Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
63 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спорт
didi
сообщение 31.1.2012, 18:04
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Диего, ты конечно извини, я уже понял, что ты "торчишь" от сборной Германии, ты не один такой. К сожалению я "торчу" от ненавистной тебе Барсы и сборной Испании соответственно (но немцы у меня сразу после нее wink.gif ).

Так вот, а "МЫ" - это я имел ввиду комьюнити PokerMoscow rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DiegoKanpasso
сообщение 3.2.2012, 14:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 48563



Цитата(didi @ 31.1.2012, 19:04) *
Диего, ты конечно извини, я уже понял, что ты "торчишь" от сборной Германии, ты не один такой. К сожалению я "торчу" от ненавистной тебе Барсы и сборной Испании соответственно (но немцы у меня сразу после нее wink.gif ).

Так вот, а "МЫ" - это я имел ввиду комьюнити PokerMoscow rolleyes.gif


К Барселоне как к команде у меня нормальное отношение. Отчасти я не люблю каталонцев из-за Месси, а точнее из-за того, что его награждают одной наградой за другой, при этом игнорируя Хави, без которого Лионель как без рук. Вспомнить только ЧМ-2010.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.2.2012, 15:26
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чо-то в сборной Германии немцев мало осталось. Все больше поляки, турки, аргентинцы и - кто там? - нигерийцы? Гитлер в гробу ворочается. Мне, например, тоже не приятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 7.2.2012, 13:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Ребят, нужна помощь.
Существуют ли для игры в нарды официальные правила. Или с ними как и в покере основные правила и так все знают, а все тонкости огововариваются организаторами проведения турниров?
Прошерстил кучу ресурсов, толком ответов на интересующие меня вопросы не нашел. Более того на многих порталах как раз идут споры о трактовке того или иного правила. Одни считают, что как написано, то так и есть больше никак. Другие пользуются правилом: что не запрещено, то разрешено.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.2.2012, 14:32
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сорри, не в курсе. Надо смотреть - если официальная федерация нард существеут, то есть и правила. А если нет, то нет.
Строго говоря, у нас даже покер, даже в официальные времена, игрался в разных дворах по разным правилам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 7.2.2012, 22:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Ром, спасибо.

Представляешь, нашел Федерация Спортивных Нард России. Но, бляха-муха, в правилах не все спорные ситуации описаны, вот поэтому написанное и трактует каждый в свою пользу( ужас.

Неужели трудно написать полные правила, чтоб не было споров.






Кстати, про футбол. Слышали, что Платини обещал, если не ошибаюсь, с 2015 года не пускать в еврокубки клубы с минусовым балансом. Плюс ко всему не просто минусовым, а за предыдущие текущему три сезона!

Вот тут то и посмотрим какие у звезд станут зарплаты, и как будут "играться" со своими клубами Абрамовичи и подобные.

По мне так идея отличная, главное не перебдеть. Как результат - футбол должен выровняться, постепенно, начиная с отдельно взятых чемпионатов, заканчивая всей Европой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 7.2.2012, 22:42
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(didi @ 7.2.2012, 23:04) *
Ром, спасибо.

Представляешь, нашел Федерация Спортивных Нард России. Но, бляха-муха, в правилах не все спорные ситуации описаны, вот поэтому написанное и трактует каждый в свою пользу( ужас.

Неужели трудно написать полные правила, чтоб не было споров.


Ты какие нарды имеешь ввиду, в коротких, там все по правилам, по другому и не получиться, а в длинных как договоришся, а что за спорная ситуация то? Есть еще бешенные нарды и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 8.2.2012, 7:56
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(oykc2005 @ 7.2.2012, 23:42) *
...а что за спорная ситуация то? Есть еще бешенные нарды и т.д. и т.п.

Нарды длинные, без всяких бешенных, пионерских и т.д. и т.п.
Первый ход: белые - 6*2, 5*3, 4*4 или 1*2, затем черные - 5*5. Черным сколько с головы снимать?
На выбросе: две фишки - одна на 2, другая на 4. Бросок 5*3. Сколько фишек откидывать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.2.2012, 8:14
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(didi @ 8.2.2012, 8:56) *
Нарды длинные...
На выбросе: две фишки - одна на 2, другая на 4. Бросок 5*3. Сколько фишек откидывать?

Это зависит только от игрока: и две откинуть можно, и одну (если пошел сначала 3 той фишкой которая на 4 стоит) wink.gif

]]>Правила игры]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 8.2.2012, 8:32
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



В правилах, в примере:
Цитата
Например, на зарах выпало 6-5, а на полях 6 и 5 нет шашек, тогда можно вывести две шашки со следующего - четвертого поля, а если нет и там шашек, то с третьего, и так далее.
на зарах выпадают оба числа больше бОльшего имеющегося, а в приведенном мной примере не совсем так, и 3 придется играть без отступления от правил и без попадания под исключения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.2.2012, 8:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(didi @ 8.2.2012, 9:32) *
В правилах, в примере: на зарах выпадают оба числа больше бОльшего имеющегося, а в приведенном мной примере не совсем так, и 3 придется играть без отступления от правил и без попадания под исключения.

Я вообще-то короткие играю, но всегда бы скидывал две (ты ж не жёстко привязан какой сначала ходить?!): сначала играем кость 5 - скидываем 4 (всё по правилам), остаётся шашка на 2 и ход 3-кой... Что не так-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 8.2.2012, 9:16
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата из тех правил которые ты дал:
Цитата
....C головы можно взять лишь одну шашку. Исключения возникают в начале игры в случаях, когда одной шашкой пойти нельзя ('она попадает в голову соперника'), тогда ходят двумя шашками.

Для первого игрока это даблы: шесть-шесть, четыре-четыре, три-три. Для второго игрока вариантов выпадения зар, при которых с головы можно снять две шашки, больше, так как мешать кроме 'головы' соперника будут также шашки, которые он уже снял: если противник первым броском кинул два-один, шесть-два или пять-пять, то второй игрок может снять вторую шашку также при бросках пять-пять, шесть-два и четыре-четыре....

Цитата из правил Федерации Спортивных Нард России:
Цитата
Первый бросок партии предоставляет игрокам исключение из вышеуказанного правила. Если одна шашка, которую только и можно снять с головы, не проходит, то можно снять вторую. Таких бросков для игрока всего три: шесть-шесть (6**6); четыре-четыре (4**4); три-три (3**3) . В данной ситуации сыграть одной шашкой полный ход нет возможности, так как мешают шашки противника, стоящие на голове. Если выпадает одно из таких сочетаний, то игрок может снять с головы две шашки.
Примечание: При первом броске белых 5-5, и последующем броске чёрными 4-4, последние снимают одну шашку с головы играя одну четвёрку, так как пройти дальше мешает созданная помеха.

Все это дает основания для споров.
А в нашем случае, просто нелогично выкидывать 2-ку вместо 3-ки, если 3-ку ты можешь играть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.2.2012, 10:00
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(didi @ 8.2.2012, 8:56) *
Нарды длинные, без всяких бешенных, пионерских и т.д. и т.п.
Первый ход: белые - 6*2, 5*3, 4*4 или 1*2, затем черные - 5*5. Черным сколько с головы снимать?
На выбросе: две фишки - одна на 2, другая на 4. Бросок 5*3. Сколько фишек откидывать?


По первому случаю однозначно черным снимать одну фишку, т.к. она проходная, ни каких других правил по этому поводу нет, по второму случаю тоже проблем нет, выкидываются 2 фишки.

Цитата(didi @ 8.2.2012, 10:16) *
Цитата из тех правил которые ты дал:
Цитата из правил Федерации Спортивных Нард России:
Все это дает основания для споров.
А в нашем случае, просто нелогично выкидывать 2-ку вместо 3-ки, если 3-ку ты можешь играть.


Так ты и сыграл, выкинув 4( на зарах 5) а потом 2(на зарах 3), это обсолютно не спорная ситуация, так что если есть еще спорные ситуации, спрашивай wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 8.2.2012, 10:32
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(oykc2005 @ 8.2.2012, 11:00) *
Так ты и сыграл, выкинув 4( на зарах 5) а потом 2(на зарах 3), это обсолютно не спорная ситуация, так что если есть еще спорные ситуации, спрашивай wink.gif

Здесь спорить бесполезно.
Тогда иду All-in: в нардах ничья в каких случаях.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.2.2012, 10:36
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(didi @ 8.2.2012, 11:32) *
Здесь спорить бесполезно.
Тогда иду All-in: в нардах ничья в каких случаях.

Когда оба игрока уснули rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.2.2012, 11:47
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Кстати, про футбол. Слышали, что Платини обещал, если не ошибаюсь, с 2015 года не пускать в еврокубки клубы с минусовым балансом. Плюс ко всему не просто минусовым, а за предыдущие текущему три сезона!

Вот тут то и посмотрим какие у звезд станут зарплаты, и как будут "играться" со своими клубами Абрамовичи и подобные.

По мне так идея отличная, главное не перебдеть. Как результат - футбол должен выровняться, постепенно, начиная с отдельно взятых чемпионатов, заканчивая всей Европой.


А по мне плохая идея. Поскольку как раз направлена исключительно против, как ты говоришь, "Абрамовичей и подобных". И больше нет в ней смысла. А вот хорошая идея была бы - запретить играть в клубах игрокам других стран. Вот тогда бы футбол точно выравнялся. И посмотрели бы, как игрались бы со своими клубами сэры Алексы Фергюссоны и подобные типа цивилизованные европейцы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.2.2012, 12:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.2.2012, 12:47) *
А вот хорошая идея была бы - запретить играть в клубах игрокам других стран. Вот тогда бы футбол точно выравнялся.

Лучше лимит на легионеров ввести везде, чтобы больше 50% (т.е. 6-8) "своих" в игре за клуб всегда играло. И молодёжь не давится, и звёзд пригласить можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 8.2.2012, 12:38
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.2.2012, 12:47) *
...А вот хорошая идея была бы - запретить играть в клубах игрокам других стран. Вот тогда бы футбол точно выравнялся. И посмотрели бы, как игрались бы со своими клубами сэры Алексы Фергюссоны и подобные типа цивилизованные европейцы.

Готов поспорить. При таком раскладе в каждом чемпионате будет по два, максимум три клуба, которые скупят всех сборников и фубол засохнет. Да может Еврокубки от этого не потеряют, но болельщик точно в минусе.
Представь, сколько лет Челси понадобилось бы играть на высоком уровне (года 3, не меньше), чтобы купить Торреса за 50 млн. евро. Или сколько Анжи пахать (они за всю историю, наверное, столько не заработали), чтобы только заплатить зарплату Это'О за один сезон.
Надо приспустить их на землю, и "спортсменов", и "игроков".
А вот с лимитом легионеров надо что-то делать. Считаю, что у нас он слишком велик. Какой необходим, не знаю. Но их отсутствие не принесет положительного результата.
А уж МЮ не постесняется влезть в еще большие долги, но скупит половину сборников и вовсе не померкнет в Европе. В заднице как обычно останимся мы.

ЗЫ Вчера смотрел 1/4 финала ЧЕ 2012 по мини-футболу. Давно я нашу сборную не видел. lol !!!два!!! афроамериканца в составе. Позор!

Так что, Ром, если по твоему, то еще не один десяток бразильцев станут европейцами, а деньгами как сорят, так и будут сорить.
Я за отрицательный баланс=забудь про Еврокубки!

Цитата(Arlley @ 8.2.2012, 13:02) *
Лучше лимит на легионеров ввести везде, чтобы больше 50% (т.е. 6-8) "своих" в игре за клуб всегда играло. И молодёжь не давится, и звёзд пригласить можно.

Так и есть, только цифру эту можно посчитать с точностью до одной бутсы:) И от этого будут в плюсе все (болельщики, футболисты, спорт), кроме Мудко&Ко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.2.2012, 15:03
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(didi @ 8.2.2012, 11:32) *
Здесь спорить бесполезно.
Тогда иду All-in: в нардах ничья в каких случаях.


)))Дополню Арлея, еще когда набухались и озябли)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DiegoKanpasso
сообщение 9.2.2012, 14:47
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 48563



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.2.2012, 16:26) *
Чо-то в сборной Германии немцев мало осталось. Все больше поляки, турки, аргентинцы и - кто там? - нигерийцы? Гитлер в гробу ворочается. Мне, например, тоже не приятно.


Странно. Т.е. ты говоришь о коренных немцах? Просто если человек родился, например, в Турции, но сразу же переехал в Германию, прошёл все немецкие футбольные школы, сборные и защищает всю жизнь цвета Германии. Кто он? Все равно турок?

Давай тогда пройдёмся по всему составу:

Нойер (немец), Ботаенг (ганские корни, родился в Германии), Бадштубер (немец), Мертезакер (немец), Хуммельс (немец), Лам (немец), Швайнштайгер (немец), Хедира (кажется, тунисские корни, родился в Германии), Подольски (польские корни, родился в Польше), Клозе (то же самое), Мюллер (немец), Ройс (немец), Шюрле (немец), Озиль (турецкие корни, родился в Германии).

Это я перечислил игроков, которые чаще всего попадают в основной состав. Итого только двое не родились в Германии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

63 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013