Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что за книга "Школа покера. Техасский холдем"?, Это введение в "Курс ТХ" или её продолжение?
shiz0rat
сообщение 21.2.2010, 19:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Имеет ли смысл покупать эту книгу, если я уже купил "Покер. Курс техасского холдема"?




P.S. Заодно спрошу здесь, ибо лень создавать отдельную тему. Куда отправлять информацию о замеченных опечатках, недочётах и огрехах?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.2.2010, 20:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так. Уже отвечал на нашем сайте где-то.
В новой книге есть очень маленький, но очень важный кусочек, где я, учтя прежний опыт, подробно раскрываю тему причин, по которым мы принимаем решения агрессивные(бет, рейз) или пассивные(чек, колл).
Кроме того, в новой книге есть прикольные места в заключении и веселые тексты в самой книге.
Стоит ли это для тебя денег - не знаю. Давай так сделаем. Ты напишешь нам какую-нибудь интересную статью или какую другую полезную работу, а книгы мы тебе подарим. Если интересно, пиши в личку Роману Горчакову.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 22.2.2010, 15:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2010, 20:59) *
Так. Уже отвечал на нашем сайте где-то.



Перед тем, как задать вопрос, я поискал по сайту, но слишком невнимательно, наверное.

Цитата
В новой книге есть очень маленький, но очень важный кусочек, где я, учтя прежний опыт, подробно раскрываю тему причин, по которым мы принимаем решения агрессивные(бет, рейз) или пассивные(чек, колл).



Это как раз одна из самых больших моих проблем.

Цитата
Кроме того, в новой книге есть прикольные места в заключении и веселые тексты в самой книге.



Да, в последнее время дела у меня идут невесело... Не сочтите за упрёк, но после покупки вашей книги "Курс техасского холдема" я тут же вошёл в убытки. В обоих покер-румах, в которых я сейчас играю, банкроллы просели примерно на треть. Разумеется, это исключительно моя вина. Точнее, следствие "переходных процессов" в моём мозгу. Раньше практически единственным имевшимся у меня инструментом была "чуйка" (ну и плюс кое-какая математическая соображалка, всё-таки я с детства увлекаюсь математикой вообще и тервером в частности), которая хоть плохо, но работала (МО было нулевым). Сейчас я от старого инстументария отказался, а новым ещё не овладел. К тому же раньше я играл смело, что частенько приносило доход (или блефы оплачивались, или действительно ловил совпадения, войдя с 97 разномастными, и выигрывая, скажем, у АК). А теперь боюсь делать некоторые вещи (например, рэйзить на пограничной руке, даже если знаю, что в данном конкретном случае вероятность фолда оппонента очень высока), потому что знаю, что математически это неверно (или, скажем так, не всегда верно "по чарту"). Вот никак не добъюсь синтеза этих двух инструментов. Бывает, чуйка говорит одно, а математика - другое. Чуйка оказывается права чаще, а доверяю я ей реже. Вот такая проблема... Не далее как сегодня было как минимум три ситуации, когда я потерял деньги из-за того, что не доверился самому себе. Хотя бывают и чисто технические проколы, и даже очень стыдные (как я понимаю уже после вскрытия). Например, был такой случай, когда я переставил тайтового оппа, вошедшего коллом с ранней позиции, и вышел флоп T92 радуга. Надо было понять, что у такого грамотного игрока вряд ли в такой ситуации может быть что-то кроме 88, 99, TT, JJ. Конечно, гарантии такой нет, но совокупная вероятность этих рук, я думаю, была 80% как минимум. Половина этих рук усилилась до сета. Против другой половины я стою лучше, но всё равно сильный андердог. Но нет, я в полном соответствии с вашей книгой сделал олл-ин (к этому моменту он как раз был чуть больше банка). Выбивал я этим разве что восьмёрки, да и то не всегда, потому что рука моя читалась довольно точно. Это главный недостаток тайтовости. Потом я специально перечитал в вашей книге места, посвящённые бигслику. Про такую ситуацию там не сказано. А сам сообразить я достаточно быстро не смог. Привык уже к "шаблонности". Так что если в новой книге разъясняются подобные ситуации, то честь ей и хвала. Значит, она мне очень нужна.

Цитата
Стоит ли это для тебя денег - не знаю. Давай так сделаем. Ты напишешь нам какую-нибудь интересную статью или какую другую полезную работу, а книгы мы тебе подарим. Если интересно, пиши в личку Роману Горчакову.


Я сейчас как раз собираюсь заказать кучу книг на ОЗОНе, так что скорее всего просто включу её в список. А насчёт статей подумаю. Есть задумки, но пока время не могу выкроить, да и неохота (что-то на меня обломовщина напала и не отпускает).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.2.2010, 17:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Не сочтите за упрёк, но после покупки вашей книги "Курс техасского холдема" я тут же вошёл в убытки. В обоих покер-румах, в которых я сейчас играю, банкроллы просели примерно на треть. Разумеется, это исключительно моя вина. Точнее, следствие "переходных процессов" в моём мозгу.

Книга не может заменить работы с преподавателем и самостоятельного анализа. Никакая...
Цитата
А теперь боюсь делать некоторые вещи (например, рэйзить на пограничной руке, даже если знаю, что в данном конкретном случае вероятность фолда оппонента очень высока

А вот этому мы в книге точно не учим: бояться или там не бояться! Надо делать действия с максимальным МО. Все остальное - лирика.
Цитата
Вот никак не добъюсь синтеза этих двух инструментов. Бывает, чуйка говорит одно, а математика - другое. Чуйка оказывается права чаще, а доверяю я ей реже. Вот такая проблема..

Да. Таковы проблемы роста.
Выдающийся советский шахматный чемпион Михаил Таль долго не мог войти в шахматную мировую элиту, хотя по таланту и пониманию игры был одним из первых. Проблема была в том, что он прекрасно и вдохновенно играл острые открытые дебюты. Но в закрытых дебютах и построениях чувствовал себя неуютно, не комфортно, играть так ему было скучно итд. Ушлые шахматисты просекли эту фишку и стали играть с Талем именно закрытые дебюты.
Таль придумал и осуществил следующий план. Целый год он играл ТОЛЬКО закрытые дебюты, накапливал опыт. Его результаты в этот год сильно упали. Но на следующий год он опять вернулся к открытым дебютам, причем уже обладая опытом розыгрыша закрытых построений. И стал чемпионом мира.
Цитата
Например, был такой случай, когда я переставил тайтового оппа, вошедшего коллом с ранней позиции, и вышел флоп T92 радуга. Надо было понять, что у такого грамотного игрока вряд ли в такой ситуации может быть что-то кроме 88, 99, TT, JJ. Конечно, гарантии такой нет, но совокупная вероятность этих рук, я думаю, была 80% как минимум. Половина этих рук усилилась до сета. Против другой половины я стою лучше, но всё равно сильный андердог. Но нет, я в полном соответствии с вашей книгой сделал олл-ин (к этому моменту он как раз был чуть больше банка).

Ммм...противоречие. В соответствии с нашей книгой, прежде всего, нельзя переставлять тайтового оппа при его колле с ранних позиций. Точнее, можно, но только на реально сильных руках. Так что у тебя получилось следующее: до флопа ты сыграл типа сильно и изобретательно, а когда получил колл, тебе поплохело, и ты решил сыграть "в полном соответствии" с книгой. Так не бывает! Если ты уже влез в говно - сыграл сильно и изобретательно(!) - то уж расхлебывай его сам и не пеняй на книгу!




И насчет статей подумай. Мы будем рады!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 24.2.2010, 15:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.2.2010, 17:40) *
Книга не может заменить работы с преподавателем и самостоятельного анализа. Никакая...


Разумеется. Но для меня книга - базис, а всё остальное (и в первую очередь наигрыш) - надстройка. Кстати, сегодня сыграл очень удачно, выиграл около 200 больших блайндов. Играл в большинстве случаев по книге, в других - слушался чуйку, а когда ни то, ни другое не давало решение проблемы - просто пасовал (и всегда это оказывалось самым верным решением).

Цитата
А вот этому мы в книге точно не учим: бояться или там не бояться! Надо делать действия с максимальным МО. Все остальное - лирика.


Я и не утверждал, что Ваша книга научила меня бояться. Боже упаси! Наоборот, я человек тайтово-пассивный (и в покере, и по жизни), а книга дала смелость действовать агрессивно в ситуациях, когда это положительное действие. Теперь я в стандартных ситуациях вообще не задумываюсь, что мне делать. Речь шла о другом. Иногда я чувствую, что данное конкретное действие имеет положительное МО, но не делаю его, потому что оно не укладывается в чарт. Например, стол пассивный, а у меня на руках A5s в средней позиции. Вроде бы лёгкий пас. Но я понимаю, что можно заколлировать, если большая часть игроков за мной лузовы (есть немалая вероятность того, что многие из них заколлируют, обеспечив мне  хорошие шансы банка), или даже сделать рэйз, если тут нет маньяков и неадекватов. Во-первых, как минимум 50%, что все скинут (я ведь уже заработал себе тайтовую репутацию в течение нескольких кругов), во-вторых, если один не скинет на префлопе, то как минимум 50%, что скинет на ставку-продолжение, а в-третьих, во всех остальных случаях я просто выкину с минимальными потерями. Так вот, раньше я не боялся делать такое, потому что просто не знал, что так нельзя по БС. Потом стал бояться, потому что это не по чарту. Теперь я пытаюсь следовать вашей книге в той её части, где сказано, что базовая стратегия потому и базовая, что требует множества уточнений в конкретных ситуациях.
Цитата
Да. Таковы проблемы роста. 


Выдающийся советский шахматный чемпион Михаил Таль долго не мог войти в шахматную мировую элиту, хотя по таланту и пониманию игры был одним из первых. Проблема была в том, что он прекрасно и вдохновенно играл острые открытые дебюты. Но в закрытых дебютах и построениях чувствовал себя неуютно, не комфортно, играть так ему было скучно итд. Ушлые шахматисты просекли эту фишку и стали играть с Талем именно закрытые дебюты.
Таль придумал и осуществил следующий план. Целый год он играл ТОЛЬКО закрытые дебюты, накапливал опыт. Его результаты в этот год сильно упали. Но на следующий год он опять вернулся к открытым дебютам, причем уже обладая опытом розыгрыша закрытых построений. И стал чемпионом мира.


У меня та же ситуация. Кэш для меня - всё равно что закрытый дебют для Таля. СнГ мне удаются гораздо лучше. Видимо, потому что цена одной ошибки в среднем ниже. Например, когда у меня банкролл просел на треть, я тут же вернул статус-кво, заняв первое место в СнГ на 45 человек. Справедливости ради надо заметить, что светило мне максимум третье, но на заключительном этапе мне жутко повезло два раза подряд.

Цитата
Ммм...противоречие. В соответствии с нашей книгой, прежде всего, нельзя переставлять тайтового оппа при его колле с ранних позиций. Точнее, можно, но только на реально сильных руках.




Так ведь у меня бигслик был.

Цитата
Так что у тебя получилось следующее: до флопа ты сыграл типа сильно и изобретательно, а когда получил колл, тебе поплохело, и ты решил сыграть "в полном соответствии" с книгой. Так не бывает! Если ты уже влез в говно - сыграл сильно и изобретательно(!) - то уж расхлебывай его сам и не пеняй на книгу!

Или Вы меня недопоняли, или я Вас. Во-первых, я не утверждал, что сыграл сильно и изобретательно. Как я уже указывал выше, теперь я в таких стандартных ситуациях вообще не задумываюсь, что делать. В книге написано, что в любой позиции и при колле с любой позиции до нас АК надо рейзить.

Во-вторых, от коллов мне действительно иногда плохеет, даже если у меня, например, QQ, потому что постфлоп-игра у меня хромает на обе ноги. Собственно, поэтому я предпочитаю играть микро-стэком. Ставка-продолжение зачастую является одновременно олл-ином, что и выглядит угрожающе, и не даёт пространства для блефовых манёвров. Но какое отношение это имеет к данной конкретной ситуации - не понимаю.


В-третьих, пенял я не на книгу, а на себя. Внутренний голос явственно говорил мне, что надо сыграть чек-пас. Конечно, ставка-продолжение с АК - базовое решение, но очень уж мне не понравился колл моего рэйза. Я не столько понимал, сколько чувствовал, что этой ставкой не выбью оппонента, а шансов у меня мало, даже если он тоже не усилился на флопе. Как вариант, можно было сделать очень маленькую ставку. Была вероятность, что опп воспримет это действие как попытку выманить деньги. Если же он перекрутил бы в олл-ин, я мог бы спасовать. Я бы потерял полстэка, а не весь.  А своим олл-ином я только облегчил ему решение. Ведь с проигрышем тузам-королям-дамам он заранее смирился, раз уж заколлировал мой рэйз. А всё остальное он бил как до флопа, так и после (кроме случаев, когда я поймал сет, но это само по себе маловероятно, да к тому же в этом случае олл-ин нелогичен).

Кстати, сегодня было как-минимум три или четыре ситуации, когда я в самые ответственные моменты слушался внутреннего голоса и уходил из розыгрыша в ситуациях "лёгкого колла" или, скажем, "лёгкого олл-ина". И во всех тех случаях, когда я имел возможность проверить правильность своего решения, оно оказывалось правильным.




Ещё раз уточню. Книга дала мне новые знания, но не умения. Это не обвинение книги, это констатация факта. Умение я могу наработать только сам. В том числе и умение действовать вопреки книге, когда это оправданно. Но сначала я, как всякий неофит, следовал ей слишком фанатично. А шаблонная игра всегда плоха. Хотя бы из-за того, что любой полупрофи через некоторое время подметит это, и с этого момента я с тем же успехом могу играть с открытыми картами. Но этот период вроде бы прошёл. Хорошо, что он был недолог. Совсем избежать этого эффекта, наверное, было нельзя. Ведь я не всегда успевал вспомнить содержимое таблиц, не говоря уж о том, чтобы задуматься, а не стоит ли сыграть вопреки им. И сейчас я помню таблицы ещё не идеально. Но боязнь сделать что-то не по таблице прошла. То есть я был похож на человека, который жил себе не тужил, изредка болея, а когда ему рассказали про микробы, стал патологическим чистюлей, заимел кучу фобий, после чего иммунитет только ухудшился. Нужен компромисс между нарушением элементарных правил гигиены и дезинфецированием всего и вся.

Цитата
И насчет статей подумай. Мы будем рады!


Мотивации не хватает. Ради денег неинтересно, а книги я уже все купил, какие хотел на данном этапе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 24.2.2010, 15:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Цитата
Не сочтите за упрёк, но после покупки вашей книги "Курс техасского холдема" я тут же вошёл в убытки

Я, после прочтения книги, за которую я заплатил 1000р (~35$) в первый же вечер выиграл 200$, до этого я играл в покер вообще НИКАК, мог коллировать олл ин оппа имея 28 и тд. Конечно, основная "перестройка" идет исключительно в ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ голове.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2010, 15:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(DaddyPain @ 24.2.2010, 15:33) *
Я, после прочтения книги, за которую я заплатил 1000р (~35$) в первый же вечер выиграл 200$,

Я за вечер, когда днем получил книгу в подарок от Ромы, нажрался (видимо, от радости), чуть не попал в трезвяк, а на следующий день засадил в инете где-то полштуки. Виновата книжка? Вряд ли. Также она вряд ли виновата в твоем успехе на следующий день после прочтения. Учебники не читаются запоем, это долгая и кропотливая работа. А так ты создаешь у молодежи впечатление "волшебного амулета".
А то, что книжка (да и любой из предлагаемых видов обучения) стоит, как минимум, своих денег - безусловно. Только и свой труд в самообразование надо вкладывать, а не ждать чуда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 25.2.2010, 8:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Gran @ 24.2.2010, 15:46) *
Я за вечер, когда днем получил книгу в подарок от Ромы, нажрался (видимо, от радости), чуть не попал в трезвяк, а на следующий день засадил в инете где-то полштуки.


Киньте в личку свой адрес, я Вам перешлю несколько книг. У меня как раз есть лишние. Только обязательно скажите, где Вы будете на следующий день играть.

Цитата
А так ты создаешь у молодежи впечатление "волшебного амулета". 


В случае ДэддиПэйна это был, скорее всего, эффект плацебо.

Цитата
А то, что книжка (да и любой из предлагаемых видов обучения) стоит, как минимум, своих денег - безусловно.


Книга замечательная. И дело даже не в математических выкладках и таблицах, хотя это мне было очень нужно, полезно и интересно. Но без этого вообще трудно представить себе технически грамотную книгу о покере. Гораздо важнее, что эта книга вправила мне мозги. Там есть несколько фраз, которые дали мне, если так можно выразиться, идеологическую установку. Одно это уже оправдывает цену книги.

Цитата
Только и свой труд в самообразование надо вкладывать, а не ждать чуда.


Есть ещё одно объяснение чуда, произошедшего с ДэддиПэйном. Он в этот день играл строго по таблицам, чем и ввёл в заблуждение всех его постоянных оппонентов, привыкших класть его на 28.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.2.2010, 11:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(shiz0rat @ 25.2.2010, 8:30) *
Киньте в личку свой адрес, я Вам перешлю несколько книг. У меня как раз есть лишние. Только обязательно скажите, где Вы будете на следующий день играть.

В случае ДэддиПэйна это был, скорее всего, эффект плацебо.

Книга замечательная. И дело даже не в математических выкладках и таблицах, хотя это мне было очень нужно, полезно и интересно. Но без этого вообще трудно представить себе технически грамотную книгу о покере. Гораздо важнее, что эта книга вправила мне мозги. Там есть несколько фраз, которые дали мне, если так можно выразиться, идеологическую установку. Одно это уже оправдывает цену книги.

Есть ещё одно объяснение чуда, произошедшего с ДэддиПэйном. Он в этот день играл строго по таблицам, чем и ввёл в заблуждение всех его постоянных оппонентов, привыкших класть его на 28.

Класс! Перевернул мою подъебку в мою же сторону. И меня умыл, и Дэдди. Не знаю, как ему, а мне очень понравилось, реально спасибо. За это и люблю этот сайт - иногда прорезаются очень интересные посты.
А книжек у меня много, адрес не дам. А то ведь пришлешь - точно в трезвяк попаду!:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2010, 13:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А что такое "эффект плацебо"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.2.2010, 13:32
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2010, 13:01) *
А что такое "эффект плацебо"?

Я тебе обьясню при случае. Типа налью валерьянку, скажу, что коньячок, ты и поведешься. Или чая, чтоб цвет совпадал. Это плацебо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Barsyk33
сообщение 24.6.2010, 20:59
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 32367



Купил книгу и пожалел что отдал деньги.Вместо реального обучения игре в покер получил то,что написано на любом покерном сайте и рекламу школы.Хотелось там найти математику покеру,подсчет аутов,оддсов и пододдсов и более развернутое объяснение как вести эти подсчеты. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SpyMan
сообщение 24.6.2010, 21:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 29302



Цитата(Barsyk33 @ 24.6.2010, 21:59) *
Купил книгу и пожалел что отдал деньги.Вместо реального обучения игре в покер получил то,что написано на любом покерном сайте и рекламу школы.Хотелось там найти математику покеру,подсчет аутов,оддсов и пододдсов и более развернутое объяснение как вести эти подсчеты. dry.gif

а вот мне книга помогла, да и рассчитана она на начинающих, предназначена дать базу для игры на которой потом можно что то надстроить, да и что вы хотели от книги толщиной 270 страниц? математику и теории? Для математики потребуется намного больше места, а ауты и шансы можно самому посчитать, если материала по теории вероятности для вас в книге мало, возьмите любой учебник для вуза, вот там материала достаточно, а применить это все к покеру не составит труда. Трудность лишь составляет определить диапазон рук оппонента, и это накладывает свои колебания в результатах подсчета процентов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
nimzowic
сообщение 24.6.2010, 22:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12111



А я, прежде чем стал играть по книге. ее проштудировал от и до. Читал днем и ночью, почти наизусть выучил... И только потом стал по ней играть. Результат: однозначный плюс (но небольшой). Т.е. переиграть меня на весь мой стек стало очень тяжело оппам. Только когда прошло несколько месяцев, я начал отходить от этой книги постепенно и вносил изменения в своей игре. Книга реально классная, видно, что сделана с душой и по делу. Конечно всего не напишешь, иначе получится не книга, а энциклопедия в 10-ти томах. Все кратко и понятно для начинающих игроков. Авторам респект. И ждем новую литературу для "продвинутых игроков" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Barsyk33
сообщение 24.6.2010, 22:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 32367



Руку оппа можно просчитать по его игре,а вот с шансами доехать на терне или ривере сложней,т.е. я понимаю что 8 аутов это нормально,но сколько раз на этих аутах я буду выигрывать с этой картой,а сколько проигрывать. Будет ли с ней плюс или минус.Вот в чем загвоздка.
Хотел еще заодно спросить о бесплатном обучении за счет будущего выигрыша,не смог найти дайте пожалуйста ссылку если возможно,заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
nimzowic
сообщение 25.6.2010, 7:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12111



Цитата(Barsyk33 @ 24.6.2010, 23:40) *
Руку оппа можно просчитать по его игре,а вот с шансами доехать на терне или ривере сложней,т.е. я понимаю что 8 аутов это нормально,но сколько раз на этих аутах я буду выигрывать с этой картой,а сколько проигрывать. Будет ли с ней плюс или минус.Вот в чем загвоздка.
Хотел еще заодно спросить о бесплатном обучении за счет будущего выигрыша,не смог найти дайте пожалуйста ссылку если возможно,заранее спасибо.


Поищи в инете есть классная брошюрка "Легкая покерная математика". Прочитаешь ее, уровень понимания игры резко повысится. Я лично так шансы считаю: 8 аутов на терне умножаю на 4=32% (примерно), на ривере 8 аутов умножай уже на 2 =16% на победу. Все просто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Barsyk33
сообщение 25.6.2010, 9:19
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 32367



Цитата(nimzowic @ 25.6.2010, 8:22) *
Поищи в инете есть классная брошюрка "Легкая покерная математика". Прочитаешь ее, уровень понимания игры резко повысится. Я лично так шансы считаю: 8 аутов на терне умножаю на 4=32% (примерно), на ривере 8 аутов умножай уже на 2 =16% на победу. Все просто.

Спасибо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Barsyk33
сообщение 26.6.2010, 13:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 32367



Цитата(SpyMan @ 24.6.2010, 22:58) *
а вот мне книга помогла, да и рассчитана она на начинающих, предназначена дать базу для игры на которой потом можно что то надстроить, да и что вы хотели от книги толщиной 270 страниц? математику и теории? Для математики потребуется намного больше места, а ауты и шансы можно самому посчитать, если материала по теории вероятности для вас в книге мало, возьмите любой учебник для вуза, вот там материала достаточно, а применить это все к покеру не составит труда. Трудность лишь составляет определить диапазон рук оппонента, и это накладывает свои колебания в результатах подсчета процентов.

Ну не рекламы о школе покера это точно)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
XBOCT
сообщение 26.6.2010, 13:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Регистрация: 15.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4398



Цитата(nimzowic @ 25.6.2010, 8:22) *
на ривере 8 аутов умножай уже на 2 =16% на победу. Все просто.

на ривере ауты умножать уже поздно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ABC poker
сообщение 26.6.2010, 18:00
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31825



Цитата(XBOCT @ 26.6.2010, 14:39) *
на ривере ауты умножать уже поздно smile.gif

Имелись в виду шансы выпасть нужной карте на терне и на ривере wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013