 0:56) *
Discovery: Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом
про этот сериал я узнала из книги Джо Диспензы "Сила подсознания", пока что лучшее, как по мне, пособие по тому, КАК ВСЕ УСТРОЕНО НА САМОМ ДЕЛЕ и что сука с этим делать.
сам сериал классный прежде всего очень правильным балансом между научностью и популярностью, то есть серьезные вещи объясняет доступно и понятно, не скатываясь при этом в примитивизм.
короче, вот на такие штуки времени реально не жалко. по крайней мере, хотя бы создается впечатление, что, пырясь в экран, ты деградируешь не с такой бешеной скоростью, как обычно.
что уже весьма неплохо, согласитесь.

В космогонике очень много противоречивых теорий, вернне гипотез, многие из них плод ума моих однокурсников Лёши Старобинского https://philologist.livejournal.com/9824208.htmlи Андрея Линде, у которого на Youtube есть пара лекций https://www.youtube.com/watch?v=fphKZHEjYnk
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.1.2019, 14:53
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Alexey2K @ 25.1.2019, 16:32) *
В космогонике очень много противоречивых теорий, вернне гипотез, многие из них плод ума моих однокурсников Лёши Старобинского https://philologist.livejournal.com/9824208.htmlи Андрея Линде, у которого на Youtube есть пара лекций https://www.youtube.com/watch?v=fphKZHEjYnk

Старобинский не открывается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 26.1.2019, 16:12
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



https://philologist.livejournal.com/9824208.html

А тут?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 12.5.2019, 10:36
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



вот этот ваш так горячо обсуждаемый третий сезон НД я честно начинала смотреть целых два раза. дальше третьей вроде серии так и не осилила - скучно неимоверно, хотя так-то вроде бы все прекрасно, и играют, и атмосфера, и драматургия там с конфликтами, все как надо, и автор что и у первого. но отчего-то такая непролазная тягомотина, что я хз.
зато нашлась парочка абсолютно волшебных.
Шучу и Очень странные дела
первый для тех, кто постарше - посерьезнее, с мрачным юмором в стиле Луи Си Кея, с нешуточными такими проблемами, и вообще прям за душу. и прикольный, да.
а второй - ностальгические фантазии на тему Стивена нашего Кинга, подростковый микс триллер-ужасы-детектив-мелодрама в предельно аутентичном стиле восьмидесятых. как же он прекрасно сделан, хоть и не особо замысловато, но крайне грамотно. какая там атмосфера, и актеры, и вообще все. второй сезон кстати против обыкновения, еще лучше первого, лично я оторваться не смогла до самого конца. и прям такое послевкусие позитивное. словом, идеальное развлечение. для поднятия настроения и самого что ни на есть семейного просмотра самое оно.
а, ну и главное, что Джим Керри в первом и Милли Бобби Браун во втором прекрасны до дрожи и судорог. девочка так вообще сама харизма и обаяние, не налюбоваться.
вот для примера клип с ней. 12 лет ребенку. просто офигеть.

давайте делитесь, кого что куда воткнуло за последнее время.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.5.2019, 11:21
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
вот этот ваш так горячо обсуждаемый третий сезон НД

Так. Это что?


Цитата
первый для тех, кто постарше - посерьезнее, с мрачным юмором в стиле Луи Си Кея,

Ага, политкорректный намек. Понял. Пойду гляну

Цитата(Alexey2K @ 26.1.2019, 16:12) *

Открылось. Но там журнал автора заморожен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 12.5.2019, 11:30
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.5.2019, 11:21) *
Так. Это что?

Настоящий детектив же. не пойму только, куда делось недавнее бурное обсуждение именно третьего сезона. видимо в киноветку затесалось.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.5.2019, 11:21) *
Ага, политкорректный намек. Понял. Пойду гляну

Вот кстати интересно твое мнение. на меня прям очень сильное впечатление произвел, главным образом из-за персонажа Кэрри.
удивительное, парадоксальное, острое кино, прям смеяться и плакать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013