Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нет анонимности
Нет анонимности
Вы хотели бы изменить систему голосования в блогах с анонимной на открытую?
Да [ 14 ] ** [50.00%]
Нет [ 14 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
pull-boy
сообщение 19.11.2013, 9:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 57921



Голосуем! Минусы в блогосфере - анонимно или нет!

Честно будет для кворума выбрать цифру 100. Ну мне так кажется!

APD.

Если меньше голосов - опрос яйца выеденного не стоит, поскольку интересен слишком узкому кругу.


Для полной открытости можно отписываться ниже, кто как голосовал.

APD2. сомневающиеся, равнодушные и воздержавшиеся просто не голосуют biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 19.11.2013, 9:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Самое смешное, что пользователь, решивший создать опрос, решил остаться анонимным и регнул новый аккаунт laugh.gif
з.ы. проголосовал за открытость
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.11.2013, 9:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я вообще не уверен в необходимости голосования. Но если уж оно есть - минусы тоже должны быть открытыми.
В опросе не участвовал, поскольку там тоже не видно, кто за что голосует.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 19.11.2013, 9:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Делай так! Я - ЗА!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 19.11.2013, 10:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(pull-boy @ 19.11.2013, 10:06) *
Голосуем! Минусы в блогосфере - анонимно или нет!

Честно будет для кворума выбрать цифру 100. Ну мне так кажется!

APD.

Если меньше голосов - опрос яйца выеденного не стоит, поскольку интересен слишком узкому кругу.

Для полной открытости можно отписываться ниже, кто как голосовал.


А судьи кто? Или, другими словами, Вы кто такой?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 19.11.2013, 11:03
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(oykc2005 @ 19.11.2013, 11:52) *
...Вы кто такой?

Саш (надеюсь с именем не ошибся?)), во вчерашнем обсуждении "мата, как такового" Р. Ш. предложил устроить голосовалку. Так почему бы это не попробовать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 19.11.2013, 11:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



За. Никаких 100 голосов не будет - у нас в жизни столько народу одновременно ничего не ставило. И поскольку активная аудитория сайта гораздо малочисленнее как-то глупо это делать каким-то критерием.
С новым аккаунтом тоже доставило. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 19.11.2013, 12:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



самое смешное, что в сети полной анонимности нет в принципе.
ТС, я тебя знаю, хоть ты и попытался как бы предусмотрительно замести следы разными айпишниками wink.gif
так и быть, никому не скажу )

и минусаторов я тоже вобщем-то могу вычислить при желании. по крайней мере, своих "поклонников" я знаю точно))
и тем не менее, считаю, что анонимные минусы - это нечестно и некрасиво.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 19.11.2013, 13:53
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Tul`skyi @ 19.11.2013, 12:03) *
Саш (надеюсь с именем не ошибся?)),


Попал в самую точку)))

Меня ананимусы не напрягают. Но я не против того чтобы знать тех кто голосует против. Я помню, что анонимность ввели для того, чтоб каждый мог честно высказывать свое мнение, типа "защита свидетелей", чтобы потом человек, который проголосовал против чего-то не подвергся гонениям со стороны сообщества.

ПС. В голосовалке нет пункта "пофиг". Необъективный опрос получается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2013, 14:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Пункт "все равно", думаю, не очень хорош. Лучше бы каждый определялся.
А можно как-то найти все голосовалки? Помню, была голосовалка по поводу собирательного образа игрока, так там человек двести голосовало.

Голосовать- не голосовать - это решать каждому. Но действительно именно такая процедура может влиять на решение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 19.11.2013, 14:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Рома, здесь хотят понять нужна нам анонимность или нет, и вообще какое отношение к данному явлению. У нас же не СССР, кто не с нами тот против нас. Нет только черного и белого, есть еще другие цвета. Так и здесь, есть за, есть против, есть те кого эта анонимность не напрягает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2013, 14:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок.

Я, например, очень затрудняюсь с ответом, как будет лучше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 19.11.2013, 14:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Вот по-моему, анонимность поощряет троллинг.
Кроме того.Если исходить из того, а мы с тобой Ром говорили об этом неоднократно, что в покер играют люди готовые принять ответственность за свои поступки и в игре это выражается именно в принятии тех или иных игровых решений, то поощряемая вами сейчас система как раз полностью противоположна этому.
Нет ни малейшего конфликта или противоречия в том, что человек ставит "+" или "-" и подписывается под своим мнением.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 19.11.2013, 15:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Во какой фразы мне вчера не хватало в диспуте. "Принятие ответственности за свои действия". Точно, Тульский спасибо тебе)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 19.11.2013, 15:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Опа. Обиженные всё не угомонятся. Оба здесь с утра пораньше.
Причём один даже новый акк регнул, не поленился. Чем сам превратил свой опрос в профанацию. При желании можно плодить клоны учётных записей и устраивать цирк. Только вот зачем?
Я воздержусь от участия в этом балагане. Но зайду сюда попозже – доставляет, как автор сам с собой разговаривает. Глядишь - до чего-нибудь договорятся.

APD. Чувствую щас на Глагне вспыхнет с новой силой))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 19.11.2013, 15:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Что все плюсуют? blink.gif Нада минус поставить laugh.gif Как по мне, то опрос просто дикий. Если убирать анонимность, то нужно вводить регистрацию по ФИО, с предоставлением паспортных данных и т.д. А то все за никами понимаешь прячутся angry.gif Дойдет до того, что люди будут с фейковых аккаунтов минусить. Далеко за примером ходить не нужно. ТС я так понимаю с фейка эту тему запустил? Вот вам и первый борец против анонимности.....
П.С. я не ставлю минусы на право и налево, а то надумаете чего про меня wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 19.11.2013, 16:16
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(DaTon @ 19.11.2013, 20:37) *
Опа. Обиженные всё не угомонятся.


Просьба к Роману, упрекнувшему меня за фразу про убогих, прокомментировать данное высказывание.
з.ы. С автором сего опуса в полемику вступать не собираюсь (ну это так на всякий случай)

Цитата(Gilgul @ 19.11.2013, 20:43) *
ТС я так понимаю с фейка эту тему запустил? Вот вам и первый борец против анонимности.....


Кстати да. Полина может скажешь кто автор? А то действительно не красиво получается..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.11.2013, 16:34
Сообщение #18


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Здравствуйте мальчики и мальчики, выдающие себя за девочек. (с)

По теме анонимности минусов - лол, что вы тут обсуждаете то ? Минусы почти никто не ставит на этом сайте, обычно просто проходят мимо. Если кого-то заминусовали, то это, поверьте, значит что вы написали говно, простите за прямоту.

Пишите нормальные посты и не парьтесь по поводу минусов, если вы уверены в том что ваш пост отличный, вам будет искренне наплевать, кто и за что поставил вам минус. А если хотите написать что-то не очень нормальное, для этого есть тихие закоулки форума.

На практике, когда минусы были открытыми, находились персонажи, которые вместо того чтобы посмотреть в зеркало и начать с себя, начинали писать в комментах типа: "А вот ты <ник минусовавшего>, ...., такой нехороший человек, ну-ка объясни за что ты мне минус поставил".

К тому же, если минус поставит кто-то из т.н. "авторитетных членов комьюнити", и это будет открыто, это может спровоцировать цепную реакцию на последующие минусы.

В тему соседней ветки про блогосферу и т.п. Да нету ее у нас, х.. ли тут вопить, да, есть техническая возможность у каждого написать в блог, но т.к. 99% материалов там написано либо администрацией либо людьми так или иначе связанными с работой сайта, то сделаете вы модерацию или нет - ничего ведь не измениться глобально, это же очевидно по-моему.

Это я так вкратце ) Спасибо за внимание ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 19.11.2013, 17:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Да в том то и дело, что проблема высосана из пальца. ПокерМоскоу - самое адекватное покерное комьюнити в рунете. Я больше чем уверен, что 95% людей здесь вообще не ставят минусы, просто игнорируют неинтересные для них статьи. Если какой-то материал сливается - это откровенная шляпа. По сути, всю кашу заварили пару людей, которые не могут признать, что графомания не есть добродетель. Нельзя заставить умных людей читать и комментировать всё подряд. Можно предлагать деньги за комментарии, устраивать истерики и опросы, проводить целые референдумы, оскорблять минусаторов и т.п. А можно писать интересные или информативные посты, зарабатывать авторитет в комьюнити. Но пока есть люди, которые это не принимают, весь этот балаган будет продолжаться. Show must go on!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2013, 19:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Tul`skyi @ 19.11.2013, 15:55) *
Вот по-моему, анонимность поощряет троллинг.
Кроме того.Если исходить из того, а мы с тобой Ром говорили об этом неоднократно, что в покер играют люди готовые принять ответственность за свои поступки и в игре это выражается именно в принятии тех или иных игровых решений, то поощряемая вами сейчас система как раз полностью противоположна этому.
Нет ни малейшего конфликта или противоречия в том, что человек ставит "+" или "-" и подписывается под своим мнением.

Ну, ты сам можешь навскидку найти два-три аргумента против. Так что голосуйте.

Цитата
Опа. Обиженные всё не угомонятся.
Просьба к Роману, упрекнувшему меня за фразу про убогих, прокомментировать данное высказывание.

Упрекнувшему?!?!?! unsure.gif Что ты имеешь ввиду?
Я могу, конечно, комментировать по вашим просьбам, если есть желание. Но это немножко странно, наверное. Тем не менее, в каком качестве хочешь, чтобы я прокомментировал? В качестве "официального лица"? Или в каком-то другом?

Цитата
В тему соседней ветки про блогосферу и т.п. Да нету ее у нас, х.. ли тут вопить, да, есть техническая возможность у каждого написать в блог, но т.к. 99% материалов там написано либо администрацией либо людьми так или иначе связанными с работой сайта, то сделаете вы модерацию или нет - ничего ведь не измениться глобально, это же очевидно по-моему.

Не соглашусь.
Отслеживаю ситуацию в длину и вижу нарастание того, что ты бы, наверное, назвал "свободными материалами".
Кроме того, независимо от того, кто и с чем связан, материалы-то читают все. И мы ориентируемся на читателей.
Скажу честно, что материалы, на мой взгляд, очень сильно прогрессируют. Спасибо авторам за труд.
Ну, и главное. Мы растим свой сад и для себя. Так что наше желание найти разумные компромиссы - оно хорошее. Что изменится глобально - тоже судить трудно.Мы просто движемся. А локально там или глобально - потом увидим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013